Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#121
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А вот когда я бежала от мужика у меня мысли были: ...ля! С 2-мя овчарками от одного пьяного спасаюсь

и ваши овчарки даже не пытались показать агрессию в сторону пьяного мужика с явной провокацией???


  • 0

#122
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Марина, спасибо за разъяснение. Чуть-чуть понятно. А то я только по ушам расклад давала, ну что котятки носители "сложенных" ушей. Народ то у нас прямой - раз нет висячих - значит мама не та.....


  • 0

#123
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

А вот когда я бежала от мужика у меня мысли были: ...ля! С 2-мя овчарками от одного пьяного спасаюсь

и ваши овчарки даже не пытались показать агрессию в сторону пьяного мужика с явной провокацией???

 

Не пытались. Они очень даже весело побежали рядышком, еще и палочку по дороге прихватили. Ну вот такие целовательные. Один раз, правда, Федора кинулась на алабая, когда тот к лицу мужа подпрыгнул. Но то собаки, с людьми у нас отношения дюже товарищеские.


  • 0

#124
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

@FiJi, так вот об этом и идет речь, что дрессировка нужна не для галки, не для зрелища на выставке, а для того чтобы понять, нужна такая собака в разведении или нет. На выставках, на соревнованиях часто приходится слышать от не опытных/не знающих/не понимающих людей восхищения о работе той или иной собаке, которая вроде бы рисунок и катает, но по сути собака ни о чем, только для того чтобы увидеть эту суть, нужно любить это, нужно быть практиком


  • 0

#125
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Не пытались. Они очень даже весело побежали рядышком, еще и палочку по дороге прихватили.

Я знаю, что они у вас не в разведении по определенным причинам. Но вот если бы не было этих причин - пустили бы? Особенно Феню?


  • 0

#126
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, у меня не Феня, у меня Федора (Федя). Ну ее уже не пустила никуда. Хотя предлагали, щенки без родословной еще лучше расходятся. Нулевку предлагали в альтернативе сделать, выставки то мы с ней прошли. Висту бы попробовала, она, конечно, более серьезная. Но у нее раз на раз не приходится. То кусается, как черт, то отпрыгнет сначала от рукава. Может, если бы кобеля жеского подобрать, так и нормально бы вышло. Теперь уж не проверишь. А вообще у меня, наверное, никогда не будет злых собак. У меня муж доминантная особь :rotate: . Только зыркнет - все по струнке. Никогда их не наказывал или еще что-нибудь, он вообще к ним не подходит. Но вот давит, видать.


  • 0

#127
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

У меня муж доминантная особь

А это должно стать девизом у всех владельцев не уверенных собак.

ЗЫ уж простите 


  • 0

#128
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ира, а вот это (нужна или нет) решает то сам хозяин. Я про что и говорю, что сами себя обманываем. "Галочка" и вперед! Кто, кроме собственного хозяина собаку свою знает, не на публике, а вообще по жизни? Вот сами все и скрываем. Поэтому у нас нормальных собак еще поискать надо. Вот и прошу у Дины координаты родителей ее собак. В будущем, чтобы знать, где искать.


  • 0

#129
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
ну что котятки носители "сложенных" ушей.

Не-а. Не бывает такого. Ген Fd доминантен с полной пенетрантностью (проявлением). Ген летальный в гомозиготном состоянии. Именно поэтому скрещивают вислоухих (фолдов) с прямоухими (страйты). Кому ген достался - фолд, кому ген не достался - страйт.   :)

 

 

 

 

На выставках, на соревнованиях часто приходится слышать от не опытных/не знающих/не понимающих людей восхищения о работе той или иной собаки

Ооо! Это как раз про меня )))  Я всегда восхищаюсь. Громко, при том )))


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 12:43:09

  • 0

#130
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А если мужа нет? Какие оправдания будут?

 

Ну нет у меня другого объяснения. Собаки были разные за 30 то лет с ним совместной жизни. Результат всегда один.


  • 0

#131
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Результат всегда один.

А как же тот кобель???


  • 0

#132
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну у страйтов же могут быть вислоухие дети? А если повязать страйта со страйтом будут только страйты?

 

Щас получим предупредждение. Все. В последний раз. Пойдемте в личку, если что.


  • 0

#133
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, у меня не Феня, у меня Федора (Федя).

Прошу прощения, видимо что-то перепутала. Я вроде где-то раньше читала что у вас однопометница Фантазии, поэтому решила что о Феде речь идет)


  • 0

#134
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Результат всегда один.

А как же тот кобель???

 

А тот кобель был до него. Это еще ДОСААФ, в очереди стояли, 25 рублей стоил щен. Вот такая я древняя. Ира. мне тогда было 15 лет. Занимались мы ОКД+ЗКС всего 2 мес и сдавали.  Курс был именно такой. По ЗКС на халат учили, перехваты, конвоирование, выборка и охрана вещи. Посложнее, чем сейчас. И барьер был не метр, как нынче, а 180 см прыгали, и лестница высокая. Вот сейчас бы мне такого пса! А тогда родители все-таки его отдали, в общежитии с людьми ему было тяжело, в свой дом отправили. Но вот овчарок с тех пор я и полюбила, хотя, наверное, любила их всегда.


  • 0

#135
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а 180 см прыгали, и лестница высокая. Вот сейчас бы м
сейчас тоже 180см горка + барьер 1метр)  
  • 0

#136
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Катастрофа ,

 

Ир,я лучше пару раз подоказываю адекватность своей собаки, чем ,ни дай бог, хоронить кого-нибудь, психов хватает, извращенцев тоже, конечно, собака не всегда будет рядом, но дополнительный плюс будет.

По поводу ,дрессировок, ведь учат в спец службах кусать не за руку? а куда придется, да так, что и следов не останется. А про соседнюю темку надо знать, куда идти. Поэтому для такой части хочу собу отдельную, а контроль-это зависит от дрессировки и владельца. Я, конечно, не такой спец в дрессуре, практики, можно сказать, ноль, но теорию хорошо усвоила и видела работу таких собак. Это мое личное мнение, немцев взяла не для разведения, и на ипо не для прикола пустила, занималась бы сама, но пока муж работает, но это соба не последняя. Ну и так, живет у нас 13-тилетний кобель с шикарной родословной для своего времени, но фенотипом не вышел, поэтому до сих пор девственник. Я не гонюсь за деньгами и кучей щенков с непонятной психикой, конечно, не все будут идеальные, это же шоу, но и для будущих владельцев не хочу выглядеть не в том виде ,чтобы потом шептались ,да сука же некусь и без дресировок, как вы вообще щенка взяли?? А,думаю, одну собаку реально прокормить с моей профессией, мы не живем от зп к зп)))

Ну и да, я не просто так привела слова далеко не последнего дрессировщика в Алматы, возможно, когда начну плотно заниматься и найду ту связь с собакой, отпадет и надобность в практической дрессировке.


Сообщение отредактировал Anna88: 18.11.2014, 12:50:43

  • 0

#137
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
а контроль-это зависит от дрессировки и владельца.

И от психики собаки.  

 

А если повязать страйта со страйтом будут только страйты?

Да, только страйты. 

 

Ну у страйтов же могут быть вислоухие дети?

Только если повязать на вислоухого партнера. 

 

P\S. А мы шепотом будем разговаривать. Никто и не заметит. ;) 


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 13:02:44

  • 0

#138
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

а контроль-это зависит от дрессировки и владельца.

И от психики собаки.  

 

Ну да, не последний пунктик, но и хозяин сможет воспитать собаку или чересчур агрессивной, ну или вогнать в вечный страх))


  • 0

#139
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

У моего соседа все абсолютно собаки жутко агрессивные. Независимо от породы. Сколько уже случаев было, что срывались со двора и проходящих мимо людей кусали. А держит вечно..., то московскую сторожевую, то еще кого-нибудь не маленького ни разу. 

 

Поэтому да, согласна. От хозяина ооочень многое зависит. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 12:54:07

  • 0

#140
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

а 180 см прыгали, и лестница высокая. Вот сейчас бы м
сейчас тоже 180см горка + барьер 1метр)  

 

Нет, 180 см был барьер. С разбегу на него, лапами зацепились, перевалились. Один раз мы через этот барьер всей площадкой южака переваливали. Мы его под задницу туда, а он всей тушей на нас сверху давил. Сейчас барьер да, 1 метр, но чтобы не цеплять. И то не прыгают. С задними у многих бяда, толкаться нечем.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.