Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3321
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
С документами помучались, конечно

 

 

 

но все вопросы решаемые

 

Вот и я о том же. Все можно решить, было бы желание. А не так как некоторые, лишь бы спихнуть. Значит и не было любви там, раз ненужное стало.


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 03.05.2017, 18:50:59

  • 0

#3322
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

дозировку капель лучше подбирать по весу собаки
 

Ну я так и подбираю)

Есть капли от 20 до 40 кг. И есть от 40 до 60.

У меня кобель не мелкий, костистый. Поэтому беру дозировку 40 - 60, там лабрадор нарисован. 

Читала и слышала мнение что лучше проводить двойную обработку. Если капли не защитят, то спрей сработает. И наоборот.

 

В далекие 90 мы все покупали своим собакам ошейники фирмы Бефар. Замечательное было средство от блох и клещей. А сейчас на этих мутантов ошейники как мед - совершенно беспантовые.


  • 0

#3323
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну, чет мне кажется, для Кузи от  40 кг много. Передоза не боитесь? Все-таки даже кобл у НО не весит 40-ку...


  • 0

#3324
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо всем за советы! Как всегда выручили.


  • 0

#3325
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Как бы взвесить вот всех. Прям нам весы напольные только брать. Безмен то есть. На маленький вес.
  • 0

#3326
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Как бы взвесить вот всех. Прям нам весы напольные только брать. Безмен то есть. На маленький вес.

 Кать, напольные весы есть не дорогие, но смотри до какого веса взвешивают. А то будет как у меня.  :D Чтобы взвесить собаку, надо взвеситься самому и потом с собакой (может цирковые сами на весах постоят  :D ). Так вот, для того чтобы взвесить моего Хуго на ручках у мужа или сына, шкалы весов не хватает. Приходиться мне его тягать. 35кг лично для меня ощутимо.  :-/


  • 0

#3327
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот чувствую я то не подниму своих девок то. Одну только. Кг 30. Дворянку. А алабая не реально. Глистогонку вот как давать.
  • 0

#3328
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот чувствую я то не подниму своих девок то. Одну только. Кг 30. Дворянку. А алабая не реально. Глистогонку вот как давать.

 Во многих ветклиниках весы есть. Например в ЦВМ в свободном доступе, в коридоре стоят. 


  • 0

#3329
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
, для Кузи от  40 кг много

 

Ну это вы его давно не видели  :rotate:  Конь, он и есть конь  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 04.05.2017, 02:36:58

  • 0

#3330
Pavlinka

Pavlinka
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый день, посмотрите, пожалуйста овчара в разделе Бюро Находок. Может кто-то узнает эту морду. Очень надеюсь найти его хозяев.
  • 0

#3331
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте, подскажите собаке 11 лет прививку ежегодную ставить или нет? Каждый год ставила, а сегодня спросила говорят ненадо пожилым собакам ничего ставить, в интернете некоторые советуют ставить, читала российские форумы, типа если около леса живёте надо от бешенства хотя бы поставить, кто то советует все прививки как положено ставить. Мы живем в алматы, ну у нас тут горы, леса же нет или все равно надо ставить? Запуталась, а вдруг когда гулять пойдём что нибудь поцепит? Здоровье у него ттт вроде хорошее, до этого я тут писала у него одна лапа затекла сказали суставы, витамины даю нормально сейчас и ещё у него бывает отрыжка, как будто воздух выходит и иногда рвота если другую еду какую нибудь даём. В зоомагазине девушка сказала отрыжка возможно потому что ему 11 лет уже. Подскажите делать или нет прививку? Или только от бешенства сделать? Или ее тоже не делать? Спасибо заранее, кобель, немецкая овчарка, не кастрированный, редко выходим гулять и он девственник или как правильно по собачьи))) редко гуляем потому что в прошлом году после того как погуляли, у него между ушами вылезло типа бородавки, я ему зелёнкой намазала, она отвалилась. После этого думаю лучше не гулять на улице, вдруг что нибудь ещё поцепит, а так живём в частном доме, он в вольере и естественно отпускаем. Купила кстати ему тёплую будку, а он спит в своей старой не утеплённой))))

Сообщение отредактировал Бэмби: 07.05.2017, 15:20:21

  • 0

#3332
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Наверно он пищу ест с воздухом, закидывает в себя, быстро быстро ест. Торопится вот и с воздухом отрыжка потом.
  • 0

#3333
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
А рвота обычно после еды, если поел, надо полежать, а он бегать начинает и выходит все назад.
  • 0

#3334
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Обычно рвоту я вижу когда иду выпускать с вольера, он выбегает за ворота поэтому его закрываем когда домой заезжаем. Может и торопится, я замечаю отрыжку когда он с игрушкой в пасти бегает, может из за игрушки?
  • 0

#3335
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Здравствуйте, подскажите собаке 11 лет прививку ежегодную ставить или нет?

 Давно слышала, что в Европе после 8 лет собак не прививают. У пожилой собаки прививку может "пробить". Да и по выставкам, другим скоплениям собак возрастных собак уже не водят обычно. Я своих после 8 лет не прививаю. В итоге восточник умер в 11 летнем возрасте, заднии лапы отказали, куча других проблем, но всё это возрастные проблемы и ни как не связаны с прививками. Тойчикам сейчас 10 и 12 лет. Возрастные проблемы есть, но из-за отсутствия прививок ни чего не случилось. Но они у меня живут в доме, гуляют во дворе частного дома и ни куда не ходят.

 Решать только Вам. Ветврачи, у кого я консультировалась, говорят, что да, возрастным собакам прививки не безопасны, но когда вы решаете их не ставить - ответственность только на Вас. Как-то так.


  • 0

#3336
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо а у вашей собаки резко задние лапы отказали? Моя собака вроде бы не скажешь что старичок, усики только седые и устаёт быстро, лапа одна как то вроде как судорога была у него, я купила по витамины и такого больше не замечала ттт
  • 0

#3337
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
А ещё вопрос, капли барс это и есть противоглистогенные же да? Я что то запуталась, которые каждые 3 месяца нужно?
Я ему сейчас прокапала капли барс против блох и клещей, ещё отдельно нужно противоглистогенное? Подскажите плз, раньше ветврач приезжал, а сейчас он видимо уехал из страны, сотовый отключён.

Сообщение отредактировал Бэмби: 07.05.2017, 17:01:10

  • 0

#3338
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Против глистов в рот таблетки.
  • 0

#3339
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Ага все поняла, я думала это и есть два в одном, спасибо!)))))))
  • 0

#3340
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Спасибо а у вашей собаки резко задние лапы отказали? Моя собака вроде бы не скажешь что старичок, усики только седые и устаёт быстро, лапа одна как то вроде как судорога была у него, я купила по витамины и такого больше не замечала ттт

 Нет, не резко. С девяти лет началось. Сначала мы даже не поняли, он после сна и когда долго полежит, когда вставал то было ощущение, что он просто отлежал ноги. Потом стал прихрамывать и мы помчались к ветеринарам. Два года лечили с переменным успехом. Нестероидными противовоспалительными и разными витаминами, хондопротекторами. По началу хорошо помогало, а потом лекарства приходилось заменять более сильными. Ноги стали периодически отказывать. После лечения сильными лекарствами он начинал ходить. А в 11 ноги отказали и уже ни какие лекарства не помогали, а за период лечения лекарства ещё сильно повлияли на ЖКТ и ...  Короче не дай бог. Это я сейчас, по прошествии трёх лет спокойно могу рассказывать. :-/  А по началу думала, что большую собаку ни когда больше не заведу. 

 Уже после смерти моего Альфа, когда через полтора года завела БШО, узнала название болезни, которая нас так мучила : дегенеративная миелопатия. В России сейчас уже в уважающих себя питомниках, делают тесты на DM всем производителям, что позволяет исключить рождение щенков, у которых эта болезнь проявиться. Там просто нужно правильно подбирать пары. Вот. А у нас, к сожалению, даже тесты на DM ни где не делают, только если в Россию или в Европу самим посылать. Но это всё только на упреждение. 

 Вам хорошо бы переодически давать ему курс хондопротекторов. У моих собак очень хорошо проявил себя Эксель с глюкозамином, фирмы "8 в одном".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.