Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3221
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Просто каждый должен делать для чего рождён и это полезно.

Хех, ой

Вы правда думаете, что собака, конкретнее сука, рождена для того чтобы рожать и это полезно??? Увы, вязка и роды не полезны, тем более абы какие. Даже не стану заводить речь о плем. необходимости таких вязок, а хотя бы задуматься о том, что собаки могут болеть венерическими болезнями, которые иногда никак внешне не проявляются, сука не всегда способна сама родить, т.е. нужно не прозевать роды, и если сука не может разродиться прибегнуть к помощи ветеринара (ради интереса загляните на сайт ЦВМ, там есть прайс лист, посмотрите сколько сие мероприятие стоит) и не всегда после родов сука остается здоровой и репродуктивной, иногда после неудачных родов приходится удалять все женские причиндалы, соответственно это операция=наркоз и послеоперационный уход и дай Бог чтоб удачно.

У нас есть боксерша, ей 5 лет ни разу не вязанная и не будет вязаться, жива, здорова, полна сил, живет счастливой собачьей жизнью, а это: много гуляет, получает качественное кормление, занимается дрессировкой  

 

С гулянием, дрессировкой и тем более с питанием проблем нет, так как в связи с деятельностью ей достаются естественно не сухие кости, а мясо и тп. Просто ветеринар сказала что сук надо вязать или большой риск рак какой-то получить, а смешанных щенят мало кто возьмёт, конечно можно на хозяйство их, но у меня там и так 5 Алабаев работяг+2 непонятные собаки, когда нам их военные отдавали, сказали что овчарки, но внешне видно что намешанные, зато закалка военная - шакалов грызут:))). Я не фанат племенного разведения и иже с ним, для меня любое животное это животное и супер фанатично к этому не отношусь, люблю - да, но не схожу с ума.



#3222
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
иногда, в последнее время все чаще, я становлюсь фанатом введения налога на животных и отдельного налога на получение помётов. А ещё - обязательное посещение нашего отлова для любителей "неплеменного разведения".

Сообщение отредактировал Di66: 28.02.2017, 12:31:52

  • 0

#3223
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тема на разных форумах 20 раз обсуждалась уже. Девочки если он захочет, то он пойдет и молча это сделает. Просто нам не скажет и все. Почитайте тему алабаев, там у нас все свежо и щенки есть сейчас, все объясняется. Если цель заработать на щенках, то не заработаете, это можете даже записать все траты, что б в следующий раз не пойти на это. Если без жалостно крыть собаку каждую течку, то еще может чуть чуть заработаете и потом все на лечение ей и уйдет. Я именно занимаюсь разведением животных, разных, других, вы ж читали майялино даже. Поверьте на опыте на моем хотя бы, 100 курей в мес вам больше дадут, чем собака. Щенки не дорогие, а кормить надо хорошо. Витамины матери, прививки. Я тоже держу собак, но вязать их не выгодно, без документов тем более. Если собака стоит щенок тыс 200 250, тогда стоит заморачиваться. Там и за выставку еще платите по 12 тыс выйти.
  • 0

#3224
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
С отлова я когда забирала, всегда стабильно было 5-7 типа овчарок, любительского разведения, в каждые три дня, на них больно смотреть было. Там инвалиды просто.
  • 0

#3225
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Спаниель у меня была рабочая служебная собака, ей дети совсем не нужны были. 15 лет прожила она. Никогда не рожала. Только в 12 лет у нее была опухоль на груди. Сказали веты не трогать, пусть так с ней ходит и умерла она, с этим шишаком, не факт что шишка была от того, что она не рожала. Роды не дают здоровья, а проблем кучу на самом деле. И бессонные ночи.
  • 0

#3226
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Лаки права в том, что никого здесь не переубедить. Все равно повяжут.
Ко мне недавно пришёл сосед. У него типа немецкая овчарка. Просил вязку с Зулусом. Отказала. Смертельно обиделся. Пошёл искать другого жениха.
Как-то позвонила владелица породной немецкой овчарки, с желанием "ну для здоровья, а вообще щенки не нужны, буду раздавать их просто так" Собака, к слову, с документами, дрессировкой и прочими допусками. Рассказала ей про свой опыт принимаеия родов и поднятия помета, учитывая совсем не молодой возраст владелицы. Вроде передумала вязать. Если только тоже не пошла к другому жениху)))
  • 0

#3227
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Тема на разных форумах 20 раз обсуждалась уже. Девочки если он захочет, то он пойдет и молча это сделает. Просто нам не скажет и все. Почитайте тему алабаев, там у нас все свежо и щенки есть сейчас, все объясняется. Если цель заработать на щенках, то не заработаете, это можете даже записать все траты, что б в следующий раз не пойти на это. Если без жалостно крыть собаку каждую течку, то еще может чуть чуть заработаете и потом все на лечение ей и уйдет. Я именно занимаюсь разведением животных, разных, других, вы ж читали майялино даже. Поверьте на опыте на моем хотя бы, 100 курей в мес вам больше дадут, чем собака. Щенки не дорогие, а кормить надо хорошо. Витамины матери, прививки. Я тоже держу собак, но вязать их не выгодно, без документов тем более. Если собака стоит щенок тыс 200 250, тогда стоит заморачиваться. Там и за выставку еще платите по 12 тыс выйти.

Уф! Дамы! О чем вы? Я не собираюсь никого разводить, я вон коров и лошадей развожу, ещё спецтехнику))). Мне делов хватает, ещё и собак не хватало))). Просто ветеринар сказала что сукам надо рожать, а я не хочу вязать с к примеру тем же Алабаем, всё равно доки, без доки это овчарка и у них свои особенности. Мне зачем эти 30-40 тыс если скажем только КРС не меньше 70 голов? И надо будет пофигу оплачу щенятам что надо и подарю друзьям. Вы как-то очень лично и близко воспринимаете тему собак, а тем более племенных шлеменных. Да какая разница? Лишь бы порода была и собака хорошая, а там из какого она "дома", "рода" и тп мне вообще без разницы. У меня безплеменные собаки поживее племенных городских(живут в степи), Ода единственная представительница городской жизни, остальные скот пасут, шакалов и волков дерут, при надобности и человека могут - охранники в общем на ура:)



#3228
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Отлично! Тогда так. Ваш ветеринар вас обманул))) собаки вполне счастливо живут не рожая!
Теперь не будете вязать?))
Тем более что вопрос не в деньгах))
  • 0

#3229
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

С отлова я когда забирала, всегда стабильно было 5-7 типа овчарок, любительского разведения, в каждые три дня, на них больно смотреть было. Там инвалиды просто.

Я не могу с отлова забирать, так как дома не вариант, а на хозяйстве их "местные архары" задушат. Братишка недавно привозил собаку хорошую какую-то, крупную, но псы его загрызли. Они Оду то признали еле как и то потому что давно возим и в своё время я им насовал от души когда хотели накинуться на неё. Почему-то именно на шакалов, волков, собак реагируют агрессивно, а на людей равнодушно, лишь бы не ходили не в тех местах, а так если я, отец, из семьи кто-то, работники там, то в принципе спят себе на сене.



#3230
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ода наверное теперь вообще в вас души не чает! Представила картину как вы её от стаи отбивали)))
  • 0

#3231
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Отлично! Тогда так. Ваш ветеринар вас обманул))) собаки вполне счастливо живут не рожая!
Теперь не будете вязать?))
Тем более что вопрос не в деньгах))

Почему не буду? Буду. Пусть щенят рожает. Не от одного, так от другого. Просто вот хочу и всё:). Попробую разок, посмотрим что получится. Для каждого своё, но для меня эти племени, бумажки и тд ничего не значат, от того что нет у неё бумажки она хуже не стала. Есть кто уносится по племенному размножению как вы, ну и пусть уносится - его право делать с собакой что хочет и уважаю любое мнение. А я хочу чтобы родила, пусть рожает. Тем более друг и братишка хотят от Оды щенков, они тоже не парятся по бумажкам и племени, им для себя. И раз ветеринар обманул, так обманул...В принципе хуже не стало. 100 людей, 100 мнений.



#3232
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Ода наверное теперь вообще в вас души не чает! Представила картину как вы её от стаи отбивали)))

Ууууф! Как это было))). Хорошо что степные собаки почитают хозяев, а так бы от меня только кости остались бы, они там не нянькаются. Один как зарычал, остальные подбежали, я их лопатой, матами и пинками отгонял вместе с отцом, потом в машине Оду закрыл и собак в сарай пока не уехали. Просто собак не боюсь, у меня в детстве ротвейлеры были+двор собачников был, бывало что и кусали те собаки, так что отбил))). Так вот несколько раз пока не привыкли. Всё равно до сих пор они её не особо почему-то принимают хотя вроде сука, а там почти все кобели кроме 2х сук. 



#3233
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Веты по разному все и лечат. У меня есть опыт и рожавшая была на питомнике и вся больная была и не рожавшая здоровая. Сейчас дворянка красотка, на лайку похожа, но вязать не буду, беспородная она. Вы решили же сами для себя, остальное погуглите и все. Чем негатив собирать с людей в свой адрес.

Вопрос был по вязке у вас. Хозяину кобеля отдадите щенка и все.
  • 0

#3234
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Тут не то что вет обманул. Все по разному учились. Как и женщины, одного родит и тряпка, а другая 7 и бегает.
  • 0

#3235
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вы пишите заморачиваются по документам и племенному разведению. Есть люди , уши торчат, зубы в разные стороны, так и собакам передается, кривые ноги и кривая рожа. Трусость, поэтому их проверяют и они сдают экзамены. Вы держали ротвейлера говорите, они тоже сдают экзамены, придете в гости, а там ротвейлер прячется с испугу, что чужие на территории. В отлове таких трусов пятерых забирала. Люди таких не хотят брать. Надо что б охранял.
  • 0

#3236
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Ода наверное теперь вообще в вас души не чает! Представила картину как вы её от стаи отбивали)))

Ууууф! Как это было))). Хорошо что степные собаки почитают хозяев, а так бы от меня только кости остались бы, они там не нянькаются. Один как зарычал, остальные подбежали, я их лопатой, матами и пинками отгонял вместе с отцом, потом в машине Оду закрыл и собак в сарай пока не уехали. Просто собак не боюсь, у меня в детстве ротвейлеры были+двор собачников был, бывало что и кусали те собаки, так что отбил))). Так вот несколько раз пока не привыкли. Всё равно до сих пор они её не особо почему-то принимают хотя вроде сука, а там почти все кобели кроме 2х сук.
Да уж... серьёзные собаки у вас там! Но наверное, там только такие и выживают, в степи то))
  • 0

#3237
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
по племенному размножению как вы

Племенное разведение. И люди занимающиеся этим, не простым, дорогим делом делают это примерно так.

1 Для начала долго и качественно подбирают суку, покупают, растят кормят=тратят кучу денег 

2 Сдают необходимые для служебной породы собаки (а немецкая овчарка именно таковой и является) нормативы, не для того, чтобы была бумажка, а для того чтобы понимать что представляет из себя в отношении рабочих качеств предполагаемая племенная сука=тратят деньги.

3 Проверяют на дисплазию=тратят деньги.

4 Идут на выставку, под породника, дабы понимать какие имеет преимущества и недостатки предполагаемая матка=тратят деньги.

5 И вот наступает долгожданный и не менее ответственный момент подбора пары. С сукой повезло, это именно то животное, которое достойно быть маткой. Так как мы говорим о породниках, т.е. о людях которые любят, ценят и уважают немецкую овчарку, они не хотят получать потомство которое не будет обладать здоровьем и породными признаками (будь то характер, стабильность НС и экстерьер), а немецкая овчарка просто обязана обладать хорошим здоровьем и хорошим характером и НС, ибо без этих качеств не выйдет универсальной собаки, пригодной для совершенно разнообразных целей начиная со службы в органах до компаньона. Но как известно не бывает собак без недостатков, соответственно кобель должен не иметь аналогичных недостатков и обязан иметь необходимые допуски в разведение (оценка экстерьера, раб. качеств и здоровья).   А здесь дело техники, отсмотерть ринги кобелей, изучить анатомические недостатки и преимущества, посмотреть полученное потомство от этих кобелей, убедиться в раб. качествах и здоровье, изучить родословную, ну вот и все

 

а размножение это то, чем хотите заняться Вы. Ну что ж, удачи. Не понятно только для чего было спрашивать о подборе кобеля на породной ветке, тем более, учитывая то, что Вас в принципе мнение людей, хоть как-то относящихся к кинологии не интересует. Сначала Вы сослались на ветеринара какого-то, потом все таки признались 

 

Просто вот хочу и всё

Сообщение отредактировал Катастрофа: 28.02.2017, 13:50:05

  • 2

#3238
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Ода наверное теперь вообще в вас души не чает! Представила картину как вы её от стаи отбивали)))

Ууууф! Как это было))). Хорошо что степные собаки почитают хозяев, а так бы от меня только кости остались бы, они там не нянькаются. Один как зарычал, остальные подбежали, я их лопатой, матами и пинками отгонял вместе с отцом, потом в машине Оду закрыл и собак в сарай пока не уехали. Просто собак не боюсь, у меня в детстве ротвейлеры были+двор собачников был, бывало что и кусали те собаки, так что отбил))). Так вот несколько раз пока не привыкли. Всё равно до сих пор они её не особо почему-то принимают хотя вроде сука, а там почти все кобели кроме 2х сук.
Да уж... серьёзные собаки у вас там! Но наверное, там только такие и выживают, в степи то))

 

Ну да, там волки, шакалы, лисы рядом ходят, а скотину то просто так не оставишь. Раньше шакалы или волки часто давили баранов, теперь только вокруг бегают, заходят на территорию только если собаки закрыты. Братишка иногда подстреливает их и бросает туши собакам, как никак дрессировка тоже:). Иногда наблюдаю городских собак и степных, блин 2 разных мира, разные понимания, инстинкты и всё равно все собаки любят когда их гладят, уши прижимают у кого есть:), на спину ложатся. Они когда не возбуждены, такие хорошенькие, особенно когда еду разносишь так сразу своими обрубками машут и вид глупый делают))). Вообще считаю выражение "ласковая как кошка" не правильным, лично для меня собаки ласковее, а кошки агрессивные, просто маленькие. Попробуй блин кошку помыть или не так погладить - царап обеспечен.



#3239
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

блин 2 разных мира, разные понимания, инстинкты

Интересно, предположить на секунду, что у Вас есть необходимость на свою ферму вновь завести собак. Вы пустите на охрану стада любую собаку? 


  • 0

#3240
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

по племенному размножению как вы

Племенное разведение. И люди занимающиеся этим, не простым, дорогим делом делают это примерно так.

 

а размножение это то, чем хотите заняться Вы. Ну что ж, удачи. Не понятно только для чего было спрашивать о подборе кобеля на породной ветке, тем более, учитывая то, что Вас в принципе мнение людей, хоть как-то относящихся к кинологии не интересует. Сначала Вы сослались на ветеринара какого-то, потом все таки признались 

 

Просто вот хочу и всё

 

В чем признался? Как есть ветеринар сказала что надо сводить, а я не против и хочу. Вы мне так описали, правда я читать всё не стал, так как именно племенем не занимаюсь, у меня своё "племя" есть :D . Я просто тут спросил есть ли кобель. Я не спрашивал племенного, с кучей медалей и тп. Просто кобель немца или ВЕО у которого есть причиндал между ног, большего не надо. Не надо начинать спор, я с вами насчёт знаний и племени даже-даже не спорю, а вы мне что-то доказываете - это ваша тема, вы знаете. То же самое если бы вы меня спросили где купить мясо, а я бы начал рассказывать как откармливать скотину на забой:))). Или спросили бы как доехать до Алаколя, а я начал бы вам рассказывать технические подробности автобусов. Поймите наконец правильно Я НЕ СОБИРАЮСЬ племенным размножением заниматься, мне тупо не до этого ходить и все описанные вами этапы проходить - я не фанат и для меня собака это собака, а не стена для медалей и грамот. Вот может тех же наших собак с хозяйства вы не признаете собаками, а для меня например они реально СОБАКИ, охранники, пастухи, они выполняют собачьи функции, но это касается только моего мнения, а оно своё у каждого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.