Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4941
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

ну вот :D сегодня утром я таки стала счастливой обладательницей этого удовольствия.... :) н-да... ощущения блин... мешают ужасно :D и так же ужасно выглядят :smoke: :D :D а ведь теперь с ними жить :confused: успокаиваюсь тока тем, что кривые зубы это тож нифига не красиво и потом будет все значительно лучше... теперь главное дождаться этого "потом" :)

ух, нашла свой пост! кажется что это было совсем недавно... дождалась! сегодня утром с моих зубов наконец сняли всю эту арматуру... счастье есть! :D не смотря на то что потом пол дня соскребали с зубов кучу клея 2х-летней давности... теперь еще немного терпения и работы стоматологов и можно смело улыбаться :D
  • 0

#4942
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ух, нашла свой пост! кажется что это было совсем недавно... дождалась! сегодня утром с моих зубов наконец сняли всю эту арматуру... счастье есть! :D не смотря на то что потом пол дня соскребали с зубов кучу клея 2х-летней давности... теперь еще немного терпения и работы стоматологов и можно смело улыбаться :D

ух ты, поздравляю! :rotate:
а какие ретейнеры теперь ставить будете?
как вообще результат лечения? на 100% устраивает?
  • 0

#4943
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

счастье есть!

Поздравляем!!!!
Как вам результат???
  • 0

#4944
Spacial wedding dress

Spacial wedding dress
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Долго шла к этому и наконец решилась! Сегодня поставила брэкеты (жуть :D ).
Получила внагрузку проспектик о том, что нельзя есть и как надо чистить, и тут же ощутила, что мне очень не хватает советов "бывалых". Поделитесь, у кого есть опыт?



Желательно после каждого приема пищи полоскать рот. Когда я носила брекеты, я постоянно чистила зубы щеткой и у меня начались проблемы с деснами. Стоматологи сказали, что так часто чистить зубы нельзя, поэтому не повторяйте мою ошибку.
  • 0

#4945
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений


ух, нашла свой пост! кажется что это было совсем недавно... дождалась! сегодня утром с моих зубов наконец сняли всю эту арматуру... счастье есть! :D не смотря на то что потом пол дня соскребали с зубов кучу клея 2х-летней давности... теперь еще немного терпения и работы стоматологов и можно смело улыбаться :D

ух ты, поздравляю! :rotate:
а какие ретейнеры теперь ставить будете?
как вообще результат лечения? на 100% устраивает?

спасибо за поздравления :cool: но у меня это еще не результат, все еще в процессе.
ретейнеры на передних зубах вверху уже недели три приклеены постоянные, так как у меня зубы очень быстро расползаются в разные стороны, стоит тока снять с них то что их держит.
на нижнююю челюсть мне сегодня нацепили пластинку, которая мне теперь здорово мешает жить и разговаривать, с ней еще будут чего-то думать, пока отправили поносить до понедельника.
пожелтела пара пломб на передних зубах, придется переделать. палюбому в моем случае то что сейчас намного лучше того что было пару лет назад.
мне еще до кучи мост делают и сегодня под него зубы обтачивали... когда наркоз отошел, стало понятно, что эти ощущения покруче 2х лет брекетов :(
еще неприятный момент, что после снятия брекетов эмаль ужасно чувствительная стала, выписали какую-то специальную пасту, говорят постепенно восстановится... вобщем снять брекеты - это еще не все :smoke:
  • 0

#4946
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо за поздравления :cool: но у меня это еще не результат, все еще в процессе.
ретейнеры на передних зубах вверху уже недели три приклеены постоянные, так как у меня зубы очень быстро расползаются в разные стороны, стоит тока снять с них то что их держит.
на нижнююю челюсть мне сегодня нацепили пластинку, которая мне теперь здорово мешает жить и разговаривать, с ней еще будут чего-то думать, пока отправили поносить до понедельника.
пожелтела пара пломб на передних зубах, придется переделать. палюбому в моем случае то что сейчас намного лучше того что было пару лет назад.
мне еще до кучи мост делают и сегодня под него зубы обтачивали... когда наркоз отошел, стало понятно, что эти ощущения покруче 2х лет брекетов :(
еще неприятный момент, что после снятия брекетов эмаль ужасно чувствительная стала, выписали какую-то специальную пасту, говорят постепенно восстановится... вобщем снять брекеты - это еще не все :smoke:

да, ваш путь сложнее чем у многих! желаю чтобы вы его поскорее закончили, получив наименьшее количество неприятных ощущений! :) и смогли наконец похвастаться своими здоровыми и красивыми зубками! :) а вы рассказывайте как идет процесс, будет веселее :rotate:
  • 0

#4947
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

А в каком возрасте люди ставят БС? )))) ну в среднем....

Поставила в 29 лет. Вообще не парилась по поводу сколько мне лет)) надо значит надо. Ко мне недавно сосед прицепился, говорит хочу себе прикус исправить. Ему лет 55. Мож говорит мне как у тебя сделать :D Я говорю, нууу тут не так все просто. Ходите, мол, не парьтесь. После этого он еще долго вглядывалсямне в рот)))

дождалась! сегодня утром с моих зубов наконец сняли всю эту арматуру... счастье есть! :D не смотря на то что потом пол дня соскребали с зубов кучу клея 2х-летней давности... теперь еще немного терпения и работы стоматологов и можно смело улыбаться :D

Поздравляю!!! :beer: Представляю, какое это счастье))
  • 0

#4948
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
хэлп! прглотила дугу, см 2 наверное. кто глотал? что делать?
  • 0

#4949
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Поставила тяги, какой ужас ходить с ними... Как трудно их снимать и ставить после чисток и еды... Установка брекетов была ерундой по сравнению с тягами. У мну зазор между ВЧ и НЧ примерно 2-3 мм. Врач сказала будем тяги носить месяца 2, максимум - 4 месяца. Народ, у кого какие результаты были после резинок? Как быстро? Чего-то не вижу бешеного прогресса.... Уже подумываю может вслучае чего плюнуть на этот зазор?! Зубы выровнены и ладно :faceoff:

Сообщение отредактировал ОЧИ ЧЕРНЫЕ: 19.06.2011, 21:02:25

  • 0

#4950
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

хэлп! прглотила дугу, см 2 наверное. кто глотал? что делать?

:eek: как же ж так, ну может ничего и не будет, у родителей что-ли спроси...

ОЧИ ЧЕРНЫЕ, держись! лучше конечно постараться тяги до конца доносить!
  • 0

#4951
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Мне уже 28 и я созрела, сходила к Мамедовой Г. М. Она слепок сняла и вставила резинки какие-то между зубов, через 2 недели поставят БС.
Кажется буду жутко стесняться)))) благо что я пока не работаю, общение с людьми ограничено


И я созрела, к 25 годам, всю сознательную жизнь мне казалось что не время, не сейчас, потом... и как жалею что не поставила раньше))
Кстати, мой стоматолог, у которого я подлечивала зубки готовясь к брекетам, тоже мне советовал идти к Мамедовой Г.М. но её месторасположение меня не устроило...
НУ врача я себе всё таки нашла, после долгих поисков, радая хожуууу :rolleyes: , какое же это облегчение , кто придирчиво искал тот поймёт=)

Вообщем, сейчас тоже ношу резиночки, которые как я поняла, должны немного раздвинуть задние зубки перед предстоящей установкой.
Ух, через недельку уже буду ходить с железной начинкой :D
Verona вам удачи! Будем шагать в одну ногу))
P.S. Спасибо всем участникам этой темы, читаешь и заряжаешься как солнечная батарейка, подбадривает нереально :-)
  • 0

#4952
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Verona, не перживайте и не стесняйтесь, все будет хорошо, ведь в нашем деле главное - результат. Ведь в скором времени все мы станем обладателями ровных и красивых зубов :D.
Treosa, Вам также успехов в установке БС. Потом расскажете как все происходило. Удачи Вам.
  • 0

#4953
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Treosa, расскажите где решили ставить, что у вас за искривление и сколько обходятся какие брекеты :)
  • 0

#4954
Mila La

Mila La
  • Гость
  • 13 сообщений

хэлп! прглотила дугу, см 2 наверное. кто глотал? что делать?


я один раз проглотила брекет с 7-ки, ничего страшного не случилось, не паникуйте ;)

Сообщение отредактировал Mila La: 20.06.2011, 15:04:04

  • 0

#4955
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



Мне уже 28 и я созрела, сходила к Мамедовой Г. М. Она слепок сняла и вставила резинки какие-то между зубов, через 2 недели поставят БС.
Кажется буду жутко стесняться)))) благо что я пока не работаю, общение с людьми ограничено


И я созрела, к 25 годам, всю сознательную жизнь мне казалось что не время, не сейчас, потом... и как жалею что не поставила раньше))
Кстати, мой стоматолог, у которого я подлечивала зубки готовясь к брекетам, тоже мне советовал идти к Мамедовой Г.М. но её месторасположение меня не устроило...
НУ врача я себе всё таки нашла, после долгих поисков, радая хожуууу :rolleyes: , какое же это облегчение , кто придирчиво искал тот поймёт=)

Вообщем, сейчас тоже ношу резиночки, которые как я поняла, должны немного раздвинуть задние зубки перед предстоящей установкой.
Ух, через недельку уже буду ходить с железной начинкой :D
Verona вам удачи! Будем шагать в одну ногу))
P.S. Спасибо всем участникам этой темы, читаешь и заряжаешься как солнечная батарейка, подбадривает нереально :-)

расскажите, плиз, подробнее... где ставить будете? стоимость... сколько сказали носить нужно?

резиночка одна из 4-х у меня выпала(((( надеюсь это ни чем не чревато

у меня грудной ребенок, орт сказала что это даже лучше, процесс выравнивания зубов пойдет быстрее
но при этом я принимаю витамины, там в достаточном количестве содержится кальций... так вот вопрос - принятие кальция, получается, тормозит процесс?

за поддержку всем спасибо, жду не дождусь когда эти железки мне приклеют :D
  • 0

#4956
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки подскажите кто нитбудь ставил брекеты у Мамекова Абирбек- Клиника Отродонтия- профессор, говорят хороший, взрослый дяденька.
И у Лукпановой Шолпан Зинетовна работает в стоматологичеком институте (сейфулина Толе би) у них там свои кабинеты есть к.м.д, ортодонт высшей категории, говорят 5 лет в Израиле училась.
Если есть пациенты этих врачей отзавитесь пожалуиста, хотелось бы услышать ваши отзывы. ;)

Сообщение отредактировал Alina))): 20.06.2011, 17:06:46

  • 0

#4957
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

...
но при этом я принимаю витамины, там в достаточном количестве содержится кальций... так вот вопрос - принятие кальция, получается, тормозит процесс?

за поддержку всем спасибо, жду не дождусь когда эти железки мне приклеют :D

вообще часто врачи советуют начинать пить кальций ближе ко снятию, чтобы зубки закреплялись, так что сейчас вам наоборот нежелательно его принимать, но лучше конечно с врачом поговорить - может у вас зубки слабые и кальций будет на пользу :)

Alina))), мне Мамекова советовали как хорошего врача, ну и опыт работы у него наверно громадный, главное чтобы у него на вас времени хватало а то я когда хотела не смогла к нему попасть, а про вторую "докторшу" пока не слышала.
  • 0

#4958
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Fidelis спасибо большое. :hi:
  • 0

#4959
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А мы поставили сыну в Халыкстоме у Сабира Мадиновича. Очень довольны. Скоро пойдем на нижние ставить.
Всем Удачи!!!!!!!!!
  • 0

#4960
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А мы поставили сыну в Халыкстоме у Сабира Мадиновича. Очень довольны. Скоро пойдем на нижние ставить.
Всем Удачи!!!!!!!!!

спасибо! и вашему сыну удачи! расскажите что у него за случай, сколько брекеты обошлись, какие, вобщем все что может пригодится форумчанам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.