Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#361
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Можно ещё, как выбрать хорошего дрессировщика? На что обратить внимание при выборе, разговоре, непосредственно обучении?

Что должно насторожить и нужно отказаться от услуг такого спеца.


  • 0

#362
сэпиРка

сэпиРка
  • Гость
  • 7 сообщений

Уши фигурные и это видно, круп скошенный это у нескольких собак этого помета видно на зеленом форуме фото полно.Кстати у его однопометника глаза темные и тоже солнце светит.Это тоже ложь?

 
 Вот как! уже и до моего добрались? )))
 
Моя собака выставлялась на двух Зигерах и получила великолепное описание,в котором, кстати, нет ни слова о скошенном крупе)), зато описан верно и в подробностях прекрасный корпус, глубина, длинная холка, красивейший перед, темные глаза, мужественная голова))).
 
С ушами у него кстати тоже проблем нет!))))))


а про вашего я не говорила ниче.Ваш кобель мне нравится больше чем этот.
  • 0

#363
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Можно ещё, как выбрать хорошего дрессировщика?

Нужно посетить несколько площадок, посмотреть на методику работы и просто для себя решить, нравится Вам или нет. 


  • 1

#364
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Можно ещё, как выбрать хорошего дрессировщика?

Нужно посетить несколько площадок, посмотреть на методику работы и просто для себя решить, нравится Вам или нет. 

 

А посетить с собакой или пока так? Или попробовать одно занятие?

Мы относимся к этому серьезно, все таки своих любимцев доверять им будем. И что немаловажно, что бы психику собаке не испортили. 


  • 0

#365
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А посетить с собакой или пока так? Или попробовать одно занятие?

Можете приехать с собаками, сначала посмотреть, поговорить, а потом уже принять решение, хочется ли Вам показывать собак тем или иным специалистам  


  • 0

#366
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

А как лучше дрессировать, обеих сразу или сначала одну а потом вторую?

Где то слышала что одна другой может мешать. Хотя когда муж их учил, то сразу обеих. 


Сообщение отредактировал Tamila_: 09.12.2014, 16:23:25

  • 0

#367
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

А как лучше дрессировать, обеих сразу или сначала одну а потом вторую?

Где то слышала что одна другой может мешать. Хотя когда муж их учил, то сразу обеих. 

Лично мне не доводилось встречать одного проводника работающего с двумя собаками одновременно. Как правило, если у человека две собаки, то одна занимается (мы называем это подходом), вторая отдыхает, и наоборот. Как правило одно занятие состоит из нескольких коротких подходов


  • 0

#368
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Понятно. Тогда главный вопрос, где искать дрессировщика? По объявлениям, клубам или как? Я так понимаю должны быть специальные площадки, со всем необходимым. Или это не обязательно? Не хочется нарваться на дилетанта. 

 

Забегаю вперед, но очень интересует.

Можно ли научить наших взрослых - не брать у чужих еду и не подбирать что валяется, как бы вкусно не было.  Что бы не дай бог не отравили, ну и к чужим не привыкали. Второе - что бы без команды хозяина не выходили со двора. Пусть хоть кошка, хоть что там будет? И команде - фас. Мало ли, может когда понадобиться. 


  • 0

#369
ньюфочка

ньюфочка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте всем. У нас случилась трагедия у соседей. Взяли они кобеля немеца красивый ласковый, повязали с девочкой. А через две недели он загрыз еще одну жительницу престарелую спаниельку. Что делать в таком случае. Может ли случиться повторение?


  • 0

#370
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Тогда главный вопрос, где искать дрессировщика?

Известные мне площадки

1) Район Алматы 1, стадион Алаш (бывшый Локомотив). Здесь две площадки, если мы говорим о послушании, то на одной площадке групповые занятия, на второй индивидуальные

2) Площадка Кок Тюбе, здесь на форуме есть темка, поищите

3) Три площадки в районе пос. Кыргаулды (верхняя каменская трасса), КЦ Алмас (тоже должна быть где то темка), и чуть ниже еще две, к сожалению не знаю точных названий 

4) Роща Баума


  • 0

#371
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Можно ли научить наших взрослых - не брать у чужих еду и не подбирать что валяется, как бы вкусно не было.

Можно, но лично мое мнение, если собака пищевик, то все равно съест, вопрос во времени. Ну или же шокер (электро-шоковый ошейник), сама не пользовалась, поэтому о том на сколько это работает с полной уверенностью сказать не могу

 

 

 

Что бы не дай бог не отравили, ну и к чужим не привыкали

Кому надо, те найдут способы ИМХО

 

 

 

Второе - что бы без команды хозяина не выходили со двора. Пусть хоть кошка, хоть что там будет?

Можно, но опять же, собака не робот, и нужно всегда об этом помнить  

 

И команде - фас.

Для этого есть фигуранты, которые обучают собаку защите 


Сообщение отредактировал Катастрофа: 09.12.2014, 17:12:20

  • 0

#372
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Здравствуйте всем. У нас случилась трагедия у соседей. Взяли они кобеля немеца красивый ласковый, повязали с девочкой. А через две недели он загрыз еще одну жительницу престарелую спаниельку. Что делать в таком случае. Может ли случиться повторение?

Возможно покажусь вам грубой, но вопрос. а они всерьез думали, что взрослый кобель будет только тапочки им приносить? ну и вязать еще девочек??


  • 1

#373
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Возможно покажусь вам грубой, но вопрос. а они всерьез думали, что взрослый кобель будет только тапочки им приносить? ну и вязать еще девочек??

Скорее всего... 

 

К сожалению, большинство людей, заводя собаку, не думают о воспитании хотя бы. Особенно когда речь идет об овчарке. Чаще всего от дилетантов приходится слышать, что овчарок ни воспитывать не надо, ни дрессировать, это же самые умные собаки, они и так все знают.

Только вот как то больно странно, что кобель прям таки загрыз суку. Или спонька кобель?


Сообщение отредактировал Катастрофа: 09.12.2014, 17:23:55

  • 0

#374
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем спасибо за помощь, советы. Все понятно и исчерпывающе. 

Займемся выбором площадки а главное дрессировщика. Заодно прикупим книжку по дрессировке, сейчас забронировала в интернет  магазине. Лишним не будет я думаю. 

Если что непонятно будет или совет нужен будет, напишу. Такая темка классная, столько вопросов помогли решить. 

Плюсовать пока не могу.


Сообщение отредактировал Tamila_: 09.12.2014, 17:23:44

  • 0

#375
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Заодно прикупим книжку по дрессировке, сейчас забронировала в интернет  магазине

И помните, что не каждая книжка по дрессировке хорошо

Удачи ;)  


  • 0

#376
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Заодно прикупим книжку по дрессировке, сейчас забронировала в интернет  магазине

И помните, что не каждая книжка по дрессировке хорошо

Удачи ;)  

 

Спасибо, тогда выложу фото.  Но нам ее посоветовали.


Сообщение отредактировал Tamila_: 09.12.2014, 17:29:53

  • 0

#377
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Но не всякий раз можно увидеть почти 100% явку на выставках однопомётников ,не правда ли?

Да, это из области фантастики)) если в бебиках еще бывает, то во взрослых классах увы и ах

 

 

показывают только одного удавщегося и это естественно ,а остальных попросту стараются спрятать

только не у каждого заводчика хватит окаянства сказать это хозяину неудавшегося, а не каждый хозяин сможет это адекватно признать)))

 

Конечно лучше петь дифирамбы владельцам что все супер, а потом переобуться и сказать что вот оно! другое, которое вышло из сумрака)))) 


  • 0

#378
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В группе вообще для всех не вариант, как мне кажется. Собаки то все разные, и подход должен быть индивидуальным))

 

 

Когда "кажется"  -креститься надо.

Собака прекрасно работает в группе, срабатывает стадный инстинкт))) и весьма неплохо))


  • -2

#379
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Сори, ещё вопрос.

Можно ли им заниматься во дворе с таким, не знаю как правильно называется. Во дворе места много, хоть убегайся. Посоветовали, сказали что от таких занятий собака будет крепче и выносливее. 

Самое главное, как его правильно использовать - как часто, на сколько по времени за раз и какой вес начальный использовать? Через сколько вес можно добавлять, какой максимально? И что использовать для веса, что то подручное или есть специальные? 

Фото с нэта, у нас такой же, только не кожаный. А зеленый, типа брезента. 

 

Прикреплённые изображения:

  • i (1).jpg

  • 0

#380
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

добро пожаловать в мир дрессировки!!

 

Добро пожаловать изучать матчасть! 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.