Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4781
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
и раз я оделя брекеты - мне нужен идеальный результат
  • 0

#4782
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

все. я поменяла ОРТа. так полегчало

сходила ко всем к кому можно было.

2-ое сказали "я б на месте того орта в самом начале удалил по 1 зубу"

а 1 сказал "чем тот орт занимался 1,5 года? очень маленькое изменение по сравнению со слепком"

Но к счастью нашелся самый лучший. сказал, что за 1 мес доделать можно, и ходить 4-5 мес с квадратным.

а мой орт в этом виде хотел снять и ни в какую не хотел слушать, что ровный зуб стал кривым по истечении 1,5 г
Так что не тяните, лучше поменяйте орта, если результат не нравится Вам. Это Ващи зубы и жить с ними только вам

и я не хотела снимать в таком виде.

ну хорошо что все решилось! может все-таки поделитесь именами врачей? любой отзыв полезен для тех кто еще собирается и заставит внимательнее относиться к лечению тех кто уже лечится!
  • 0

#4783
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
да и еще,
двое из ортов сказали, что к ним зачастили пациенты из Детской стомотологии.
хочу посоветовать тем, кто собирается ставить, чтобы обратили на это внимание
  • 0

#4784
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
т.к. в основном те кто на середине лечения поняв, что идет не так, идут к другим ортам, сильно рискуют временем и деньгами, т.к они почти все говорят, что им не нравится как приклеяны брекеты и что он снимет их и приклеит по своему новые брекеты. Так что цена будет такая как будто ставить все впервые.

жаль, что я почти до конца тянула. надо было в первые пол года, когда поняла, что отношение орта к работе с моими брекетами (смена дуги и все такое) идет не так - сразу надо было бросить и идти (цена такая же вышла бы как сейчас иду когда осталось 3-4 приема)

Сообщение отредактировал Sandra2006: 12.04.2011, 16:22:11

  • 0

#4785
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
жаль конечно что такие отзывы про больницу в которой лечусь :( надо бы сходить на разведку и за зубками своими получше понаблюдать :)

Sandra2006, и сколько получается вам сейчас нужно заплатить новому врачу? вам брекеты будут новые клеить или нет? как вообще врачи реагируют на желание пациента поменять врача? не отговаривают? или с удовольствием берутся доделывать чужую работу?
  • 0

#4786
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
отговаривают, говорят, вот этот брекет неправильно приклеян, вот из за него вот этот не встал правильно. Поговори со своим. У него своя методика - почти у всех такие слова.

Но Еркинбек сильно не отговаривал. сказал, что берется сразу. Только надо как сначала платить 70. потому что он работает только с брекетами, которых приклеит сам.

Двое совсем отказались

тот на ком я остановилась, очень сильно уговаривал, еще раз поговори, еще раз объясни, что тебе вот это то не нравится. Но я сказала: нет, не могу уже, не хочу, столько раз говорила, не слышит человек, ну или иногда соглашался, что да, но в следующий раз сделает и так и не сделал так как мне нужно. Я считаю, что это мои зубы и мне с ними жить, и я клиент, который заплатил немало денег. и злюсь на себя, что дала на обе челюсти поставить, когда на НЧ прошло 2 мес и сказал, что надо ставить на вторую - СОГЛАСИЛАСЬ, верила просто.

я еще тогда сходила с Аскару, который сказал: если не нравится, то лучше поменять, я тебе на НЧ поставлю (конечно желательно все делать у 1 орта, попробуй поговорить со своим) но если у меня поставить на НЧ, то я бесплатно отрегулирую с ВЧ ( у меня прикус переехал после ВЧ)
  • 0

#4787
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Еркинбек и еще 2 сказали, что не нр как приклеяны 2 брекета и надо переклеить и тот у кого я остановилась тоже так сказал, но когда уже назначил день и я пришла уже, и начал смотреть и сказал, что до идеала близко и он может это сделать. я закрыла глаза и он начал их снимать (на 2х зубах было больно отдирать клей), и чувствовала что он отдирает и др брекеты и когда он дал мне зеркало УРА - я увидела, что на всех зубах поставил новые брекеты.

и так красиво все смотрелось. не так как раньше лесенками. и уже вечером дома я посмотрела в зеркало и увидела, что рост у всех зубов рост одинаковый стал. Раньше они были один на 0,5 мм меньше, второй чуток выше (наверное заметно только по ощущениям, если прикасаться языком).
Теперь я уверена, что сделала правильное решение

а маялась 1,5 года :faceoff:


он сказал, что продолжение (когда осталось мало) - берет 70 тт за все
но в моем случае снизил до 55 (включая все новые брекеты и 2 кольца)
  • 0

#4788
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
лучше заплачу пятьдесят тыс чем ходить после брекетов с зубами, которые меня не устраивают
  • 0

#4789
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет всем!Ребята,хэлп,подскажите плииз где можно купить воск?А то дуга щеку царапает,а идти к орту лень))
Спасибо!
  • 0

#4790
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем!Ребята,хэлп,подскажите плииз где можно купить воск?А то дуга щеку царапает,а идти к орту лень))
Спасибо!

от дуги воск скорей всего не поможет, будет отклеиватся, попробуйте её задвинуть, где купить воск писала несколько раз, поищите поиском по слову "воск" а то снова искать адрес лень)))
  • 0

#4791
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Винни-Пух, я на кончик торчащей дуги одевала маааленькую резину (резиновая штука от чего нибудь) :lol: а то щека аж опухала
  • 0

#4792
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Fidelis , Sandra2006 Спасибо за ответы!Вот на счет езинки не подумала,надо попробовать :D
  • 0

#4793
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ДД. Наконец-то и на НЧ пошел процесс выравнивания. У меня уже в теч. недели страшно ноют обе челюсти. Но меня это только радует, значит зубки двигаются :)

Сообщение отредактировал Carly: 15.04.2011, 12:08:30

  • 0

#4794
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
а у меня опять новая пластина, по счету уже третья, блин, это как в Мумии, где Имхотеб умирает и в конце говорит - смерть это только начало, в моем случае, звучит так сняла брекеты и это только начало :lol: пластина какая-то толстая, я опять с ней шепелявая :rolleyes:
  • 0

#4795
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а у меня опять новая пластина, по счету уже третья, блин, это как в Мумии, где Имхотеб умирает и в конце говорит - смерть это только начало, в моем случае, звучит так сняла брекеты и это только начало :lol: пластина какая-то толстая, я опять с ней шепелявая :rolleyes:

ниче се :) а эта пластинка чем-нибудь от предыдущих отличается помимо толщины?
а как там зубик повернувшийся себя чувствует?
  • 0

#4796
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
там на ней какой-то замочек который зуб фиксирует. да в принципе нормально, я например не вижу что он поворачивается, ну орту виднее..
  • 0

#4797
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

там на ней какой-то замочек который зуб фиксирует. да в принципе нормально, я например не вижу что он поворачивается, ну орту виднее..


а почему носите пластинку а не брекеты?
  • 0

#4798
Ayssel

Ayssel
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Только он тоже сказал ставить брекеты, а не пластинку. Мол, пластинку только детям ставят. Наверное, брекеты поставлю позже.


Я вообще не понимаю такого прикола, почему только детям, я вот ставила лет в 18, ничего, зубы хорошо двигались, только вот терпения не хватило до конца носить...
  • 0

#4799
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

а почему носите пластинку а не брекеты?

потому что брекеты я уже относила :) сняла в начале года, терь на закрепление ежедневно ношу пластину
  • 0

#4800
КОРЕАНА

КОРЕАНА
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Посоветуйте хорошего спеца, на брекеты ребенку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.