Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4281
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



а что есть съемные ретейнеры которые изготавливаются не индивидуально?



Не, мы говорили о несъемных

это делается, чтобы сэкономить время брекетоносца, или качество лучше?
  • 0

#4282
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
посмотрите пару страничек назад сообщения от Ла Модесты.
  • 0

#4283
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

посмотрите пару страничек назад сообщения от Ла Модесты.

спасибочки, теперь все понятно :-)
  • 0

#4284
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем, я уже писала когда то что скоро уже собираюсь снимать,так вооооооот, я все еще не сняла, меня каждый раз обламывает мой врач :rotate: .... Зачем так обнадеживать :smoke: ... Читая все что вы пишите , я поняла что все стараются носить до идеально ровных зубов. И врачи тоже стараются довести до идеала, но не мой врач :D !!! Ему кажется что все у меня нормально. Мы типа ждали пока я закончу пить кальций, а потом снимать собирались, кальций я закончила уже принимать в начале лета, а щас ждем чего то, не пойму чего именно :(Я уже начала серьезно сомневаться в нем!!! Но я всегда показываю ему чем я именно не довольна! А он отвечает "Главное щас ведь лучше чем было!!!" ;) Каждый раз когда я к нему хожу и он мне ничего не делает, а просто осматривает мне так обидноооооо... Я так и так редко хожу ведь :rotate:
Не знаю уже что поделать... Не знаю чего ждать от своего врача!!!
Посоветуйте пожалуйста что нибудь :dandy:
  • 0

#4285
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Привет всем, я уже писала когда то что скоро уже собираюсь снимать,так вооооооот, я все еще не сняла, меня каждый раз обламывает мой врач :-) .... Зачем так обнадеживать :rotate: ... Читая все что вы пишите , я поняла что все стараются носить до идеально ровных зубов. И врачи тоже стараются довести до идеала, но не мой врач :-/ !!! Ему кажется что все у меня нормально. Мы типа ждали пока я закончу пить кальций, а потом снимать собирались, кальций я закончила уже принимать в начале лета, а щас ждем чего то, не пойму чего именно :lol:Я уже начала серьезно сомневаться в нем!!! Но я всегда показываю ему чем я именно не довольна! А он отвечает "Главное щас ведь лучше чем было!!!" :kiss: Каждый раз когда я к нему хожу и он мне ничего не делает, а просто осматривает мне так обидноооооо... Я так и так редко хожу ведь :)
Не знаю уже что поделать... Не знаю чего ждать от своего врача!!!
Посоветуйте пожалуйста что нибудь :kiss:

быть может ваш врач видит что-то такое чего не видите вы??? я бы на вашем месте не спешила снимать брекеты, кроме того если вы будете настаивать на снятии или не будете выполнять его рекомендации ни чего не сможите ему потом предъявить в случае если вдруг поплывет прикус.
  • 0

#4286
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Калючка, вы не так поняли. Я наоборот вижу чего не видет мой врач!!! Я ему показываю где мне не нравится, но он просто игнорирует :sleep:
  • 0

#4287
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Калючка, вы не так поняли. Я наоборот вижу чего не видет мой врач!!! Я ему показываю где мне не нравится, но он просто игнорирует :-)

извеняюсь :dandy: ! я просто подумала раз вы уже пропили кальций то уже закрепляли понравившийся вам результат. кальций , я так понимаю, пьется, чтобы кость наросла вокруг зубов побыстрее? ну а то что врач говорит, что сделал лучше чем было, похоже на издевательство, если у меня щель между передними зубами была 5мм, а сейчас 4мм тоже лучше чем было, но я даже с 4-мя мм. поставила бы себе брекеты. конечно же вам нужно настаивать на результате который нравится ВАМ или пускай внятно объяснит почему этого сделать невозможно. мне кажется стоит сходить к другому ортодонту на консультацию, чтобы иметь информацию, перед следующим посещением своего доктора.
  • 0

#4288
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Вопрос к специалистам:
У меня имеется прикус, нижний ряд по отношению к верхнему имеет смещение, или наоборот. Какие отложения может вызвать прикус и нужно ли его лечить? Если разве только с эстетической стороны, то могу отложить на долгий ящик... Как таковых проблем не возникает, просто другие говорили что нужно носить брикеты.
Сколько по стоимости? Сколько носить? *примерный расклад.
  • 0

#4289
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Делюсь впечатлениями после снятия брекетов:
Помимо несъемных ретейнеров (шин) по внутренней стороне зубов, мне еще изготовили съемные каппы на обе челюсти из прозрачного пластика. Ортодонт сказала, что для пущей уверенности в сохранении результата нужно носить их не только ночью, но и днем, особенно первые месяцы. Их, конечно, почти не видно, но дикция очень сильно пострадала- шепелявлю страшно. На работе даже переспрашивают, что же я сказала? Вот такие жертвы ради закрепления эффекта!
  • 0

#4290
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Делюсь впечатлениями после снятия брекетов:
Помимо несъемных ретейнеров (шин) по внутренней стороне зубов, мне еще изготовили съемные каппы на обе челюсти из прозрачного пластика. Ортодонт сказала, что для пущей уверенности в сохранении результата нужно носить их не только ночью, но и днем, особенно первые месяцы. Их, конечно, почти не видно, но дикция очень сильно пострадала- шепелявлю страшно. На работе даже переспрашивают, что же я сказала? Вот такие жертвы ради закрепления эффекта!

и сколько времени сказали носить каппы?
  • 0

#4291
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Напишите, пожалуйста, кто лечится в Дент-Люкс. И в каком отделении именно лучше сходить к опытному ортодонту. Хочу на консультацию.

Уже была у Барановой и у Еркинбека. Предложили кардинально разные планы. Решила еще пару мнений узнать, тк фактически нет эстетических показаний для брекетов. Если не хотите рекламу, то в ЛС. Очень буду признательна..
  • 0

#4292
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений


Делюсь впечатлениями после снятия брекетов:
Помимо несъемных ретейнеров (шин) по внутренней стороне зубов, мне еще изготовили съемные каппы на обе челюсти из прозрачного пластика. Ортодонт сказала, что для пущей уверенности в сохранении результата нужно носить их не только ночью, но и днем, особенно первые месяцы. Их, конечно, почти не видно, но дикция очень сильно пострадала- шепелявлю страшно. На работе даже переспрашивают, что же я сказала? Вот такие жертвы ради закрепления эффекта!

и сколько времени сказали носить каппы?

Мне сказали, хотя бы год или два и часто. Я месяца два-три в них планирую даже днем ходить, а потом буду просто на ночь надевать. У моей сестры зубы двигаться стали после снятия, потому что пластинку редко носила, я теперь побаиваюсь нарушать рекомендации. К тому же каппы удобно иметь при себе, если вдруг в дальней поездке отклеится ретейнер, тогда каппа поможет удержать зубы от "ненужных движений".
  • 0

#4293
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?
  • 0

#4294
Alexandra_lee4

Alexandra_lee4
  • Гость
  • 16 сообщений

Напишите, пожалуйста, кто лечится в Дент-Люкс. И в каком отделении именно лучше сходить к опытному ортодонту. Хочу на консультацию.

Уже была у Барановой и у Еркинбека. Предложили кардинально разные планы. Решила еще пару мнений узнать, тк фактически нет эстетических показаний для брекетов. Если не хотите рекламу, то в ЛС. Очень буду признательна..


Я лечусь в Дент-Люкс у Алмагуль Бахытжановны. Брекеты уже сняли, сейчас ритейнеры ношу. В общем, мне все нравится, думаю, на консультацию к ней можно сходить, видно, что она знает свое дело)
Удачи!
  • 0

#4295
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?

мне вытягивают ретенированый восьмой зуб :D !
  • 0

#4296
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос к специалистам:
У меня имеется прикус, нижний ряд по отношению к верхнему имеет смещение, или наоборот. Какие отложения может вызвать прикус и нужно ли его лечить? Если разве только с эстетической стороны, то могу отложить на долгий ящик... Как таковых проблем не возникает, просто другие говорили что нужно носить брикеты.
Сколько по стоимости? Сколько носить? *примерный расклад.

вам лучше сходить к ортодонту, тут у большенства неправильный прикус и у всех по разному. стоимость брекетов от 60000 теньге, носить не меньше года.

Сообщение отредактировал dama-pik: 10.08.2010, 12:43:31

  • 0

#4297
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ребята, кому-нибудь вытягивали ретенированные зубы?

а что такое ретенированый зуб?
  • 0

#4298
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а кто знает зачем, при щели м-ду передними зубами уздечку вырезать? чет док говорил, а я так напугалась что все мимо ушей, щас сижу загрузилась. он мне сказал можно было до брекетов вырезать, или теперь уже когда зубы сойдутся, чет не хочется совсем :spy:
  • 0

#4299
Айка 777

Айка 777
  • Гость
  • 46 сообщений
Я поставила себе брекеты сапфировые они стоят дороше, а самое главное не заметные белые. Сапфировые брекеты привозят на заказ, только после оплаты или аванса. В первый раз носила брекеты железные и на верхних и нижних зубах, носила не долго так как сняла из-за свадьбы. Железные брекеты очень страшно смотрятся)). И так как не доносила брекеты у меня прикус еще хуже стал, чем было)). В первый раз в 2000 году мне ставила брекеты Мамедова Гульнара Мамедовна очень хороший специалист.
В этом году мне родственник стомотолог посоветовал ортодонта д.м.н., профессора КазНМУ Алматы Мамекова Абирбека Досболгановича. Очень грамотный специалист в своем деле. Мне дали памятку как ухаживать за брекетами и что из продуктов нельзя кушать, а еще какими щеточками надо зубы чистить. В Центральной аптеке купила 2 специальные щетки для зубов и ершики. Брекеты ношу 5-й месяц, а улыбка у меня уже голливудская, не по дням а по часам двигаются зубки!! Мне сказали носить брекеты буду 8 месяцев. Первое время и после замены резинок зубы болят, а потом привыкаешь.
У моей дочери зубки росли в 2-3 ряда, мы сходили моему ортодонту на консультацию и он нам посоветовал поносить голубой тренер, за 4 месяца у моей дочери зубы стали ровными, но дочери сказали носить 6 месяцев голубой тренер.
Я очень рада что попала к такому опытному специалисту!!!
Кому надо могу координаты скинуть..
  • 0

#4300
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Mers166, а у тебя как? прикус двигается??? про низ что говорят, скоро ставить?

суппер,сегодня был у Еркинбека ,поменял он мне дугу 3ий раз,ещё толще поставил,прогресс есть),я вообще какой то беспроблемный,всё ровно вытягивается,ничего не отклеивается,уже в сентябре будем ставить на НЧ.
Я терь больше улыбаться стал открытой улыбкой) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.