Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4301
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?

мне вытягивают ретенированый восьмой зуб :laugh: !


А где вытягивают то?
мне это еще предстоит, 2 клыка ретенированных. Боюсь.
Расскажите это как вообще, сильно больно?
  • 0

#4302
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?

а что такое ретенированый зуб?


Это когда зубы не выросли, и остались в десне.
  • 0

#4303
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Да, как раз сейчас у меня идут такой процесс. Правый верхний клыг вытягиваем. Но его вообще не было видно. Он лежал в десне и только при снимке обнаружился.
Для того,чтобы к нему подобраться вырезали окно в небо и через него проволоками и лигатурой потихоньку сначала переворачивали, потом закрепляли в нужном положении, теперь вытягиваем.
Не скажу,что больно,обычный процесс. Но одно печально: все очень долго, гораздо дольше,чем просто выровнять зуб.
  • 0

#4304
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А сколько примерно по времени? И где вы это делаете? У меня ретенированных оба клыка сверху. Процесс остановился из за беременности.
  • 0

#4305
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я лечила зубы в клинике профессора Темирбаева, поэтому и брэкеты решила ставить там. Перед этим советовалась с еще одним ортодонтом,они не взялись. Предлагали просто удалить зуб и потом имплантировать.
Я не знаю...Постараюсь вспомнить. Где-то в начале сентября прошлого года мне сделали окно в небе... Только через месяц окно открылось,т.е. стало видно зуб,еще недели через 3 проволкой обмотали. Только весной появился маааленький кусочек, сейчас зуб весь вышел,но он внутри челюсти получается,т.е. я его языком прощупать могу, а так увидеть нет, просто ка будто нет зуба на этом месте внешне. Сейчас лигатурой тянем вперед, ко всем зубам. Я думаю еще минимум год мы будем его к другим зубкам приобщать. Плюс нагрузка идет на зубы рядом. Кроме клыка у меня все было ровно наверху, а сейчас все двигается,поэтому приходится тяги одевать,т.е. к верхней и нижней челюсти резинки крепятся и челюсть зафиксирована,широко рот не откроешь. Короче,много мороки:rolleyes:

Сообщение отредактировал Mina7: 12.08.2010, 17:53:51

  • 0

#4306
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?

мне вытягивают ретенированый восьмой зуб :smoke: !


А где вытягивают то?
мне это еще предстоит, 2 клыка ретенированных. Боюсь.
Расскажите это как вообще, сильно больно?

нет мне не больно было, но 3 месяца на ортодонтических приемах, для того чтобы установить резинку делали укол и заново надрез
  • 0

#4307
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А сколько примерно по времени? И где вы это делаете? У меня ретенированных оба клыка сверху. Процесс остановился из за беременности.

по времени очень зависит, как глубоко находится зуб и в каком положении
  • 0

#4308
Malva

Malva
  • Гость
  • 5 сообщений

Я лечила зубы в клинике профессора Темирбаева, поэтому и брэкеты решила ставить там. Перед этим советовалась с еще одним ортодонтом,они не взялись. Предлагали просто удалить зуб и потом имплантировать.
Я не знаю...Постараюсь вспомнить. Где-то в начале сентября прошлого года мне сделали окно в небе... Только через месяц окно открылось,т.е. стало видно зуб,еще недели через 3 проволкой обмотали. Только весной появился маааленький кусочек, сейчас зуб весь вышел,но он внутри челюсти получается,т.е. я его языком прощупать могу, а так увидеть нет, просто ка будто нет зуба на этом месте внешне. Сейчас лигатурой тянем вперед, ко всем зубам. Я думаю еще минимум год мы будем его к другим зубкам приобщать. Плюс нагрузка идет на зубы рядом. Кроме клыка у меня все было ровно наверху, а сейчас все двигается,поэтому приходится тяги одевать,т.е. к верхней и нижней челюсти резинки крепятся и челюсть зафиксирована,широко рот не откроешь. Короче,много мороки:smoke:

Если не секрет,во сколько Вам обошлись брекеты?Хочу ребенку поставить.
  • 0

#4309
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
На одну челюсть стоит где то 60 000
  • 0

#4310
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Собираюсь вытягивать зубы в КазНМУ, конечно мороки много, но все же лучше уж свои зубы, чем импланты.
А клиника темирбаева это где? Я почему то думала что у нас практически никто этим не занимается.
Кстати в какую сумму уложились, я пока только за брекеты заплатила, ношу уже год, но у меня слава богу зуб ретенированные в правильном положении только боюсь чтоб не глубоко сидели.
А да девчат вам сколько лет то?

Сообщение отредактировал Al'ma: 13.08.2010, 14:05:53

  • 0

#4311
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Собираюсь вытягивать зубы в КазНМУ, конечно мороки много, но все же лучше уж свои зубы, чем импланты.
А клиника темирбаева это где? Я почему то думала что у нас практически никто этим не занимается.
Кстати в какую сумму уложились, я пока только за брекеты заплатила, ношу уже год, но у меня слава богу зуб ретенированные в правильном положении только боюсь чтоб не глубоко сидели.
А да девчат вам сколько лет то?

ни чего себе уже целый год с брекетами, а до ретенированных зубов еще дело не дощло. это сколько же вам обещают весь курс лечения?
  • 0

#4312
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А сколько примерно по времени? И где вы это делаете? У меня ретенированных оба клыка сверху. Процесс остановился из за беременности.

процесс роста клыков остановился из-за беременности?
  • 0

#4313
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Процесс вытягивания клыков остановился из за беременности, а в брекетах год ходила потому что щелки были между зубами. Так как забаременела, не рискую делать процедуру, лучше после родов.
  • 0

#4314
Аймуна

Аймуна
  • Гость
  • 14 сообщений

Я поставила себе брекеты сапфировые они стоят дороше, а самое главное не заметные белые. Сапфировые брекеты привозят на заказ, только после оплаты или аванса. В первый раз носила брекеты железные и на верхних и нижних зубах, носила не долго так как сняла из-за свадьбы. Железные брекеты очень страшно смотрятся)). И так как не доносила брекеты у меня прикус еще хуже стал, чем было)). В первый раз в 2000 году мне ставила брекеты Мамедова Гульнара Мамедовна очень хороший специалист.
В этом году мне родственник стомотолог посоветовал ортодонта д.м.н., профессора КазНМУ Алматы Мамекова Абирбека Досболгановича. Очень грамотный специалист в своем деле. Мне дали памятку как ухаживать за брекетами и что из продуктов нельзя кушать, а еще какими щеточками надо зубы чистить. В Центральной аптеке купила 2 специальные щетки для зубов и ершики. Брекеты ношу 5-й месяц, а улыбка у меня уже голливудская, не по дням а по часам двигаются зубки!! Мне сказали носить брекеты буду 8 месяцев. Первое время и после замены резинок зубы болят, а потом привыкаешь.
У моей дочери зубки росли в 2-3 ряда, мы сходили моему ортодонту на консультацию и он нам посоветовал поносить голубой тренер, за 4 месяца у моей дочери зубы стали ровными, но дочери сказали носить 6 месяцев голубой тренер.
Я очень рада что попала к такому опытному специалисту!!!
Кому надо могу координаты скинуть..


ДН! Поделитесь, пож-ста, где принимает Мамеков Абирбек Досболганович? если можно контакты тоже на мыло отправить. и сколько стоит поставить сапфировые брекеты? Спасибо заранее)
  • 0

#4315
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
всем привет!
давно меня не было, прикиньте опрокинула чай на ноут, боялась включать а на работе как раз проверка шла, все сайты заблокировали, вчера включила ноут, ура! работает))) а седня уже и на работе открыли все))))

начиталась тут ужастей, зуб вертикально лопнул, вот жалко! теперь буду бояться конфеты есть(((( появился новый случай ретинированных клыков! оказывается это далеко не редкость...

кто спрашивал насчет возраста - мне 24, через пару месяцев 25 будет :-) , у меня ретинированных зубов нет, но искревление спокойно поддается выравниванию, думаю если б я поставила на несколько лет позже все равно все бы прекрасно получилось :rolleyes:

по поводу Мамекова, я знаю что он принимает 1 час в какой-то день недели в клинике "АСИПО", точнее в центре последипломного обучения, находится она по Богенбай батыра 149, угол сейфуллина на 2 этаже (на первом этаже клиника Бану), можно позвонить по тел 267-54-04 и спросить когда точно к нему попасть можно, я весной к нему хотела на прием но не получилось попасть, тогда прием стоил 3000 тенге.

Сообщение отредактировал Fidelis: 16.08.2010, 10:51:16

  • 0

#4316
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем привет! Как писала ранее поставила лингвальные брекеты около двух недель назад. Так вот первые 3-4 дня зубы болели очень сильно, все стягивало, не могла сомкнуть челюсти, но сейчас вообще не чувствую боли, даже не ощущаю брекеты. Нормально ли это? Я просто настроилась что зубы будут болеть, так как они двигаются. Сходила к своему орту он говорит что все нормально, что самый кривой зуб чуть сдвинулся. А мне что то совсем не кажется что что то изменилось. Короче я не в понятках. Признавайтесь, у кого как продвигается процесс.
И еще от того что так часто чищу зубы, десны и язык стали чувствительными на зубную пасту. Чувствую дискомфорт. Может купить детскую пасту?
  • 0

#4317
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
мммм давно я здесь не была, у меня все нормально свои съемные пластины ношу почти каждую ночь, вроде пока все на месте, назад не искривляются, но орту еще ни разу после того как сняли не ходила.

Что то Жазирка обещала отписаться по поводу пластин, что и как ей сказал орт, но пока молчит ;)
  • 0

#4318
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Всем привет!
Мне вчера с ВЧ брекеты сняли, чистку сделали, всякие слепки (отдельно для каппы, у другого врача другие слепки для коронки), сегодня с утра заехала за каппой, сказали одевать на ночь. К концу недели мне поставят коронку, скорее всего, в понедельник снимут брекеты с НЧ, опять сделают слепки и тогда уже изготовят мне пластинки.
Я очень хотела, чтобы сняли все сразу, но ей вчера не понравилась щель одна, сказала, давай затянем еще, пока коронкой будешь занята, она на миллиметр еще закроется и тогда снимем. Ну что ты будешь делать, пришлось согласиться (
Так что я конечно счастлива, но пока только наполовину)) Хотя когда я улыбаюсь, видно только верх, зубы настолько красивые, особенно после вчерашней чистки, прям белоснежные и даже кажется, что выглядят неестественно. Ну это мне наверное так кажется просто с непривычки )
Так что я уже на финишной прямой, еще неделька, и все закончится ) :hi:
  • 0

#4319
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Old Navy, поздравляю! тебе осталось уже совсем немного и пополнишь ряды наших ровнозубок! :hi:
хорошо что врач не торопится и хочет доделать каждый милиметр! зато будешь еще более довольна результатом :D

Amica, да Жазирка тож куда то пропала, а как у тебя с дискомфортом, уже наверно совсем привыкла к пластинкам?

Aleka_17, если не болит это не значить что не движется! мы тут эту тему в начале года обмусоливали, и у врачей свих спрашивали, уже точно известно - когда не болит лечение идет свим ходом, у меня напрмер после 2 месяцев уже ничего не болит, только бывает что-нить натирает периодически ;)
  • 0

#4320
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, да Жазирка тож куда то пропала, а как у тебя с дискомфортом, уже наверно совсем привыкла к пластинкам?

Да вроде уже все в порядке, особого дискомфорта нет, только напрягает постоянно их одевать, если одну ночь не оденешь то уже еле еле натягиваются...
Запарили они меня жуть, как представлю, что скорее всего нужно чуть ли ни всю жизнь их еще носить, то прям :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.