Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4361
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
в общем поставил брекеты! теперь улыбаюсь перед зеркалом, все смотрю на них! никакого отвращения :smoke: все классно!
как только одели дугу заломило зубы, прошло пару часов ничего не болит и не ломит и не натирает, тьфу тьфу тьфу! даст бог пусть таки дальше будет!
покушал манную кашку дома :hi:. Мясо хочу!!! ;)
скоро выкину фотки своих ужаснейших зубов!
  • 0

#4362
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
это низ Изображение

это верх Изображение
  • 0

#4363
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня снизу почти так же было :smoke: , ну сверху получше чуть -чуть

Сообщение отредактировал Наська: 25.08.2010, 22:01:47

  • 0

#4364
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

у меня снизу почти так же было :smoke: , ну сверху получше чуть -чуть

а через сколько встали на место? у нас с Еркинбеком сейчас еще задача стоит постараться не удалять 4-ки, жалко мне их.
  • 0

#4365
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
хоть кто-то свои зубы выставил, а то все боятся, стесняются :smoke:

Сообщение отредактировал Наська: 25.08.2010, 22:05:54

  • 0

#4366
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


у меня снизу почти так же было :smoke: , ну сверху получше чуть -чуть

а через сколько встали на место? у нас с Еркинбеком сейчас еще задача стоит постараться не удалять 4-ки, жалко мне их.

бстро встали где-то за 12-14 месяцев вместе с укреплением
  • 0

#4367
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

бстро встали где-то за 12-14 месяцев вместе с укреплением

не хочу сейчас все перечитывать :smoke:. вкратце у кого ставили брекеты и какие? и да, вы уже их сняли?
  • 0

#4368
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


бстро встали где-то за 12-14 месяцев вместе с укреплением

не хочу сейчас все перечитывать :smoke:. вкратце у кого ставили брекеты и какие? и да, вы уже их сняли?

у меня долгая история. я сейчас у Еркинбека личусь. еще не сняла брекеты у меня обычные железные.вам легче почитать тему

http://vse.kz/index....c=64963&st=3640

Сообщение отредактировал Наська: 25.08.2010, 22:47:10

  • 0

#4369
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
r_k, брекеты смотрятся супер! очень аккуратненькие :smoke:
желаю чтобы обошлось без удаления 4к!
таких искревлений много видела на российских сайтах, все отлично исправлялось, но если придется удалять 4ки сильно не расстраивайся - во всем есть свои плюсы, зато потом будет меньше риска что будет рецидив после снятия.

а мне пока выкладывать нечего, с последних фоток изменений особо нету, вот в сентябре мой врач выходит из отпуска, пойду на прием, надеюсь сделаем что-нить новенькое чтобы зубки дальше начали вставать :hi:
  • 0

#4370
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У меня одна верхняя 4-ка есть, а другая удалена. Кто нить носит так брекеты? Или обязательно удалять? Баранова сказала, что с брекетами станет хуже. Еркинбек хотел удалить. Что скажет коллективный разум?
  • 0

#4371
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
cocktail4u, насколько знаю очень редко у кого при таком раскладе получается сохранить центр, даю 90% что врачи будут советовать удалить вторую 4ку или освобождать место под имплантан вместо отсутствующей...

Сообщение отредактировал Fidelis: 26.08.2010, 10:15:56

  • 0

#4372
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

cocktail4u, насколько знаю очень редко у кого при таком раскладе получается сохранить центр, даю 90% что врачи будут советовать удалить вторую 4ку или освобождать место под имплантан вместо отсутствующей...


Вот собсно да. У меня центр поехал, и прикус еще. Из-за этого ставить и собираюсь. =(( Мне страшно удалять здоровый зуб!
  • 0

#4373
kay_kz

kay_kz
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет.
Вот и я вроде неконец решился поставить брекеты.
Хотелось бы задать несколько вопросов форумчанам.
Мне 29 лет - не поздно ли, не вернется ли после снятия брекетов все обратно?
Вчера был у Реджи. Кто лечится у него - можете сказать насколько он грамотный и ответственный врач? Как давно он прктикует в Алмате. Кто-нибудь у него проходил уже весь курс лечения, до снятия брекетов?
Теперь встал выбор какие же все таки брекеты выбрать?
Конечно хочется чтобы процесс сократился и поставить самолигирующиеся Damon3, т.к. судя по описаниям они сокращают время лечения прибл на 25%, но смущает эстетическая сторона, все таки 1.5-2 года срок не маленький, и не хотелось бы светится с железками в зубах если есть альтернативный вариант, например керамические или сапфировые.
Выскажете пожалуйста свое мнение по поводу брекетов.
В принципе я считаю что разница в цене 20-30 тыс тг за челюсть за 2 года цена небольшая. Поэтому сейчас важно выбрать.
Всем заранее спасибо за советы!
  • 0

#4374
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Я уже месяц не могу выбрать врача. Баранова хотела ставить только на нижнюю челюсть. Еркинбек хочет удалять четверку, а мне страшно. А Реджи ничего не хочет удалять, но и про поехавший центр ничего не говорит. А это плохо, наверное. =( Короче, я уже сама скоро спецом стану, начитавшись ;)
  • 0

#4375
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я уже месяц не могу выбрать врача. Баранова хотела ставить только на нижнюю челюсть. Еркинбек хочет удалять четверку, а мне страшно. А Реджи ничего не хочет удалять, но и про поехавший центр ничего не говорит. А это плохо, наверное. =( Короче, я уже сама скоро спецом стану, начитавшись :puke:

я так поняла что центр съехал на ВЧ, а как тогда Баранова не собирается что-ли его исправлять? установкой брекетов только на 1 челюсть обходятся в ооочень редких случаях - если у тебя съехал центр тут однозначно брекеты на обе челюсти, иначе как выравнивать прикус? сходи еще к кому-нибудь.

п.с. 4ки удалять не страшно, это не 8ки))) очень многим удаляют, только надо убедиться что именно этот выход правильный, а еще по-моему если будет смещенный центр то правильного смыкания (прикуса) не добиться... ;)

kay_kz, 29 лет еще совсем не поздно :-/
ничего не вернется назад если будешь ответственно подходить к рекомендациям по ношению ретейнеров после снятия. Согласна - выбрать между более эффективным лечением (что в точности не доказано но я сама в это верю) и эстетикой очень сложно! Тут надо очень хорошо подумать т.к. ставятся брекеты действительно не на месяц и поменять их в случае чего не получится. несколько лет назад я очень хотела сапфировые, тогда училась в универе и не решилась бы на металл, сейчас когда пришло время установки начитавшись инфы про разные брекеты я выбрала самолигирующие металлические (вообще то я сначала рассчитывала на керамические но их в кз не распространяют и пришлось бы месяц ждать из России, я ждать не хотела и выбрала другие - металл), прошло пол года и выбором я довольна, никакого стеснения не испытывала с первого дня а даже наоборот стала шире улыбаться и гордиться своими брекетами)))
так что тут решать исключительно каждому человеку (некоторые например из-за работы с высокопоставленными людьми не хотят железки), на самом деле тут исключительно ощущение каждого человека индивидуально, кто-то не может объяснить но почему то хочет только железо, а кто-то наоборот :bored:

Сообщение отредактировал Fidelis: 26.08.2010, 10:46:19

  • 0

#4376
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

я так поняла что центр съехал на ВЧ, а как тогда Баранова не собирается что-ли его исправлять? установкой брекетов только на 1 челюсть обходятся в ооочень редких случаях - если у тебя съехал центр тут однозначно брекеты на обе челюсти, иначе как выравнивать прикус? сходи еще к кому-нибудь.

п.с. 4ки удалять не страшно, это не 8ки))) очень многим удаляют, только надо убедиться что именно этот выход правильный, а еще по-моему если будет смещенный центр то правильного смыкания (прикуса) не добиться... ;)


Она вообще про это ничего не сказала. Я к ней пришла тк хотела подвинуть нижнюю 7 и 8ку, чтобы на месте удаленной 6-ки ставить имплант. А теперь после Еркинбека получается что там такая буча началась с верхних не-центральным центром, удаление 4-ки, прикус. В общем, всю жизнь жила и думала у меня приличные ровные зубы, а оказывается полный набор дефектов. Значит Еркинбек был прав? Удалять надо? А я поняла, что Дэмон 3 не советует удалять ничего. Три ортодонта - три разных мнения. С ума сойти!

Сообщение отредактировал cocktail4u: 26.08.2010, 10:52:08

  • 0

#4377
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
сегодня ломит зубы, прям утром как встал так и началось ;), но я не отчаиваюсь, кетонал не пью :-/. про 4 ки то же решил что если надо то надо, зато быстрее процесс пойдет!

то kay_kz, мне 26 лет, и возраст тут ни как не влияет, единственно у подростков все быстрее и все. В деньгах в принципе не был ограничен и мог спокойно поставить керамику, сапфир, но сделал выбор в сторону железных самолигирующихся брекетов, потому как реально быстрее пойдет процесс я просто в этом уверен. Так что я поставил железки, не смотря даже на то что я работаю с людьми, клиентами и т.д. Любой взрослый человек поймет что это ведь на пользу, что человек с брекетами следит за своим здоровьем и т.д. На самом деле многим можно поработать над улыбками, но у людей либо нет денег либо просто нет желания заморачиваться на это... Так что ставьте Самолигирующиеся, в любом случае будет лучше.
  • 0

#4378
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
По поводу Дэмон 3 и обычных самолигирующихся, например как у меня форестадент то же думал какие купить, в итоге не стал переплачивать деньги и взял простые, потому как что те видно что эти, разницы никакой абсолютно!!! Дэмон 3 полупрозрачные в магазине стоят на обе челюсти 98 000, форестадент квик2 24 000 на обе челюсти. думаю разница есть ;). Лучше почаще ходить на профессиональную чистку зубов :-/.
  • 0

#4379
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

По поводу Дэмон 3 и обычных самолигирующихся, например как у меня форестадент то же думал какие купить, в итоге не стал переплачивать деньги и взял простые, потому как что те видно что эти, разницы никакой абсолютно!!! Дэмон 3 полупрозрачные в магазине стоят на обе челюсти 98 000, форестадент квик2 24 000 на обе челюсти. думаю разница есть ;). Лучше почаще ходить на профессиональную чистку зубов :-/.


В каком магазине? Я вообще в первый раз слышу, чтобы сами пациенты покупали их.
  • 0

#4380
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

В каком магазине? Я вообще в первый раз слышу, чтобы сами пациенты покупали их.

В магазине при клинике Бану, как заходите сразу направо дверь перед ресепшеном. А дэмон в другом месте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.