Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1841
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Опозорились! Как есть опозорились! Есть у меня сосед. Хороший сосед, но пьющий. Иногда денег приходит занять. Собаки его несколько раз видели. Ну и вот....открываю я утром глазки - а сосед возле кровати стоит. Улыбается. "Доброе утро!" говорит....я аж сразу вся проснулась! "Как - говорю...Как же так???"... А у тебя калитка не заперта была - отвечает.... " А собаки? немецкие то есть овчарки как же??? Во дворе же???? Охраняют же???????...............а он ржет............ :mad:


  • 2

#1842
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
))) Фима бывает и такое!)))
  • 0

#1843
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Теперь хочу своих проверить пустят чужого или нет:). Только никто из соседей не согласился пока участвовать в эксперименте :(
  • 0

#1844
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не, Лика. вы даже не предлагайте. А вдруг пропустят? Мало ли потом кто сможет это узнать? Я так не экспериментирую. Пусть соседи боятся лучше. А мои то точно пропустят... :shy:  Попробуйте дресса вызвать. Он хоть, если что ( если запустят) подразнит, соседи хотя бы послушают грозный лай. Мои очень хорошо гавкают, серьезно так, страшно. Пока не зайдет во двор народ. Вот такие у меня "охранники".... Самих охранять надо. Есть же у Ножкина вроде строчки: Не спит собака - дачу охраняя и я не сплю: собаку сторожу.... :lol:  Вот это прям про моих....


  • 3

#1845
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не спит собака - дачу охраняя и я не сплю: собаку сторожу....
повеселили с утра)))))) 
  • 0

#1846
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Теперь хочу своих проверить пустят чужого или нет
мне кажется верно вам Светлана дала совет, лучше не стоит, а если действительно хотите проверить, пригласите дресса, он и укусить себя даст, а соседи, все пропалят через окошко и в красках,  точно разнесут молву что "монстры" у вас и к вам никто не полезет) 
  • 0

#1847
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот это прям про моих....

 

Похоже, что и про моих. Дармоеды. Как невинного котика в огороде придушить - это пожалуйста. А как границу от нарушителей охранять - это не к нам :D А на кусачке кусается.....свирепое животное  :mad:  


  • 0

#1848
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Соседи то вроде свои, знакомые все :) но я поняла Вас - лучше вызову дресса. Всё равно никто не соглашается помочь в проверке . У нас по периметру участка везде камеры стоят - тоже собак охраняют:)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 02.11.2015, 12:01:49

  • 1

#1849
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я своим иногда заказываю. Приезжают и проверяют, залезают или заходят. Что б все по настоящему было. Соседи в окна наблюдают, да.

Мои собаки рады.... Мы это называем " наконец то воры..." они отрываются с удовольствием и по полной. 

Такие важные     :smoke:  очень ходят потом. Еще потом вкусняшек дадут за это.


  • 0

#1850
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мои кошку поймать, это если только та убегает. При том что своя или чужая неважно. Собственной кошке, с которой выросли вместе и той кончик хвоста кто-то откусил. Собачки мелкие бывают заползают, этих вообще не гоняют. Мир, дружба, жвачка.

А вот птичек убивают. Птенец-слеток - это смертник. Поймали, съели только лапки, остальное все растрепанное лежало. А вот младшенький-мерзавец сожрал моих перепелок и даже коготка не оставил. Я даже думала, что они просто из коробки выскочили и где-то затарились. Пока мелкий не стал перьями какать, все надеялась.  А уж веранда была вся в белых перьях, как в снегу. У меня еще попугай есть жако. Один раз он слетел с клетки, а мелкий, видать, к нему полез, попугай лапой зацепился за брезентовый ошейник и слышу: один орет дико, второй визжит дико. Пойду, думаю, вмешаюсь что там. Смотрю, а попугай под подбородком у щенка болтается и орет дурниной от страха, а щен носится по комнатам и тоже орет. Думала, что умрут от страха оба. И я еще в добавок, потому что попугай мужа любимец, что-то бы пришлось придумывать про внезапную птичью смертность... Ну чтобы нам уже с мелким не досталось... Попугай ниче, выжил. Даже кусаться перестал, уверовал в мои добрые к нему намерения. Думала, что щен птичек бояться после этого будет, ну там детские страхи, психика надломленная..... Ага, счас! Потом вот перевернул коробку и сожрал несчастных птичек. У меня бошки птичкам посносить и съесть рука не поднималась, а этот полакомился дичью. Между прочим, 2500 тнг за кг их тушки продают.


  • 1

#1851
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Кать, да зачем тебе дресс собачий? У тебя хрюндели еще лучше охраняют и, главное, необычно же так. Ждешь, что собаки выскочат, а тебя за ногу свинья кусает!


  • 1

#1852
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Гурмаааан у Вас мелкий :)
  • 0

#1853
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ага. Но, как говорится: Он, конечно сукин сын, но наш сукин сын! Я ему все прощаю.


  • 0

#1854
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Наша старшая сучка (ей уже 4 года) пока маленькая была до года примерно , мне два раза всё поголовье цыплят положила ( около 100 штук) жалко так было , но тоже простили блин , своя же :) Потом как-то переросла и перестала хулиганить, теперь куры отпущенные по участку ходят - собаки их не ловят
  • 0

#1855
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Между прочим, 2500 тнг за кг их тушки продают
Вот и хотела сказать, гурман блин. Хорошо поел. Так всегда, сама пожалеешь, не ем крольчатину, а отловские тогда пожрали хорошо мне и все клетки кролячьи разбили.Тоже гурманы. 
  • 0

#1856
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мои кошку поймать, это если только та убегает. При том что своя или чужая неважно. Собственной кошке, с которой выросли вместе и той кончик хвоста кто-то откусил. Собачки мелкие бывают заползают, этих вообще не гоняют. Мир, дружба, жвачка.

А вот птичек убивают. Птенец-слеток - это смертник. Поймали, съели только лапки, остальное все растрепанное лежало. А вот младшенький-мерзавец сожрал моих перепелок и даже коготка не оставил. Я даже думала, что они просто из коробки выскочили и где-то затарились. Пока мелкий не стал перьями какать, все надеялась.  А уж веранда была вся в белых перьях, как в снегу. У меня еще попугай есть жако. Один раз он слетел с клетки, а мелкий, видать, к нему полез, попугай лапой зацепился за брезентовый ошейник и слышу: один орет дико, второй визжит дико. Пойду, думаю, вмешаюсь что там. Смотрю, а попугай под подбородком у щенка болтается и орет дурниной от страха, а щен носится по комнатам и тоже орет. Думала, что умрут от страха оба. И я еще в добавок, потому что попугай мужа любимец, что-то бы пришлось придумывать про внезапную птичью смертность... Ну чтобы нам уже с мелким не досталось... Попугай ниче, выжил. Даже кусаться перестал, уверовал в мои добрые к нему намерения. Думала, что щен птичек бояться после этого будет, ну там детские страхи, психика надломленная..... Ага, счас! Потом вот перевернул коробку и сожрал несчастных птичек. У меня бошки птичкам посносить и съесть рука не поднималась, а этот полакомился дичью. Между прочим, 2500 тнг за кг их тушки продают.

 Ой, насмешили! А я именно поэтому выбрала себе БШО, они к зверью скорее как пастухи относятся и начинают пасти мелких! Эт я после того, как предыдущий мой овчар у меня на глазах моего кота убил... Сейчас вроде всё получается как я хотела: овчар не обижает ни тоев, ни кошек! На людей чужих, при нас кидается во дворе, за воротами даже погладить дается. Как реагирует на чужих во дворе без нас, не проверяли, не удивлюсь если люди вошедшие во двор без нас, просто даже не увидят моих собак!  :D


  • 0

#1857
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Опозорились! Как есть опозорились! Есть у меня сосед. Хороший сосед, но пьющий. Иногда денег приходит занять. Собаки его несколько раз видели. Ну и вот....открываю я утром глазки - а сосед возле кровати стоит. Улыбается. "Доброе утро!" говорит....я аж сразу вся проснулась! "Как - говорю...Как же так???"... А у тебя калитка не заперта была - отвечает.... " А собаки? немецкие то есть овчарки как же??? Во дворе же???? Охраняют же???????...............а он ржет............ :mad:

 Я думала, что это только у меня такие "грозные" собаки попадаются! Восточник был 45кг мышц, красотища, силища, люди боялись. Но, делали у нас как-то ремонт ребята. Приходили каждый день к 8 утра, муж закрывал собакина в вольер в половине восьмого. А тут как-то проспали мы и не закрыли собаку. Рабочие знали где висит ключ от ворот, зашли, закрыли за собой ворота и тут выходит пёс. Как они потом рассказывали: вот у вас собака умнаяяяяяя! Мы вошли, ворота закрыли, смотрим Альф стоит и на нас смотрит! Мы на воротах распластались и давай ему рассказывать, что мы тут ремонт делаем. Он послушал и пошёл к себе в вольер!  :faceoff:


  • 2

#1858
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Он послушал и пошёл к себе в вольер! 

 

ну так он просто понял, что люди полезные и есть их не надо! Умный просто :)  


  • 0

#1859
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ну так он просто понял, что люди полезные и есть их не надо! Умный просто   

 Ага, строители и мой муж именно так и подумали!  :-/ А я поняла, что "объснить цель своего визита" моей собаке может каждый, кто захочет! :faceoff:  Но, если честно, я не особо то расстраиваюсь из-за такого положения. От залётной швали хватает грозного лая и прыжков на железные ворота. А если кто-то по серьёзному решит залезть именно к нам, то ни какая собака не спасёт и если она при этом хотя бы сама останется жива - уже хорошо!


  • 0

#1860
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас немец был кобель вообще не конфликтный , от него даже лая не дождёшься .... А вот когда чужие люди приходили он их впускал, а потом ложился вдоль калитки и никого не выпускал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.