Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4761
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


да, надо будет пристать к ней. просто уже настроилась снимать(((

Вы обязательно требуйте от нее ответов относительно неправильного прикуса :dont: А если будет невразумительно отвечать, сходите может еще куда проконсультироваться? Просто часто такое бывает, что вот что-то не долечат и опять повторно одевают брекеты. Оно Вам надо?
Я вот пока не добьюсь идеального прикуса, ничего снимать не буду :p Хоть и надоели они мне до чертиков..

Yulchich, к сожалению, у меня такая же проблема. Ровный зуб, после ношения брекетов, изменил наклон,можно сказать - ОН СТАЛ КРИВЫМ. но мой орт в упор не хочет этого видеть и уже настроился снимать.

ДРУГИЕ ОРТЫ не принимают. в Евроденте говорит, если я сама вижу недостаток, то он найдет еще милён и будет стоить как заново поставить, я говорю, мне пару раз сходить осталось!!!!

ассистент Г.М сказала ЧУЖИХ не принимаем

Реджи щас буду звонить. Боюсь, что придется идти к своему :eek: :weep:
  • 0

#4762
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
может есть орты, которым нужно оплачивать за прием?
  • 0

#4763
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


А я сижу злая..Из-за тех резинок, которыми мне скрутили нижние 6 зубов(чтобы щель закрыть), у меня все в кучу они опять поехали. Слева ротация такая была хорошая, сейчас смотрю-опять в шахматы превращаются. 1-ки вообще в кучу лезут :mad:
И еще...чета мне так надоели брекеты.. :cry:

а это нормально? вы врачу не звонили? мне кажется цепочка (кажется так эти резинки можно назвать), должна закрыть щели но не приводить к скученности!
вы постарайтесь не заострять свое внимание на том что вам брекеты надоели, я понимаю они вам щас мешаются и все такое, но вот когда пройдет пора значительных изменений и станет полегче, хотя это тоже от вас зависти - если будете думать о том когда же скорее их снять то тяжко будет и они вам мешаться будут все время, надо попробовать принять их как должное, как будто так и было и будет, думайте о том что чем дольше вы их будете носить тем лучше закрепится результат! и не забывайте зачем вы их вообще надели, это дарит позитив :D

Спасибо, Fidelis!Я стараюсь мыслить позитивно, просто иногда вот такие приступы бывают. :-/ А насчет скученности сегодня сходила, она сказала все нормально и что сейчас я не должна ни о чем переживать. Переживать можно в конце если что-то не так будет. А сейчас мол это ничего страшного. Придется поверить.. :-)
  • 0

#4764
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо, Fidelis!Я стараюсь мыслить позитивно, просто иногда вот такие приступы бывают. :-/ А насчет скученности сегодня сходила, она сказала все нормально и что сейчас я не должна ни о чем переживать. Переживать можно в конце если что-то не так будет. А сейчас мол это ничего страшного. Придется поверить.. :-)

отлично! думайте о результате :)
я кстати сейчас не могу представить свои зубы без брекетов, как же представить результат??? я заинтригована вопросом что-же в конце получится :laugh:
  • 0

#4765
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
To: Fidelis
To: Yekaterina_milaya_devochka

Большое спасибо за поддержку!
Принаровилась кушать супы с кефиром или йогуртные напитки пить, с голода точно уж не умру! :-)
А теперь хотелось бы поподробнее описать то, что мне установили:
Цель: исправление прикуса. Мне установили БС на ВЧ, а на НЧ пластинки съемную. БС практически не беспокоит, кроме того, что щеки изнутри натерлись. Воск забыла приобрести. Надо на выходных побеспокоиться. Правда, я надеюсь, что в течение 2-3 дней пройдет. А вот касательно пластинки - так сильно чувствуется инородное во рту. Такое ощущение, что язык уже не помещается :-) Еркинбек сказал, что пластинку надо будет носить 3 месяца, после чего установят БС на НЧ. В итоге обещает, что через 1,5 года от моей улыбки люди будут жмуриться :-)
Я хотела спросить кому нибудт устанавливали предварительно перед БС пластинку? Мне Еркинбек сказал, что желательно ее вообще не снимать (кроме гигены конечно). Вот я и пытаюсь в ней и спать и бодроствовать. Думаю, через денька 3 привыкну, а через три месяца, когда надо будет снимать - не захочу! :-) :-) как родная станет. ...
На самом деле, не легкое это дело - испраление прикуса. Когда мечтала, казалось только вот одеть брекеты и всё, все проблемы решатся. А они оказывается только начинаются. Но это больше не проблемы, а временные неудобства (так назовем)...
У емня еще один вопрос возник по повод чистки зубов, где брекеты. Я приобрела зуб щетку для бректов и ершики. Когда чищу зубн щеткой у меня такое чувство, что сорву какой нить замочек (или как он называется)... прямо страшновато сильно чистить зубы. Застревает щетка иногда между зубами, я ее так аккуратно достаю :-) а она то ли на замочки цепляется, то ли за дугу... вот я хотела спросить, это нормально? или все таки полегче надо?

Всем спасибо заранее!!!
  • 0

#4766
Man4Lex

Man4Lex
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброе утро! А беременность и брекеты совместимы?
  • 0

#4767
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Но это больше не проблемы, а временные неудобства (так назовем)...

нравится мне ваш позитив! :)

У емня еще один вопрос возник по повод чистки зубов, где брекеты. Я приобрела зуб щетку для бректов и ершики. Когда чищу зубн щеткой у меня такое чувство, что сорву какой нить замочек (или как он называется)... прямо страшновато сильно чистить зубы. Застревает щетка иногда между зубами, я ее так аккуратно достаю :-) а она то ли на замочки цепляется, то ли за дугу... вот я хотела спросить, это нормально? или все таки полегче надо?

Всем спасибо заранее!!!

У меня железки...
На мой вопрос не нужно ли покупать спецщетки орт ответила, ты человек взрослый, просто чисти аккуратно и тщательно.
Ничего не цепляется... тьфу-тьфу-тьфу :D
Про беременность и брекеты раньше писали... не
  • 0

#4768
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ZZZhizn, поскорее вам привыкнуть к нововведениям :)
у меня щетка тоже цеплялась! я тоже аккуратно вытаскивала щетинки, потом оно как-то прошло (использую щетку с V-вырезом), кажется привыкла аккуратно чистить :)

Доброе утро! А беременность и брекеты совместимы?

да, беременность не является противопоказанием, но врача обязательно нужно предупредить об этом :)
  • 0

#4769
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений
любителям красоты: задумайтесь – "килограммы" железа во рту – сплошные неприятности, кроме того что это просто дорого. результат ох призрачен, потому сильно прозрачен. Ой, думайте :-)

Сообщение отредактировал krasopetca: 10.04.2011, 09:09:16

  • -3

#4770
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

любителям красоты: задумайтесь – "килограммы" железа во рту – сплошные неприятности, кроме того что это просто дорого. результат ох призрачен, потому сильно прозрачен. Ой, думайте :-)

интересно о каких "сплошных неприятностях" идет речь? вы сами то носили "килограммы" железа во рту? я вот например не понимаю о чем вы...
результат очевиден уже после пары месяцев лечения, а закрепление результата зависит только от нашей добросовестности и терпения :)
  • 0

#4771
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений


любителям красоты: задумайтесь – "килограммы" железа во рту – сплошные неприятности, кроме того что это просто дорого. результат ох призрачен, потому сильно прозрачен. Ой, думайте :-)

интересно о каких "сплошных неприятностях" идет речь? вы сами то носили "килограммы" железа во рту? я вот например не понимаю о чем вы...
результат очевиден уже после пары месяцев лечения, а закрепление результата зависит только от нашей добросовестности и терпения :)

не носила бы, не пришла бы сюда. результат очевиден, не буду спорить. но уж и вы не лукавьте - куча неудобств. или вам доставляет ощущение стеклянных зубов? вопрос о терпении - вопрос. я о текущих самоощущениях.
  • -3

#4772
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я уже больше года не могу решиться на брекеты только из-за того что стоматологи говорят что именно после брекетов начинаются другие проблемы с зубами, сыпятся и т.д. :-( фиг знает че делать вобще... они у меня итак вечно больные, еле избавилась от кровоточивости
  • 0

#4773
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не носила бы, не пришла бы сюда. результат очевиден, не буду спорить. но уж и вы не лукавьте - куча неудобств. или вам доставляет ощущение стеклянных зубов? вопрос о терпении - вопрос. я о текущих самоощущениях.

ощущения стеклянных зубов не испытываю, вообще чувствую брекеты когда кушаю и зубы чищу, а так нет, ну бывают конечно неудобства - натирает периодически, но я клею воск и через 5 минут забываю об этом, неудобства первых 2-х месяцев ношения в расчет не беру - немного можно и потерпеть, а так не знаю какие должны быть неудобства, хотя конечно у всех индивидуально, но читала что у большинства после пары месяцев нет никаких неудобств, рада что я из их числа :)

я уже больше года не могу решиться на брекеты только из-за того что стоматологи говорят что именно после брекетов начинаются другие проблемы с зубами, сыпятся и т.д. :-( фиг знает че делать вобще... они у меня итак вечно больные, еле избавилась от кровоточивости

дааа, если зубы слабенькие я бы тоже боялась брекеты ставить, это 100% затрудняет гигиену, особенно если нет уверенности что все правила будут соблюдены (мой случай - правильного ухода хватило только на 4-5 месяцев потом лень меня переборола :(), а у вас сильное искривление? не может так быть что сейчас зубки слабые именно из-за кривизны (затрудненность гигиены)?
  • 0

#4774
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
сходила к Севиль Ягубовне и расстроилась =(
У меня осталось 3 восьмерки + неправильный прикус (ходя в детстве носила 2 года пластинку) + нижние зубы искривились из-за восьмерок.
Скажите, Севиль Ягубовна всем говорит ставить брекеты? Я хотела пластинку, на что она возразила. Брекеты категорически не хочу носить. А еще она сказала, что нужно удалять 7-ки и 6-ки. Зачем? Не поняла. Она так быстро всё сказала, что я в испуге просто тупо вышла и пошла. Схожу еще к другим ортодонтом, послушаю их вердикт.
  • 0

#4775
Yulchich

Yulchich
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]
Вы обязательно требуйте от нее ответов относительно неправильного прикуса :dont: А если будет невразумительно отвечать, сходите может еще куда проконсультироваться? Просто часто такое бывает, что вот что-то не долечат и опять повторно одевают брекеты. Оно Вам надо?
Я вот пока не добьюсь идеального прикуса, ничего снимать не буду :p Хоть и надоели они мне до чертиков..
[/quote]
а я в принципе привыкла, ем все подряд, да и изначально настраивалась на более длительный срок ношения. у мну просто свадьба скоро, ну я ортшу и спросила можно будет ли снять, а она и обнадежила. сначала обрадовалась а потом давай свои зубяки разглядывать -вроде и выровнялись, а вроде и есть куда стремиться :( , еще и прикус какой был так и остался. придется наверно на свадебных фотках сверкать железом :D
  • 0

#4776
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сходила к Севиль Ягубовне и расстроилась =(
У меня осталось 3 восьмерки + неправильный прикус (ходя в детстве носила 2 года пластинку) + нижние зубы искривились из-за восьмерок.
Скажите, Севиль Ягубовна всем говорит ставить брекеты? Я хотела пластинку, на что она возразила. Брекеты категорически не хочу носить. А еще она сказала, что нужно удалять 7-ки и 6-ки. Зачем? Не поняла. Она так быстро всё сказала, что я в испуге просто тупо вышла и пошла. Схожу еще к другим ортодонтом, послушаю их вердикт.

насчет удаления 6к и 7к действительно неясно, а сколько вам лет? конечно можно послушать мнения разных врачей и выбрать врача чье мнение вам покажется наиболее логичным, к кому возникнет доверие :)

Про Севиль ничего не могу сказать - я у нее не лечилась, девочки хорошо отзываются, но на консультации у нее мне тоже не понравилось - все быстро, ничего не объясняя а под конец зашел другой врач и она вообще забыла что я еще в кабинете нахожусь(((
  • 0

#4777
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


я уже больше года не могу решиться на брекеты только из-за того что стоматологи говорят что именно после брекетов начинаются другие проблемы с зубами, сыпятся и т.д. :-( фиг знает че делать вобще... они у меня итак вечно больные, еле избавилась от кровоточивости

дааа, если зубы слабенькие я бы тоже боялась брекеты ставить, это 100% затрудняет гигиену, особенно если нет уверенности что все правила будут соблюдены (мой случай - правильного ухода хватило только на 4-5 месяцев потом лень меня переборола :(), а у вас сильное искривление? не может так быть что сейчас зубки слабые именно из-за кривизны (затрудненность гигиены)?

да вот именно что гигиену соблюдать я точно не смогу. как я буду на работе зубы чистить после обеда?! вообще не представляю)) тем более у нас раковина и на оба туалета и М и Ж, простите за подробности))))
искривление только одного зуба, двоечки правой, из-за того что 8ки давили он съехал чуть вперед. но слабые зубы это с детства, и молочные такие были... в школу еще не ходила а уже пломбы были на коренных
так что фиг знает что лучше... так ходить или ставить железки

единственный вариант это прозрачные капы, инвизилайн(насколько помню в них жевать можно и еда зубов не касается даже), но они дорогие для меня - 3-4 штуки баксов
  • 0

#4778
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

насчет удаления 6к и 7к действительно неясно, а сколько вам лет? конечно можно послушать мнения разных врачей и выбрать врача чье мнение вам покажется наиболее логичным, к кому возникнет доверие :)
Про Севиль ничего не могу сказать - я у нее не лечилась, девочки хорошо отзываются, но на консультации у нее мне тоже не понравилось - все быстро, ничего не объясняя а под конец зашел другой врач и она вообще забыла что я еще в кабинете нахожусь(((


сходила к Еркинбеку Мелсбековичу. Оказывется, он такой молодой. Но он мне больше понравился на консультации, чем Севиль Ягубовна. Рассказал, показал, объяснил, ответил на мои вопросы. В общем, молодец. Только он тоже сказал ставить брекеты, а не пластинку. Мол, пластинку только детям ставят. Наверное, брекеты поставлю позже. Всё-таки надо морально подготовиться. Надеюсь, что за 1-2 года зубы сильно не искривяться.
  • 0

#4779
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сходила к Еркинбеку Мелсбековичу. Оказывется, он такой молодой. Но он мне больше понравился на консультации, чем Севиль Ягубовна. Рассказал, показал, объяснил, ответил на мои вопросы. В общем, молодец. Только он тоже сказал ставить брекеты, а не пластинку. Мол, пластинку только детям ставят. Наверное, брекеты поставлю позже. Всё-таки надо морально подготовиться. Надеюсь, что за 1-2 года зубы сильно не искривяться.

а ну я поэтому и спрашивала про ваш возраст, подумала что из-за него отказываются пластинку ставить :)
готовтесь :) надеюсь за пару лет не будет сильных изменений :)
  • 0

#4780
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
все. я поменяла ОРТа. так полегчало

сходила ко всем к кому можно было.

2-ое сказали "я б на месте того орта в самом начале удалил по 1 зубу"

а 1 сказал "чем тот орт занимался 1,5 года? очень маленькое изменение по сравнению со слепком"

Но к счастью нашелся самый лучший. сказал, что за 1 мес доделать можно, и ходить 4-5 мес с квадратным.

а мой орт в этом виде хотел снять и ни в какую не хотел слушать, что ровный зуб стал кривым по истечении 1,5 г
Так что не тяните, лучше поменяйте орта, если результат не нравится Вам. Это Ващи зубы и жить с ними только вам

и я не хотела снимать в таком виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.