Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2801
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

:) Кто-нибудь ставил брекеты у Аскара Муратхановича?хотелось бы узнать о нем больше так как решила делать у него!

А я тоже у него лечусь :) правда, еще не так долго, месяц всего, поставили деймоны(кстати, узнавала у Аскара насчет изготовителя, говорит, что сделаны в США) на верхнюю челюсть.
И выбирала врача тоже по этой теме. Ну что сказать, доверие внушает, пока всем довольна :-)

Не знаю конечно что такого должны были сделать в ЧХЛ, чтобы лежать там неделю, только если сразу все 4 восьмерки удалять, и чтобы половина из них была невыросшими и воспаленными.
В общем, в этот раз у меня все прошло прекрасно. Удаляла снова в Рахате. Заехала после работы, удалила, и в 23.00 уже как ни в чем нибывало праздновала Наурыз. Все-таки действительно между нижней и верхней восьмеркой огромная разница. И в цене кстати тоже. Верхняя восьмерка в этот раз обошлась в 9500 (нижняя - в прошлый раз - 17500). Резинки я надела на следующий день после удаления. Теперь жду результата :D

А мне восьмерку непрорезавшуюся нижнюю удаляли за 9500. Вторую нижнюю тоже надо будет удалять, но Алибек сказал, что она будет немного сложнее. Так что вот жду субботы то ли с ужасом, то ли с нетерпением :D
  • 0

#2802
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я даже не спросила!наверное как и везде платить нужно за каждый прием

да нет, вы спросите, вообще-то за каждый прием наоброт мало где платят, в основном все сразу за лечение отдают и если не ошибаюсь в Рахате раньше (совсем недавно) так и было (но могло конечно и поменяться), так что лучше поинтересуйтесь :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 25.03.2010, 19:11:12

  • 0

#2803
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


я даже не спросила!наверное как и везде платить нужно за каждый прием

да нет, вы спросите, вообще-то за каждый прием наоброт мало где платят, в основном все сразу за лечение отдают и если не ошибаюсь в Рахате раньше так и было (но могло конечно и поменяться), так что лучше поинтересуйтесь :D

За прием ничего не нужно платить. Правда, я не уверена насчет случая, если вдруг брекет отвалится или дуга сломается, но плановые осмотры бесплатные.
  • 0

#2804
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Serik-s, начет переплаты могу не согласиться - все же приемущества лечения на безлигатурных брекетах уже доказаны и они есть, именно за это мы и так сказать "переплачиваем", система устроена несколько иначе чем обычные брекеты поэтому и стоит дороже, а так мне кажется каждый выбирает себе по мере финансовой возможности и по совету врача у которого собирается лечиться (в моем случае врач сказал какую хочешь такую и поставим, так что я долго очень выбирала взвешивая все за и против :D)
это я к тому что если человек очень хочет поставить деймон и на это имеются средства то лично я не вижу смысла отговаривать, считаю что это отличный вариант!

Да боже меня упаси, кого-то отговаривать, я просто хочу что-бы человек знал реальную стоимость и был к ней готов. Если бы у меня был выбор поставить обычные за 70000 или даймоны за 98000, я бы без колебаний выбрал даймоны. Но дело-то в том, что в 70000 обычных входит все, а даймоны 98000 как оказалось без крючков да и посещения на них тоже в копеечку выйдут. в конечном итоге будет стоимость даймонов превышать обычные более чем в два раза. Я думаю ни чего нет плохого, что человек будет об этом знать.
  • 0

#2805
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да боже меня упаси, кого-то отговаривать, я просто хочу что-бы человек знал реальную стоимость и был к ней готов. Если бы у меня был выбор поставить обычные за 70000 или даймоны за 98000, я бы без колебаний выбрал даймоны. Но дело-то в том, что в 70000 обычных входит все, а даймоны 98000 как оказалось без крючков да и посещения на них тоже в копеечку выйдут. в конечном итоге будет стоимость даймонов превышать обычные более чем в два раза. Я думаю ни чего нет плохого, что человек будет об этом знать.

согласна, прежде чем прийти к какому-то решению очень важно точно выяснить что сколько стоит и что именно входит в стоимость лечения, так же это важно чтобы можно было точно рассчитать свои затраты! :D
  • 0

#2806
love87

love87

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо всем за внимание и ответы!)))
  • 0

#2807
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я с брекетами ходила в клинику "ТОО БАНУ" на Кирова-Сейфулина к Мамедовой Севиль Ягубовне.
В прошлом году в августе брекеты сняла, пластинку надо было после этого усиленно носить, а я носила не очень усердно... И некоторые зубы вернулись в своё "кривое положение"!!!! :super: Теперь не знаю, снова что ли ставить?!! Совет всем: не пренебрегайте пластинкой, которую надо носить после снятия брекетов!!!!
  • 0

#2808
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я с брекетами ходила в клинику "ТОО БАНУ" на Кирова-Сейфулина к Мамедовой Севиль Ягубовне.
В прошлом году в августе брекеты сняла, пластинку надо было после этого усиленно носить, а я носила не очень усердно... И некоторые зубы вернулись в своё "кривое положение"!!!! :super: Теперь не знаю, снова что ли ставить?!! Совет всем: не пренебрегайте пластинкой, которую надо носить после снятия брекетов!!!!

ну надо же, я уже так стала об этом думать что начинает хотется поставить и несъемный ретейнер и каппу еще взять на ночь одевать, интересно так можно?)))
а сколько вы брекеты носили? у вас был сложный случай или не очень? зубки удаляли?
  • 0

#2809
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Сколько раз вам меняли дугу? у меня уже давно на ВЧ не меняли. Только резинку ставили. Вчера спросила у своего орта. Говорит - у всех индивидуально. По Вам - 3 раза за все время лечения

мне кажется этого мало :super:
  • 0

#2810
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня был очень тяжелый случай… Неправильный прикус, скученность передних верхних зубов….Когда я пришла в первый раз в клинику, мне сказали удалять лишние зубы, но я была «в положении» и мне сделали пластинку, которая раздвигала верхнюю челюсть. Где-то через месяц-два усиленного ношения этой пластинки появилось достаточно места и простора для выравнивания зубов. Но зубы в итоге удалять пришлось. Непосредственно перед самым снятием брекетов (их я носила где-то полтора года), я сказала врачу, что у меня еще нет ни одного «зуба мудрости». Меня послали их удалять, вырезать из десны, чтобы они потом красоту не попортили. Вырезала эти зубы все сразу, под общим наркозом в челюстно-лицевой…. А теперь после стольких мучений зубы вновь корячатся на свое кривое место!!!! :-)
  • 0

#2811
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

На мой взгляд Дамоны даже за 100000 это не дорого. Поэтому я думаю либо вы попали на какую-то акцию, либо в 100000 не входит весь курс лечения. А нам простым смертным придется выложить как минимум по 150000тг. за одну челюсть на даймонах. Это мои данные, может конечно, я не там консультировался.


никаких акций и скидок, никакого блата и тд. ставила в Рахате у Аскара. В стоимость входит все лечение. приемы, резинки (он их мне упаковками дает), замена сломанных брекетов(причем я всегда ломаю замки почему то), с установки я не отдала дополнительно ни одного тенге. Платить причем там можно в рассрочку, что тоже очень удобно для меня. незнаю откуда у вас накие цены, Рахат то не самая дешевая клиника в городе.
  • 0

#2812
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Sandra2006, я тут тожетим интересовалась, да, в средгнем дугу меняют раз в 2-3 месяца, но это чисто индивидуально, знаю девочек которым по 6-8 мес не меняют, так что не переживайте, наверняка ваш врач знает что делает :-)

Rina-Rina, очень жаль что зубки стремятся на прежнее место :-), а чтобы это остановить может можно поставить несъемный ретейнер? не спрашивали у врача? или вы уже не довольны и хотите чтобы лучше зубки встали?
  • 0

#2813
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Я с брекетами ходила в клинику "ТОО БАНУ" на Кирова-Сейфулина к Мамедовой Севиль Ягубовне.
В прошлом году в августе брекеты сняла, пластинку надо было после этого усиленно носить, а я носила не очень усердно... И некоторые зубы вернулись в своё "кривое положение"!!!! :-) Теперь не знаю, снова что ли ставить?!! Совет всем: не пренебрегайте пластинкой, которую надо носить после снятия брекетов!!!!

ну надо же, я уже так стала об этом думать что начинает хотется поставить и несъемный ретейнер и каппу еще взять на ночь одевать, интересно так можно?)))


Почему нет? Уверен что можно :-)
  • 0

#2814
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


ну надо же, я уже так стала об этом думать что начинает хотется поставить и несъемный ретейнер и каппу еще взять на ночь одевать, интересно так можно?)))

Почему нет? Уверен что можно :-)

так вот я думаю - там же для изготовления каппы делают слепки чтобы она точно ко всем зубам прилегала, а если действительно можно и ретейнер и каппу, то слепки получается с ретейнером будут делать, чтобы каппа потом на него налезла? :-)
  • 0

#2815
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Не поверите, я даже не знаю что такое несъемный ретейнер!!! Врач ничего об этом не говорила... Но в любом случае искревление уже такое, что меры нужны радикальные... А я все никак до клиники добраться не могу, с ребенком проблематично выбраться... :-)
  • 0

#2816
Ray-ray

Ray-ray
  • Гость
  • 18 сообщений


Подскажите пож-та хорошего ортодонта в Астане. Вчера была в Альфа-Стоме, но их ортодонтща мне не понравилась (



Congenial Сходите в Рахат (Иманова-Валиханова, ЖК Москва, вход со стороны Иманова). Там ортодонт хороший, Надежда Ильинична.
Я себе ставил в середине декабря прошлого года. Рекомендую самолигирующиеся.

Анна поздравляю со вступлением в наши тесные ряды! Уверен, что теперь уже обладая брекетами вы будете больше и объемней консультировать народ, тем самым внося вклад в развитие ортодонтии!!!

Насчет причиндалов типа воск и щетки - мне после установки в Рахате подарили и воск и ершиков набор. Воском пользовался первую неделю, лепил на самый большой замок. Полкоробочки лежит дома, привыкли мои губы и щеки к металлу и царапанью.
А межзубной щеткой-ершиком пользуюсь с первого дня, часто не получается чистить (лень), стараюсь каждые 2 дня чистить аккуратно все полости и щели, очень эффективная вещь я вам скажу.
Первая зубная щетка была обычная, без всяких резиновых вставок и волн, по совету ортодонта вырезал ножницами V-образну канавку. А вчера нашел щетку с уже готовой канавкой, удобно очень. (хотя все необходимые вещи для чискти зубов с брекетами есть в продаже, но в Астане очень сложно что либо найти).

Астанаец, а какие там цены?
  • 0

#2817
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


На мой взгляд Дамоны даже за 100000 это не дорого. Поэтому я думаю либо вы попали на какую-то акцию, либо в 100000 не входит весь курс лечения. А нам простым смертным придется выложить как минимум по 150000тг. за одну челюсть на даймонах. Это мои данные, может конечно, я не там консультировался.


никаких акций и скидок, никакого блата и тд. ставила в Рахате у Аскара. В стоимость входит все лечение. приемы, резинки (он их мне упаковками дает), замена сломанных брекетов(причем я всегда ломаю замки почему то), с установки я не отдала дополнительно ни одного тенге. Платить причем там можно в рассрочку, что тоже очень удобно для меня. незнаю откуда у вас накие цены, Рахат то не самая дешевая клиника в городе.

Я позвонил в Рахат по телефону который есть в списке и мне сказали, что даймоны только на заказ и цена у них 150000тг. самолигирующие дентаурум 110000тг. так же в списке есть информация dr. Reji Moiden цена на даймоны 150000тг. Не понимаю зачем вы вводите людей в заблуждение!!! Кроме того я уверен, что 150000 это не самая большая цена в городе на эти брекеты.
  • 0

#2818
elena-vik

elena-vik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений


На мой взгляд Дамоны даже за 100000 это не дорого. Поэтому я думаю либо вы попали на какую-то акцию, либо в 100000 не входит весь курс лечения. А нам простым смертным придется выложить как минимум по 150000тг. за одну челюсть на даймонах. Это мои данные, может конечно, я не там консультировался.


никаких акций и скидок, никакого блата и тд. ставила в Рахате у Аскара. В стоимость входит все лечение. приемы, резинки (он их мне упаковками дает), замена сломанных брекетов(причем я всегда ломаю замки почему то), с установки я не отдала дополнительно ни одного тенге. Платить причем там можно в рассрочку, что тоже очень удобно для меня. незнаю откуда у вас накие цены, Рахат то не самая дешевая клиника в городе.

Я тоже считаю, что вы попросту врете, или у вас стоит все, что угодно только не даймон в американском исполнении, а для тех кто хочет настоящий даймон, рекомендую позвонить по разным клиникам. Некоторые примеры: Евродент 225000тг. + посещения 2000тг+расходные материалы. Дарис тте 242000тг. + посещения от 1000тг.+ расходные материалы. И в рахате я тоже была от 150000тг. посещения здесь бесплатные. Это легко проверить позвонив по телефонам, эти клиники есть в любом справочнике.
  • 0

#2819
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
elena-vik, вы очень грубо выражаетесь говоря что человек врет не зная это наверняка! а вы не допускаете например что за 9 месяцев (а именно столько lilydalas носит брекеты) цены в клинике могли поменяться? :(
  • 0

#2820
elena-vik

elena-vik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

elena-vik, вы очень грубо выражаетесь говоря что человек врет не зная это наверняка! а вы не допускаете например что за 9 месяцев (а именно столько lilydalas носит брекеты) цены в клинике могли поменяться? :(


Я не считаю, что это грубо, пусть тогда делает ссылку на время, люди же читают сегодня, а не 9 месяцев назад, а не доказывает, что это именно так. Многие люди доверяют тому, что здесь пишут особенно когда человек так долго на форуме, а потом получают разочарование и трату своего личного времени на перепроверку данных и беготню по докторам, это на ваш взгляд не грубо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.