Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#81
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
разные базовые  принципы между кошками (хоть и крупными)

Да ни разу.

Те же самые проблемы: дисплазия + кардиомиопатия.  Генетика да, разная. Наследование тоже. Но проблемы, увы, схожие. ((( И принципы тоже: отбор, отбор, еще раз - отбор. 

 FiJi, еще раз повторюсь: знаю разницу, понимаю разницу. Да, это не одно и то же - "иметь самим или иметь у друзей". 

Но принципы разведения схожи. Если есть желание быть заводчиком, а не... smile37.gif

Ну... Мат часть никто не отменял, да?

 

Или советуете с вязок для здоровья начинать? Не думаю. 

 

 

 

ВЕО от "немцев" тож отличаются. И мы, здесь, не один год занимающиеся НО разницу между ними знаем...

Да знаем, знаем. Отличаются, да. И не только по размерам. По темпераменту даже. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 18:46:05

  • 0

#82
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

А уж между котами и собаками - тем более...

Ну... камень приняла на грудь ))) Не обсуждается, потому как коты - те же декорашки, если судить по собакам. ))) Красивые - и ладно. НО  - ни разу не дикорашки.  

Требования иные. 

 

Марина! Вас же так зовут? Ну я просто жму Вашу руку (лапу)! Я про котов....


  • 1

#83
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

На сайте побывали? Ну... да, стараемся.

ОффТоп, если что ))) 

Спасибо.

 

ПыСы: Марина, да. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 18:47:02

  • 0

#84
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

разные базовые  принципы между кошками (хоть и крупными)

Да ни разу.

Те же самые проблемы: дисплазия + кардиомиопатия.  Генетика да, разная. Наследование тоже. Но проблемы, увы, схожие. ((( И принципы тоже: отбор, отбор, еще раз - отбор. 

 FiJi, еще раз повторюсь: знаю разницу, понимаю разницу. Да, это не одно и то же - "иметь самим или иметь у друзей". 

Но принципы разведения схожи. Если есть желание быть заводчиком, а не... smile37.gif

Ну... Мат часть никто не отменял, да?

 

Или советуете с вязок для здоровья начинать? Не думаю. 

 

 

 

ВЕО от "немцев" тож отличаются. И мы, здесь, не один год занимающиеся НО разницу между ними знаем...

Да знаем, знаем. Отличаются, да. И не только по размерам. По темпераменту даже. 

Дотошный любитель. Любознательный. 

По стандартам отчитаться? ;)  По психике?

По каким параметрам? 

 

Нет, не надо отчитываться. Знаете, и ХОРОШО! Но, знать и иметь, это две большие разницы! То, что написано в стандарте, и что есть на самом деле это, действительно,... что Хочу и что Имею... По стандарту у очень многих пород собак написано: собака одного хозяина.... Пример: черный терьер....  У меня была...Так вот я хочу сказать, что попугай, который у меня (нас) живет всего лишь третью неделю (!) хозяев знает и принимает, не в сравнении с НО! Чужих он просто, судя по всему, не навидит!


  • 0

#85
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

А по-моему, насколько я знаю, для допуска в разведение сейчас достаточно теста. Для сук, во всяком случае. И оценка может быть со всепородки, не ниже "оч. хор". Мне кажется, что никто бы не запретил пускать в разведение мою суку с оценкой даже просто "отл"? Сдачи ОКД у нее нет, есть, правда, сдача ЗС. До "рабочего" не дошли по состоянию здоровья, но это отдельная песТня...

Так у всех свои правила) В КНОРКе - так как писала Ира и еще  снимок на дисплазию, в СКК - нужно только ТСА, а в альтернативных клубах - вообще ничего не требуется.

 

Дин, снимок у меня есть, степень А. Про альтернативу не говорю. я к ней никаким боком то....


  • 0

#86
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Руку на сердце положите и согласитесь, что все эти дрессировки - в обязаловку! Нет, ну есть люди-энтузиасты, но основная масса, для того, чтобы..... и не пошли БЫ, и не дрессировались Бы... да вот НАДО ЖЕ..... Для разведения опять же. Мне вот не надо сейчас, ну не разводится у меня, так я и оставила всю эту затею. Только не говорите, что я одна такая меркантильная...А то, что в темном переулке эта дрессированная собачка хозяина защитить не сможет... да кому это надо????  Она, видите ли голую руку укусить не может. Вот в рукаве может, а без него - нет...Вряд ли кто-нибудь бегает и пристает к собаке служебной в рукаве с пластмасской...Поверьте, я в служебном, т.н. служебном собаководстве, более 30 лет. И я до последнего времени  не могу вспомнить случая, чтобы мы (я) учили кусаться овчарку....


  • 1

#87
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Руку на сердце положите и согласитесь, что все эти дрессировки - в обязаловку! Нет, ну есть люди-энтузиасты, но основная масса, для того, чтобы..... и не пошли БЫ, и не дрессировались Бы... да вот НАДО ЖЕ..... Для разведения опять же. Мне вот не надо сейчас, ну не разводится у меня, так я и оставила всю эту затею. Только не говорите, что я одна такая меркантильная...А то, что в темном переулке эта дрессированная собачка хозяина защитить не сможет... да кому это надо????  Она, видите ли голую руку укусить не может. Вот в рукаве может, а без него - нет...Вряд ли кто-нибудь бегает и пристает к собаке служебной в рукаве с пластмасской...Поверьте, я в служебном, т.н. служебном собаководстве, более 30 лет. И я до последнего времени  не могу вспомнить случая, чтобы мы (я) учили кусаться овчарку....

вот согласна.....есть люди, любящие заниматься дрессировкой и талантливые в этом, им огромное уважение....а я вот НЕ ЛЮБЛЮ....пусть стыдно и неправильно зато честно, не нравится мне дрессировать....ходил бы рядом да не швырялся - и хорошо....но НАДО....и буду...может со временем полюблю это дело?

 

а вообще мне для энтузиазма нужен какой-то высший смысл (только это не допуск к вязке) а например хотели бы мы пойти в охрану, работать вместе,государственную объект особой важности охранять...вот тогда понятно все ))))))

 

правда красивый?

f421f9224b42.jpg


Сообщение отредактировал Серая Фима: 17.11.2014, 20:39:03

  • 0

#88
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ошшшень красивый! Нарисовать можно всякого. У нас и в жизни хватает красавцев. Кстати, твой не далеко ушел, просто по возрасту еще щегол...!


  • 0

#89
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ошшшень красивый! Нарисовать можно всякого. У нас и в жизни хватает красавцев. Кстати, твой не далеко ушел, просто по возрасту еще щегол...!

спасибо! нам приятно....но этот с натуры....Генри зовется....а щегол сегодня девку за попу укусил по привычке, а она обернулась да каааак рыкнула на него, кааак цапнула -- он аж завизжал....вот так, не лезь к девушкам, когда они при исполнении ( она как раз бежала забор облаять)))))))


  • 0

#90
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну тогда и я б от такого портрета не отказалась! В смысле - я модель!


  • 0

#91
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ну тогда и я б от такого портрета не отказалась! В смысле - я модель!

 ну и я! художник правда из Англии  :) ...хотя за деньги можно и по фото заказать....он заказы принимает )))))))


  • 0

#92
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Ир, и чего?

Ничего, знаю собак этого питомника. Работала с однопометницей этого кобеля

 

 

Хорошая сука, дает хороших щенов

Давала

 

 

ни Ире

А я тут с какого боку???

 

Ну вдруг ты иного мнения)))Мое мнение часто отличается от мнения многих собачников))). А, кстати ,я его помню, этого Аско, он выставлялся в бебиках или щенках

 

И можно, я свои 5 копеек вставлю? Я бы хотела свою собаку учить в условиях, приближенных к реальным, я хочу, чтобы моя соба меня охраняла, но на тех же мут пробах за то, что соба переключиллась на руку со стеком снимут ,а не похвалят((. Так что собак, которые будут идти в разведение придется учить спортивной дрессировке. Хотя, знаете, как мне сказала далеко небезызвестный и мною глубоко уважаемая Жанара, даже если собака в жизни никогда не училась кусать или будет трижды трусом если у нее есть связь с хозяином ,она его защитит, а будь соба трижды шикарнокусающаяся на площадках и у нее нет связи с хозяином и вреале она не защитит. Так что... А даже такие дрессировки-это показатель характера ,пусть и на том же Фещенко но для собы -1 раз в год проверка рабочих качеств на чужом стадионе среди кучи людей и собак с мандражирующим хозяином-это тоже проверка, пусть даже и на знакомом фигуранте, но соба-то об этом не знает какое-то время. И сколько случаев на том же Зигере нашем ,когда собы хорошо кусаются на своей площадке, не откусываются потом на выставке. Конечно, не стоит забывать и о соревнованиях. Все мои собы будут вязаться через СКК в котором требуется всего лишь ТСА, но длинница уже начала подготовку на ИПО, мы сфотали все конечности, и передние, и задние и если она не захочет ,например, кусаться или что еще будет не в порядке мало ли, никто от такого не застрахован, эта соба будет для нас просто диванной собакой. Никакого разведения не будет. Поэтому, реально, как сказала marinalioness, кто что хочет получать и кто как к этому идет. Абсолютно с Вами солидарна. 

Любая порода является дорогой в обслуживании, только если вы не живете за рубежом. По крайней мере ,все производители рядом, а дрессировки у нас не сильно-то уступают зарубежным по стоимости. А если не любить дрессировки, то лучше не заниматься служебной породой. Служебник без дрессировок пропадет. ИМХО. Не в обиду Серой Фиме, но это надо реально любить. Тогда будет и толк, и радость от содержания немца. Но достойно уважения, что Вы будете этим заниматься

 


Сообщение отредактировал Anna88: 17.11.2014, 22:45:58

  • 1

#93
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Любить всем любителям немецкой овчарки никто не запрещает! Так же как и иметь её. Покупайте, растите, любите, просто гуляйте, кайфуйте от общения с Вашим питомцем! Никто не заставляет ходить на дрессировки, делать снимки на дисплоз, выводить кобеля каждый год, а суку 1 раз в два года на выставки! И это здорово! И никто никого не осудит! Но уж если хотите плодить и размножать, то тогда уж будьте добры))

И к вопросу защитит-не защитит. Люди, вы где живете? В каких таких горячих точках нашего города, где постоянно есть опасность нападения?))) Да, я тоже когда приспичило среди ночи топать в аптеку за 4 квартала ночью, взяла Персию и пошла. И думаю ни одному человеку даже с минимумом мозгов не пришло бы в голову на меня напасть! А от ненормального, я бы и сама бегом побежала и Персика бы своего на себе унесла, никогда бы не стала ею рисковать ради проверки "защитит - не защитит".. Как-то так)))

Сообщение отредактировал Di66: 17.11.2014, 23:39:28

  • 3

#94
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Любить всем любителям немецкой овчарки никто не запрещает! Так же как и иметь её. Покупайте, растите, любите, просто гуляйте, кайфуйте от общения с Вашим питомцем! Никто не заставляет ходить на дрессировки, делать снимки на дисплоз, выводить кобеля каждый год, а суку 1 раз в два года на выставки! И это здорово! И никто никого не осудит! Но уж если хотите плодить и размножать, то тогда уж будьте добры))

И к вопросу защитит-не защитит. Люди, вы где живете? В каких таких горячих точках нашего города, где постоянно есть опасность нападения?))) Да, я тоже когда приспичило среди ночи топать в аптеку за 4 квартала ночью, взяла Персию и пошла. И думаю ни одному человеку даже с минимумом мозгов не пришло бы в голову на меня напасть! А от ненормального, я бы и сама бегом побежала и Персика бы своего на себе унесла, никогда бы не стала ею рисковать ради проверки "защитит - не защитит".. Как-то так)))

Точек горячих нет, но придурков хватает)) и иногда не всегда и ноги спасают)))поэтому лучше перебдеть с дрессировками, чем недобдеть)))


  • 2

#95
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
А немцы, с монопородок, откусываются на Сергее Фищенко... Для кого это секрет? Специально ведут их именно для этого... Для монопородок Рахимжана... Потому что именно Сергей на монках "Рахимажана" их и "принимает". И я бы пошла, но у меня другое..

Со стороны так кажется !!! Но это только год - полтора ! Были фигуранты и местные -

Муса

9ce80ef204d7.jpg

Андрей

dc87d18485f5.jpg

, и немецкие Ральф Виснер (питомник Целвалдранд)

 d9b991eab131.jpg

и Карстен

 13e071181efa.jpg

у меня все ходы записаны .....а  Серега - шикарный фигурант !!!


Сообщение отредактировал mazay100: 18.11.2014, 00:42:15

  • 2

#96
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Подскажите, кто знает тел. Максима Жгуты, пожалуйста!

 +7 777 238 22 60

 

Если за 2 года не изменился, конечно. 

 

 

 

 

Если Вы не были в "одной упряжке" с НО, а знаете только их по собакам друзей, то что же здесь учить тех, кто, пусть и не совсем корректных, но, тем не менее, собственных собак НО имеет?

 

 Еще у брата немец. Старенький уже, правда. Но Вы правы. Лично я немцами не занимаюсь.

И вроде как права не имею кому-то здесь делать замечания.

 

Но тем не менее, заниматься разведением нужно либо серьезно, либо никак.

Это касается любой породы. Везде есть свои подводные камни, которые просто необходимо знать и учитывать, если хочешь "плодиться и размножаться" (Тавтология, знаю, сорри). Та же дисплазия тазобедренных суставов (HD), к примеру, Х-сцепленная эктодермальная дисплазия (XHED), гемофилия типа А, гипофизарная карликовость (мутация 1, 2), и так далее.

 Опять же, ИМХО. 

 

P\S. Только в качестве примера:

У кунов они, заморочки-то, тоже есть. Та же кардиомиопатия. Благо, ген хоть и доминантный, но с неполной пенетрантностью. Опять же, есть лаборатории, где можно сделать тесты не только на НСМ, но на PK def - дефицит пируваткиназы (наследование аутосомно-рецессивное) и другие мутации: в Москве, Питере, Австралии, Германии... И уже пары подбирать с учетом теста, не вязать гетерозиготу на гетерозиготу. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 18.11.2014, 04:21:09

  • 0

#97
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А немцы, с монопородок, откусываются на Сергее Фищенко... Для кого это секрет?

Наверное я для Вас сейчас открою секрет,что на тех же Рахимжановских выставках нет, нет ды бывает и немецкий фигурант это раз, второе, а все иногородние тоже на Сергее тренируются???

Это называется "фикция"

Точно. Надо срочно отменить все дрессировки и вязать кого угодно и с кем угодно. И тогда точно лучше будет завести кота, чем такую собаку

то что же здесь учить тех, кто, пусть и не совсем корректных, но, тем не менее, собственных собак НО имеет?

У меня нет своей овчарки и что? Может быть и молчала бы, но вот только через мои руки проходит достаточно большое количество овчарок, заводчикам которых, как минимум руки хочется обрубить. Но куда уж мне то, они ведь вон, свою овчарку имеют, значит умные, куда нам то, простым смертным учить таких Гуру. Не смешите меня. Можно всю жизнь иметь немецкую овчарку и при этом нифига не понимать в сути собаки. В прочем о чем это я


  • 2

#98
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Чужих он просто, судя по всему, не навидит!

Боится, а не ненавидит

и не дрессировались Бы...

Дрессировку можно любить, можно не любить, но вязаться ты обязан... Так получается что ли? О чем Вы? На кой лад заводить служебника с целью размножения, если не любишь дрессировку??? Балонку и вперед, ест меньше, содержание дешевле

 

.А то, что в темном переулке эта дрессированная собачка хозяина защитить не сможет... да кому это надо????  Она, видите ли голую руку укусить не может. Вот в рукаве может, а без него - нет..
 

Уверенны??? Пробовали наверное, с сильной то собакой

 

И я до последнего времени  не могу вспомнить случая, чтобы мы (я) учили кусаться овчарку....

Согласна, хорошую собаку учат не кусаться по сути, но только таких все меньше и меньше...

 

Я бы хотела свою собаку учить в условиях, приближенных к реальным

:faceoff:  чет кажись к Горцу с соседнего форума надо обратиться.

я хочу, чтобы моя соба меня охраняла, но на тех же мут пробах за то, что соба переключиллась на руку со стеком снимут ,а не похвалят

Т.е. переключение для тебя и есть реальность???

Все мои собы будут вязаться через СКК в котором требуется всего лишь ТСА

Правильно, правильно. Вдруг не способна кусаться, а щеночков то хочется, они же такие хорошенькие :fie: 

Никакого разведения не будет

не говори Гоп, пока не перепрыгнешь


  • 0

#99
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вот именно: о чем это Вы? Я как раз то и говорю, что нужно дрессровки ужесточать, а не облегчать. И опять, где я написала, что все поголовно идут к Сергею? Но многие идут именно по причине его фигурантности. Отдрессируются у других, а потом к Сергею, чтобы собашка знала его в лицо. Или Вы таких хозяев не знаете? Причем тут иногородние? У них там свои дрессировщики, может, у них и собаки лучше, чем наши? Смелые и уверенные в себе? Но и "давить авторитетом" человека, который только входит в жизнь с НО не нужно. Ира, ты же сама  писала выше, что человек просто не знает нюансов. Ну так надо объяснить, хоть, правда, он не особо то и прислушивается...


  • 2

#100
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

И тогда точно лучше будет завести кота, чем такую собаку

Ой, не нужно так на котов. ;)

Хорошее, здоровое, породное животное - многолетняя и трудная работа тоже, хоть и интересная. 

 

 

Опять же. столько всякой бяки генетической тянется, что ужас. 

А многие ли заводчики делают анализирующие вязки с близким инбридингом?

То-то и оно, что нет. Так как работа грязная, затратная. Да и хоронить\содержать калек никому не охота.

Благо, по многим мутациям сейчас ген тесты делают. Сильно облегчает жизнь, конечно. Жаль, что не на все.

 

 

Или Вы о дрессировке? Тогда да, лучше декорашку заводить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.