Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4961
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Treosa, расскажите где решили ставить, что у вас за искривление и сколько обходятся какие брекеты :)


Девочки спасиб за поддержку :beer:

Моя история с зубами зацвела пышным цветом, когда в проекте появились зубы мудрости, они стали расти с небольшим уклоном \ / и пошло скучивание, клыки ушли вперёд. Все 4 подлых зуба мне благополучно удалили, они даже прорезаться не успели=) Это всё ерунда, врач сказал месяца за три всё станет в ряд, главная проблема повлиять на прикус. Необходимо будет тянуть нижнюю челюсть назад, я незнаю как это правильно обозвать на терминах :rolleyes: трудность в том что всё уже сформировано, малоподвижно что ли, кости,суставы и прочее. НУ будем пытаться...

Врач у меня суперский, стоматологическая клиника наз-ся "VITA DENS И К" , что в мкр. Кулагер.

БС металические, производство Германия. Я не запомнила наз-ия произ-ля к сожалению. Лечение одной челюсти стоит 100.000 тг. со всем провсем.
  • 0

#4962
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Treosa, на самом деле оказывается рост зубов мудрости много у кого привел к брекетам :(
у меня все зубки выросли под небольшим уклоном как вы показали, только он был очень маленький и я о нем даже не знала пока ортодонты не начали говорить, но мне это было даже на руку по мере устранения уклона появлялось свободное место так необходимое моим зубкам для выпрямления :)

и не переживайте за возраст! на самом деле все там у вас подвижно :-) мне столько же сколько вам и у нас на форуме есть девушки старше и всем отлично помогает :)
  • 0

#4963
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
To Fidelis надо признать, что ничего хорошего эти зубы мудрые не дают, даже, наоборот, провоцируют всякие неприятности. Я считаю если полезли, надо избавляться :-/
А за исправление прикуса я прям очень надеюсь и верю :rolleyes:
  • 0

#4964
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Treosa, мы с нашими брекетами не только по времени будем шагать в одну ногу, но и по одному району)))) я живу в Кулагере, не раз обращала внимание на эту клинику, но не рискнула туда обратиться, пошла обычным путем-искала отзывы о ортодонтах на любимом форуме. Хотя по месту расположения клиника подошла б мне на все 100% тем более с моей лялькой. Надеюсь у вас сложится все замечательно.
Цена в 100 тыщ не завышена? Вы еще где-нить консультировались?
  • 0

#4965
pupkind

pupkind
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ставил сыну брекеты у Доктора Реджи в прошлом году. Железные. За 80 000 кзт.
Он утверждал, что в цену входит всё, в т.ч. дополнительные посещения, корректировка и пр.
Так и было до сегодняшнего дня.
Теперь же он предупредил о дополнительной оплате за последнее
посещение в конце июня, в ходе которого брекеты будут окончательно сняты.
Заплатим, конечно.
Но неприятно.
  • 0

#4966
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


А мы поставили сыну в Халыкстоме у Сабира Мадиновича. Очень довольны. Скоро пойдем на нижние ставить.
Всем Удачи!!!!!!!!!

спасибо! и вашему сыну удачи! расскажите что у него за случай, сколько брекеты обошлись, какие, вобщем все что может пригодится форумчанам!

Поставили на верхние ровно год назад. Проблемы были очень большие - вплоть до сильно заметной ассиметрии лица.
Потому,что после молочных зубов коренные пошли очень крупные и им не хватало места на челюсти - она то еще не готова. Зубы прорезывались и вставали как могли - кривизна страшная и сверху и снизу. Ребенок комплексовал.
Проконсультировались, дождались 12 лет и поставили. За год ношения брекетов (47500 + слепок 5000) верхние
почти выровнялись. Теперь пора ставить на нижние, на каникулах планируем. Ставили в Халыкстоме на Родостовца
уг.Шевченко.Врач - Сабир Мадинович. О нем только самое хорошее могу сказать. Мой сын - панически боялся
зубной кабинет,теперь страх прошел. Всем удачи. :)
Брекеты ставили самые простые - металлические ( не знаю как правильно называются)
  • 0

#4967
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
pupkind, а может это оплата за ретейнеры которые поставят после снятия? их чаще всего во всех клиниках оплачивают отдельно...

СЕБЯ люби, обычные железные брекеты так и называются :) а сколько теперь врач прогнозирует носить нижние брекеты? а как сын переносит лечение? не стесняется брекетов?

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.06.2011, 13:32:08

  • 0

#4968
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Treosa, мы с нашими брекетами не только по времени будем шагать в одну ногу, но и по одному району)))) я живу в Кулагере, не раз обращала внимание на эту клинику, но не рискнула туда обратиться, пошла обычным путем-искала отзывы о ортодонтах на любимом форуме. Хотя по месту расположения клиника подошла б мне на все 100% тем более с моей лялькой. Надеюсь у вас сложится все замечательно.
Цена в 100 тыщ не завышена? Вы еще где-нить консультировались?


Да без отзывов страшно идти к кому либо, у меня тоже поблизости есть один врач-орт, и цена у неё заманчивая, 60 т. Но я не рискнула. Зато своего врача нашла по отзывам девочек с форума, спасибо им большое :kiss: Одного посещения хватило чтобы понять что пришла куда нужно, все остальные врачи вместе взятые тут же потеряли рейтинг)) Только стоимость конечно заставила продолжить поиски... Я консультировалась ещё в двух местах, у Реджи и ещё одной дамы. Цены у всех разные, были и за 60 тыс. и за 80 тыс. Но потом решила, раз мне с этим врачём так спокойно, комфортно и удобно по месторасположению, плевать на деньги...

Сообщение отредактировал Treosa: 21.06.2011, 14:04:43

  • 0

#4969
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ставил сыну брекеты у Доктора Реджи в прошлом году. Железные. За 80 000 кзт.
Он утверждал, что в цену входит всё, в т.ч. дополнительные посещения, корректировка и пр.
Так и было до сегодняшнего дня.
Теперь же он предупредил о дополнительной оплате за последнее
посещение в конце июня, в ходе которого брекеты будут окончательно сняты.
Заплатим, конечно.
Но неприятно.


странно... я была у него на консультации, мне понравилось, как я поняла 80 тыс. это полная стоимость со всем провсем, только в конце лечения пациент должен доплатить за ретейнер, кажется тысяч пять.
А что, он даже не потрудился объяснить почему вы должны доплачивать, это же обговаривалось в начале? :confused:

Сообщение отредактировал Treosa: 21.06.2011, 14:03:26

  • 0

#4970
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки подскажите кто нитбудь ставил брекеты у Мамекова Абирбек- Клиника Отродонтия- профессор, говорят хороший, взрослый дяденька.
И у Лукпановой Шолпан Зинетовна работает в стоматологичеком институте (сейфулина Толе би) у них там свои кабинеты есть к.м.д, ортодонт высшей категории, говорят 5 лет в Израиле училась.
Если есть пациенты этих врачей отзавитесь пожалуиста, хотелось бы услышать ваши отзывы. ;)


Есть ли еще у кого нибудь отзывы об этих врачах?
  • 0

#4971
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений


Добрый день! Подскажите можно ли в 25 лет одеть пластинку? Которые обычно детям ставят? У меня ровные зубы, вот только один зуб нужно на место поставить..

Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?



Ну как Вас уже можно поздравить? ;-)
  • 0

#4972
Mika*

Mika*
  • Гость
  • 29 сообщений

Ставил сыну брекеты у Доктора Реджи в прошлом году. Железные. За 80 000 кзт.
Он утверждал, что в цену входит всё, в т.ч. дополнительные посещения, корректировка и пр.
Так и было до сегодняшнего дня.
Теперь же он предупредил о дополнительной оплате за последнее
посещение в конце июня, в ходе которого брекеты будут окончательно сняты.
Заплатим, конечно.
Но неприятно.



Скажите во всех клиниках при установки БС, ежемесячное обслуживание/коррекция бесплатно?
Моя знакомая поставила БС у Мамедовой Г. за 70 тыс на одну челюсть и год обслуживалась бесплатно.
  • 0

#4973
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Скажите во всех клиниках при установки БС, ежемесячное обслуживание/коррекция бесплатно?
Моя знакомая поставила БС у Мамедовой Г. за 70 тыс на одну челюсть и год обслуживалась бесплатно.

в большинстве вы платите один раз за все, но в некоторых клиниках каждый прием оплачивается отдельно, при этом сумму за брекеты вы отдаете меньше так как оттуда исключена стоимость работы которую вы оплачиваете дополнительно за каждый прием. А может быть и так что и в общую сумму включена работа и еще за каждый прием берут! будьте бдительны :)
  • 0

#4974
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

pupkind, а может это оплата за ретейнеры которые поставят после снятия? их чаще всего во всех клиниках оплачивают отдельно...

СЕБЯ люби, обычные железные брекеты так и называются :) а сколько теперь врач прогнозирует носить нижние брекеты? а как сын переносит лечение? не стесняется брекетов?

По поводу нижних брекетов отпишусь, когда поставим. Лечение переносит отлично, а я переживала так!
Брекеты носить не стесняется. Наоборот - всем показывает фото своих зубов до брекетов на сотке.
Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4975
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

По поводу нижних брекетов отпишусь, когда поставим. Лечение переносит отлично, а я переживала так!
Брекеты носить не стесняется. Наоборот - всем показывает фото своих зубов до брекетов на сотке.
Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!

точно! думаю он даже годится результатами :)
  • 0

#4976
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


По поводу нижних брекетов отпишусь, когда поставим. Лечение переносит отлично, а я переживала так!
Брекеты носить не стесняется. Наоборот - всем показывает фото своих зубов до брекетов на сотке.
Всем Удачи!!!!!!!!!!!!!!!

точно! думаю он даже годится результатами :)


Спасибо вам за позитивные слова. Удачи всем!!!!!!!!
  • 0

#4977
Икра

Икра
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Добрый день! Подскажите можно ли в 25 лет одеть пластинку? Которые обычно детям ставят? У меня ровные зубы, вот только один зуб нужно на место поставить..

Всем привет! Я вот тут как то писала про свой зуб, решила поставить себе брекеты. Была у ортодонта в Doctor Stom в мкр.Керемет. Он мне порекомендовал Damon саморегулирующиеся за 130тыс, у них сейчас акция и к тому же говорит, что по его мнению они лучше керамических, более деликатные итп. Кто нибудь носит такие?



Ну как Вас уже можно поздравить? ;-)


:( Нет еще, лечение затянулось.. эхх самой невтерпеж ужеее :-)

Сообщение отредактировал Идущая_за_Мечтой: 22.06.2011, 17:55:26

  • 0

#4978
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Сегодня была у орта-меняла дугу. Ортодонт сказала, что дело у меня идет уже к финишу и брекеты снимем в ноябре! :super: Я как услышала вообще слово "финиш" чуть в обморок не упала от счастья. До этого речи о снятии даже и не шло, она всегда говорила ходи и не парься. И кажется, что это навечно. Ан нет, время идет незаметно. Сказала зубы выпрямились, осталось над прикусом поработать. Одела какую-то эластичную нить на ВЧ от 5-ки до 5-ки и обтачила маленько зубы на ВЧ. Осталось 5 месяцев..так много и так мало.. :)
  • 0

#4979
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сегодня была у орта-меняла дугу. Ортодонт сказала, что дело у меня идет уже к финишу и брекеты снимем в ноябре! :super: Я как услышала вообще слово "финиш" чуть в обморок не упала от счастья. До этого речи о снятии даже и не шло, она всегда говорила ходи и не парься. И кажется, что это навечно. Ан нет, время идет незаметно. Сказала зубы выпрямились, осталось над прикусом поработать. Одела какую-то эластичную нить на ВЧ от 5-ки до 5-ки и обтачила маленько зубы на ВЧ. Осталось 5 месяцев..так много и так мало.. :)

Круто... Поздравяяю.. еще чуток осталось :D
  • 0

#4980
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня была у орта-меняла дугу. Ортодонт сказала, что дело у меня идет уже к финишу и брекеты снимем в ноябре! :super: Я как услышала вообще слово "финиш" чуть в обморок не упала от счастья. До этого речи о снятии даже и не шло, она всегда говорила ходи и не парься. И кажется, что это навечно. Ан нет, время идет незаметно. Сказала зубы выпрямились, осталось над прикусом поработать. Одела какую-то эластичную нить на ВЧ от 5-ки до 5-ки и обтачила маленько зубы на ВЧ. Осталось 5 месяцев..так много и так мало.. :)

ух ты! классно! и совсем недолго осталось! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.