Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3201
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Она в основном то на дворе живет, как-то не бегаю за ней и не подглядываю что там.

А вот не подглядывать не получиться! :D У моей перед течечкой изменилось поведение: стала не послушная и прыгала как коза, а при прогулке писить присаживалась прям часто-часто, особенно когда кобели рядом. Потом когда потекла, то первые день - два выделения были совсем незначительные и она тчательно их вылизывала. Так что если бы не кобель, не заметили бы сразу. Но вылизывалась она тогда очень часто, теперь-то я вспоминаю и понимаю, на что надо обращать внимание. Заметить желательно именно первые дни, потому как от них высчитывают когда сводить. Считается, что на 11 день течки, но могут быть и индивидуальные особенности. Кобеля надо найти заранее и обо всём договориться. Дальше этого пока сама знаю только в теории, :D у моей это была первая течка и мы её не сводили.
Так она у меня всегда как коза скачет,но послушная:). Блин,так всё сложно у сук. Буду теперь на кофе гадать:).

#3202
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Под хвост заглядывайте.... "Штаны" могут пачкаться, это видно. Ну, и еще петля увеличивается в размерах, тоже видно. Рукой возле хвоста против шерсти проведите, сука хвост в сторону отводит. Так что не так все сложно у сук :fie:  ;)


  • 0

#3203
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

"Штаны" могут пачкаться, это видно.

 У моей штаны заметно испачкались только день на 4-5й, до этого так тчательно вылизывала, что ни чего не было видно не смотря на наш цвет! Но я теперь чётко запомнила на какие особенности поведения внимание обращать! На прогулке перед течкой она так часто присаживалась на попис, что я тогда запереживала, уж не простыла ли моя козочка! А потом вылизываться часто начала. 


  • 0

#3204
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Под хвост заглядывайте.... "Штаны" могут пачкаться, это видно. Ну, и еще петля увеличивается в размерах, тоже видно. Рукой возле хвоста против шерсти проведите, сука хвост в сторону отводит. Так что не так все сложно у сук :fie:  ;)

1. Что такое "штаны"?; 2. Что такое "петля"; 3. Если в сторону отводит это значит течка? Спс дорогие. Я просто в суках ни бум бум! Слушайте, а можно сюда обратиться если потекла моя девчуля ну или когда потечёт? Она красотка у меня:)!



#3205
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

"Штаны" - это, ну будем считать, что шерсть на бедрах, под хвостом вниз. Они, конечно, больше наружные. Но пятна видно как-то больше на внутренней стороне бедра. Чет никогда не задумывалась, что это такое "штаны" у собаки.  А вот объяснить то, оказывается :confused:  А "петля".. Ммм.. Это - собачья (сучья) писька :faceoff:  Ну как-то так :dandy: . Ужс! Из меня объясняльщик :lol:  :lol:


  • 4

#3206
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Если хвост отводит , то уже готова к вязке. У меня две суки, и у обеих штанишки чистые во время течки. Только драться больше дерутся если у кого то из них течка.
  • 0

#3207
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Слушайте, а можно сюда обратиться если потекла моя девчуля ну или когда потечёт?

 Почитайте темку "Алабаи и Азиаты" там последне время часто описывает всё происходящее Кабанбай, у него сука и тоже всё впервой. Сейчас его сука уже ждёт потомство, почитайте темку назад, интересно и познавательно! 


  • 0

#3208
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Слушайте, а можно сюда обратиться если потекла моя девчуля ну или когда потечёт?

 Почитайте темку "Алабаи и Азиаты" там последне время часто описывает всё происходящее Кабанбай, у него сука и тоже всё впервой. Сейчас его сука уже ждёт потомство, почитайте темку назад, интересно и познавательно! 

 

Есть линк на эту тему и на Кабанбая? Буду премного благодарен:).



#3209
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

"Штаны" - это, ну будем считать, что шерсть на бедрах, под хвостом вниз. Они, конечно, больше наружные. Но пятна видно как-то больше на внутренней стороне бедра. Чет никогда не задумывалась, что это такое "штаны" у собаки.  А вот объяснить то, оказывается :confused:  А "петля".. Ммм.. Это - собачья (сучья) писька :faceoff:  Ну как-то так :dandy: . Ужс! Из меня объясняльщик :lol:  :lol:

Аааа, ну сказали бы "юбочка", у моей Оды такая смешная юбочка))). Петля :lol:  !  А почему петля :lol: ? Копец термины: петля, штаны))))



#3210
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Есть линк на эту тему и на Кабанбая? Буду премного благодарен.

 Да тут же, в "Братья наши меньшие" несколькими темами ниже "Алабаи и Азиаты". Это не конкретно его темка, а породная. Он так же задаёт вопросы и ему отвечают, он сам интересно описывает как и что происходит. 


  • 0

#3211
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не, "юбочка" - это когда на грудине шерсть отрощенная. Между передними лапами и дальше по телу к животу.

Набирайтесь терминов.

Как Вас звать то? А то вот ник не воспроизвести. Да и по имени как-то сближает. Раз уж Вы у нас тут надолго :hi:


  • 0

#3212
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите, где  вы сейчас своих немцев лечите? Надо проверенную клинику.

 

Наша лапу повредила, ноготь криво теперь выпирает. Распухла немного подушечка и поджимает ее. Один раз свозили в клинику где и до этого были. Сейчас к ним не попасть. То вечно операции и заняты, теперь просто трубку не берут. А затягивать нельзя, хуже будет.


  • 0

#3213
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Как ни ругают ЦВМ, но хирург там - Борис Хабаров, очень хороший.


  • 0

#3214
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Как ни ругают ЦВМ, но хирург там - Борис Хабаров, очень хороший.

Благодарю, значит к нему. Мы его тоже знаем, обращались. 


  • 0

#3215
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

У нас тут новое. Игрались и переросло в драку. Сейчас одна хромает, на лапу не наступает, лапа распухла. Нашли одну рану, обработали чеми. Но при прикосновении и легком нажатии, скулит и забирает лапу. Внешне ничего не видно, в смысле раны. 

 

Что ещё нужно сделать или сразу в клинику завтра ехать?


  • 0

#3216
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

У нас тут новое. Игрались и переросло в драку. Сейчас одна хромает, на лапу не наступает, лапа распухла. Нашли одну рану, обработали чеми. Но при прикосновении и легком нажатии, скулит и забирает лапу. Внешне ничего не видно, в смысле раны. 
 
Что ещё нужно сделать или сразу в клинику завтра ехать?


У нас так недавно было.... Тоже подрались, одна другой прокусила лапу насквозь и раздробила косточку чуть выше стопы, ездили в ЦВМ на рентгене показали. Назначили курс цефтриаксона и всё :(, рану обрабатывали тоже чеми, хотя нам врач там сказал " ну зачем вы на шерсть брызгать будете?" Сейчас бегает, не хромает, но лапа как припухлая, она по размеру немного больше стала чем здоровая.
  • 0

#3217
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, опять вопрос по вязке. Кажется скоро срок у нас будет, я новичок в суках напомню :). Как ищете кобелей? Просто когда у меня были кобели нам звонили, мы встречались, они делали своё дело и мы уезжали. Потом после родов нам хотели щенят давать, но всякий раз мы отказывались. Зачем они нам :)? Пусть лучше будут у тех кому нужно, нам своего хватало. Как с суками? Как искать вообще? Хоть девочка без родословной, но гены хорошие, давно я как-то выкладывал фото Оды.

Одик.jpg



#3218
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Народ, опять вопрос по вязке. Кажется скоро срок у нас будет, я новичок в суках напомню :). Как ищете кобелей? Просто когда у меня были кобели нам звонили, мы встречались, они делали своё дело и мы уезжали. Потом после родов нам хотели щенят давать, но всякий раз мы отказывались. Зачем они нам :)? Пусть лучше будут у тех кому нужно, нам своего хватало. Как с суками? Как искать вообще? Хоть девочка без родословной, но гены хорошие, давно я как-то выкладывал фото Оды.
attachicon.gifОдик.jpg

Сори. А просто любить свою собаку не хотите? На щенках не заработаете, поверьте. Продать сложно, если конечно не отдавать за 3 копейки первому встречному. Только потом судьба ваших детей будет скорее всего незавидная. Или вас это не волнует?... Беременность и роды потребуют затрат. Выращивание щенков тоже деньги немалые. Никакой племенной ценности, как я понимаю ваша девочка не представляет, уж не обижайтесь. С чего вы взяли что гены хорошие? И кобеля подбирать это поверьте не из фильма "я привлекателен, вы чертовски привлекательны, вечером на сеновале"... Родятся дети "хочу быть овчаркой" не стыдно будет перед владельцами?...

Подозреваю, что вы сейчас рассердитесь и обидитесь, но может все таки подумаете??

Сообщение отредактировал Di66: 27.02.2017, 19:50:27

  • 2

#3219
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, опять вопрос по вязке. Кажется скоро срок у нас будет, я новичок в суках напомню :). Как ищете кобелей? Просто когда у меня были кобели нам звонили, мы встречались, они делали своё дело и мы уезжали. Потом после родов нам хотели щенят давать, но всякий раз мы отказывались. Зачем они нам :)? Пусть лучше будут у тех кому нужно, нам своего хватало. Как с суками? Как искать вообще? Хоть девочка без родословной, но гены хорошие, давно я как-то выкладывал фото Оды.
attachicon.gifОдик.jpg

Сори. А просто любить свою собаку не хотите? На щенках не заработаете, поверьте. Продать сложно, если конечно не отдавать за 3 копейки первому встречному. Только потом судьба ваших детей будет скорее всего незавидная. Или вас это не волнует?... Беременность и роды потребуют затрат. Выращивание щенков тоже деньги немалые. Никакой племенной ценности, как я понимаю ваша девочка не представляет, уж не обижайтесь. С чего вы взяли что гены хорошие? И кобеля подбирать это поверьте не из фильма "я привлекателен, вы чертовски привлекательны, вечером на сеновале"... Родятся дети "хочу быть овчаркой" не стыдно будет перед владельцами?...

Подозреваю, что вы сейчас рассердитесь и обидитесь, но может все таки подумаете??
Почему я должен злиться? Я зарабатываю на других животных типа коровы и лошади:))),ну и другие дела. Просто каждый должен делать для чего рождён и это полезно.

Сообщение отредактировал Psihizjiv: 27.02.2017, 21:20:13


#3220
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Просто каждый должен делать для чего рождён и это полезно.

Хех, ой

Вы правда думаете, что собака, конкретнее сука, рождена для того чтобы рожать и это полезно??? Увы, вязка и роды не полезны, тем более абы какие. Даже не стану заводить речь о плем. необходимости таких вязок, а хотя бы задуматься о том, что собаки могут болеть венерическими болезнями, которые иногда никак внешне не проявляются, сука не всегда способна сама родить, т.е. нужно не прозевать роды, и если сука не может разродиться прибегнуть к помощи ветеринара (ради интереса загляните на сайт ЦВМ, там есть прайс лист, посмотрите сколько сие мероприятие стоит) и не всегда после родов сука остается здоровой и репродуктивной, иногда после неудачных родов приходится удалять все женские причиндалы, соответственно это операция=наркоз и послеоперационный уход и дай Бог чтоб удачно.

У нас есть боксерша, ей 5 лет ни разу не вязанная и не будет вязаться, жива, здорова, полна сил, живет счастливой собачьей жизнью, а это: много гуляет, получает качественное кормление, занимается дрессировкой  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.