Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#181
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений
Мелена, а где продается этот воск?
  • 0

#182
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мелена, а где продается этот воск?


Я покупала в спец. магазине при стоматологической клинике Бану, что на Сейф-Кирова. Не помню только, сколько стоит. Спросите у своего ортодонта, если лень ехать по указанному адресу.
  • 0

#183
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Поставил сегодня в Астане в Дента-Люкс по Мирзояна
Немецкие металлически на обе челюсти + трайнер = 147 000 тг.
Буду ждать результат. Правда какой-то дискомфорт во рту. Проволкой не стягивали, сказали что будут завтра.

Сообщение отредактировал Aidarhan: 01.03.2006, 17:53:20

  • 0

#184
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


Мелена, а где продается этот воск?


Я покупала в спец. магазине при стоматологической клинике Бану, что на Сейф-Кирова. Не помню только, сколько стоит. Спросите у своего ортодонта, если лень ехать по указанному адресу.


тоже покупала на сейф-кирова.

а шепелявлю до сих пор, спустя 8 месяцев:rolleyes:

Поставил сегодня в Астане в Дента-Люкс по Мирзояна
Немецкие металлически на обе челюсти + трайнер = 147 000 тг.
Буду ждать результат. Правда какой-то дискомфорт во рту. Проволкой не стягивали, сказали что будут завтра.


а что такое трайнер?
  • 0

#185
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет. Вот прочла все и решила написать, вчера поставилы брекеты, это какой-то ужас, щеки все болят (так как исцарапаны) :-) стараюсь не говорить(все равно не понимают),кушать немогу. Скажите как долго будет дискомфорт?
  • 0

#186
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
через недельку, может чуть больше привыкните и начнете есть все подряд:-)
  • 0

#187
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
может Вам не достаточно подкрутили? в смысле, крючки не спрятали?
  • 0

#188
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
да на счет еды я особо не волнуюсь, а вот на счет щек?!-болят да исцарапаны. Читала про воск, если можна обьясните подробней
  • 0

#189
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений

может Вам не достаточно подкрутили? в смысле, крючки не спрятали?

- может я не знаю, 2-й день хочу. наверно в понедельник поеду пускай что-то делают. Так что на счет воска?
  • 0

#190
Toptyshka

Toptyshka
  • Гость
  • 18 сообщений


может Вам не достаточно подкрутили? в смысле, крючки не спрятали?

- может я не знаю, 2-й день хочу. наверно в понедельник поеду пускай что-то делают. Так что на счет воска?


Берете тот самый воск и наклеиваете на самые проблематичные места, где образуются царапины или язвочки. Еще советую - купите себе масло какое нибудь ( я взяла Кзыл май) и приклыдывайте как компресики. Мне это помогло - оно помогает снять воспаление и успакаивает.

Я вас очень хорошо понимаю у самой была такая же проблема. Но могу успокоить - где то через неделю начинаешь привыкать :-)
  • 0

#191
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

а что такое трайнер?


Как сказал мой врач помогает исправлять прикус фиксирует обе челюсти. Называется это T4B( TRAINER for Braces), посмотреть можно здесь _http://www.myoresearch.com/cms/index.php?t4b)
  • 0

#192
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Так что на счет воска?


Не видела воск, который продают в аптеках, но то, что мне дал стоматолог - ярко-красного цвета :-) Выглядит забавно. Насчет его замечательных качеств тоже ничего сказать не могу, так как не пользовалась - легкий дискомфорт решила перетерпеть. Кстати, воск этот могу отдать, совершенно бесплатно :D
  • 0

#193
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Так что на счет воска?


Не видела воск, который продают в аптеках, но то, что мне дал стоматолог - ярко-красного цвета :-) Выглядит забавно. Насчет его замечательных качеств тоже ничего сказать не могу, так как не пользовалась - легкий дискомфорт решила перетерпеть. Кстати, воск этот могу отдать, совершенно бесплатно :D

гыы
хорошо они прикололись))
в моей клинике мне тоже сразу выдали воск
он абсолютно прозрачный))) на зубах не видно
но я тоже не пользовалась им, так как не видела в нем особой помощи
  • 0

#194
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Мне же наоборот - воск оооччень помог, правда часто бывало, что я его съедал, а один раз ночью даже поперхнулся
  • 0

#195
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Мне же наоборот - воск оооччень помог, правда часто бывало, что я его съедал, а один раз ночью даже поперхнулся


:laugh: вспомнила как сама его поедала, утром идешь зубы чистить а воска нет :D


пользовалась им только первые несколько дней, а потом как-то забыла о нем да и лень было каждый раз за ним ездить
  • 0

#196
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня вопрос:
Если проволка м/у двумя зубами ослабла, нужно ли идти к врачу чтобы затянуть ее?
  • 0

#197
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Если имеете ввиду дугу, то не нужно
  • 0

#198
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
если лигатурка то лучше сходить, а вообще попробуйте позвонить своему врачу
  • 0

#199
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Jitaku:"Например у меня это кореной клык, который в свое время не пожелал вылезти из десны, и теперь его потихоньку вытягивют брекетом."

-можно мне об этом расказать по подробней(у самой такое будет)-ето называется -ретенция?жду ответов.
если есть у кого-то аська пишите мне туда, мой номер 216-029-436

Сообщение отредактировал Помидорка: 08.03.2006, 23:06:02

  • 0

#200
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Jitaku:"Например у меня это кореной клык, который в свое время не пожелал вылезти из десны, и теперь его потихоньку вытягивют брекетом."

-можно мне об этом расказать по подробней(у самой такое будет)-ето называется -ретенция?жду ответов.
если есть у кого-то аська пишите мне туда, мой номер 216-029-436


Если честно, не знаю что такое ретенция. У меня было так:
сначала делается панорамный снимок, на основе которого ортодонт сможет определить дальнейшие действия. В моем случае я сначала носила брекеты (больше года), потом, когда врач счел, что зубки достаточно разошлись, хирург удалил засидевшийся молочный зуб и сделал "окошко" в нёбе, открыв одну стенку клыка. Когда все подзажило, ортодонт прилепил к этой стенке брекет и теперь потихоньку тянем зуб вниз. Я так понимаю, на данном этапе важно только его вытащить - а выравнивать будут потом.
Все это (включая снимок и хирурга) я делала в детской стоматологии на Гоголя-Байзакова (ортодонт - Задорожный Сергей Николаевич). Повторюсь, что руки у врачей золотые, не было больно ни капли, даже после наркоза. Желаю удачи. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.