Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#4261
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Всем привет! Наконец таки после долгих взвешивании всех за и против поставила лингвальные брекеты в прошлую пятницу, чему очень рада. Честно сказать сама тащусь от того что они есть но их совсем не видно. Конечно чувствую боль, зубки ноют, а кто сказал что будет легко. Самое главное довольна своим ортодонтом. Думала когда будет ставить будет очень больно и долго. А нет за полтора часа поставил и на ВЧ и на НЧ и никакой боли. Но к вечеру зубы начали ныть. В начале языку было не комфортно, сейчас уже привыкла. Если в зеркало посмотреть то брекеты смотрятся очень аккуратно. Кстати насчет плохой речи, ничего не поменялось. Лялякаю как обычно. И еще жевать тяжело, кушать стала намного меньше. Ну вот и все наверное. надеюсь моя инфа кому нибудь пригодится.

а такие брекеты можно ставить при любых неправильных прикусах?
  • 0

#4262
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
casidy ну что вам поставили и на сколько? ждемсс? :rolleyes:
  • 0

#4263
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
млин, только не давно поставила брекеты на верхнюю челюсть, сейчас только из-за кофеты зуб на нижней челюсти лопнул вертикально, теперь наверное нужно будет вырывать :D
  • 0

#4264
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Вопрос вот какой. После снятия брэкетов ставят какую-то шину,правильно? Сколько ее обычно носят? У кого есть такой опыт - поделитесь.

Если вам далеко не 15 лет, то после снятия брекетов обязательно нужно закрепить результат, чтоб зубы снова не начали двигаться. Для этого носят либо съемные ретейнеры, но все чаще клеют с внутренней стороны зубов проволочку, которая зафиксирует зубы в нужном вам положении. Мне ортодонт сказала, что для меня это будет пожизненное шинирование, потому что зубы у меня очень подвижные. Но каждый случай индивидуален. Кто-то снимает через год-два шину, и зубы остаются в нормальном положении.


Год,два? Это после брэкетов еще несколько лет мучений? Мне врач как-то говорил, что сделают мне специальную пластину (шина или нет,не знаю) для того, чтобы результат зафиксировать. Но эту пластинку можно будет только на ночь одевать и вуаля...голливудская улыбка. Так ли это? Может у кого-то есть опыт в эотом?
  • 0

#4265
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а такие брекеты можно ставить при любых неправильных прикусах?


Нет, как я поняла. Мой орт посмотрел снимок, что то долго измерял и потом только сказал что можно ставить лингвальные брекеты. Кстати, он сказал что прикус у меня правильный и исправлять мы будем только зубки. Кстати, до этого я ходила к другому орту он сказал что надо удалять верхние восьмерки. А когда пришла к Реджи он решил что восьмерки удалять нет необходимости. Во общем посмотрим что получится.
  • 0

#4266
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

млин, только не давно поставила брекеты на верхнюю челюсть, сейчас только из-за кофеты зуб на нижней челюсти лопнул вертикально, теперь наверное нужно будет вырывать :D

как понять лопнул вертикально? :D
  • 0

#4267
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


млин, только не давно поставила брекеты на верхнюю челюсть, сейчас только из-за кофеты зуб на нижней челюсти лопнул вертикально, теперь наверное нужно будет вырывать :spy:

как понять лопнул вертикально? :spy:

ну не весь отвалился, а лонул пополам и теперь, одна половина стоит плотно,а другая шатается в десне, и очень больно к ней даже прикосаться
  • 0

#4268
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
сегодня пойду к врачу, может можно как-то закрепить расколотый зуб, оторвать качающийся кусок, и восстановить его пломбой?
  • 0

#4269
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Колючка, у меня тоже был зуб лопнувший вертикально, мне его нигде не взялись делать (была в трех клиниках), сказали что трещина идет глубоко вниз куда-то. Будем надеятся, что у Вас другой случай. Надо его сохранить
  • 0

#4270
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Колючка, у меня тоже был зуб лопнувший вертикально, мне его нигде не взялись делать (была в трех клиниках), сказали что трещина идет глубоко вниз куда-то. Будем надеятся, что у Вас другой случай. Надо его сохранить

да, мне тоже кажется, что очень глубоко уходит трещина, поэтому эллюзий не строю, но надеюсь!
  • 0

#4271
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
да! чуда не произошло, зуб пришлось удалить, да причем из-за кисты на корне и из-за восполения в зубе имплант сразу не поставили сказали можно только через 3 месяца :)
  • 0

#4272
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да уж, грустно зубы терять. Но ничего, и по нашей улице проеде инкассатор.
  • 0

#4273
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кто спрашивал про ретейнеры, которые изготовляются по слепку индивидуально.

Я была вчера у Еркинбека, он сказал, что что это можно сделать и у нас в Алматы в любой лаборатории, где изготовляют пластинки, за доп плату ессесно
  • 0

#4274
la-modesta

la-modesta
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кто спрашивал про ретейнеры, которые изготовляются по слепку индивидуально.

Я была вчера у Еркинбека, он сказал, что что это можно сделать и у нас в Алматы в любой лаборатории, где изготовляют пластинки, за доп плату ессесно

Эх. поздно... Но спасибо за информацию!
Сегодня сняли брекеты, ретейнеры приклеили без всяких слепков. Но вроде, нормально, и не мешают совсем. А к новым "безбрекетным" зубам, точнее, к их виду, еще придется привыкать. Уж и забыла, какая я без берекетов-то))
  • 0

#4275
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Кто спрашивал про ретейнеры, которые изготовляются по слепку индивидуально.

а что есть съемные ретейнеры которые изготавливаются не индивидуально?
  • 0

#4276
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Кто спрашивал про ретейнеры, которые изготовляются по слепку индивидуально.

Я была вчера у Еркинбека, он сказал, что что это можно сделать и у нас в Алматы в любой лаборатории, где изготовляют пластинки, за доп плату ессесно

Эх. поздно... Но спасибо за информацию!
Сегодня сняли брекеты, ретейнеры приклеили без всяких слепков. Но вроде, нормально, и не мешают совсем. А к новым "безбрекетным" зубам, точнее, к их виду, еще придется привыкать. Уж и забыла, какая я без берекетов-то))

ну к этому-то привыкать приятней :)
  • 0

#4277
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
да, Колючка, у меня так же отлетело вертикально ползуба во время ношения брекетов, больно было(((
Ну все конечно залатали ..
  • 0

#4278
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

да, Колючка, у меня так же отлетело вертикально ползуба во время ношения брекетов, больно было(((
Ну все конечно залатали ..

А почему это может случится? Сколько носили брэкеты до того, как зуб пострадал. Врач как-то объяснил произошедшее. Может мне стоит что-то предпринять,пока нигде ничего не треснула. У меня на 6 снизу зуб как будто собирается :)
  • 0

#4279
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а что есть съемные ретейнеры которые изготавливаются не индивидуально?



Не, мы говорили о несъемных
  • 0

#4280
к@лючк@

к@лючк@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


да, Колючка, у меня так же отлетело вертикально ползуба во время ношения брекетов, больно было(((
Ну все конечно залатали ..

А почему это может случится? Сколько носили брэкеты до того, как зуб пострадал. Врач как-то объяснил произошедшее. Может мне стоит что-то предпринять,пока нигде ничего не треснула. У меня на 6 снизу зуб как будто собирается :)

врач меня сразу предупреждал, чтобы я перелечила этот зуб, он сказал, что нагрузка при ношении брекетов переодически меняется и может быть временная перегрузка отдельных зубов. зуб меня не беспокоил поэтому я на предупреждения доктора о том, что пломба стоит не плотно отнеслась скептически, и вот результат! поэтому всем советую перед постановкой брекетов тщательно пролечить зубы, чтобы не получилось, что ношение брекетов будет приводить к потере зубов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.