Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4321
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да вроде уже все в порядке, особого дискомфорта нет, только напрягает постоянно их одевать, если одну ночь не оденешь то уже еле еле натягиваются...
Запарили они меня жуть, как представлю, что скорее всего нужно чуть ли ни всю жизнь их еще носить, то прям :laugh:

:-/ держись! я тож думала к брекетам не смогу привыкнуть и всегда будет хотеться их поскорее снять, а вот прошло пол года и привыкла, уже не представляю себя без них :-)
будем надеяться и пластинки на ночь станут скоро для тебя также привычно как почистить зубы :-)
  • 0

#4322
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ну вот и я отпишусь! наконец то приехала, и сняла брекеты) рада до безумия))) все сняли, почистили, отполировали, наклеили несъемные ретейнеры (хотя Аскар сказал что можно не клеить) но я очень мнительная и боюсь как бы чего не случилось так что решила что надо))) с ними так непривычно))) а зубы такие ровные! и красивые :smoke: просто смотрю и не верю что это мои зубыыы))
  • 0

#4323
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну вот и я отпишусь! наконец то приехала, и сняла брекеты) рада до безумия))) все сняли, почистили, отполировали, наклеили несъемные ретейнеры (хотя Аскар сказал что можно не клеить) но я очень мнительная и боюсь как бы чего не случилось так что решила что надо))) с ними так непривычно))) а зубы такие ровные! и красивые :smoke: просто смотрю и не верю что это мои зубыыы))

супееер! наконец-то поздравляю! :D
как ретейнеры? сильно ощущаются? а пластинки или каппы тоже будешь делать для подстраховки или несъемных хватит?
  • 0

#4324
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
о, как много нас снявших или тех, кто уже на финишной прямой. Классно.

У меня все ок. Пластинки ношу какждую ночь :smoke:. На нижнюю когда ночью одеваю прям давление чувствую, а просыпаюсь-она уже не так плотно сидит. Так что зубки на НЧ пытаются вернутся в прежнее положение, но и мы не дремлем.
  • 0

#4325
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фиделис, спасибо) никаких капп и пластинок нету, мои ретейнеры и так для подстраховки) ну мне они пока оч непривычны наверное похоже на вставную челюсть))))по ощущениям.
  • 0

#4326
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а я свой верхний ретейнер умудрилась раскусить пополам... :rolleyes:
  • 0

#4327
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис, спасибо) никаких капп и пластинок нету, мои ретейнеры и так для подстраховки) ну мне они пока оч непривычны наверное похоже на вставную челюсть))))по ощущениям.

а почему только для подстраховки? Аскар сказал что можно и вообще без ничего?

а я свой верхний ретейнер умудрилась раскусить пополам... :rolleyes:

а вэто вы несъемный раскусили? )))
  • 0

#4328
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Фиделис, спасибо) никаких капп и пластинок нету, мои ретейнеры и так для подстраховки) ну мне они пока оч непривычны наверное похоже на вставную челюсть))))по ощущениям.

а почему только для подстраховки? Аскар сказал что можно и вообще без ничего?

а я свой верхний ретейнер умудрилась раскусить пополам... :rolleyes:

а вэто вы несъемный раскусили? )))

съемный :D но зато как... :lol:
  • 0

#4329
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

съемный :D но зато как... :rolleyes:

а как интересно? :lol:

девченки а в них вообще кушать можно?
  • 0

#4330
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Fidelis, ну он сказал что не видит необходимости в ретейнерах так как я долго ходила в брекетах закрепляя зубы и дескать они уже закреплены дальше некуда))

Kukulocha блииин вот я тоже такого боюсь))) вы давно их носите? как по началу было непривычно или нет? а потом привыкли? не мешают?
  • 0

#4331
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, ну он сказал что не видит необходимости в ретейнерах так как я долго ходила в брекетах закрепляя зубы и дескать они уже закреплены дальше некуда))

Kukulocha блииин вот я тоже такого боюсь))) вы давно их носите? как по началу было непривычно или нет? а потом привыкли? не мешают?

а ну да, ты ж долго закрепляла :rolleyes:
а у Kukulocha как я поняла съемный ретейнер :lol:
  • 0

#4332
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
упс...сорри, не заметила)))
  • 0

#4333
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Давно я не заходила.
Прошу прощения у всех, кто вопросы задавал.
Итак, по порядку.
Я тоже думала,что никто не возьмется за такое,т.к. зуб вообще не прорезался даже в десне,т.е. лежал себе и лежал. Увидели только на обширном снимке,даже обычны снимок его не показал. Жуть...
Клиника Темирбаева находится на Калинина Космонавтов. Там очень хорошие хирурги и ортопеды, и терапевты. Я пришла туда без надежды,что что-то измениться в лучшую сторону,но вот меняется...правда медленно.
Заплатила я только за брэкеты, операцию мне делали ,включая в эту стоимость. За слепки,правда, я еще платила. За полтора года ничего не отклеивалось и не ломалось.
За обе челюсти я отдала в пределах 130 000 вместе со слепками,снимком и т.д.
Хожу меняю резинки каждые 2 неделе.
Лет мне 24. Может, еще поэтому все медленно идет. Все таки если в 15 лет ставить все совсем по-другому. Мне тоже интересно, кому, сколько лет. Напишите,поделитесь опытом.
  • 0

#4334
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
мне почти что 25, на скорость движения зубов не жалуюсь :-)
просто ретинированный зуб как мне объяснил мой врач ни в коем случае нельзя вытягивать быстро т.к. костная ткань может не успеть нарасти и будет очень плохо, он сказал что это очень длительный процесс, а примеры людей нашего форума это еще раз доказывают.
так что надо набраться терпения и думать о том что пара-тройка лет с брекетами сейчас ничто по сравнению с тем сколько потом лет жизни мы будем ходить с красивыми и здоровыми зубками :(
  • 0

#4335
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем привет. давно тут не был. хотел спросить, если я в сентябре еду в Великобританию учиться на год(15 месяцев) что мне сделать? один чел говорит лучше сними их, так как там очень ну очень дорого будет обслуживать их(если вообще будут обслуживать). Тот чел тоже уезжает и тоже снимет, говорит по приезду поставим заново. но мне не охота оставлять на полдороги дело, таки не закончив. в сентябре будет год как их ношу, но еще надо поносить, так как некоторые зубы не сдаются )))

уважаемые форумчане есть ли у вас идеии по этому поводу?
  • 0

#4336
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет. давно тут не был. хотел спросить, если я в сентябре еду в Великобританию учиться на год(15 месяцев) что мне сделать? один чел говорит лучше сними их, так как там очень ну очень дорого будет обслуживать их(если вообще будут обслуживать). Тот чел тоже уезжает и тоже снимет, говорит по приезду поставим заново. но мне не охота оставлять на полдороги дело, таки не закончив. в сентябре будет год как их ношу, но еще надо поносить, так как некоторые зубы не сдаются )))

уважаемые форумчане есть ли у вас идеии по этому поводу?

я конечно не знаю насколько у вас туго с деньгами и насколько высоки цены за границей, но бы не сняла ни за какие коврижки, постаралась бы там хотя бы раз в 1,5 месяца подтянуть/поправить/подточить ну или что-там может понадобиться, носила бы поаккуратней чтобы уж точно ничего не отклеилось (не ела бы холодное/горячее, не грызла орешки), все равно и лечение как-никак продолжается и заново за установку потом платить не придется, ну эт мое личное мнение :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 20.08.2010, 10:32:24

  • 0

#4337
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я по Болашаку еду, поэтому денег не вагон у меня )

просто целый год проносит просто так железки. думал сниму, возьму ретейнеры буду их одевать чтобы достигнутый результат сохранился, по приезду заново поставлю. или может там можно поставить? просто люди говорят там 5000 долларов стоит
  • 0

#4338
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я по Болашаку еду, поэтому денег не вагон у меня )

просто целый год проносит просто так железки. думал сниму, возьму ретейнеры буду их одевать чтобы достигнутый результат сохранился, по приезду заново поставлю. или может там можно поставить? просто люди говорят там 5000 долларов стоит

я тоже слышала что там цены на брекеты заоблачные, лучше точно узнать сколько будет стоить прием ортодонта с подтяжкой резинок (еще я не помню у тебя обычные или самолигирующие?), и узнать возьмется врач за "чужого" пациента, если узнаешь точно сколько будет стоить прием можно посчитать - что будет выгоднее - потратить штуку баксов (ну или сколько вам обошлись здесь брекеты) на приемы там или тут за новую установку?
  • 0

#4339
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Была у Еркинбека недавно. Поменял резинки, зуб подточил. И за это всё денег взял. Я ставила не через кассу, а просто с ним договаривалась немного дешевле. Так вот что-то я подсчитала свою оплату за брекеты, и за все приёмы вместе, в итоге нифига дешевле не получается - как бы еще дороже не вышло. Поэтому совет: оплачивайте лучше через кассу - будет хотя бы гарантия, что дальнейшее обслуживание будет полностью бесплатным.
  • 0

#4340
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Была у Еркинбека недавно. Поменял резинки, зуб подточил. И за это всё денег взял. Я ставила не через кассу, а просто с ним договаривалась немного дешевле. Так вот что-то я подсчитала свою оплату за брекеты, и за все приёмы вместе, в итоге нифига дешевле не получается - как бы еще дороже не вышло. Поэтому совет: оплачивайте лучше через кассу - будет хотя бы гарантия, что дальнейшее обслуживание будет полностью бесплатным.

это точно! орт. лечение процесс долгий, хотелось бы заранее знать во сколько тебе обойдется весь курс лечения и не было во время лечения ни каких сюрпризов, а когда с тебя берут деньги, когда ды была уверена, что уже за все заплатила вызывает чувство, как-будто тебя надувают, и естественно теряется доверие врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.