Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1661
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Ага, спасиб, мозги не работают после бессонной ночи!  :dandy:


  • 0

#1662
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

И я что-то "затупила".

Ира, спасибо!


  • 0

#1663
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся и за советы.

надеюсь обойдется, как вспомню как своего вытаскивал 2 ночи не спал... Поил регидроном. Повез к вету а он цуко сказал пока норм привози завтра, а вечером уже жалко была на щенкм смотреть. Гугл сказал по признакам что это энтурит, форумы сказали что шансы очень малы но мы выжили и ща сторожим.
Вопрос у кого сколька длится линька? У моего оно все лето была, весь двор в шерсти был, чуть с женой не растались)))
  • 0

#1664
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Очень жаль, когда хозяева недостаточно ответственно относятся к своим питомцам.. Прививки, особенно в первый год жизни очень важны. Сама грешна.. Когда то очень давно мы потеряли так собаку... Чумка((((
Это был урок на всю жизнь((
Таиса, Вы молодец, что взяли заботу на себя! Шерхану скорейшего выздоровления!
kvadraD, линька у длинников это та еще песня)))). Могу посоветовать Вам его мыть! А после мытья активно вычесывать! У моих линька закончилась, теперь бегают по двору 2 лысые собаки))) Персию так вообще, хоть в ринг стандартников выводи)))
  • 0

#1665
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Очень жаль, когда хозяева недостаточно ответственно относятся к своим питомцам.. Прививки, особенно в первый год жизни очень важны. Сама грешна.. Когда то очень давно мы потеряли так собаку... Чумка((((
Это был урок на всю жизнь((
Таиса, Вы молодец, что взяли заботу на себя! Шерхану скорейшего выздоровления!
kvadraD, линька у длинников это та еще песня)))). Могу посоветовать Вам его мыть! А после мытья активно вычесывать! У моих линька закончилась, теперь бегают по двору 2 лысые собаки))) Персию так вообще, хоть в ринг стандартников выводи)))

Спасибо . Врач сказала чумка :faceoff: . Сделали пять уколов  . Завтра снова на укол . :cry: Лишь бы поправился , лишь бы выжил . Еще врач сказала , что он мелковат для 11 мес. Вообщем мне было стыдно и обидно что брат так запустил собаку :faceoff: . Буду вытягивать , хотя супруг ругает , не твое дело , не наша собака :cry: .


  • 0

#1666
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

Спасибо всем кто откликнулся и за советы.

надеюсь обойдется, как вспомню как своего вытаскивал 2 ночи не спал... Поил регидроном. Повез к вету а он цуко сказал пока норм привози завтра, а вечером уже жалко была на щенкм смотреть. Гугл сказал по признакам что это энтурит, форумы сказали что шансы очень малы но мы выжили и ща сторожим.
Вопрос у кого сколька длится линька? У моего оно все лето была, весь двор в шерсти был, чуть с женой не растались)))

 

Спасибо , я очень хочу чтоб Шерхан выздоровел.


  • 0

#1667
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Он же живой и ему больно и плохо... А наш-не наш.... Мой муж нейтрально относится к собакам, говорит, что это "твои тараканы", но если что надо, собирается и едет без разговоров даже ночью. И  на улице подбирал (пристроили потом), в клинику отвез сбитого щенка и заплатил сам. Только тот не выжил. к сожалению...  А с виду такой неприступный упертый дядька...

 

 

Выздоравливайте!


  • 2

#1668
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

kvadraD, линька у длинников это та еще песня)))). Могу посоветовать Вам его мыть! А после мытья активно вычесывать! У моих линька закончилась, теперь бегают по двору 2 лысые собаки))) Персию так вообще, хоть в ринг стандартников выводи)))

она у нас тоже кончилась славо богу!!! Я так и делал пару раз мыл, но он у меня такой стеснительный не дает расчесывать живот и попу.

Он у меня такой гурман, не пьет бульон от бешпармака.
  • 0

#1669
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!
Помогите пожалуйста советом, как приучить взрослых к малышу. Очень надо.

Привезли днём щенка - немца. Так наши его люто в штыки, старшая просто наровит за горло схватить. Как будто знает что за шею и все. Зубами клацкает, рычит, злюка. А он к ним пытается подойти а от такого с визгом и запинаясь бежит. Сейчас сидит в газовой, холодно все таки. Но вечно он там не будет. А что делать не знаем.
  • 1

#1670
nastiazima

nastiazima
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Дорогие владельцы немецкой овчарки!

Еще остались свободные классы на предстоящую выставку ЦСС ДОСААФ от 19.09.2015г. 

Обучение возможно с проживанием в кинологическом центре "Алмас"

 

Анастасия +77051019636, +77019733922


  • 0

#1671
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Принимайте в свою семью! Я к вам!
  • 0

#1672
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Добро пожаловать! Кто такой мордастый?


  • 0

#1673
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Всем привет!
Помогите пожалуйста советом, как приучить взрослых к малышу. Очень надо.

Привезли днём щенка - немца. Так наши его люто в штыки, старшая просто наровит за горло схватить. Как будто знает что за шею и все. Зубами клацкает, рычит, злюка. А он к ним пытается подойти а от такого с визгом и запинаясь бежит. Сейчас сидит в газовой, холодно все таки. Но вечно он там не будет. А что делать не знаем.

Щенки всегда лезут ко взрослым. Не знаю, кто как, а я наказываю старших. В вольер его надо посадить, а когда выпускать погулять, нужно находиться рядом и пресекать грызню от старших. Словами вы вряд ли добьетесь чего.... У меня 3 взрослых собаки на свободном выгуле, но они не агрессивные, хотя тоже мелкого гоняют периодически, если меня рядом нет. Но если я нахожусь в зоне их видимости, то ни одна не рыкнет даже. Знают, что пендель прилетит. Ну, и конечно, стараюсь, чтобы мелкий к ним особо не лез, сама с ним играю.

Может еще какие способы есть? Тоже с удовольствием послушаю.


  • 0

#1674
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Щенки всегда лезут ко взрослым. Не знаю, кто как, а я наказываю старших. В вольер его надо посадить, а когда выпускать погулять, нужно находиться рядом и пресекать грызню от старших. Словами вы вряд ли добьетесь чего.... У меня 3 взрослых собаки на свободном выгуле, но они не агрессивные, хотя тоже мелкого гоняют периодически, если меня рядом нет. Но если я нахожусь в зоне их видимости, то ни одна не рыкнет даже. Знают, что пендель прилетит. Ну, и конечно, стараюсь, чтобы мелкий к ним особо не лез, сама с ним играю.

Может еще какие способы есть? Тоже с удовольствием послушаю.

Наши тоже свободно гуляют, вольер только когда кто приходит. И то это сейчас, пока в огороде урожай не весь собрали. А в остальное время, когда кто приходит, они в огороде закрытые. Жалко в вольере держать. А там они  побегают и есть где отдохнуть.

Пока нашли решение проблемы. В вольере малыш мало сидит, так только что бы знал и не боялся. Днем свободно гуляет в огороде, трава, простор.  Благо в свое время отделили огород  сеткой. Поэтому старшие его не достанут, при всем желании. Но караулят только так, как на посту. А он понял что ему ничего не будет, подойдет к сетке и ходит вдоль не спеша, дразнит. Тоже видимо характер показывает.  А ночью в газовой, ночи уже холодные. Мы им тоже занимаемся, играем, мама тоже с ним время проводит. В общем не скучает.

Наша старшая очень не любит чужих людей и животных, сразу шерсть дыбом по всей холке, рычит и гавкает. Но не пусто лайка, а по делу.  Поэтому к ней близко не подходят а за территорию она сама не выходит. Признает только младшую и  троих котов, может даже вылизывать. Ну ничего, привыкнет. Младшую она тоже гоняла и периодически до сих пор гоняет. Хотя у них разница в возрасте всего пару месяцев. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 08.09.2015, 16:11:42

  • 1

#1675
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Мы своим жестко запрещаем, не важно кто появился в доме - щенок или котенок. "Нет, нет, нет! Нельзя, это маленький". И контроль, наедине не оставлять. Про пендель лучший вариант. Мелкие постепенно понимают, что лучше не лезть и связь налаживается. 

Сейчас дома подкидыш в виде котенка, пес перестал на него охотится. Но... Если мелкий котэ на полу присел или прилег, шабак садится или ложится сверху. Аккуратно так придавливает его.  :faceoff:  :D  В прямом смысле "страшно смешно".  :ninja:

 Ариада_у Вас еще и немцы? Давайте срочно дружить! :p "лезет обниматься"


  • 0

#1676
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
 
0_11686b_3d5fb43a_XL.jpg
 
 
0_11686a_3d85b63b_XL.jpg

  • 1

#1677
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Миша, ну хоть бы комменты какие оставлял. Это кто и где?


  • 0

#1678
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@FiJi, кто - на фото написано, а где - конечно Бундес Зигер! Марло - одна из самых впечатляющих (а для многих самая крутая) мутпроба на Зигере!

p.s. Будущий отборник?))


Сообщение отредактировал Di66: 16.09.2015, 14:11:01

  • 1

#1679
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений

это для неофэйсбученных любителей Нашей Породы !!!


  • 0

#1680
Melancholia

Melancholia
  • Гость
  • 22 сообщений

Хочу завести нем. овчарку. нужна как защитник, так как живу в частном доме и на днях украли велосипеды. Может посоветуете где взять? желательно щенком, так как в доме дети.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.