Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#5601
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Привет всем!!! Я новичок тут. Еще не брекетоносец, но созрела уже... Проблема у меня - мезиальный прикус, в-общем НЧ выпирает вперед, недоразвитая ВЧ, отсутствие двух клыков на ВЧ (куда делись?), все сикось-накось...Была в "Голливудской улыбке" (Астана), орт Агибаев Жанат Абдуллаевич меня осмотрел, но не взялся...мол, 30 почти, сложный случай, не возьмусь, и вообще мне челюсть полностью сломать нужно (т.е. операция показана), езжайте в Алматы исправлять, там ортов мноооого... а потом и вовсе честно (!) сказал, что с мезиальным прикусом у него опыта мало...Сегодня иду на прием к Ахметову Мейраму Жумабаевичу на Мира. Что он скажет. Я тут ваш язык не понимаю, "дуги, резинки, каппы, зуб сдвинулся за ночь" - для меня сродни фантастики..Но если честно, видок моих зубатых челюстей того дока впечатлил...Кстати, он на прощанье мне выдал, что на лекциях видал и пострашней... прикольный орт оказался...Если примите меня тут, я фотки выложу


Добро пожаловать! Я тоже из Астаны. Мне кажется Вам нужно посетить для консультации как можно больше ортодонтов, раз Вы говорите что сложный случай. Единственная проблема, что о хороших ортах в Астане трудно собрать инфо. Я наблюдаюсь в Дент Люкс. Еще тут кто-то в Рахате ставил.
Кстати об операциях..смотрела как-то передачу с Малышевой про неправильные прикусы. И там рассказывали что операции эти часто делают. У них я думаю в России это больше развито..Так вот на вид весьма простенькие операции. Но! Перед операцией там настолько точно все измеряют , намечают, считают, и все это с помощью новейших компьютерных технологий. Все без крови, перекраивают челюсти как только можно. Думаю если уж делать операции такого плана, то уж точно не в Астане. Тут ортодонта хорошего днем с огнем не сыщешь.ИМХО.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 23.02.2012, 23:00:16

  • 0

#5602
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 6 лет. Недавно вырвали два зуба на верхней челюсти, расположены симметрично. На консультации ортодонт сказал, что нужно поставить пластину, с двумя зубами, которые вырвали, до тех пор, пока постоянные не вырастут. Иначе зубы будут смещаться, со всеми вытекающими. Скажите, у кого есть опыт, так ли это необходимо? Меня останавливает то, что ребенок маловат еще, а эту пластину нужно постоянно мыть, снимать.... Потом, там наверное и болевые ощущения есть, и неудобства всякие.... В общем, не знаю как быть :confused:
  • 0

#5603
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 6 лет. Недавно вырвали два зуба на верхней челюсти, расположены симметрично. На консультации ортодонт сказал, что нужно поставить пластину, с двумя зубами, которые вырвали, до тех пор, пока постоянные не вырастут. Иначе зубы будут смещаться, со всеми вытекающими. Скажите, у кого есть опыт, так ли это необходимо? Меня останавливает то, что ребенок маловат еще, а эту пластину нужно постоянно мыть, снимать.... Потом, там наверное и болевые ощущения есть, и неудобства всякие.... В общем, не знаю как быть :confused:

если зубки ровные то болезненных ощущений будет минимум, а то и совсем не будет, а вот то что пластинка с недостающими зубками нужна можно сказать однозначно так как если на месте удаленных зубов будет пусто то остальные зубы могут переместиться на пустые места быстрее чем вырастут постоянные зубы, соответственно постоянным зубкам не будет законного места и они будут расти куда получится, потом нужно будет освобождать им место чтобы поставить куда надо (опять же пластинками или брекетами только тут уже точно будет больно) ну и так далее, вобщем все что вам врач советует вполне логично даже на взгляд обычного человека.
  • 0

#5604
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

если зубки ровные то болезненных ощущений будет минимум, а то и совсем не будет, а вот то что пластинка с недостающими зубками нужна можно сказать однозначно так как если на месте удаленных зубов будет пусто то остальные зубы могут переместиться на пустые места быстрее чем вырастут постоянные зубы, соответственно постоянным зубкам не будет законного места и они будут расти куда получится, потом нужно будет освобождать им место чтобы поставить куда надо (опять же пластинками или брекетами только тут уже точно будет больно) ну и так далее, вобщем все что вам врач советует вполне логично даже на взгляд обычного человека.

Спасибо, умом то понимаешь, какие могут быть последствия. Но, казалось бы, вырвали молочные зубы, у всех ведь бывает, неужели всем ставят пластины такие? Я сама впервые вообще об этом узнала.
  • 0

#5605
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо, умом то понимаешь, какие могут быть последствия. Но, казалось бы, вырвали молочные зубы, у всех ведь бывает, неужели всем ставят пластины такие? Я сама впервые вообще об этом узнала.

не всем конечно ставят, зависит от каждого конкретного случая, решает врач, спросите у него почему другим не ставят а вам надо, узнаем чем он мотивирует такую необходимость.
  • 0

#5606
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет всем! Почему не пишет никто? я до сих пор ношу пластинки на ВЧ, завтра будут ставить брекеты на НЧ. Сколько дней болезненные ощущения? скажите пжл. кто носит "железки"...
  • 0

#5607
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
У меня были ретенированные 2 клыка, в прошлом году летом сделали отверстия 2 в десне, сейчас 2 зуба уже наполовину вышли. Кому нужны подробности, пишите.
  • 0

#5608
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! Почему не пишет никто? я до сих пор ношу пластинки на ВЧ, завтра будут ставить брекеты на НЧ. Сколько дней болезненные ощущения? скажите пжл. кто носит "железки"...

привет! ну что поставили? у меня сильно болело 3-4 дня (ну так что есть проблематично) а потом пошло на убыль и примерно через 2 недели боль практически прошла, только натирать стали, а через пару месяцев я вообще стала забывать что у меня что-то новенькое во рту)))
  • 0

#5609
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет, спасибо за ответ. а натирало от чего?
Вчера поставили брекеты, особо не болело, меня просто врач настроила, что будут болеть, но вроде терпимо было. Надеюсь так и будет терпимо. А на ВЧ стоят пластинки, устала от них, моя ск-ла, что в апреле будут ставить брекеты.

Кстати ни у кого не было ощущения, что как будто зубы расшатаны? они потом нормально окрепнут или до старости будут шататься? :faceoff: )))
Зубы немного болят,когда кушаешь , я скоро даже хлеб, наверное, буду в чай макать и кушаааать :D ...
  • 1

#5610
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет, спасибо за ответ. а натирало от чего?
Вчера поставили брекеты, особо не болело, меня просто врач настроила, что будут болеть, но вроде терпимо было. Надеюсь так и будет терпимо. А на ВЧ стоят пластинки, устала от них, моя ск-ла, что в апреле будут ставить брекеты.

Кстати ни у кого не было ощущения, что как будто зубы расшатаны? они потом нормально окрепнут или до старости будут шататься? :faceoff: )))
Зубы немного болят,когда кушаешь , я скоро даже хлеб, наверное, буду в чай макать и кушаааать :D ...

ну как бы брекеты и натирают губы изнутри, вы раньше разве не читали про это? спасает ортодонтический воск :)
а зубы так и должны шататься, это они двигаются :) к концу лечения закрепятся на новых местах :)
я первую неделю хлеб не могла кушать, повезло что я его не люблю))) а вот мясо люблю, страдала)))
  • 0

#5611
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет

Ребята, я готова к снятию БС, и мой лечащий врач выставил мне счет за одну только челюсть 43 тыс тенге :faceoff:
туда входит снятие слепков - 5000, дуга внутр - 12500, снятие- 10500 (без чистки :idea: ), каппы - 15000.
Я просто в шоке от цен, это все равно что установить брекеты. Аж желание пропала снимать.
Прозвонилась по другим не хуже клиникам, везде причем дешевле

Вот предлагала же мне подруга поставить брекеты на сейфуллина кирова у Мамедовой Гульнары, стоимость брекетов которая включала все и коррекция и снятие.

Подскажите у кого как?
  • 1

#5612
KARA81

KARA81
  • Гость
  • 37 сообщений
Ого! и такое может быть?! Я у Гульнар Мамедовны вроде ничего не говорила, что снимать тоже надо платить. Ну Вы главное не переживайте, главное, чтобы Вам понравился результат! Счастливая уже относили.
  • 0

#5613
QaI Milla

QaI Milla
  • Гость
  • 43 сообщений
ДВ! могли бы мне помочь найти хорошего доктора и что делать в такой ситуации?

В 12 лет мне удалили два премоляра (вроде пятерки) в верхней челюсти, теперь у меня 26 зубов, из-за этого у меня нижняя челюсть "поехала в сторону", а верхние зубы стали немного выпирать.. могу потом фото выложить, лицо теперь какое-то не симметричное

Сообщение отредактировал QaI Milla: 19.03.2012, 21:07:57

  • 0

#5614
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Доброго дня, форумчане! Просветите, плиз, почему нельзя просто снять брекеты и вуаля..?! Зачем и обязательно ли снятие слепков, установка дуг и капы?
  • 0

#5615
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

Доброго дня, форумчане! Просветите, плиз, почему нельзя просто снять брекеты и вуаля..?! Зачем и обязательно ли снятие слепков, установка дуг и капы?


Если бы....зачем им прощаться с пациентом, когда можно дальше сосать с них деньги
  • 0

#5616
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

Ого! и такое может быть?! Я у Гульнар Мамедовны вроде ничего не говорила, что снимать тоже надо платить. Ну Вы главное не переживайте, главное, чтобы Вам понравился результат! Счастливая уже относили.


В том то и дело что лучше бы я пошла к ГМ, так как она не берет денег за снятие
  • 0

#5617
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Mika*
цены конечно :eek:
у меня снятие бесплатно, слепки я так думаю тоже так как при установке бесплатно делали, хотя это могло входить в стоимость лечения, так что еще посмотрим, ретейнеры я бы тоже хотела двух видов - как вы выразились внутренние дуги + каппы или пластинки, несъемные чет не знаю сколько по цене, а каппы/пластинки стоят до 15 тыс/за обе челюсти примерно везде. Уверена что чистка оплачивается отдельно, тем более в моей клинике нет чистки эир флоу, так что её в любом случае придется делать где-то в другом месте.

А вот за процедуру "снятие" по-моему действительно завышенная цена, особенно если за одну челюсть( брекеты отщелкивают "плоскогубцами" буквально за пару минут, основное время занимает счищение клея с зубов, мне кажется это не должно стоить более 5000 за все, хотя я конечно не врач и ваши цены слышу впервые, мне не с чем сравнить, но я спрошу у своего врача в начале апреля (но если вам бы было важно сейчас узнать, напишите я позвоню у него спрошу, это не проблема).


Qai Milla
здесь пока не так много народа кто снял брекеты и как правило не все кто закончил лечение заходят регулярно, у нас в шапке темы есть ссылка на врачей у которых лечатся наши форумчане, про всех них примерно одинаковые отзывы, если хотите всерьез подойти к вопросу выбора врача я бы посоветовала сходить на консультации к разным врачам и выбрать своего :)

Доброго дня, форумчане! Просветите, плиз, почему нельзя просто снять брекеты и вуаля..?! Зачем и обязательно ли снятие слепков, установка дуг и капы?

потому что доказано что за срок 1,5 - 2 года (а бывает и дольше, все индивидуально) зубы не успевают полностью закрепиться на новых местах, но очень редко пациенты согласны носить брекеты только для закрепления результата, когда на вид зубки уже ровные, поэтому придумали менее заметные системы, а чаще и вовсе съемные, раньше средний срок ношения брекетов был 2-2,5 года, сейчас 1,5-2 даже на обычных "классических" брекетах, я думаю во многом это благодаря введению практики ретенционного периода, закрепление результата после выравнивания зубов очень важно! большинство врачей советуют использовать ретейнеры в 2 раза дольше чем носили брекеты, а в случаях когда было лечение ярко выраженной скученности зубов без удаления или когда брекеты ставились во взрослом возрасте срок увеличивается, вплость до пожизненного (ну конечно пожизненный срок в самых тяжелых случаях), у нас тут отписывались девочки которые ставили брекеты повторно именно из-за того что раньше при лечении никто не знал про ретейнеры :(

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.03.2012, 01:25:15

  • 0

#5618
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

цены конечно :eek:
у меня снятие бесплатно, слепки я так думаю тоже так как при установке бесплатно делали, хотя это могло входить в стоимость лечения, так что еще посмотрим, ретейнеры я бы тоже хотела двух видов - как вы выразились внутренние дуги + каппы или пластинки, несъемные чет не знаю сколько по цене, а каппы/пластинки стоят до 15 тыс/за обе челюсти примерно везде. Уверена что чистка оплачивается отдельно, тем более в моей клинике нет чистки эир флоу, так что её в любом случае придется делать где-то в другом месте.

А вот за процедуру "снятие" по-моему действительно завышенная цена, особенно если за одну челюсть( брекеты отщелкивают "плоскогубцами" буквально за пару минут, основное время занимает счищение клея с зубов, мне кажется это не должно стоить более 5000 за все, хотя я конечно не врач и ваши цены слышу впервые, мне не с чем сравнить, но я спрошу у своего врача в начале апреля (но если вам бы было важно сейчас узнать, напишите я позвоню у него спрошу, это не проблема).


Доброе утро Fidelis было бы здорово если бы вы узнали у своего врача, ответ можете отписать в личке, спасибо!
  • 0

#5619
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
пока что мой врач вне зоны(...
  • 0

#5620
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Добро пожаловать! Я тоже из Астаны. Мне кажется Вам нужно посетить для консультации как можно больше ортодонтов, раз Вы говорите что сложный случай. Единственная проблема, что о хороших ортах в Астане трудно собрать инфо. Я наблюдаюсь в Дент Люкс. Еще тут кто-то в Рахате ставил.
Кстати об операциях..смотрела как-то передачу с Малышевой про неправильные прикусы. И там рассказывали что операции эти часто делают. У них я думаю в России это больше развито..Так вот на вид весьма простенькие операции. Но! Перед операцией там настолько точно все измеряют , намечают, считают, и все это с помощью новейших компьютерных технологий. Все без крови, перекраивают челюсти как только можно. Думаю если уж делать операции такого плана, то уж точно не в Астане. Тут ортодонта хорошего днем с огнем не сыщешь.ИМХО.

привет! я тоже с Астаны. ставила себе металлические брекеты в ТОО Стоматолог рядом с Орбитой. относила верхнюю 1,5 года, НЧ сняли месяц назад. а прикус у меня какой был, такой в принципе и остался- у мну верхние зубки наплывают на нижние. когда спрашивала об этом орта сказала что типа в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.