Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#421
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

я тоже так думаю, в свете последних событий

Да... Становится все более актуальным вопрос для заводчика "кому продавать". Наряду с вопросом для владельцев "у кого покупать"!

Кстати, как часто посетители темы общаются с заводчиками своих собак? И происходит это постоянно или только в период пока собаки еще малыши?

 

Я до сих пор общаюсь и с заводчицей своей первой собаки, правда, уже и наша мать давно умерла, и кобл мой на подходе, уже 13,5 лет. И с нынешней заводчицей замечательные отношения, не смотря на то, что там у них происходит в Киргизии, в Казахстане, кто там виноват, мне все равно, она мне честно говорит о недостатках моей собаки, предлагает кучу вариантов советов по подготовке физической, выставок, красоты и так далее


  • 0

#422
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А.... Я фамилию то Ирину не знаю. Я ж Иру знаю, как хендлера.

Да, еще хороший хендлер, очень многому меня научила в свое время


  • 0

#423
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

мне, например, жалко собаку, я хочу, чтобы моя соба общалась и с другими собаками, но, возможно, это станет минусом в групповой дрессировке

В первую очередь это минус в Ваших взаимоотношениях с собакой. Мне жаль как раз таки тех собак, которые умеют кайфовать только от общения с себе подобными, и тех, которых хозяин никак не может заинтересовать так, чтобы собака получила и эмоции, и физику, да и просто удовольствие  


  • 0

#424
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

ИПО, конечно, дает та-аку-ую-ю зацикленность на хозяине.... Но, согласитесь, что не так много народа, а даже откровенно мало занимаются ИПО.  Есть и без ИПО любители.  Мне просто нравилось. Я б и сейчас не отказалась бы от дрессировок, но теперь другие заботы, другое здоровье. Пробежать больше 10 метров для меня уже смерти подобно, задохнусь.


  • 0

#425
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ир, не совсем правильно. У меня собаки не кайфуют от общения с себе подобными, они кайфуют от общения со мной. Особенно сейчас, когда живут не в квартире со мной однокомнатной, а во дворе без меня. Единственное, что общались они с другими на побегушках в перерывах. Хозяин хозяином, но нужно ведь и в собачьи игрушки поиграть.


  • 0

#426
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

ИПО, конечно, дает та-аку-ую-ю зацикленность на хозяине.... Но, согласитесь, что не так много народа, а даже откровенно мало занимаются ИПО

ИПО это норматив, и не важно каким нормативом заниматься, важно то, какими методами

 

Единственное, что общались они с другими на побегушках в перерывах

Ну и как Вы думаете, зачем стараться работать, когда можно сделать одолжение и через 10 минут получить кайф от побегушек

 

но нужно ведь и в собачьи игрушки поиграть.

Кому нужно??? 


  • 0

#427
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

мне, например, жалко собаку, я хочу, чтобы моя соба общалась и с другими собаками, но, возможно, это станет минусом в групповой дрессировке

В первую очередь это минус в Ваших взаимоотношениях с собакой. Мне жаль как раз таки тех собак, которые умеют кайфовать только от общения с себе подобными, и тех, которых хозяин никак не может заинтересовать так, чтобы собака получила и эмоции, и физику, да и просто удовольствие  

 

ну я не совсем имела в виду, что поощряю общение только с собаками, просто, считаю, что каждый вид должен общаться с себеподобными, так как человек не сможет дать ту игру, в которую играют животные. Поэтому, видать, я не хочу уходить с ушами в дрессировку, чтобы добиваться результатов в ущерб чему-то))). В этом смысле, я очень люблю конный спорт, но мне очень жаль лошадей-спортсменов, которые 5 лет своей жизни, как минимум, проводят в отдельных денниках. В левадах гуляют по одному, не дай бог, будут играть и повредят себе что-нибудь. Меня бы, наверное, с удовольствием взяли в грин пис))))))))))))))))))))))


  • 1

#428
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Собачкам нужно. Они что, не люди? А так получаются узники хозяина? На собаку и так оказывается давление, ее заставляют делать то, что она, может быть, не хочет. Вот выставки, например. Кому они нужны? Кроме хозяина? Только не надо говорить, что вот есть такие-такие, которые прям мечтают в ринг попасть. Это как в цирке, дрессы рассказывают, что без арены прям умирают тигры и медведи...В очередь стоят, лишь бы показаться в номере.  В жизни не поверю. Электрошокер, хлыст и брандсбой еще никому радости не доставляли.

Ты же общаешься с себе подобными? В гости, наверное, ходишь. Или только дом-работа-дом?


  • 2

#429
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Это мои дочки.

Классные дочки! и девочка и собака! Завидую, что доча разделяет увлечение мамы собаками, у меня не так, моя просто со стороны наблюдает))


  • 0

#430
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
она мне честно говорит о недостатках моей собаки, предлагает кучу вариантов советов по подготовке физической, выставок, красоты и так далее

вот за это мы и любим своих заводчиков!

 

на счет игр собачек. Когда у меня появилась Персия, я была просто одержима идеей, чтоб научить ее играть с другими собаками. Чаще всего это заканчивалось плачевно((( а вернее - дракой! Ну не любит она ни девочек, ни мальчиков! Могу поименно назвать, с кем мы могли играть - Ирин Баро, Рома Володи Ключникова, Мангуст Элёк (периодически) и Марс Алены. Всё  :faceoff: . С остальными дружить не получалось никогда. И даже Зулуса она просто терпит,  фамильярничать ему не дает!

С зулусом я наоборот сама не даю ему дружить с другими собаками. Он дружит исключительно со мной. и от общения со мной ловит кайф. Чему я несказанно рада!


Сообщение отредактировал Di66: 10.12.2014, 15:03:33

  • 0

#431
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

она мне честно говорит о недостатках моей собаки, предлагает кучу вариантов советов по подготовке физической, выставок, красоты и так далее

вот за это мы и любим своих заводчиков!

 

такие заводчики, Заводчики  с большой буквы, у которых реальная пожизненная консультация, а не только в объявлениях, а потом даже о здоровье не спросит


  • 1

#432
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Нет, Дина, не разделяет доча моего увлечения. Тоже со стороны наблюдает. Но поучаствовать в конкурсах с собаками почему-то любит. Это они на очередном дог-шоу. А призы у нас зарабатывает Федора. Все призы у нас, которые с шоу, это Федькины. Виста на выставки только годится....лась....

 

Я так понимаю, каждому свое в воспитании. Собаки, как дети. Кто-то с бабушкой-мамой воспитывается, кто-то в детском саду.

Вот вам индивидуальная и групповая "дрессировка" :rotate:  :rotate: :rotate:   


  • 0

#433
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

так как человек не сможет дать ту игру

Ну если это не получается у кого то, это не говорит о том, что не могу все

чтобы добиваться результатов в ущерб чему-то)))
 

Т.е. ты сейчас хочешь сказать, что Баро ущербный  :lol:

На собаку и так оказывается давление, ее заставляют делать то, что она, может быть, не хочет
 

Жаль, что для вас, ну и не только для вас, дрессировка и есть только давление и принуждение...


  • 0

#434
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Любая дрессировка есть принуждение. 


  • 1

#435
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Любая дрессировка есть принуждение. 

Даже не стану пытаться с Вами поспорить. К счастью для меня и для моих собак дрессировка есть нечто другое


  • 0

#436
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Надеюсь, что так...  Для собак...   Ира, а у тебя их сколько?

Спорить, действительно, не будем.


  • 0

#437
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

так как человек не сможет дать ту игру

Ну если это не получается у кого то, это не говорит о том, что не могу все

 

 

чтобы добиваться результатов в ущерб чему-то)))
 

Т.е. ты сейчас хочешь сказать, что Баро ущербный  :lol:

 

 

На собаку и так оказывается давление, ее заставляют делать то, что она, может быть, не хочет
 

Жаль, что для вас, ну и не только для вас, дрессировка и есть только давление и принуждение...

 

Каждый хочет видеть то, что хочет видеть, Ир. Мое мнение, весь спорт-это всегда ущерб чему-то. А профессиональный спорт-это вообще ни разу не для здоровья. Для тебя или для Баро счастье заключается в человеке, для меня, чтобы собака не только общалась с человеком. это исключительно ИМХО. Умеете играть, ради бога, а со своей собакой я этого и не делаю, мне немного некогда, с ней занимается муж. И даже с играми с собаками, у нее такой контакт с ним, хотя он новичок, что даже Жанара думала, что он имел дело с собаками, пока я ей не сказала. Еще раз повторюсь, ИПО заниматься хотим, но чисто для себя, а не для соревнований в чемпионате мира. Поэтому и не завожу рабочее разведение, потому что не хочу с собакой ходить на поводке. Для меня кайф в прогулке, когда я гуляю, а собака бегает рядом без поводка, а при команде рядом, подходит и спокойно идет не важно мимо кого


  • 0

#438
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Любая дрессировка есть принуждение. 

тож не совсем согласна, можно сделать на такой игре, что собаке будет нравится исполнять команды


  • 1

#439
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Света, все хотела у Вас спросить) как две суки уживаются под одной крышей? Есть главная и подчиненная? Выясняют отношения? И у Вас же еще есть собаки кроме Висты и Феди?

Сообщение отредактировал Di66: 10.12.2014, 23:40:35

  • 0

#440
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Поэтому и не завожу рабочее разведение, потому что не хочу с собакой ходить на поводке.

:faceoff: В смысле ты хочешь сказать, что собаки рабочего разведения не способны гулять без поводка, возвращаться по первой же команде, и проходить совершенно спокойно мимо кого угодно??? Или собаки имеющие ИПО и выступающие на соревнованиях этого не способны делать??? Или ты думаешь, что спортивные собаки ничего кроме площадки и дрессировки не видят. Так вот открою тебе секрет, что спортивные собаки получают этого в разы больше обывательских собак, т.к. для того чтобы участвовать в спорте необходима колоссальная выносливость, физика и социальность   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.