Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4981
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Круто... Поздравяяю.. еще чуток осталось :D


ух ты! классно! и совсем недолго осталось! :rotate:

спасибо, девочки! у меня сегодня такое приподнятое праздничное настроение :-) ведь поначалу она мне говорила срок намного дольше. Я выхожу на финиш, это не может не радовать :)

Fidelis, ну а ты когда уже снимаешь? ведь у тебя время вообще должно подходить к снятию..
  • 0

#4982
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
Fidelis, ну а ты когда уже снимаешь? ведь у тебя время вообще должно подходить к снятию..

ну по срокам то у меня в августе снятие, врач в начале июня сказал что действительно в августе можно будет снять, но так как мы свадьбу мы отложили то теперь не знаю когда сниму, ну само поздно в октябре так как будет день рождение :)
  • 0

#4983
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Осталось 5 месяцев..так много и так мало.. :)


Поздравляю! А в общем какой срок у Вас получается?

Я готовлю себя к тому, что мне придется носить дольше двух лет, а это просто перечеркивает все-все-все мои и так уже отложенные на год планы. Страшно жалею, что поставила брекеты - уже 15 месяцев прошло, но понимаю, что не поставить не могла - были показания. Стараюсь держать себя в руках, но депрессуха, чесгря, не отпускает. Надо было делать это лет 10-15 назад, а не в предпенсионном возрасте. Я бы не расстраивалась так сильно, если бы не необходимость оставаться в А-Ате еще на год и даже дольше. Да и имеющимся на данный момент результатом я недовольна.
  • 0

#4984
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Осталось 5 месяцев..так много и так мало.. :)


Поздравляю! А в общем какой срок у Вас получается?

Я готовлю себя к тому, что мне придется носить дольше двух лет, а это просто перечеркивает все-все-все мои и так уже отложенные на год планы. Страшно жалею, что поставила брекеты - уже 15 месяцев прошло, но понимаю, что не поставить не могла - были показания. Стараюсь держать себя в руках, но депрессуха, чесгря, не отпускает. Надо было делать это лет 10-15 назад, а не в предпенсионном возрасте. Я бы не расстраивалась так сильно, если бы не необходимость оставаться в А-Ате еще на год и даже дольше. Да и имеющимся на данный момент результатом я недовольна.

Спасибо! Я поставила бс в октябре прошлого года. Сначала мой орт вообще ничего не говорила про сроки, сказала у всех по разному, посмотрим. Потом сказала скорее всего 1,2 года. Потом говорила может будешь носить 1,4 или 1,6 г. Я растроилась. Но вот на последнем приеме говорит, снимем через 3-4 месяца. Мол на НГ точно без них будешь.
А почему у Вас так долго? Думаете из-за возраста? Ну я тоже поставила в 29 лет+ зубы крупные, челюсть маленькая. Проблема в основном из-за прикуса. Бипротагонический прикус. У меня сами зубы в принципе ровные были, только вот прикус проблемный. А у Вас какие брекеты? Мне моя орт посоветовала дэймоны, объяснив это тем, что именно эта БС уменьшит сроки ношения в моем случае. Мол, одела бы попроще какие-нибудь, ходила бы года два. Я не знаю, правда это или нет. Но у меня за 8 месяцев ооочень ощутимый результат. Я недавно пересматривала старые фото-разница на лицо. Хотя она меня предупреждает, что пост срок это тоже важно. Буду носить каппу на ночь каждый день в течение года+клеить несъемный ретейнер, хочу на всю жизнь оставить. Потому что тоже в принципе не юная дева, знаю, что потом все может вернуться на круги своя.
Тоже жалею, что не сделала это раньше. Но тогда было другое время, комплексовала бы. Зато бы уже давно была с ровными зубками. Хотя и сейчас ношение бс на моей жизни, в том числе и личной абсолютно никак не отражается.

Сообщение отредактировал Malvinetti: 30.06.2011, 10:46:09

  • 0

#4985
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
У Вас получает общий срок меньше года, если Вы поставили в октябре 2010?

Чесгря, я не понимаю, почему у меня так долго. Факторов, наверное, много: и возраст, и состояние костной и зубной ткани и десен и так далее. Врач тоже не очень внимательная - не замечает проблемы или забывает, если специально не указать и не напомнить. Прошло столько времени - зубы очень подвижные, окончательного положения еще не заняли, ни о какой симметрии говорить на данном этапе не приходится.

Дэймоны мне почему-то не рекомендовали. У меня стоят прозрачные, т.н. сапфировые - дорогие при этом такие же неэстетичные, как и любые другие.
  • 0

#4986
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет. Была на днях у Реджи, сказал что в конце июля будем снимать брекеты(у меня лингвальные).Неожидала совсем, так быстро. Вообщем получается, что проношу ровно год. Я к ним так привыкла, нет желания их снимать, а вдруг они опять искривятся? Тем более я восьмерки не вырывала. Он говорит что и каппу и ретейнеры буду носить обязательно. А в целом результатом довольна очень, все получилось так как я хотела.
  • 0

#4987
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки всем привет!!!железные леди))) а мне вообще ничего не говорит моя фея...говорит скажу-это может тебя обрадовать-а за ранее радоваться нельзя...лечение не предугадывают...эхэээа где тут фотки то можно смотреть..да и свои показать...ВЧ 1.4 НЧ.1.2 самолигирующие.
  • 0

#4988
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
WildLilly, я вам очень сочувствую! сама терпеть не могу когда что-то происходит не так как я задумала :mad: крепитесь, главное не бросайте лечение ведь столько времени прошло, почаще говорите врачу что где вам не нравится, другого выхода я к сожалению не вижу, ну если только к другому врачу попробовать поити :-(

Aleka_17, поздравляю! вот кому как везет по-разному... если не хотите снимать можете же еще поносить и результат закрепится получше :)

Иннэсса, мне мой врач тоже поэтому ничего никогда не говорил а я покорно ждала :) свои фотки я давно тут выкладывала, ну вот еще раз выложу а то долго искать
это начало моего лечения, когда прогресс был так сказать на лицо)))
http://i003.radikal....454fa77afab.jpg

сейчас зубки уже ровные, все никак не могу сфотать(

Сообщение отредактировал Fidelis: 30.06.2011, 14:12:25

  • 0

#4989
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Fidelis, спасибо.

Кстати говоря, я все время забываю написать, что в той клинике, где я лечусь, потеряли мой слепок. А клиника не дешевая и каждый чих у них стоит дополнительных денег. :D
  • 0

#4990
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

У Вас получает общий срок меньше года, если Вы поставили в октябре 2010?

ну вроде все-таки в ноябре снимем, так что получается 1,1 г. Может Вам правда обратиться к другому ортодонту? если брекеты хорошие, то странно, что так долго..
  • 0

#4991
ДеВа ВРЕДИНА

ДеВа ВРЕДИНА
  • Гость
  • 38 сообщений
привет)))

поздравляю всех с их успехами

назрел вопрос обратиться не к кому

когда переклеивают брекеты на зубах - какую дугу одевают?
у меня сейчас стоит прямоугольная
  • 0

#4992
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
каждый врач ставит ту дугу которую считает нужной :)
  • 0

#4993
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Иннэсса, мне мой врач тоже поэтому ничего никогда не говорил а я покорно ждала :) свои фотки я давно тут выкладывала, ну вот еще раз выложу а то долго искать
это начало моего лечения, когда прогресс был так сказать на лицо)))
http://i003.radikal....454fa77afab.jpg

сейчас зубки уже ровные, все никак не могу сфотать(
[/quote]
ого как встали!!!а че говорят после токо как снимут?ретейнеры поставят или капы носить??кстати это входит в стоимость БС? у нас с тобою одинаковые самолигирующие...я вот все забываю спросить у врача -ретейнеры оплачены или их отдельно надо оплачивать..боже мой...если отельно я не потяну уже...итак оплату разбили по месячно...денег уже не хватает...ээхх!
  • 0

#4994
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ого как встали!!!а че говорят после токо как снимут?ретейнеры поставят или капы носить??кстати это входит в стоимость БС? у нас с тобою одинаковые самолигирующие...я вот все забываю спросить у врача -ретейнеры оплачены или их отдельно надо оплачивать..боже мой...если отельно я не потяну уже...итак оплату разбили по месячно...денег уже не хватает...ээхх!

про ретейнеры пока не говорили, мне бы хотелось и несъемные и каппы или пластинки, у меня будут оплачиваться отдельно, а вообще так делается в большинстве клиник так как мне кажется в начале лечения нельзя определить какие ретейнеры подойдут лучше и соответственно оплатить их заранее не получается, мне так кажется. Насколько знаю ретейнеры около 15 тыщ в среднем выходят, но точно не помню но точно можно узнать конечно именно у своего врача :)
  • 0

#4995
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
скоро пойду на плановую проверку.. Жду, соскучилась по орту :D
  • 0

#4996
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ребята, посоветуйте плз чел-ка, который сможет профессионально проконсультировать насчет имплантантов зубных? у меня уже пол года брекеты, и надо будет еще зуб вставлять.... :confused:
  • 0

#4997
вешалка

вешалка
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки подскажите кто нитбудь ставил брекеты у Мамекова Абирбек- Клиника Отродонтия- профессор, говорят хороший, взрослый дяденька.
И у Лукпановой Шолпан Зинетовна работает в стоматологичеком институте (сейфулина Толе би) у них там свои кабинеты есть к.м.д, ортодонт высшей категории, говорят 5 лет в Израиле училась.
Если есть пациенты этих врачей отзавитесь пожалуиста, хотелось бы услышать ваши отзывы. ;)


Привет. Я у них была, у меня сложный прикус перекрещенный+неправильный. Звучит страшно, но многие не замечают. Вообщем к ней я попала от стоматолога этажом выше, она сама не решалась мне вынести вердикт, только по согласованию с Мамековым А., а у него приемные день только по вторникам, около полугода потеряла для того что бы они точно смогли сказать как могут мне помочь, т.к. у меня тоже с временем проблесм и она частенько забывала с ним переговорить на счет меня. В итоге сказали что без хирурга не обойдутся :weep:. Отправили меня к Али Алиевичу (в ж/д поликлинике работает), пошла к нему на консультацию, он посмотрел и так с легкостью сказал, что операция не сложная на челюсть (стоит 300-350тыс.тг.) и что чуть ли не каждый второй делает, но после операции два месяца с шинами ходить нужно, т.е. с закрытым ртом :faceoff: а потом уже Шолпан Зейнетовна поставит брекеты. Сама Шолпан меня особо не впечатлила, может у меня действительно все так сложно :confused: А вот Мамеков А. мне очень понравился, все четко доходчиво и быстро объясняет и Али Алиевич тоже хороший мужик, я о нем в нете тоже инфо читала положительное. Так вот мое мнение Мамеков А. действительно ПРОФЕССОР, думаю стоит к нему обращаться.
  • 0

#4998
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет кто меня помнит :D !!! мне Еркинбек уже разрешил снимать брекеты. как только сниму выставлю фото ;-)
  • 0

#4999
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет кто меня помнит :D !!! мне Еркинбек уже разрешил снимать брекеты. как только сниму выставлю фото ;-)

ух ты, поздравляю! ждем фотки :idea:
  • 0

#5000
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девочки подскажите кто нитбудь ставил брекеты у Мамекова Абирбек- Клиника Отродонтия- профессор, говорят хороший, взрослый дяденька.
И у Лукпановой Шолпан Зинетовна работает в стоматологичеком институте (сейфулина Толе би) у них там свои кабинеты есть к.м.д, ортодонт высшей категории, говорят 5 лет в Израиле училась.
Если есть пациенты этих врачей отзавитесь пожалуиста, хотелось бы услышать ваши отзывы. ;)


Привет. Я у них была, у меня сложный прикус перекрещенный+неправильный. Звучит страшно, но многие не замечают. Вообщем к ней я попала от стоматолога этажом выше, она сама не решалась мне вынести вердикт, только по согласованию с Мамековым А., а у него приемные день только по вторникам, около полугода потеряла для того что бы они точно смогли сказать как могут мне помочь, т.к. у меня тоже с временем проблесм и она частенько забывала с ним переговорить на счет меня. В итоге сказали что без хирурга не обойдутся :weep:. Отправили меня к Али Алиевичу (в ж/д поликлинике работает), пошла к нему на консультацию, он посмотрел и так с легкостью сказал, что операция не сложная на челюсть (стоит 300-350тыс.тг.) и что чуть ли не каждый второй делает, но после операции два месяца с шинами ходить нужно, т.е. с закрытым ртом :faceoff: а потом уже Шолпан Зейнетовна поставит брекеты. Сама Шолпан меня особо не впечатлила, может у меня действительно все так сложно :confused: А вот Мамеков А. мне очень понравился, все четко доходчиво и быстро объясняет и Али Алиевич тоже хороший мужик, я о нем в нете тоже инфо читала положительное. Так вот мое мнение Мамеков А. действительно ПРОФЕССОР, думаю стоит к нему обращаться.

Задавалась тут вопросом по поводу вречей Мамекова Абирбек- Клиника Отродонтия и Лукпановой Шолпан Зинетовна работает в стоматологичеком институте (сейфулина Толе би)
Моя проблема такова-вырвали молочный зуб, коренной не вырос, зубки начали смещаться в свободное место, образовались щели. Хотела убрать эти щельки с помощью брекетов, и после поставить имплантант.
Для меня не очень важен всякий пафос, как крутая клиника, чай, кофе и т.д. Важен был врач, профессионализм и конечный результат.
Первый мой поход был в Doctor Stom в мкр.Керемет, Реккомендации Vse.kz -честно сказать врач мне не понравился, на мои вопросы отвечает не внятно, искаженно, на вопрос какую брекет систему вы реккомендуете-ответил: какую хотите. НАВЯЗОВАЛ самые дорогие, и НАВЯЗОВАЛ ставить на НЧ (хотя они у меня очень ровные). Снимок вообще не смотрел, сказал: мне он не нужен, я все и так вижу :spy:
Второй поход к Лукпановой Шолпан Зинетовне. Реккомендации близкого друга, он у нее ставил 1,3 года проносил-зубки загляденье. Как врач понравилась, снимки посмотрела, все расчертила, где что убрать, где что подтянуть показала, о брекет системах расказала, при каком случае какие ставить тоже обьяснила. Ничто не навязовала-выбор дала только в том ставить железные или сапфир, керамику (и тут все +/- рассказала). Единственный минус, это то что она преподает, и часто занята, может назначить время и не принять, постоянно бегать за ней надо, или зачёты у нее, или студенты и т.д
Но отзывы о ней слышала только положительные. 5 лет училась в израиле, к.м.н и т.д
В последную очередь попала к Мамекову Абирбек- Клиника Отродонтия, по реккомендации своего стоматолога, большинство стоматологов у него учились. Как врач, и человек понравился очень! Снимок посмотрел, зубки посмотрел, на меня карточку завел, все личение прописал, диагноз поставил :idea: увидел у меня небольшое смещение левых клыков вперед (хотя другие стоматологи этого не заметили). Единственное НО самолегулирующие брекеты у него только железные, (сапфира, керамики нет, но может возможно договориться с ним). И то что он занят, у него постоянные конференции, лекции т.д. Но к лечению подходит очень ответственно. Если назначен прием-прием будет!
Остановила свой выбор на Мамекове Абирбеке-25 числа запись, пойду договариваться насчёт (сапфира или керамики)
Может до этого еще к Реджи схожу, но пока мой выбор Мамеков. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.