Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1701
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дин, ну какая была представлена, ту и выложила... Ни разу не фотограф, даже на телефон.  Но дядька то нормально выглядит? Ноги, там, плечи, руки.... Смотрю, что представлено.  Мне как-то было сказано (а я оччень все хорошо запоминаю), что с таким форматом выставки не выигрывают, и даже... просто ринги....

 

Это, как у нас говорится: что вижу - то пою.... Все относительно своих собственных глаз (без лупы) :rotate:

 

Если что, "формат" был не мой - Вистин.


Сообщение отредактировал FiJi: 17.09.2015, 15:38:12

  • 0

#1702
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мне не нра... "Квадратик" такой безгрудый... А судья предположил лучшего в перспективе...  

Дождись моих снимков !

Снято сзади !!! 


  • 0

#1703
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Конечно, подожду, с удовольствием. Даже интересно какая разница при разных ракурсах.


  • 0

#1704
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не настаиваю. Но, если учесть, что писала Дулина про короткоформатных собак, то, может фотка SG1 не такая уж и уродливая?

 

Жду Михаила.


  • 0

#1705
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Вопрос к тем кто дрессирует собак. Подскажите, позволительно ли гладить инструктору собаку? 

 

Муж возит вторую собаку на обучение. Так этот инструктор периодически гладит ее, говорит она же не дома, так и должно быть.  Первую нашу никто не гладил, даже близко. Наоборот говорил что никто чужой не должен гладить. 

Спасибо. 


  • 0

#1706
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Всем привет!
Вопрос к тем кто дрессирует собак. Подскажите, позволительно ли гладить инструктору собаку? 
 
Муж возит вторую собаку на обучение. Так этот инструктор периодически гладит ее, говорит она же не дома, так и должно быть.  Первую нашу никто не гладил, даже близко. Наоборот говорил что никто чужой не должен гладить. 
Спасибо.

Как Вы думаете, позволительно ли преподавателю хвалить детей в школе? Инструктор и угостить лакомством должен, и поиграть, тем более если хозяин не умеет это правильно делать.
  • 2

#1707
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 Вы думаете, позволительно ли преподавателю хвалить детей в школе? Инструктор и угостить лакомством должен, и поиграть, тем более если хозяин не умеет это правильно делать.

Спасибо за подробный ответ.

Я просто сужу по первой собаке, он не трогал ее и говорил что нельзя чужим.

А этот полная противоположность, вот мы и решили спросить. Мы их очень любим и не хотим испортить, поэтому перестраховываемся. 


  • 0

#1708
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
[/quote]
Спасибо за подробный ответ.
Я просто сужу по первой собаке, он не трогал ее и говорил что нельзя чужим.
А этот полная противоположность, вот мы и решили спросить. Мы их очень любим и не хотим испортить, поэтому перестраховываемся.
[/quote]
А вы довольны поведением своей первой собаки, есть ли проблемы в быту, во взаимодействии, в понимании, как же вы социализировали собаку?
  • 0

#1709
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

На сегодняшний день очень довольны. Полностью подчиняется, выполняет все чему обучили. Спокойно ездим с ней на отдых и тд.

Он говорил что делать, муж повторял, так и обучали. Но он много раз говорил, никто чужой  абсолютно не должен трогать вашу собаку. 


  • 0

#1710
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А если будет необходимость посетить ветеринара? Понятно, что можно и пасть перевязать, но все же...И что может случиться, на ваш взгляд, если по недосмотру вас и родителей, к собаке протянет ручки ребёнок?
  • 0

#1711
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Поймите правильно, я не спорю. Просто такой контраст и это нас насторожило. Я всегда лучше спрошу у знающих, чем буду учится на своих граблях. В этой теме мне всегда давали дельные советы. Вот и в этот раз попросила сказать как правильно. 

В остальном мы им довольны, все говорит четко и по делу. 


  • 0

#1712
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Да я тоже не спорю)))Но считаю, что собака не должна принимать решение сама. И если найдётся желающий её погладить, она должна апеллировать к вам, а вы либо даете одну команду, либо другую. Но это ИМХО)))
  • 0

#1713
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Да я тоже не спорю)))Но считаю, что собака не должна принимать решение сама. И если найдётся желающий её погладить, она должна апеллировать к вам, а вы либо даете одну команду, либо другую. Но это ИМХО)))

Спасибо за ваше мнение.  Значит будем спокойно к этому относится. Надо, значит надо. Профессионалам виднее как дрессировать собаку. 


  • 1

#1714
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да я тоже не спорю)))Но считаю, что собака не должна принимать решение сама. И если найдётся желающий её погладить, она должна апеллировать к вам, а вы либо даете одну команду, либо другую. Но это ИМХО)))

Спасибо за ваше мнение.  Значит будем спокойно к этому относится. Надо, значит надо. Профессионалам виднее как дрессировать собаку.

Вы просто задайте все волнующие вас вопросы вашему инструктору)))Спросите почему "так" а не "иначе". Он объяснит вам)))
  • 0

#1715
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Вы просто задайте все волнующие вас вопросы вашему инструктору)))Спросите почему "так" а не "иначе". Он объяснит вам)))

Муж спрашивал. Инструктор сказал, так к социуму приучать надо. Если бы не первый опыт, так мы и не подумали ничего лишнего. Но и мало ли что можно сказать, мы в этом мало разбираемся.  А здесь у людей есть опыт, у многих не одна собака. 


  • 1

#1716
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Владельцы, хендлеры и те, кто мечтает ими быть!

внимание!!

http://vse.kz/topic/...o-khendlingu-s/


  • 1

#1717
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всем ДД! нужен совет опытных людей. у меня вопрос ребром стоит. родители уехали из РК и не смогли с собой сразу забрать пса (немецкая овчарка 2,5 года) и кота. Кот благополучно, хоть и с нереальным стрессом, долетел до родителей через службу карго. а пес до сих пор в городе. и живет один, охраняет дом. Мы с родственниками его по очереди кормим, но собаке явно внимания не хватает. А т.к. все работают шибко много времени ему уделять никто не может, по часу в день и то максимум. Теперь не знаю, искать бокс, оформлять документы, отправлять собаку туда же к родителям (а это еще и немаленьких денег стоит по сегодняшним кризисным меркам) или пристроить здесь. Но пристроить тоже проблема, и пес взрослый, и в плохие руки не хочется чтобы попал. А держать его дальше одного во дворе дома тоже не вариант, он там дичает и от тоски с ума сходит. 

 

Помогите пож-та советом, может кто знает хороших людей, кто занимается разведением немецких овчарок (но он у меня без родословной) и возьмет к себе для разведения в пару другой собаке или просто может забрать к себе на постоянное проживание... Главное конечно чтобы полюбили и заботились как о члене семьи, а не просто о животном... Заранее спасибо!


  • 0

#1718
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сейчас взяли щенка немецкой овчарки(не чистая, смесь). Она до этого с дворняжками общалась. Теперь у нее те же повадки дворняги. Как можно отучить? Жалко собаку, такая красивая. 

И как вообще немецкие овчарки в хозяйстве. Так как нам одного щенка мало. Думаю еще взять. Но сначала хотелось бы выходить одного. Чтобы дров не наломать. Мне бы хотелось обучить его чтобы он охранял хозяйство(территория большая). Но при этом на людей не кидался и на всякую шваль тоже не лаял мимо проходящую. А именно посторонний человек, который забрался на территорию.  Лаял на него. Проблема в том что по территории ходят рабочие. И хотелось бы научить чтобы она с их рук также не ела. Может посоветуете что можно поделать. 


  • 0

#1719
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Она до этого с дворняжками общалась. Теперь у нее те же повадки дворняги. Как можно отучить?

  :lol:  Вы думаете, что породистые собаки врождённо дрессированные? У меня пёс живёт с дворняжкой и тупее от этого не стал. Воспитывать вашего собакина надо, только и всего. Учить. Можно самим в нете почитать и учить, но намного лучше, хотябы на несколько занятий сходить к профессионалам. По городу много площадок, где собак обучают в группе или индивидуально. И ещё, открою вам тайну: дворняги тоже дрессируются и зачастую, не хуже породистых! ;)   


  • 1

#1720
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Народ, берегите свои питомцев! Следите за ними и не оставляйте без присмотра. 

 

Сегодня ехала по делам. У обочины увидела немчика сбитого. Быстро парканулась, выскочила с машины. Хотела в багажник и в клинику.  Но к сожалению поздно, ушел малыш. Так жалко, на вид месяца 3- 4 всего было. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.