Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3241
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

блин 2 разных мира, разные понимания, инстинкты

Интересно, предположить на секунду, что у Вас есть необходимость на свою ферму вновь завести собак. Вы пустите на охрану стада любую собаку? 

 

Нееет вы что? Ни в коем случае!!! Только щенят сначала со стариками. Вы что, чужие собаки запугают скот, а если ещё и тупые, то молодняк покусают, я за такие дела пристрелить могу собаку. 



#3242
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вот вам и пример актуальный. Вы держите алабаев степных, а моя частный дом охраняет.
  • 0

#3243
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Только щенят сначала со стариками

Я ж говорю, на секунду представляем, что у Вас нет ни одной опытной собаки. Вы вынуждены взять щенка/щенков, возьмете любых, первых попавшихся на базаре? 


  • 0

#3244
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Так... Не переубедим. У меня 4 суки, все не рожавшие. Вроде, нормально себя чувствуют. Тут уж, если человек собрался и желает, то пусть уж будут истинные овчарки, а не "ей хочу быть". Вы смОтрите с точки зрения племенной ценности НО, но это не совсем верно. Много народа берет собак для себя, для души просто и любят их. И не секрет же, что и родословными оказываются и брошенными, и в отловах. Сколько раз искали хозяев для овчарок с клеймом? А если заболела собака, то просто выкидывают и документных, и простых. Я своих просто люблю, а не за то, что они родня с Чемпионами мира. И случись что с моей просто дворнягой, я ее на улицу не выкину и буду возиться, как и с овчарками. Так что все больше от человека зависит. Дом мне бы продать, а я не могу, потому что собак девать некуда будет.  В квартиру всех 6-рых не заберу, это понятно. И буду в этом доме мучаться, потому что со всей своей сворой и с "кровями" и без них я не могу расстаться.


  • 0

#3245
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ир, ты имеешь в виду, что "генетику никто не отменял"? Правильно, конечно. Это и человеков касается. Но согласись, что и со знакомыми предками могут такие кадры вылезти.... Тем более, что как раз больше за "шкуркой" бегут, а не за характером.


  • 0

#3246
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Много народа берет собак для себя, для души просто и любят их

Совершенно с Вами согласна, но в силу моего увлечения, мне так же не единожды приходилось сталкиваться с тем, что и рады бы любить, но ведь собака до того труслива, что и хозяев боится или наоборот чуть что готова атаковать и дело не всегда в плохом воспитании 


  • 0

#3247
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Но согласись, что и со знакомыми предками могут такие кадры вылезти....

Соглашусь, безусловно, но только разница в том, что нужно стремится к уменьшению рисков. А так то да, я с Вами совершенно согласна, особенно в современном кинологическом мире. И спорить конечно совершенно бесполезно, как правильно написал @ psihizjiv , сколько людей, столько и мнений. Отсюда вывод, лишь бы на здоровье, без последствий


  • 0

#3248
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну я и говорю, что, конечно, лучше бы знать, что там заложено. Но не знаю... Как то вот все больше трусов как раз среди "чистых". Вон как мы радуемся и удивляемся, что вот, мол "кусается" и не надо годами учить. Тебе с Баро повезло, но там и порода другая. Чет я больше начала влюбляться в ротов. Жаль, по возрасту уже не успеваю заняться.


  • 0

#3249
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Света, немного не в том ключе. Любить - любите! Не важно, родня чемпионам, или сам чемпион, с родословной или просто дворняжка.... Но в разведение зачем????? Об этом речь.
  • 0

#3250
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Только щенят сначала со стариками

Я ж говорю, на секунду представляем, что у Вас нет ни одной опытной собаки. Вы вынуждены взять щенка/щенков, возьмете любых, первых попавшихся на базаре? 

 

Аааа! Вы про породу:)? Тогда любую, лишь бы рамер был и выносливость. В идеале это Алабаи, Кавказцы, Немцы тоже кстати и имеющие с ними смешение. Любую дворнягу можно имеющую какой-то запас прочности, так как всё же и между собой грызутся, и шакалы всякие кругом...Слабых задавят там.



#3251
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Тебе с Баро повезло, но там и порода другая

Повезло - да, порода другая - да, только что те, что другие служебники, обязаны быть смелыми, сильными, здоровыми  


  • 0

#3252
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Только щенят сначала со стариками

Я ж говорю, на секунду представляем, что у Вас нет ни одной опытной собаки. Вы вынуждены взять щенка/щенков, возьмете любых, первых попавшихся на базаре?
Аааа! Вы про породу:)? Тогда любую, лишь бы рамер был и выносливость. В идеале это Алабаи, Кавказцы, Немцы тоже кстати и имеющие с ними смешение. Любую дворнягу можно имеющую какой-то запас прочности, так как всё же и между собой грызутся, и шакалы всякие кругом...Слабых задавят там.
Не)) здесь скорее всего о том, что перед тем как брать щенка посмотрите на родитнлей, их характер и тп)
  • 1

#3253
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Тогда любую, лишь бы рамер был и выносливость. В идеале это Алабаи, Кавказцы, Немцы тоже кстати и имеющие с ними смешение. Любую дворнягу можно имеющую какой-то запас прочности, так как всё же и между собой грызутся, и шакалы всякие кругом...Слабых задавят там.

Так вот все таки не любую, а сильную и выносливую, как минимум. 


  • 0

#3254
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой, уже что-то не обязаны получается....

 

Дина, ну раз уж человеку хочется со щенками повозиться? Мне вот и с документами не хотелось. В принципе, я и в общем детей не очень то.... Поэтому и дочь одна только.


  • 0

#3255
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Просто кобель немца или ВЕО у которого есть причиндал между ног, большего не надо.

 Тут темка есть "Ищу для вязки", Вам туда. То что девочки говорят за племенное разведение - это не из-за бумажек. А из-за того, что практически все здесь помогают бездомышам, видят их не лёгкую судьбу и хотят, чтобы таких было меньше. Когда собаку покупают с документами и за хорошие деньги - меньше шансов, что выкинут, когда наиграются. Как-то так. 


  • 1

#3256
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ой, уже что-то не обязаны получается....

 

Дина, ну раз уж человеку хочется со щенками повозиться? Мне вот и с документами не хотелось. В принципе, я и в общем детей не очень то.... Поэтому и дочь одна только.

Вот и разница:), а я хочу минимум 3их. Как говорят у нас у Казахов: 1 ребёнок - это не ребёнок, 2 ребёнка - это полребёнка, а 3 ребёнка - это 1 ребёнок))). Так вот хотя бы 3 минимум не по-Казахски, а так Аллах даст буду растить и 3 по-Казахски:))). Сведём Оду и сколько будет щенят, столько будет и будем возиться:)



#3257
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Просто кобель немца или ВЕО у которого есть причиндал между ног, большего не надо.

 Тут темка есть "Ищу для вязки", Вам туда. То что девочки говорят за племенное разведение - это не из-за бумажек. А из-за того, что практически все здесь помогают бездомышам, видят их не лёгкую судьбу и хотят, чтобы таких было меньше. Когда собаку покупают с документами и за хорошие деньги - меньше шансов, что выкинут, когда наиграются. Как-то так. 

 

А! Я теперь вас понял. Я щенят не выкину, край пусть коров охраняют))). Насчёт племенного скажу следующее. Мы не редко наблюдали что Одик больше или размером со многих кобелей Немцев даже породистых. Да, похудее: 1. Ещё щеглуха; 2. Сука есть сука, но ростом выше. Может это из-за примеси ВЕО или типа того, но не скажу что она хуже других немцев. Вообще я против того чтобы собак на улицу выгонять, конечно не идеалист-собачник, но то что для людей это опасно понимаю. Сколько статей где уличные собаки на детей нападали и вина тут не только собак, в первую очередь человек должен понимать что животное - это ответственность. Не клеится жизнь с собакой, так отвези в приют или пристрели, но на улицу не выгоняй, так как это животное, хоть и домашнее, но животное, а на улице не то что собака становится агрессивной, на улице и люди за кусок хлеба убить готовы, что говорить о животных у которых инстинкты основной путеводитель. Насчёт меня и вязки не парьтесь, у меня край есть куда пристроить щенков и сделать достойными членами собачьего общества:). Кстати, там у соседей тоже есть "Немец", конечно от Немца только внешность и то не по стандарту, но размер!!! Ёмоё динозавр! Там такой слон, что думаешь лишний раз не нозить его. А оказывается добрейший и умнейший пёс, его 2 раза воровали(опять же соседи :D ), а он возвращался))), видимо потом решили не воровать, так как он сбегал.



#3258
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я щенят не выкину

 Дело не в вас, а в хозяевах щенков, которых вы раздадите. Когда к покупке собаки относятся серьёзно, то скорее всего судьба собаки будет хорошая. А когда люди за копейки взяли, поиграли, надоела собачка и её выпинывают. 


  • 0

#3259
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
В немецко-овчарочьем мире не так как в человеко-мущинском!!! Больше не значит лучше!
Стандарт роста у сук максимум 60см, кобелей 65 см. Если у вас сука высокая, то уж кобеля ищите ей в пару коренастого. Лишний рост - проблемы с позвоночником, связками, пястями. Хоть в этом прислушайтесь, пожалуйста
  • 0

#3260
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Кстати, на счёт приют/пристрели vs просто выкинь на улицу. Вопрос ко всем.
У меня недавно спор был. История такова. Кошка, лет 8 прожила в семье. Там её любили, холили и лелеяли. Но так повернулось, что владельцам пришлось переехать в другой город. Брать с собой нельзя. Новую семью тоже не нашли. В итоге просто оставили её на улице. И уехали.
Вы бы как поступили? Так же или усыпили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.