Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3701
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

НАРОД!!! я все сняла в пятницу! все супер. сразу же сделали чистку эйрфлоу, такая гадость)) но результат отличны, и зубы не становятся чувствительными, что очень важно. сделал фотку, сня слепок. сегодня иду забирать каппы. буду носить ночью или днем когда мне будет оудобно. но обязательно надо носить, я не хочу чтоб опять съехались зубки!!!
снимать ок-ся не оень приятно, немного больновато даже местами.
у меня есть щель м/у нижними зубакми, о=но Еркинбек сказала ч то в течении 6 мес десна вырастут))
я счастлива! но не привычно без брекетов!

поздравляю) здорово без брекетов наверное) а т омне уже кажется что я с ними родилась)
  • 0

#3702
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

НАРОД!!! я все сняла в пятницу! все супер.

ура!!! поздравляю, Жазирка. Мне что-то тоже уже не терпится, меня на конец июля ориентируют. Знаете, на последнем приеме мне сказали, что уже и так все хорошо, но она как сама выразилась, просто придирается. Хочет, чтобы было еще лучше. Так вот, зря она это сказала. Сказала бы, что еще плохо, я бы терпела и носила сколько надо. А теперь мысль, что раз и так все хорошо, то пусть снимают))) Правда, я и сама чувствую, что может быть лучше.
Ну, Жазирка, рада за тебя! Носи капы только!!! :rolleyes:
  • 0

#3703
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

НАРОД!!! я все сняла в пятницу! все супер. сразу же сделали чистку эйрфлоу, такая гадость)) но результат отличны, и зубы не становятся чувствительными, что очень важно. сделал фотку, сня слепок. сегодня иду забирать каппы. буду носить ночью или днем когда мне будет оудобно. но обязательно надо носить, я не хочу чтоб опять съехались зубки!!!
снимать ок-ся не оень приятно, немного больновато даже местами.
у меня есть щель м/у нижними зубакми, о=но Еркинбек сказала ч то в течении 6 мес десна вырастут))
я счастлива! но не привычно без брекетов!

:rolleyes: Поздравляю!!!Главное теперь носить капы и ходить регулярно к орту,чтобы все было ок!Желаю, чтобы зубки оставались такими же красивыми!!!
  • 0

#3704
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
девочки спасибо вам большое мои дорогие! это ж вы меня поддержвали все это время.
носила верх-15 мес. низ-14)))
я очень ответсвенно отношусь к свои зубам, так что проблем с капами думаю не возникнут.
фоток пока нет)) не успела еще сфотаться.
Еркинбек фоткал меня с брекетами.
  • 0

#3705
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки спасибо вам большое мои дорогие! это ж вы меня поддержвали все это время.
носила верх-15 мес. низ-14)))
я очень ответсвенно отношусь к свои зубам, так что проблем с капами думаю не возникнут.
фоток пока нет)) не успела еще сфотаться.
Еркинбек фоткал меня с брекетами.

а можно и с брекетами и без! было бы круто :rolleyes:
нам точно нужно всем повнимательнее быть к зубкам, особенно ввиду того что у нас брекеты :rotate:
  • 0

#3706
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Жазирка, Ура!!! Поздравляю. Классно, наверное, без брекетов. Я бы от зеркала не отлипала бы. А мне в конце недели только нижние сниму. И тоже эйрфло будут делать. Сколько по времени эта процедура занимает? В обед успею?

11 месяцев как я в брекетах.
  • 0

#3707
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Жазирка поздравляю!
Девочки подскажите, когда дугу меняют сильно потом зубы болят?
А то мне менять сказали, а уменя занятия идут эти недели важные, смогу учиться?
  • 0

#3708
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Жазирка поздравляю!
Девочки подскажите, когда дугу меняют сильно потом зубы болят?
А то мне менять сказали, а уменя занятия идут эти недели важные, смогу учиться?

у меня вообще не болели, но тут у кого как, по крайней мере учиться то точно сможешь, самый максимум насколько я знаю если болят кушать больно.
  • 0

#3709
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Жазирка поздравляю!
Девочки подскажите, когда дугу меняют сильно потом зубы болят?
А то мне менять сказали, а уменя занятия идут эти недели важные, смогу учиться?

Думаю сможешь, мне расширяюшую штуку на верхнюю челюсть ставили перед госами, причем гос по англ яз был, преподы трещали над шепелявостью и произношением, но отнеслись с пониманием я им объснила ситуацию. А когду дугу меняют так вообще почти не больно.
  • 0

#3710
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Жазирка поздравляю!
Девочки подскажите, когда дугу меняют сильно потом зубы болят?
А то мне менять сказали, а уменя занятия идут эти недели важные, смогу учиться?

У меня например, так не болели,только когда кушала или зубы чистила, тогда конечно больно было. Так, что думаю на занятия уж точно сможешь ходить :weep:
  • 0

#3711
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
спасибо за ответы :weep: а то я переживаю :D
  • 0

#3712
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, Ура!!! Поздравляю. Классно, наверное, без брекетов. Я бы от зеркала не отлипала бы. А мне в конце недели только нижние сниму. И тоже эйрфло будут делать. Сколько по времени эта процедура занимает? В обед успею?

11 месяцев как я в брекетах.

ура! ура! уура! :weep:
спасибо!
все вместе около часа занимает.
  • 0

#3713
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка поздравляю!
Девочки подскажите, когда дугу меняют сильно потом зубы болят?
А то мне менять сказали, а уменя занятия идут эти недели важные, смогу учиться?

спасибо!
у кого как. можно кетанаф и вперед!
  • 0

#3714
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

НАРОД!!! я все сняла в пятницу! все супер. сразу же сделали чистку эйрфлоу, такая гадость)) но результат отличны, и зубы не становятся чувствительными, что очень важно. сделал фотку, сня слепок. сегодня иду забирать каппы. буду носить ночью или днем когда мне будет оудобно. но обязательно надо носить, я не хочу чтоб опять съехались зубки!!!
снимать ок-ся не оень приятно, немного больновато даже местами.
у меня есть щель м/у нижними зубакми, о=но Еркинбек сказала ч то в течении 6 мес десна вырастут))
я счастлива! но не привычно без брекетов!

Поздравляю Изображение
  • 0

#3715
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Какой смайлик классный. Наверное, Жазирка сейчас так ходит улыбается
  • 0

#3716
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Какой смайлик классный. Наверное, Жазирка сейчас так ходит улыбается

наверняка! я б точно так ходила! :mad:
  • 0

#3717
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
хы))) если честно, я даже забываю что я ез брекетов. Их особо никто не замечал, и сейчас когда я всем говор что сняла, ве спрашивают носила ли я вообще)))
вчера хоила к Еркинбеку)) Сказла что тут меня все поздравляют, типа я его халю тут)) он довольный такой)
предложила ему открыть свою тему и давать консультции....
кстати вчера оделасвои каппы. девочки это не тч то я думала(((( я то думала я буду одевать эти прозрачные. а в итого он одел такие пластиники с небой(( я такие носила лет 10 назад, когда не было бректов(((( боже я и забыла как их одевать и их ощущение(( он же пластик, меня чуть не стошнило((( гадость.
я сказала что не хочу такие. на что он ответил что эти пластинки эффективней и прочней прозрачных. прозрачные они плохо крепятся, не удобные и часто ломаются.
вобщем порекомендовал те которые одел. вряд ли он хочет плохого для меня))))
общем одела я их на ночь, фу гадость какая, щепилявишь, тошг=нит. вроде уснула, но все же в 4 утра проснулась, не могла больше и сняла.
надеюсь привыкну скоро!
теперь буду ходит раз в 3 месяца к нему. сказала не скучайте))
Всем спасибо за поздравления!!!
  • 0

#3718
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

хы))) если честно, я даже забываю что я ез брекетов. Их особо никто не замечал, и сейчас когда я всем говор что сняла, ве спрашивают носила ли я вообще)))
вчера хоила к Еркинбеку)) Сказла что тут меня все поздравляют, типа я его халю тут)) он довольный такой)
предложила ему открыть свою тему и давать консультции....
кстати вчера оделасвои каппы. девочки это не тч то я думала(((( я то думала я буду одевать эти прозрачные. а в итого он одел такие пластиники с небой(( я такие носила лет 10 назад, когда не было бректов(((( боже я и забыла как их одевать и их ощущение(( он же пластик, меня чуть не стошнило((( гадость.
я сказала что не хочу такие. на что он ответил что эти пластинки эффективней и прочней прозрачных. прозрачные они плохо крепятся, не удобные и часто ломаются.
вобщем порекомендовал те которые одел. вряд ли он хочет плохого для меня))))
общем одела я их на ночь, фу гадость какая, щепилявишь, тошг=нит. вроде уснула, но все же в 4 утра проснулась, не могла больше и сняла.
надеюсь привыкну скоро!
теперь буду ходит раз в 3 месяца к нему. сказала не скучайте))
Всем спасибо за поздравления!!!

блин вот меня тоже тошнило от таких пластинок в школе, поэтому я их тогда и не стала носить, думала во взрослом возрасте такого ощущения уже не будет, а теперь страшно, мне ведь тоже когда-то придется выбирать между каппами и пластинками :) если только врач не скажет что будешь носить вот это и никаких выбиралок :-)
надеюсь ты скоро к ним привыкнешь! расскажи потом скольков ремени у тебя уйдет :(
  • 0

#3719
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Попробуйте сходить в Диву к Владимиру Ивановичу, он ортодонт и имплантолог. Хотя я тоже ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь ставил восьмой непрорезавшийся зуб на место седьмого. Да еще говорят, что восьмерки очень слабые и быстро портятся. Очень интересно, что врач скажет, если пойдете отпишитесь пожаста!

Позвонила врачу, он мне сказал прийти с панорамным снимком, тогда будет понятно можно ли вытащить восьмерку или нет, записалась сегодня на вечер.
  • 0

#3720
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

блин вот меня тоже тошнило от таких пластинок в школе, поэтому я их тогда и не стала носить, думала во взрослом возрасте такого ощущения уже не будет, а теперь страшно, мне ведь тоже когда-то придется выбирать между каппами и пластинками если только врач не скажет что будешь носить вот это и никаких выбиралок
надеюсь ты скоро к ним привыкнешь! расскажи потом скольков ремени у тебя уйдет

у мня не было выбора))) думаю Еркинбек делает все лучшее для нас. он же хороший)
скажу когда привыкну)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.