Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#61
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

А мы вот так погуляли в горах!

Дин, красота то какая... Где это? 

 

Доезжаем до Просвещенца, оставляем там машину и вверх, в сторону Кок джайляу, там просто нереально здорово!


  • 0

#62
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

 

 

Дин, красота то какая... Где это? 

 

Доезжаем до Просвещенца, оставляем там машину и вверх, в сторону Кок джайляу, там просто нереально здорово!

 

 

ничего себе! это столько снега сейчас в Алматы? :confused:

я до сих пор в Астане, тут снега немного, но холодно :dandy:


  • 0

#63
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

ничего себе! это столько снега сейчас в Алматы?

Это только в горах!! в городе снега не было и нет...


  • 0

#64
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ушко ерунда

А как же стандарты?

Экспертиза?

 

Вы пишете, что на выставке кобель получил Exellent. Место не уточняю.

Сейчас настолько низкие требования к стандарту?

Как собака с заваленными ушами могла получить"отлично"?

Я этого не понимаю (((

 

Я еще могу понять, когда у суки есть какие-то недостатки. Но с кобелей всегда спрос особый. То, что,  простительно для суки, непростительно для кобеля, ИМХО, конечно.


  • 0

#65
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Как собака с заваленными ушами могла получить"отлично"?

Скорее всего выставляли совсем молоденьким, скорее всего бэби или щенки, оценка макс. б/п (новычкам часто объясняют что б/п самая высокая оценкадля этого класса), в этом возрасте частенько не у всех стоят уши, и как правило это только отмечается. Ну и как правило в этом возрасте любители идут на выставку по настоянию клуба/заводчика, для того чтобы обменять щ/к на родословную


Сообщение отредактировал Катастрофа: 17.11.2014, 12:38:14

  • 1

#66
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну про щенячку и родословную понятно.

Оценки, полученные до племенного класса (в бейбиках, щенках, юниорах) не могут считаться разводными. 

 

Сами же клубы способствуют тому, что в разведение идут не лучшие представители породы, а все подряд.

К кобелям требования должны быть завышены. Так было всегда.

В общем, печально все это. ((( 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 13:34:17

  • 0

#67
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Оценки, полученные до племенного класса (в бейбиках, щенках, юниорах) не могут считаться разводными. 

Так никто и не говорит о том, что эта оценка является допуском. Просто владелец данной собаки не разбирается в таких вопросах.

 

Сами же клубы способствуют тому, что в разведение идут не лучшие представители породы, а все подряд.

На сколько я знаю, в КНОРКе для допуска нужна как минимум оценка в раб. классе (что подразумевает собой наличие дрессировок ОКД и ЗС, без них в раб. класс не регистрируют), причем  и для сук, и для кобелей, не говоря уже о керунге


  • 2

#68
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Ну это нормальная практика для служебников.

Так и должно быть. 


  • 0

#69
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@marinalioness, А Вы владелец немецкой овчарки? Расскажете - покажете, кто у Вас? здорово, когда в теме появляются новые владельцы немецкой овчарки, да еще и с правильными взглядами на разведение!)


Сообщение отредактировал Di66: 17.11.2014, 14:54:16

  • 1

#70
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А по-моему, насколько я знаю, для допуска в разведение сейчас достаточно теста. Для сук, во всяком случае. И оценка может быть со всепородки, не ниже "оч. хор". Мне кажется, что никто бы не запретил пускать в разведение мою суку с оценкой даже просто "отл"? Сдачи ОКД у нее нет, есть, правда, сдача ЗС. До "рабочего"  не дошли по состоянию здоровья, но это отдельная песТня...


  • 0

#71
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А по-моему, насколько я знаю, для допуска в разведение сейчас достаточно теста. Для сук, во всяком случае. И оценка может быть со всепородки, не ниже "оч. хор". Мне кажется, что никто бы не запретил пускать в разведение мою суку с оценкой даже просто "отл"? Сдачи ОКД у нее нет, есть, правда, сдача ЗС. До "рабочего" не дошли по состоянию здоровья, но это отдельная песТня...

Так у всех свои правила) В КНОРКе - так как писала Ира и еще  снимок на дисплазию, в СКК - нужно только ТСА, а в альтернативных клубах - вообще ничего не требуется.


  • 1

#72
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Так у всех свои правила) В КНОРКе - так как писала Ира и еще  снимок на дисплазию, в СКК - нужно только ТСА, а в альтернативных клубах - вообще ничего не требуется.

Дин, спасибо что дополнили


  • 0

#73
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
@marinalioness, А Вы владелец немецкой овчарки? Расскажите - покажите, кто у Вас? здорово, когда в теме появляются новые владельцы немецкой овчарки, да еще и с правильными взглядами на разведение!)

 

Я лет пятнадцать занималась разведением собак. Правда, держала Керриков.

По выставкам помоталась: Москва, Ленинград, Финка... На вязки тоже запросто могли сгонять в другой город. Как-то сильно не напрягало. 

Раньше это проще чуток было. Даже в салон с собаками пускали. Сейчас нет. Все, что весит больше 8 кг на борт ни-ни.

Но У моих друзей питомники ВЕО и  НО.

 

В данный момент я занимаюсь разведением Мейн Кунов. Питомник Vikingcastle. В другие города ездим, конечно. Но лично у меня слишком часто не получается. 

 

Так что да, я заводчик. Хоть и не заводчик НО. )))

 

По поводу ОКД, так у меня все собаки, даже дворняг-полукровка занятия посещали, как и положено.

А у Керриков и вовсе дипломы 1 степени. Хотя им это вовсе не обязательно было.

 

Ну вот как-то так.

 

В вашу ветку захожу иногда.

Но мне больше по НО нравится читать Астанинский форум. Уж извините.

В ветку ВЕО захожу частенько. Слежу за событиями, так сказать. 

 

В общем, хоть я и переключилась на кошек, но в душе я собачница.

 

А по поводу неконтролируемого разведения и вязок "для здоровья" мне очень нравится, как написала в свое время Фиона (модератор): здесь

 

Подписываюсь под каждым ее словом.

 

Чтоб заниматься разведением, необходимо совершенно четко понимать: зачем, что хотим получить, к чему идем? Какова цель-то?

И неважно, какой породой занимаешься. Базовые принципы всюду одинаковы.

Ну и с азов нужно начинать, все-таки: генетика, тестирование (благо, лаборатории сейчас множество тестов делают, что сильно облегчает жизнь заводчикам - нет необходимости на некоторые наследственные заболевания делать анализирующие вязки),

а не с вязок.


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 16:49:54

  • 0

#74
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
 а в альтернативных клубах - вообще ничего не требуется.

 

Еще как требуется - денежка )))) :))))

 

 

По декоративникам я бы еще могла какие-то допустить... как сказать-то? Поблажки.

 

Но по служебникам - нет, уж извините уважаемые владельцы НО.

Это достаточно серьезная собака, которая выводилась для определенных целей.

Не секрет, что темперамент передается по наследству. И если собака элементарно не может сдать ОКД, то в разведении ей делать нечего, несмотря на "она у меня такая красивая". Сорри, еще раз.

 

А вообще, очень интересная дискуссия получилась. Спасибо. 

 

P\S. за посты некоторых пользователей, в частности пользователей:  Катастрофа,  Di66,  Anna88,  mazay100, - за мной плюсы. Сорри, в плюсомете разряд закончился. Жду завтра. ))


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 16:56:24

  • 1

#75
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А кто и сколько у нас, кроме немцев, проводит монопородные выставки с проверкой поведения? и сколько туда собак регистрируется в рабочий класс? а самый главный вопрос - сколько из них показывают уверенную, стабильную работу?

p.s. это к слову о других служебных породах)

p.p.s и тоже к слову, а были ли немцы, которые не откусались на последнем Зигере? НЕТ!!!

 

p.p.p.s предвосхищая вопрос - да, я тоже думаю, что мут проба на выставке не всегда показатель сильной и уверенной собаки. Но лучше так чем вообще никак.


Сообщение отредактировал Di66: 17.11.2014, 16:02:09

  • 0

#76
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А кто и сколько у нас, кроме немцев, проводит монопородные выставки с проверкой поведения? и сколько туда собак регистрируется в рабочий класс? а самый главный вопрос - сколько из них показывают уверенную, стабильную работу?

Несколько раз на монках ротов (СКК)... Но это отдельная, грустная песня, к сожалению... 


  • 0

#77
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Но это отдельная, грустная песня, к сожалению...

Вот это и есть самое грустное... Хотя у меня на глазах 3 ротвейлера, которые точно не из той грустной компании)))


  • 0

#78
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А немцы, с монопородок, откусываются на Сергее Фищенко... Для кого это секрет? Специально ведут их именно для этого... Для монопородок Рахимжана... Потому что именно Сергей на монках "Рахимажана" их и "принимает". И я бы пошла, но у меня другое..

И вот, Дина, пусть уж лучше так, как никак, это неправильно... Это называется "фикция".. И вот этот ТСА, что в альтернативных клубах, что в ФЦИ-шных, да не играет особой роли то для определения: "Ах, какая собака кусачая!" Вот здесь я вижу разницу только в системах клубов.

И совершенно разные базовые  принципы между кошками (хоть и крупными)... Если Вы не были в "одной упряжке" с НО, а знаете только их по собакам друзей, то что же здесь учить тех, кто, пусть и не совсем корректных, но, тем не менее, собственных собак НО имеет? И, кстати, ВЕО от "немцев" тож отличаются. И мы, здесь, не один год занимающиеся НО разницу между ними знаем... А уж между котами и собаками - тем более...


  • 1

#79
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

А немцы, с монопородок, откусываются на Сергее Фищенко... Для кого это секрет? Специально ведут их именно для этого... Для монопородок Рахимжана... Потому что именно Сергей на монках "Рахимажана" их и "принимает". И я бы пошла, но у меня другое.. И вот, Дина, пусть уж лучше так, как никак, это неправильно... Это называется "фикция".. И вот этот ТСА, что в альтернативных клубах, что в ФЦИ-шных, да не играет особой роли то для определения: "Ах, какая собака кусачая!" Вот здесь я вижу разницу только в системах клубов.

Света, ну тогда, с Вашей позиции - нужно вообще все отменить? раз всеравно фикция?

я, если честно, сама задумываюсь о том, что есть "проверка рабочих качеств", как и кем они проверяются. в условиях соревнований - это одно, мутпроба - это другое. Но по мне, требования по дрессировкам, рабочему классу это как раз некий заслон тем, кто серьезно собакой заниматься не хочет, тратить время на дрессировки и деньги на выставки для получения грамотного описания породника тоже, а вот вязаться хочет очень.  по этому и пишу "лучше так, чем вообще никак"


  • 1

#80
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
А уж между котами и собаками - тем более...

Ну... камень приняла на грудь ))) Не обсуждается, потому как коты - те же декорашки, если судить по собакам. ))) Красивые - и ладно. НО  - ни разу не дикорашки.  

Требования иные. 


Сообщение отредактировал marinalioness: 17.11.2014, 18:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.