Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#381
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Сори, ещё вопрос.

Можно ли им заниматься во дворе с таким, не знаю как правильно называется. Во дворе места много, хоть убегайся. Посоветовали, сказали что от таких занятий собака будет крепче и выносливее. 

Самое главное, как его правильно использовать - как часто, на сколько по времени за раз и какой вес начальный использовать? Через сколько вес можно добавлять, какой максимально? И что использовать для веса, что то подручное или есть специальные? 

Фото с нэта, у нас такой же, только не кожаный. А зеленый, типа брезента. 

 

Это шлейка, я не думаю, что Вам самим нужно начинать заставлять собак твыполнять какие-то физические нагрузки без советов профессионалов, для каждой собаки все индивидуально, даже каждый день индивидуальный, сегодня можно пробежать 20 км, а завтра 200 м, если собака не в состоянии бежать больше (ЦИФРЫ ОБРАЗНЫЕ)

В районе п. Кыргауылды знаю только 2 площадки К-9 и Алмас, а где еще одна находится? 

Шлейку можно использовать для катания саней и лыжника. Остальное пока не советую для неподготовленной собаки.


  • 0

#382
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Уши фигурные и это видно, круп скошенный это у нескольких собак этого помета видно на зеленом форуме фото полно.Кстати у его однопометника глаза темные и тоже солнце светит.Это тоже ложь?

 
 Вот как! уже и до моего добрались? )))
 
Моя собака выставлялась на двух Зигерах и получила великолепное описание,в котором, кстати, нет ни слова о скошенном крупе)), зато описан верно и в подробностях прекрасный корпус, глубина, длинная холка, красивейший перед, темные глаза, мужественная голова))).
 
С ушами у него кстати тоже проблем нет!))))))


а про вашего я не говорила ниче.Ваш кобель мне нравится больше чем этот.

 

 Так Вы хоть представьтесь, а то не очень красиво выходить с непонятным ником и прилюдно о...ть кобла, которого даже в реале ни разу не видели. У всех есть недостатки, в каждом помете у каждого заводчика, а этот заводчик любит каждого своего "выходца" питомника. Да и вообще, еще ни от одного заводчика не слышала, чтобы он хаял свое разведение. Или вы не из таких и говорите, какие собаки не получились у вас в разведении? Покажите нам такие неудавшиеся моменты.


  • 0

#383
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вероятнее всего здесь имеет место быть личные счеты с заводчиком, как всегда


  • 0

#384
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Это шлейка, я не думаю, что Вам самим нужно начинать заставлять собак твыполнять какие-то физические нагрузки без советов профессионалов, для каждой собаки все индивидуально, даже каждый день индивидуальный, сегодня можно пробежать 20 км, а завтра 200 м, если собака не в состоянии бежать больше (ЦИФРЫ ОБРАЗНЫЕ)

 

В районе п. Кыргауылды знаю только 2 площадки К-9 и Алмас, а где еще одна находится? 

Шлейку можно использовать для катания саней и лыжника. Остальное пока не советую для неподготовленной собаки.

Спасибо за подробный ответ.


  • 1

#385
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

Это шлейка, я не думаю, что Вам самим нужно начинать заставлять собак твыполнять какие-то физические нагрузки без советов профессионалов, для каждой собаки все индивидуально, даже каждый день индивидуальный, сегодня можно пробежать 20 км, а завтра 200 м, если собака не в состоянии бежать больше (ЦИФРЫ ОБРАЗНЫЕ)

 

В районе п. Кыргауылды знаю только 2 площадки К-9 и Алмас, а где еще одна находится? 

Шлейку можно использовать для катания саней и лыжника. Остальное пока не советую для неподготовленной собаки.

Спасибо за подробный ответ.

 

да не за что)))для того мы и держим немцев, что любим и очень уважаем таких владельцев, которые не просто хотят держать эту породу ради развлечения, а хотят и дать ей то, для чего она была выведена, хотя бы на четверть


  • 1

#386
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вероятнее всего здесь имеет место быть личные счеты с заводчиком, как всегда

я тоже так думаю, в свете последних событий


  • 0

#387
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

да не за что)))для того мы и держим немцев, что любим и очень уважаем таких владельцев, которые не просто хотят держать эту породу ради развлечения, а хотят и дать ей то, для чего она была выведена, хотя бы на четверть

Лично для меня немцы, самая классная и красивая порода. В детстве была и сейчас во взрослой жизни есть. Все породы хорошие но немцы лучшие. 

Вот ради развлечения не понимаю, они живые существа и очень, очень умные. Таких хозяев самих надо для развлечения использовать, что бы неповадно было. 

Вот мы летом котенка малютку взяли и это малыш выскочил на улицу, а мы не заметили. Обыскали весь дом а потом нашли его в вольере. Мы старый матрас туда положили, наши часто на нем отдыхали. Заходим и видим такую картину- одна легла клубком и его в середину положила, согревала. А вторая рядом лежала, охраняла этих двоих. При этом он тщательно  вылизанный, мокрый весь был. Такая картина милая была. Потом они нам его в зубах часто приносили, когда в очередной раз сбегал. Пока вес позволял, сейчас вырос бегемот и так просто его не утащишь. У них в генах это заложено, не зря они на границе и тд. служат. 


  • 4

#388
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Собака прекрасно работает в группе, срабатывает стадный инстинкт))) и весьма неплохо))

Понятие о прекрасной работе у всех разное. Точно так же как и о методах 


  • 0

#389
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

В районе п. Кыргауылды знаю только 2 площадки К-9 и Алмас, а где еще одна находится? 

 

Ещё площадка Алтын ит, рядом с К-9.


  • 1

#390
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

я тоже так думаю, в свете последних событий

Да... Становится все более актуальным вопрос для заводчика "кому продавать". Наряду с вопросом для владельцев "у кого покупать"!

Кстати, как часто посетители темы общаются с заводчиками своих собак? И происходит это постоянно или только в период пока собаки еще малыши?

Сообщение отредактировал Di66: 10.12.2014, 00:01:24

  • 0

#391
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А "скошенный круп" когда стал "плохо"? Он же не "излишне скошенный". Собака задом не гребет, на скакалках не сидит. Мне вот лень в инете лазить, но покажите человеку, что такое "фигурные уши". Ну, кому не лень. Потому как я не знаю, насколько специалист скрывается за ником и малым кол-вом сообщений, но что-то, но уши у собаки правильные.

 

 

Дина, я со своей заводчицей даже дружу. Но так просто получилось. А так, наверное. обращалась бы только в детстве, пока рос щенок и "вылезали" бы проблемы.


  • 0

#392
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Понятие о прекрасной работе у всех разное. Точно так же как и о методах

 

Знаете, в нашем городе испокон веков (то бишь, с тех времен когда я помню площадки ДОСААФовсие), все наши занятия проходили именно в группе, и нормально, и на соревнования ездили и медали получали, если бы эти занятия были неэффективны,уж вероятно,индивидуально бы занимались все. Другое дело -сейчас, новые веяния, мировая практика... а уж мы так лучше по старинке, пока прокатывает))) 


  • 0

#393
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

я со своей заводчицей даже дружу. Но так просто получилось. А так, наверное. обращалась бы только в детстве, пока рос щенок и "вылезали" бы проблемы.

 

С заводчицей моего старшего мальчика я общаюсь и общалась, при всей ее занятости огромной, она о нам помнит и мы о ней -тоже.

 

С заводчицей младшего немца тоже поддерживаем общение.


  • 0

#394
Максим Варченко

Максим Варченко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

В группе вообще для всех не вариант, как мне кажется. Собаки то все разные, и подход должен быть индивидуальным))

 

 

Когда "кажется"  -креститься надо.

Собака прекрасно работает в группе, срабатывает стадный инстинкт))) и весьма неплохо))

 

Какой , на фиг, стадный инстинкт, это что тебе  овцы? Чё всякую фигню то нести, Наташ, Если ты говоришь про Астану, тогда напомни кто из Астаны в последние годы выигрывал соревнования по дрессировке кроме Артёма? Ты хоть в дрессировку не лезь, а то во всём специалист... Блин, ни когда не отписываюсь, а тут прям разозлила, 


  • 3

#395
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

специалист скрывается за ником

Света, неужели не догадалась? :dandy:

Дина, я со своей заводчицей даже дружу. Но так просто получилось.

подружились то на фоне покупки у нее щенка? Здорово, когда вот так приобретаешь новых друзей)) У меня с заводчицей Зулуса не все ровно складывалось в самом начале, это и понятно, для нее наверное было жалко отдавать собственное дитё "непоймикуда в казахстан :D ". Зато сейчас мы практически подруги, постоянно на связи, и я очень благодарна ей за советы, поддержку и участие в выращивании нашего чада.


  • 0

#396
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Какой , на фиг, стадный инстинкт, это что тебе  овцы? Чё всякую фигню то нести, Наташ, Если ты говоришь про Астану, тогда напомни кто из Астаны в последние годы выигрывал соревнования по дрессировке кроме Артёма? Ты хоть в дрессировку не лезь, а то во всём специалист... Блин, ни когда не отписываюсь, а тут прям разозлила, 

 

 Господин Варченко, вы мне не "ТЫчте",это раз))),   переехали в Ату, и вдруг возомнили себя чудо-дрессировщиком?))) Просто потому, что Сергей рядом?)) Так не надо считать, что он-это вы))), он - профессионал, и я его очень уважаю

 

  а вот ваши комментарии о кане корсо, и их анатомических ужасах, о которых вы вещали их владельцам ,которые хотели начать дрессироваться на Локомотиве, были ну как минимум смешны))), поэтому, великий из экспертов , уж не злите тетю))))

 

Причем тут Артем?))) Артем работает сейчас,  и работает по той схеме, которая  ему нравится,  не навязывая, кстати, своего мнения другим, кто работает по -другому)))),

а я говорю о тех временах, когда у вас и собачки-то не было)))

 

Что касается так разозлившего вас "стадного инстинкта", учите мат.часть))))

 

 

 И еще: Напоминаю еще раз, вам, и вашим подружкам, которые так интересуются результатами по моим собакам у всех, у кого только возможно))):  Я говорю что считаю нужным, говорила и буду говорить, хотите вы этого или нет))))), и у меня на все и вся есть СВОЕ мнение))), которое не приемлит лицемерия, так любимого некоторой группкой людей)))


Сообщение отредактировал Ардашка25: 10.12.2014, 11:11:57

  • 0

#397
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

специалист скрывается за ником

Света, неужели не догадалась? :dandy:

 

 

Дин, не-а :fie:

 

Я чет не помню за последнее время таких знатоков-критиканов. Мне даже кажется (Ардашка. я перекрестилась!), что это я что-то там высказывала и своих выставляла на обозрение... Но "уши" - не мои...!!! :rotate:  :rotate:


  • 0

#398
Максим Варченко

Максим Варченко
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Какой , на фиг, стадный инстинкт, это что тебе  овцы? Чё всякую фигню то нести, Наташ, Если ты говоришь про Астану, тогда напомни кто из Астаны в последние годы выигрывал соревнования по дрессировке кроме Артёма? Ты хоть в дрессировку не лезь, а то во всём специалист... Блин, ни когда не отписываюсь, а тут прям разозлила, 

 

 Господин Варченко, вы мне не "ТЫчте",это раз))),   переехали в Ату, и вдруг возомнили себя чудо-дрессировщиком?))) Просто потому, что Сергей рядом?)) Так не надо считать, что он-это вы))), он - профессионал, и я его очень уважаю

 

  а вот ваши комментарии о кане корсо, и их анатомических ужасах, о которых вы вещали их владельцам ,которые хотели начать дрессироваться на Локомотиве, были ну как минимум смешны))), поэтому, великий из экспертов , уж не злите тетю))))

 

Причем тут Артем?))) Артем работает сейчас,  и работает по той схеме, которая  ему нравится,  не навязывая, кстати, своего мнения другим, кто работает по -другому)))),

а я говорю о тех временах, когда у вас и собачки-то не было)))

 

Что касается так разозлившего вас "стадного инстинкта", учите мат.часть))))

 

 

 И еще: Напоминаю еще раз, вам, и вашим подружкам, которые так интересуются результатами по моим собакам у всех, у кого только возможно))):  Я говорю что считаю нужным, говорила и буду говорить, хотите вы этого или нет))))), и у меня на все и вся есть СВОЕ мнение))), которое не приемлит лицемерия, так любимого некоторой группкой людей)))

 

Да я работаю с Сергеем Фещенко, Ириной Кругловой, Ириной Мартыновой ,действительно есть у кого учиться и с кем поговорить ,сдаю  нормативы по дрессировке  и поверь мне, злая Тётя,за каждое, сказанное мною, слово (не придуманное тобой, а сказанное мной) я отвечу .Да  и мои "подружки", в отличии от тебя , ходят на семинары, учатся, развиваются, А чем же можешь похвастаться ты?, отсутствием дрессировки в возрасте 2 лет или оценкой "отлично" в открытом классе? а ,наверное, самым долгим прибыванием перед компом и онлайн обучению всех нуждающихся, магистр в кинологии. 


  • 1

#399
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

(Ардашка. я перекрестилась!)

 

 

Во!)))) это правильно!))))  


  • -1

#400
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

"отлично" в открытом классе
в открытом классе не дают отлично. только оч хор. потому как в 2 года у собаки (а особенно у кобеля, принадлежащего  ассу  дрессировки :lol: ) должны быть сданы нормативы!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.