Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#341
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Алма алма вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#342
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ООО видать сильно зацепил ...Собака сидит прям напротив заходящего солнца и даже там видно ,что глаза у него не светлые и даже не светловатые 

 и в помине не были таковыми   ,  вероятно Вы не знаете что такое фигурные уши? Отличные у него уши ,точно как у мамы и если Вы не знаете что такое прямое плечо ,советую почитать стандарт породы с наглядными рисунками.

Но доказывать тому ,кто хочет видеть обратное не вижу смысла .  :hi:

8b408fc7c465.jpg[/

URL]

[f8e75d04f2f8.jpg


Сообщение отредактировал Ladya-71: 09.12.2014, 15:01:46

  • 0

#343
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 Di66   Алма алма

Спасибо девушки за комментарии! :)


  • 0

#344
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Собака не айс, глаз светлый, уши непонтятные фигурные,плечо прямое, какие выставки имеет? кто знает?

я не верно скопировала пост верхний  , мой пост про цвет глаз и уши был обращён именно к Вам .  :hi:

На выставки во взрослом возрасте пока не ходил , слишком молод , курирую собаку лично я , только планируем выставлять собаку весной 


Сообщение отредактировал Ladya-71: 09.12.2014, 15:04:02

  • 0

#345
сэпиРка

сэпиРка
  • Гость
  • 7 сообщений

 [/size]Di66   Алма алма[/size][/size]
Спасибо девушки за комментарии! :)


кто зацепил? и главное-чем?

собака светлоглазая хоть на закате, хоть на восходе.Темный глаз солнце не перебьет

Уши фигурные и это видно, круп скошенный это у нескольких собак этого помета видно на зеленом форуме фото полно.Кстати у его однопометника глаза темные и тоже солнце светит.Это тоже ложь?
  • 0

#346
сэпиРка

сэпиРка
  • Гость
  • 7 сообщений

Собака не айс, глаз светлый, уши непонтятные фигурные,плечо прямое, какие выставки имеет? кто знает?

я не верно скопировала пост верхний  , мой пост про цвет глаз и уши был обращён именно к Вам .  :hi:
На выставки во взрослом возрасте пока не ходил , слишком молод , курирую собаку лично я , только планируем выставлять собаку весной

теперь перешли на нормальный тон? Уже хорошо.Чтож столько злобы -то в цитатах?
Критику надо нормально воспринимать.Пес на выставке будет сама и разгляжу, нет собак без недостатков.
  • -1

#347
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Можно конечно всех разобрать по косточкам)) нет идеальных собак, если не права - покажите такую!

но чего не отнять - Брабус притягивает взгляд, это да! иначе наверное его фото в этой теме, да и на зеленом тоже, остались бы незамеченными ;)

Не вдаваясь в анатомические особености лично для меня - понравилось выражение, окрас, общее впечатление. По этим же критериям, мне нравится его сестра-однопометница.

А то, что собаки этого помета сильно отличаются друг от друга, это Вы, сэпиРка, верно подметили)) ;)


  • 0

#348
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Уши фигурные и это видно, круп скошенный это у нескольких собак этого помета видно на зеленом форуме фото полно.Кстати у его однопометника глаза темные и тоже солнце светит.Это тоже ложь?

 

 Вот как! уже и до моего добрались? )))

 

Моя собака выставлялась на двух Зигерах и получила великолепное описание,в котором, кстати, нет ни слова о скошенном крупе)), зато описан верно и в подробностях прекрасный корпус, глубина, длинная холка, красивейший перед, темные глаза, мужественная голова))).

 

С ушами у него кстати тоже проблем нет!))))))


  • 0

#349
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет!

Подскажите, очень важно.

Нашим овчаркам полтора года, две девочки. Хотим заняться дрессировкой, это уже поздно? Или ещё можно научить командам? 

Если не поздно будем возить на дресуру, хотелось бы заниматься индивидуально. Сколько раз в неделю возить лучше, сколько надо по времени, дома что делать и тд. ? Нужен ли намордник или только поводок и ошейник, нужен ли строгий ошейник? Вопросов куча. 

 

Раньше все было нормально, до сегодняшнего дня. Когда заезжали они выходили за ворота максимум на метр, никуда не бегали. А в основном на своей территории стояли. Сейчас заезжаем домой и одна рванула к соседским воротам, хотела их звонок порвать. Шерсть на холке дыбом стояла, гавкала, на та быстро спряталась. Муж дал команду и она побежала во двор. Вторая подбежала обнюхать проходящих мимо прохожих, даже не гавкнула. Потом тот махнул на нее рукой, она чуть отбежала и пару раз гавкнула.  Не укусила бы точно, но они выросли большие и напугать могут прилично. Да и дом стоит на главной улице, могут и за кошкой - собакой рвануть на другую сторону. И не факт что машина проезжающая успеет затормозить. 

Сами знаем что затянули с обучением. Но раньше проблем не было.  Они знают базовые команды - ко мне, фу, место. Но как показала ситуация этого мало, очень мало. На своей территории все четко, сразу реагируют на любой звук. А вот за территорией поведение другое, надо корректировать. 


  • 0

#350
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Они у нас вольно ходят, в вольере закрываем только когда кто приходит. На цепь сажать не будем, не вариант. Но не хотелось бы что бы они все время сидели в вольере а только на ночь отпускать. 


Сообщение отредактировал Tamila_: 09.12.2014, 15:37:35

  • 0

#351
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

теперь перешли на нормальный тон? Уже хорошо.Чтож столько злобы -то в цитатах? Критику надо нормально воспринимать.Пес на выставке будет сама и разгляжу, нет собак без недостатков.

критику от клона??? Не смешите мои тапки...Где вы узрели злобу? Смех ... и ни капли злости ,глупость всегда смешна.

на всё  есть эксперты и я обычно за подробным описанием если оно важно для меня ,хожу на монопородные выставки .  

Бога ради ,я же вам сказала , поливайте сколько влезет , это не мои душевные проблемы.

Меня эта собака не бесит , а как раз наоборот, я в восторг прихожу глядя на него!


  • 0

#352
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сами знаем что затянули с обучением. Но раньше проблем не было.  Они знают базовые команды - ко мне, фу, место. Но как показала ситуация этого мало, очень мало. На своей территории все четко, сразу реагируют на любой звук. А вот за территорией поведение другое, надо корректировать. 

конечно Вам нужно на дрессировку , особенно когда есть желание , уверяю Вас , ещё не поздно . 


  • 0

#353
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Можно конечно всех разобрать по косточкам)) нет идеальных собак, если не права - покажите такую!

без недостатков собак не бывает и Чемпионы Мира имеют недостатки ,тут уж на вкус и цвет..., как говорится.

Но не всякий раз можно увидеть почти 100% явку на выставках однопомётников ,не правда ли? 

Как часто это бывает ,если повезло и удался хоть один из помёта ,то и показывают только одного удавщегося и это естественно  ,а остальных попросту стараются спрятать ,чтобы никто не увидел ,какими  были однопомётники.


  • 0

#354
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Всем привет!

И Вам привет ))

Нашим овчаркам полтора года, две девочки. Хотим заняться дрессировкой, это уже поздно

Лучше поздно, чем никогда

Сколько раз в неделю возить лучше, сколько надо по времени
 

Как правило, это 3 раза в неделю, но это желательно

По времени, не видя Ваших собак врят ли Вам кто то гарантировано скажет, что достаточно будет какого то времени.

Нужен ли намордник или только поводок и ошейник, нужен ли строгий ошейник?

 Намордник, лично мое мнение не помешает. Бывают инода такие ситуации когда он необходим. Нужен или не нужен строгий ошейник, опять же зависит от Ваших собак. Есть некоторые дрессировщики, которые учат команды при помощи строгого ошейника, а есть те, кто лишь корректирует уже наученные команды и то, по мере необходимости


  • 0

#355
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это тоже ложь?

100% ложь ,но не собираюсь спорить ,

 и это всего лишь ответ на вопрос .

Вам вероятно именно этого и нужно ,но мне нет ,я не развожусь на глупости и ложь ....Так можно и без нервов остаться ,если на все сплетни обращать внимание. :D  


Сообщение отредактировал Ladya-71: 09.12.2014, 15:52:17

  • 0

#356
Tamila_

Tamila_
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите пожалуйста цены за индивидуальные занятия, что бы знать на что рассчитывать. 

В группе для нас не вариант, одна характерная, другая скромница. 


  • 0

#357
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Подскажите пожалуйста цены за индивидуальные занятия, что бы знать на что рассчитывать. 

В группе для нас не вариант, одна характерная, другая скромница. 

Как минимум 2000 тг одно занятие


  • 0

#358
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

100% ложь ,но не собираюсь спорить ,  и это всего лишь ответ на вопрос .

 

 

Стоп!

Лада, я что-то вас сейчас не поняла, ложь что? То, что у моего кобеля темные глаза??? 


  • 0

#359
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Но не всякий раз можно увидеть почти 100% явку на выставках однопомётников ,не правда ли?

Да, это из области фантастики)) если в бебиках еще бывает, то во взрослых классах увы и ах

показывают только одного удавщегося и это естественно ,а остальных попросту стараются спрятать

только не у каждого заводчика хватит окаянства сказать это хозяину неудавшегося, а не каждый хозяин сможет это адекватно признать)))


  • 0

#360
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

В группе для нас не вариант, одна характерная, другая скромница. 

 

В группе вообще для всех не вариант, как мне кажется.

Собаки то все разные, и подход должен быть индивидуальным))

добро пожаловать в мир дрессировки!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.