Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2301
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Привет всем! В вобщем все зажило, ничего ни грамма не опухало, все супер, даже не болело ничего!!! Следующий зуб наверно после отпуска буду удалять! А потом брекеты буду ставить.

поздравляю что все без осложений! а что вам один зуб осталось вырвать? вы нам рассказывали только когда вам первый удаляли. А брекеты то где решили ставить и какие?

спасибо! нет удалил только один, по идее надо еще 3 зуба как минимум. хотел сегодня второй удалить, но не стал... думаю до отпуска не буду ничего трогать, в марте вернусь и сразу же в бой :rotate: удалять зубы. брекеты ставить буду в бану, самолигирующиеся, там женщина ортодонт, не помню как ее зовут, визитка дома. в общем она среди всех показалась мне самая рассудительная и опытная. т.к. в рахате мне орт сказал удалять 8 зубов, все 8 ки и 4 ки. а она сказала что 4 ки трогать не будет по крайней мере пока... сказала постарается сделать так. вот. по цене на брекеты ориентируюсь гдето на 220 000 там +- еще мож тыщь 10.
  • 0

#2302
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

кароч для начала - сапфир не красится!

а теперь... ура! свершилось! вчера вечером поставили мне эти дискавери, капец как это долго! в общей сложности провела в больничке не менее 1,5 часа! но это учитывая "передышки" которые мне С.Н. устаивал чтобы я отдохнула от этой распорки которую ставят чтобы губы отодвинуть от зубов :), ощущения конечно необычные, брекеты такие колючие! :rotate: пока ничего не натерло, воском еще ничего не мазала, губа не болит, ттт, надеюсь и не заболит, вчера зубы не болели, сегодня уже болят! ура, значит процесс пошел! жувать могу потихоньку, не могу только кусать, самое неприятное это кольца - брекеты ваще фигня (в смысле не мешаются), а из-за колец у меня пока зубы до конца не смыкаются, врач говорит что они как и резинки скоро зайдут полностью как надо между зубов и все удобно будет, надеюсь это поскорее будет, хотя в принципе и так ниче страшного :-/ , а когда спишь или сидишь не разговаривая я вообще забываю что у меня там что-то стоит, потом губой пошевелю вспоминаю, радуюсь :rotate:

спросила вчера насчет чистки айр флоу - сказал нежелательно несмотря на все мои доводы, но сказал пока не заморачивайся дальше видно будет,
вторую челюсть говорит ставить не позже через полтора месяца, а я не хочу - мне на верхней нравится ;), но конечно ставить буду!

а на работе то - у меня все в восторге, особенно парни, говорят очень красиво, необычно и ... сексуально! (мне муж про сексуальность ничего не говорил :D ), вобщем я тут расцвела от их комплиментов, сижу довольная :(

расскажите у кого когда натирать губу брекеты начинали? сразу или постепенно?
а еще я так и не поняла - кольца всем ставят или нет и для чего?

а вы где ставили и во сколько они вам обошлись?
  • 0

#2303
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
r_k, я ставила в Детской на Гоголя-Байзакова, мне обошлась 1 челюсть 125 000 тенге,
а у вас 220 тыщ это за обе челюсти? а какие самолигирующиеся собираетесь ставить?
мне в Бану предлагали Damon по цене 3000 баксов! а другие самолигирующиеся мне там не предлагали (консультировалась у Севиль Якубовны).
  • 0

#2304
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

кароч для начала - сапфир не красится!

а теперь... ура! свершилось! вчера вечером поставили мне эти дискавери, капец как это долго! в общей сложности провела в больничке не менее 1,5 часа! но это учитывая "передышки" которые мне С.Н. устаивал чтобы я отдохнула от этой распорки которую ставят чтобы губы отодвинуть от зубов :-/, ощущения конечно необычные, брекеты такие колючие! :rotate: пока ничего не натерло, воском еще ничего не мазала, губа не болит, ттт, надеюсь и не заболит, вчера зубы не болели, сегодня уже болят! ура, значит процесс пошел! жувать могу потихоньку, не могу только кусать, самое неприятное это кольца - брекеты ваще фигня (в смысле не мешаются), а из-за колец у меня пока зубы до конца не смыкаются, врач говорит что они как и резинки скоро зайдут полностью как надо между зубов и все удобно будет, надеюсь это поскорее будет, хотя в принципе и так ниче страшного ;) , а когда спишь или сидишь не разговаривая я вообще забываю что у меня там что-то стоит, потом губой пошевелю вспоминаю, радуюсь :(

спросила вчера насчет чистки айр флоу - сказал нежелательно несмотря на все мои доводы, но сказал пока не заморачивайся дальше видно будет,
вторую челюсть говорит ставить не позже через полтора месяца, а я не хочу - мне на верхней нравится :hi:, но конечно ставить буду!

а на работе то - у меня все в восторге, особенно парни, говорят очень красиво, необычно и ... сексуально! (мне муж про сексуальность ничего не говорил :) ), вобщем я тут расцвела от их комплиментов, сижу довольная :D

расскажите у кого когда натирать губу брекеты начинали? сразу или постепенно?
а еще я так и не поняла - кольца всем ставят или нет и для чего?

Кольца держат брекет-систему. У меня вместо колец стоят замки- как брекеты, только форма немного другая. Мне кажется, замки удобнее - не нужно было делать сепарацию зубов, не было неприятного процесса установки самих колец и зубы при чистке лучше обрабатываются, т.к. вокруг нет кольца. Кольца мне тож приходилось носить - так вот процесс установки - это еще ничего - но вот когда их снимают - даже местами больно, я даже боялась, что зуб сломают. Ужасы конечно, но такова она - правда :rotate:
  • 0

#2305
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k, я ставила в Детской на Гоголя-Байзакова, мне обошлась 1 челюсть 125 000 тенге,
а у вас 220 тыщ это за обе челюсти? а какие самолигирующиеся собираетесь ставить?
мне в Бану предлагали Damon по цене 3000 баксов! а другие самолигирующиеся мне там не предлагали (консультировалась у Севиль Якубовны).

наверно эта же врач, Севиль Якубовна. какие конкретно она не сказала, типа говорит есть всякие и по разной цене, типа потом когда придешь конкретно уже ко мне я тебе раскажу и покажу. чесно говоря мне бану вобще не нравится отношением к клиентам, все какието не приветливые... в рахате конечно другое дело, без внимания не оставляют.
  • 0

#2306
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Solnyshko1
Кольца держат брекет-систему. У меня вместо колец стоят замки- как брекеты, только форма немного другая. Мне кажется, замки удобнее - не нужно было делать сепарацию зубов, не было неприятного процесса установки самих колец и зубы при чистке лучше обрабатываются, т.к. вокруг нет кольца. Кольца мне тож приходилось носить - так вот процесс установки - это еще ничего - но вот когда их снимают - даже местами больно, я даже боялась, что зуб сломают. Ужасы конечно, но такова она - правда

блин, тоже хочу замки! а теперь уже наверное никак :rotate:, мне сепарацию не делали - я резинки сначала поносила расширяющие потом кольца нормально залезли.

r_k
наверно эта же врач, Севиль Якубовна. какие конкретно она не сказала, типа говорит есть всякие и по разной цене, типа потом когда придешь конкретно уже ко мне я тебе раскажу и покажу. чесно говоря мне бану вобще не нравится отношением к клиентам, все какието не приветливые... в рахате конечно другое дело, без внимания не оставляют.

я к ней не пошла не только из-за неприветливости (в моем случае это выражалось тем что пришел какой-то другой врач и она полуслове меня оборвала и 10 минут стояла с ним болтала хотя я сказала что тороплюсь на работу, пришлось ждать, а ей не понравилось что я вопросы всякие задаю, так толком и не ответила на них), так вот я у нее стала ставить потому что она мне сказала вырывать все восьмерки, никто из других врачей мне такого не говорил, захотелось спасти зубы если есть такая возможность :rotate:
  • 0

#2307
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Solnyshko1
Кольца держат брекет-систему. У меня вместо колец стоят замки- как брекеты, только форма немного другая. Мне кажется, замки удобнее - не нужно было делать сепарацию зубов, не было неприятного процесса установки самих колец и зубы при чистке лучше обрабатываются, т.к. вокруг нет кольца. Кольца мне тож приходилось носить - так вот процесс установки - это еще ничего - но вот когда их снимают - даже местами больно, я даже боялась, что зуб сломают. Ужасы конечно, но такова она - правда

блин, тоже хочу замки! а теперь уже наверное никак :rotate:, мне сепарацию не делали - я резинки сначала поносила расширяющие потом кольца нормально залезли.

r_k
наверно эта же врач, Севиль Якубовна. какие конкретно она не сказала, типа говорит есть всякие и по разной цене, типа потом когда придешь конкретно уже ко мне я тебе раскажу и покажу. чесно говоря мне бану вобще не нравится отношением к клиентам, все какието не приветливые... в рахате конечно другое дело, без внимания не оставляют.

я к ней не пошла не только из-за неприветливости (в моем случае это выражалось тем что пришел какой-то другой врач и она полуслове меня оборвала и 10 минут стояла с ним болтала хотя я сказала что тороплюсь на работу, пришлось ждать, а ей не понравилось что я вопросы всякие задаю, так толком и не ответила на них), так вот я у нее стала ставить потому что она мне сказала вырывать все восьмерки, никто из других врачей мне такого не говорил, захотелось спасти зубы если есть такая возможность :(

да есть такое в бану, но меня там взбесила терапевт. вот, а в рахате мне вобще как вы уже видели, сказали что вобще надо удалять 8 зубов :rotate:. пожалуй удалю все 8 ки, мне это надо сделать в любом случае и пойду в детскую больницу.
  • 0

#2308
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

r_k
да есть такое в бану, но меня там взбесила терапевт. вот, а в рахате мне вобще как вы уже видели, сказали что вобще надо удалять 8 зубов . пожалуй удалю все 8 ки, мне это надо сделать в любом случае и пойду в детскую больницу.

да, 8 зубов как то многовато, вы бы лучше пока просто сходили на консультацию - что вам в детской скажут, а можно будет выбрать, а то вдруг вам в детской тоже скажут много зубов удалять...
я или не помню или вы не говорили - вам в Рахате то кто сказал столько зубов вырывать?

люди, я вот тут не пойму - ершиком надо чистить только когда что-то застряло или всегда обязательно?

Сообщение отредактировал Anna296: 05.02.2010, 15:31:47

  • 0

#2309
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Раскажу о личном опыте с брекетами, вдруг кому пригодится:
У меня лично стоят не сапфиры, но все равно не красятся совсем, хотя, я курю, пью все красящее (кофе, чай, колу), так, что честно говоря вообще никакой разницы не вижу между дорогостоящими сапфирами и пластиком. Единственно красятся резинки, но их я каждые 2 недели меняю так, что все нормально.
Относительно ершика, первое время не пользовалась, так у меня между зубами начало желтеть, потом начала, теперь все нормально. Но чищу им не каждый раз, а где пару раз в неделю и вроде все в порядке...
Насчет натирания и воска, у меня вообще ничего не натирало и не натирает, только один раз за год с лишним.
Насчет болей, первое время болело страшно думала, что такой боли не бывает, но через дня 3 прошло, а потом когда затягивают, тоже болит, но день или 2, но все терпимо, без кетоналов и т.д. и еще зубы шатаются неприятно.
Зубы у меня не вырывали, т.к. в детстве грешила тем, что не любила лечить, а предпочитала вырывать, из-за этого было 2 дырки: 1 наверху и 1 внизу, так, что новые не вырывали. Но мне вначале ортодонт сказал, что надо вырвать еще один внизу, я отказалась, сказала, давайте посмотрим, если будет необходимость то вырвем, в итоге, хватает того места которое было, даже еще не до конца закрылась.
Кроме того, оказалось, что у меня верхняя челюсть меньше, чем нижняя, в итоге мне поставили какой домкрат железный на верхнее небо, которое распирает верхнию челюсть, поначалу подташнивало и натирало язык, но прошло недели через 2.
Короче на все нужно терпение и нацеленность на результат.
  • 0

#2310
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Amica, спасибо за рассказ, уверена кому-то пригодится, случаи у всех разные, у меня нижняя челюсть немного меньше, пока не знаю как это будут лечить, зубы тоже уже шатаются, но я уже знаю это нормально и не переживаю :), так что поживем-увидим как будет идти лечение дальше :)
  • 0

#2311
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k
да есть такое в бану, но меня там взбесила терапевт. вот, а в рахате мне вобще как вы уже видели, сказали что вобще надо удалять 8 зубов . пожалуй удалю все 8 ки, мне это надо сделать в любом случае и пойду в детскую больницу.

да, 8 зубов как то многовато, вы бы лучше пока просто сходили на консультацию - что вам в детской скажут, а можно будет выбрать, а то вдруг вам в детской тоже скажут много зубов удалять...
я или не помню или вы не говорили - вам в Рахате то кто сказал столько зубов вырывать?

люди, я вот тут не пойму - ершиком надо чистить только когда что-то застряло или всегда обязательно?

я не помню как его зовут, он в нурлы тау... визитка просто дома. а 8ки в любом случае, т.к. 2 нижних частично спрятались под десной и переодически воспаляются, т.к. туда еда поподает... в так называемый карман.
  • 0

#2312
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

r_k
я не помню как его зовут, он в нурлы тау... визитка просто дома. а 8ки в любом случае, т.к. 2 нижних частично спрятались под десной и переодически воспаляются, т.к. туда еда поподает... в так называемый карман.

вы когда посмотрите скажите все таки кто это, мне интересно, просто в Нурлы тау мог быть любой врач - они ездят в зависимости от дня недели и времени по всем трем их клиникам :)
  • 0

#2313
kisulya87

kisulya87

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Пожаааааалуйста посоветуйте действительно граммотного ортодонта!надеюсь на вашу помощь!заранее спасибо всем!Надоели эти кривые зубы сил нет!
  • 0

#2314
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Пожаааааалуйста посоветуйте действительно граммотного ортодонта!надеюсь на вашу помощь!заранее спасибо всем!Надоели эти кривые зубы сил нет!

почти все на этом форуме лечатся в 3-х клиниках: Рахат, Детская стоматология, Бану, сходите везьде на консультацию - к кому больше появится доверие у того и останитесь.
  • 0

#2315
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Сходила сегодня в Рахат к Шаханову. оказалось, что никаких сепаративных резинок и колец не будут мне ставить. Ура!!! А я уже 2 ночи то не сплю от страха. В понедельник будут сразу сапфиры клеить.
  • 0

#2316
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сходила сегодня в Рахат к Шаханову. оказалось, что никаких сепаративных резинок и колец не будут мне ставить. Ура!!! А я уже 2 ночи то не сплю от страха. В понедельник будут сразу сапфиры клеить.

ну я вас поздравляю! будем считать что нам в раз поставили :)
какой вам срок носить Аскар говорит?
  • 0

#2317
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Анна, поздравляю! :)

....чтобы я отдохнула от этой распорки которую ставят чтобы губы отодвинуть от зубов :-)...


Это реально ацкий аппарат, самое болезненное из всего процесса кажется :spy:

пока ничего не натерло, воском еще ничего не мазала


Были дни когда очень хотел поюзать воск...но так и не нашел где этот воск продают :spy:

а из-за колец у меня пока зубы до конца не смыкаются, врач говорит что они как и резинки скоро зайдут полностью как надо между зубов и все удобно будет, надеюсь это поскорее будет


Привыкните. У меня мои уже как родные :)

а на работе то - у меня все в восторге, особенно парни, говорят очень красиво, необычно и ... сексуально!


Фото в студию, мы просто обязаны подтвердить сей факт! :spy:

расскажите у кого когда натирать губу брекеты начинали? сразу или постепенно?


Губу вообще не натирало ни разу. Зато щеки, что левая что правая - в лоскутки. Все из за дуги. Сейчас уже все зажило.

а еще я так и не поняла - кольца всем ставят или нет и для чего?


Этот вопрос уже поднимался. Зависит от типа брекет систем и от ситуации с зубками.
  • 0

#2318
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Jerome McElroy воск вроде в Рахате в Нурлы тау есть всегда :)
Anna296 поздравляю! со вступлением в почетные ряды брекетоносцев! :spy:

сама я вчера была у Аскара, поменял нижнюю дугу, налепил 2 лигатуры и 2 резинки и сказал еще самой резинки надевать....ппц в общем я опять в режиме "ем лишь молоко" :spy: зубки болят нереально кетонал не спасает :spy: но зато какие они ровные! обалдеть просто! верх идеален, низ уже почти) мне не верилось в то что Аскар их обещал снять к 8 марта, но потихоньку начинаю думать а вдруг и правда снимет... :)
  • 0

#2319
kisulya87

kisulya87

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений


Пожаааааалуйста посоветуйте действительно граммотного ортодонта!надеюсь на вашу помощь!заранее спасибо всем!Надоели эти кривые зубы сил нет!

почти все на этом форуме лечатся в 3-х клиниках: Рахат, Детская стоматология, Бану, сходите везьде на консультацию - к кому больше появится доверие у того и останитесь.

Спасибо за ответ!А к кому именно в Рахате, и в Бану?кто там самый самый при самый?
  • 0

#2320
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Сходила сегодня в Рахат к Шаханову. оказалось, что никаких сепаративных резинок и колец не будут мне ставить. Ура!!! А я уже 2 ночи то не сплю от страха. В понедельник будут сразу сапфиры клеить.

ну я вас поздравляю! будем считать что нам в раз поставили :(
какой вам срок носить Аскар говорит?

Сказал около 1,5 лет. Сначала поставят только на верхнюю челюсть, а месяца через 2 на нижнюю. Будут готовить к имплантации, т.к. еще в детстве умный "студент практикант" решил удалить мне зубик. С тех пор прошло мнооого времени. Все было ок, но недавно обнаружила, что начали появдяться щели между зубами. :( . А вообще Шаханов мне нравиться. До него я проштудировала всю тему и была на консультации во многих клиниках. Решила остановиться на Рахат. Грамотный спокойный врач, приветливые работники, нет суеты и навязывания :( . Тттт.

Сообщение отредактировал matreshka N: 06.02.2010, 11:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.