Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#161
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

моя прелесть))) :D

Корсика ,дочка Чемпиона мира-2007  VA-1  Pakros d Ulmental   

5d0948966532.jpg

41203f58652c.jpg


  • 0

#162
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Корсика

ed49fe388148.jpg

69d543a14984.jpg


  • 0

#163
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А это братья однопомётники

Калипсо и Квантум

3c9ed1ef530f.jpg


  • 0

#164
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

наш папочка Чемпиона мира-2007  VA-1  Pakros d Ulmental 


  • 1

#165
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

И тем не менее, Вы несете именно бред. Что не сообщение, то шедевр (((

 
Ну... не ругайтесь ;) ))) человек пришел с абсолютно нормальными вопросами для новичка! Не все ж рождаются уже кинологами!
Спасибо) что хоть вы поняли что я новичок (в выставках и прочих бумажках, хотя собака не первая у меня) и не стали как вышеПисанные умники кричать про бред)! просто более не буду писать дабы не нарваться на "нервныхНебредоносных" профи)
Вот так и получается, что в теме остаются только ты да я да мы с тобой(((. Придет новичок, с вопросом, заданным, заметьте, вполне вежливо, а его сразу "ату!!" Кому ж захочется то дальше общаться... Чё такие нетерпимые мы?? Ну объяснили человеку что он не прав, ну и закончили б на этом! И в продолжение - "проходи, присаживайся, будь как дома!")) Но что то не получается так. Мы ж тут все с поводком родились и с детства крутыми заводчиками были...
Раньше как то добрее была тема что ли....
Даж подумать страшно, я три года назад сама сюда в первый раз пришла и тоже тупые вопросы здесь задавала, и никто меня бредом не попрекал, а наоборот, советов и помощи было много..
  • 5

#166
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот так и получается, что в теме остаются только ты да я да мы с тобой(((. Придет новичок, с вопросом, заданным, заметьте, вполне вежливо, а его сразу "ату!!" Кому ж захочется то дальше общаться... Чё такие нетерпимые мы?? Ну объяснили человеку что он не прав, ну и закончили б на этом! И в продолжение - "проходи, присаживайся, будь как дома!")) Но что то не получается так. Мы ж тут все с поводком родились и с детства крутыми заводчиками были...

Раньше как то добрее была тема что ли....
Даж подумать страшно, я три года назад сама сюда в первый раз пришла и тоже тупые вопросы здесь задавала, и никто меня бредом не попрекал, а наоборот, советов и помощи было много..

 

В точку...некоторые тут умнее самой умной овчарки...и гавкают громче самой злой...была бы возможность, наверное и покусали бы... :laugh:



#167
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ну и теперь вопрос от меня (надеюсь не тупой:))
Кто как своим собакам физику дает?
  • 0

#168
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Придет новичок, с вопросом, заданным, заметьте, вполне вежливо

 

Вот с этим вопросом?

Это первое сообщение данного пользователя в породной ветке. 

(Не поленилась, просмотрела все публикации данного пользователя.)

 

 

 

Хороший кобель, длинношерстного немца, 2,5 года. Ищет подружку для вязки 

Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 23:51:53

  • -4

#169
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 Давно не  писала в темке, наверно с тех пор как Антона не стало. 

Действительно темка поменялась - посоветуйте человеку пройти выставки, получить оценки экспертов и вперед на вязку ( если действительно кобель хорош)


  • 1

#170
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Вы уши кобеля видели?

У взрослого кобеля ухо завалено.

 

Человек ни разу нигде в породных ветках ничего не писал.

 

Пришел, и сразу с места в карьер о вязках для кобеля.

 

 

 

и гавкают громче самой злой...была бы возможность, наверное и покусали бы...

 

Понятно. Ладно.

Действительно, куда я лезу... вечно? 

Язык мой - враг мой!


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 23:45:24

  • 0

#171
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

О проблеме с ухом ZUZ_ON писал примерно около года назад зоо.кз. Кобелю более полутора лет было на тот момент.

ZUZ_ON, почему Вы с данной проблемой к заводчику не обратились, когда во время смены зубов ухо падать начало?

Нужно было сразу бить тревогу. Тогда еще.


Сообщение отредактировал marinalioness: 19.11.2014, 01:28:18

  • -2

#172
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений

ZUZ_ ON,  я надеюсь, Вы не только Дины сообщение прочитали? Было очень много написано, можно сказать, для Вас, для Вашего взгляда на ситуацию... как говорится: " Имеющий глаза - да увидит! Имеющий уши - да услышит!"

 

 

Ой, что-то я такая активнаяяяяя..... Ну это у меня сегодня денек такой выдался, простите!

 

конечно читаю. спасибо


  • 0

#173
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто как своим собакам физику дает?

мы ,к примеру ,комплексно....

Просто прогулки по ипподрому ,там есть песочек и полезно лапки - пальчики собирать , не много , буквально пару-тройку    км внатяг  на поводке, ,велосипед для развития правильной рыси,также, буквально три км , два три раза в неделю.А в большинстве простые прогулки , в свободном полёте....


  • 0

#174
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Судя по тому, что мне с утра активно минусуют вот за это сообщение (и не только за это):

 

 

О проблеме с ухом ZUZ_ON писал примерно около года назад зоо.кз. Кобелю более полутора лет было на тот момент. ZUZ_ON, почему Вы с данной проблемой к заводчику не обратились, когда во время смены зубов ухо падать начало? Нужно было сразу бить тревогу. Тогда еще.

 

участники дискуссии, а именно любители этой замечательной породы, владельцы НО и, возможно, других пород собак тоже,

несогласны со мной, что с проблемой нужно было разбираться вовремя, что следовало во время смены зубов, когда ухо только начало падать, сразу обратиться за помощью и консультацией к заводчику.  :D

 

Ну а какие выводы я должна еще сделать?

 

Зато абсолютно нормально, что человек предлагает для вязок в породной ветке кобеля, у которого:

1) нет разводных оценок;

2) некорректный постав ушей;

3) не сданы нормативы;

4) нет ген тестов и ген паспорта... (ну хотя бы на дисплазию тазобедренных суставов);

5) есть огромное желание вязать данного кобеля для здоровья... видимо, хозяина. Для его душевного спокойствия)))

 

 

Ну, следующим шагом, по логике, должны быть встречные предложения по вязкам.  :D

 

Да? Все верно? Я ничего не пропустила?

 

 

P\S. И да, вы правы. Я злая )))) и иногда кусаюсь ))) 

 

Справедливости ради нужно заметить, что плюсы тоже были. Значит, не все так печально, как мне показалось. Я надеюсь на это, во всяком случае. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 19.11.2014, 12:27:00

  • 1

#175
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

участники дискуссии, а именно любители этой замечательной породы, владельцы НО и, возможно, других пород собак тоже, несогласны со мной, что с проблемой нужно было разбираться вовремя, что следовало во время смены зубов, когда ухо только начало падать, сразу обратиться за помощью и консультацией к заводчику.

вы не правы)) все, думаю согласны и с вашими взглядами на племенное разведение, и что проблемы нужно решать вовремя. просто дискуссия то уже закончена, и @ZUZ_ON, сказал всем спасибо! просто может нужно вовремя остановиться и перестать махать шашкой?))) ну без обид...


  • 2

#176
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Кто как своим собакам физику дает?

мы ,к примеру ,комплексно....

Просто прогулки по ипподрому ,там есть песочек и полезно лапки - пальчики собирать , не много , буквально пару-тройку    км внатяг  на поводке, ,велосипед для развития правильной рыси,также, буквально три км , два три раза в неделю.А в большинстве простые прогулки , в свободном полёте....

 

Ипподром это здорово, есть где разбежаться и расходиться)) и песок опять же... кстати, а вы больше шагом ходите или бегом бегаете?


  • 0

#177
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
вы не правы)) все, думаю согласны и с вашими взглядами на племенное разведение, и что проблемы нужно решать вовремя. просто дискуссия то уже закончена, и @ZUZ_ON, сказал всем спасибо! просто может нужно вовремя остановиться и перестать махать шашкой?))) ну без обид...

 

Так я закончила, вроде. Но видя активное минусование того же  пользователя ZUZ_ON, который выше написал, что да, он все читает... 

 

И конечно мне до самих минусов все равно. Но плюсы или минусы - это согласие или несогласие с мнением собеседника.

И если ZUZ_ON и другие мне минусуют, то они несогласны с моим мнением, так? Да, это так. 

 

 

Пост на самом деле был как бы итоговый. Потому как ситуация в данном случае выглядит именно так. 

Тоже без обид, пожалуйста. Я не хотела ни в коем разе обидеть заводчиков, людей, которые действительно ратуют за породу и стараются делать все правильно. 

 

 

Засим заканчиваю. 

Ушла учить генетику ))) и готовиться к выставке. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 19.11.2014, 12:13:15

  • 0

#178
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@marinalioness, Неее..., возвращайтесь, ваши познания в генетике мне, например, очень интересны!

вот например, очень было бы интересно узнать ваше мнение вот по какому поводу.

недавно на зоо була дискуссия по поводу, может ли у двух длинников родиться щенок со стандартной шерстью. По правилам SV - нет, т.е. если рождается ребенок стандартник, то значит была перевязка и весь помет выбраковывается. Но были случаи, когда владельцы были 100% уверены что перевязки не было, но тем не менее в помете были стандартные щенки.

Что вы об этом думаете?


  • 1

#179
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

@marinalioness, Неее..., возвращайтесь, ваши познания в генетике мне, например, очень интересны!
вот например, очень было бы интересно узнать ваше мнение вот по какому поводу.
недавно на зоо була дискуссия по поводу, может ли у двух длинников родиться щенок со стандартной шерстью. По правилам SV - нет, т.е. если рождается ребенок стандартник, то значит была перевязка и весь помет выбраковывается. Но были случаи, когда владельцы были 100% уверены что перевязки не было, но тем не менее в помете были стандартные щенки.
Что вы об этом думаете?

тоже хотелось бы узнать об этом подробно.
  • 0

#180
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
недавно на зоо була дискуссия по поводу, может ли у двух длинников родиться щенок со стандартной шерстью. По правилам SV - нет, т.е. если рождается ребенок стандартник, то значит была перевязка и весь помет выбраковывается. Но были случаи, когда владельцы были 100% уверены что перевязки не было, но тем не менее в помете были стандартные щенки. Что вы об этом думаете?

 

Насколько знаю, ген длинношерстности  I является рецессивным по отношению к гену  короткой шерсти - L.

Ген короткой шерсти L доминантен. То есть, достаточно одного гена  L для проявления признака (короткая шерсть).

Следователльно, и гомозиготы по данному гену - LL, и гетерозиготы - LI, будут иметь короткую шерсть. 

 

Чтобы родился длинношерстный шенок НО, необходимо, чтоб в обоих аллелях был прописан ген длинной шерсти - II.

То есть, только гомозиготы по данному признаку будут иметь длинную шерсть. 

 

Следовательно, от двух короткошерстных родителей, у кого в генотипе присутствует ген длинной шерсти I (LI+LI), могут дать длинношерстное потомство, при условии, что щенку достались оба родительских гена длинной шерсти - II.

 

I +L I=  L I + L I = L L + L I + L I + II (длинная шерсть)

 

L I - короткая шерсть, носитель гена длинношерстности;

L L - короткая шерсть, все потомки будут иметь короткую шерсть;

I I - длинная шерсть. 

 

И по законам генетики, если мы повяжем двух собак, гомозиготных по данному признаку, то мы получим всех длинношерстных щенков: 

I I+I I=I I; I I; I I...

 

Это что касается теории.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Далее только домыслы и рассуждения, не больше!!!

 

Если бы я была породником НО, то несомненно, проверила бы теорию на практике. 

 

И если бы я (ну вдруг?) была бы абсолютно точно уверена, что повязала двух длинношерстных собак, и перевязки не было, то я бы предположила наличие эпистатического гена (или полигенной группы), подавляющего каким-то образом доминантный ген короткошерстности, то есть ген L

 

 

Представьте, что есть две собаки, фенотипично (внешний вид) длинношерстные.

У одной из собак в геноме на обоих аллелях "сидит" ген длинной шерсти - II.

В генотипе же второй собаки присутствует ген короткой шерсти - IL, но он "не работает", если можно так выразиться.

Так как его проявление (его работу) блокирует или подавляет другой ген или полигенная группа, которая еще мало изучена, либо факты игнорируются.

Такое возможно? Ну, чисто теоретически?

 

Если длинношерстная пара с завидной регулярностью выдает в помете щенков с короткой шерстью, то, скорее всего, одна из собак имеет в геноме ген короткой шерсти L, который, по каким-то причинам, "включается" у потомков, но "не включился" у родителя. Следовательно, генетически (в душе) эта собака короткошерстная, а фенотипически (внешне) - длинношерстная. 

 

Потому как чуда не бывает. Если мы не можем что либо объяснить, значит мы просто чего-то не знаем, упускаем из виду. 

 

У кошек такое явление нередко встречается с доминантным геном дыма\серебра.

Когда фенотипично не дымная\серебристая кошка от недымного\серебристого партнера вдруг рожает дымных и серебристых котят. Так как родословные выписываются исходя из фенотипа (внешнего вида), то получается как бы генетический парадокс. Но это на самом деле не так. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 19.11.2014, 14:53:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.