Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#3121
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вопрос: Дин, у меня с появлением кобеля все девки текут. И Виста, у которой 4 года ничего не было. И престарелая Федька (9 лет). И даже сученка ( которую после смерти свекрови забрала), этой вообще не меньше 10-13 лет... Но она маленькая по размеру, там без вариантов.

Как думаешь, может, Федьку все-таки отпустить? И будь, что будет?


  • 0

#3122
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ой Свет... Федька то у тебя дама преклонных лет уже.. ещё и не рожавшая. Лучше Висту выпусти
А парню твоему сколько сейчас?
  • 0

#3123
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Парню полтора. Висту уже продержала, на всяк-як, ну, чтобы в зиму не попасть. А Федька - у нее такие мозги! Я тут один раз помирать собралась, в начале декабря, думала: кому же своих пристроить, кому ж они кроме меня нужны? Просила похоронить хотя бы по углам оградки :lol: ...Федьку аж трое забрать хотели. Не зря же ведь? Сидит вот сейчас дома, я ее и не вижу, и не слышу. Где пальцем ткнула :"Место!", так и все. Сама понимаю, что старенькая уже. Но у меня сейчас полный дурдом. Двери шатаются под напором кобеля. И вой волчий! Как вы разнополых то держите? :confused:


  • 0

#3124
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ооооо! Понимаю тебя! у меня Зулус такие рулады выводит, что соседи в ужасе спрашивают - вы его там убиваете?)))
А на счёт умирать - ты это прекрати! Наши собаки может кому то и нужны, а вот им кроме нас навряд ли кто в радость будет.
  • 0

#3125
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А вот еще что прикольно: Федьку всю ее жизнь кобели любили. Я чисто по-человечески смотрю и понимаю: мужики любят тонких - звонких.... :rotate:


  • 0

#3126
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Не, девоньки, иногда бывает, что лучшего (если себе в питомнике не оставляют) сбагривают куда подальше. Чтобы конкуренции не было на месте. Я столкнулась с таким. Правда, по шпицам.

 Это у нас так, в Московии по другому смотрят. Там хороших хотят рядом видеть, наблюдать, показывать.Там многие когда щена выбирают, смотрят на предыдущие помёты. А то, что на грани брака - подальше и морду кирпичём, типа и не от моих это.  


  • 0

#3127
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Федька видимо того у тебя... дама томная и на феромоны щедрая)))
  • 0

#3128
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А на счёт умирать - ты это прекрати! Наши собаки может кому то и нужны, а вот им кроме нас навряд ли кто в радость будет.

 Точно-точно!!! Жаль плюсануть не могу! 


  • 0

#3129
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Не, девоньки, иногда бывает, что лучшего (если себе в питомнике не оставляют) сбагривают куда подальше. Чтобы конкуренции не было на месте. Я столкнулась с таким. Правда, по шпицам.

 Это у нас так, в Московии по другому смотрят. Там хороших хотят рядом видеть, наблюдать, показывать.Там многие когда щена выбирают, смотрят на предыдущие помёты. А то, что на грани брака - подальше и морду кирпичём, типа и не от моих это.

Да, как правило это так)))
Мне даже моя заводчица, говорила не раз - я тебе Зулуса продала как среднестатистического щенка за среднестатистические деньги, и не думала что такого уровня кобель вырастет))).
К слову сказать, стоимость его была в 3 раза больше чем если бы я здесь щенка покупала)))
  • 0

#3130
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И вой волчий! Как вы разнополых то держите?

 А мой не выл. Дверь долбил конечно, но в основном молча. Мне только жаловался, когда выйду. Зато подушечки лап отморозил! :faceoff:  В вольер ходил только покушать, а всё остальное время сидел под дверью во двор, где "красавишна", на льду. Я сперва думала на прогулке сбил об наст, ан нет!  :faceoff:  У меня сука больше с ума сходила! На нас прыгала, в дом вламывалась вообще как коза была, а сейчас уже нормальная, ласковая опять стала, команды вспомнила! :-/ Но пока ещё врозь держу. На всякий случай.  


  • 0

#3131
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Оль, как раз шпицуха у меня была из города Питера. Ее мне и продали то по причине избавления конкуренции. По немцам не скажу, не привозила.

 

Ага, Дин, еще какая томная! И еще кушала мало и исключительно куриную печень с руки. А когда я ее в санки запрягала, она садилась и только что не говорила, закрыв лапкой глаза: Ах! Отстаньте! Я в печали! И вообще, не барское это дело!

А вот если бы еще и блондинка была...! Уххх!


Сообщение отредактировал FiJi: 09.01.2017, 20:22:21

  • 1

#3132
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Вот тут она, справа, со своим среднестатистическим щенком))) аж с Москвы прилетела сыночку поддержать!
IMG_6237.JPG

Но надо сказать, что Таня наша - мечта а не заводчик. Всегда на связи, всегда с советом. А иногда и люлей получаем с Зюкой от неё. Но результат стОит того.
  • 1

#3133
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

она садилась и только что не говорила, закрыв лапкой глаза: Ах! Отстаньте! Я в печали! И вообще, не барское это дело! КА вот если бы еще и блондинка была...! Уххх!

 А у меня блондинка как раз, но вела себя как чёрт! :faceoff:  


  • 0

#3134
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Еще заметила. Дворняга у меня молодая. Потекла - кобл даже не жрал, только страдал. Старушка "гуляет" - метет, как пылесос. Феромоны, видать, не те.....


  • 0

#3135
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Хахаха!!! Ну так и среди людей также)) молодые то всем нужны, и молодым аполлонам, и кряхтящим старцам))
  • 1

#3136
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да за что "люлей" то? Заводчика, конеш, понимаю, гордится тетенька. Но основная то заслуга твоя! Как уж ты занимаешься с Зю, какого вырастила! Это только истинный собачник-немчатник знает! Ну, и я, немного... :hi:


  • 0

#3137
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Оль, как раз шпицуха у меня была из города Питера. Ее мне и продали то по причине избавления конкуренции. По немцам не скажу, не привозила.

 Ну может по декорашкам и по овчаркам по-разному. Я на себе почувствовала и на других посмотрела, причём не только по БШО, оочень много такого, что сюда что попало шлют. Сильно выручает то, что по щенку не всегда и спец сказать может, что в итоге вырастит! Моя сучёнка самая мелкая в помёте была (как потом выяснилось :) ), а уже у меня выровнялась. Но так-то заводчик тоже хорошая! К тому же Иркутск не Москва.  ;)  А в Москве если щена брать, то надо самой туда ехать, сюрпризов меньше будет! :-/

 Да и от выращивания, конечно тоже много зависит, Дина с Зулусом - явный пример! Зулус -то не только экстерьером хорош!


  • 0

#3138
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Хахаха!!! Ну так и среди людей также)) молодые то всем нужны, и молодым аполлонам, и кряхтящим старцам))

 Даже не знаю, как согласиться то. В смысле, сколько смайлов поставить и каких!! :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#3139
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А, Оля, блондинка то твоя внешне. А у меня еще и плюс внутреннее содержание. Харизма, так сказать. Ну ничего, дорастете!

Бесы "вылетят", а ангел останется!


  • 0

#3140
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Да, фиг с ними, черти-ангелы, лишь бы здоровые и жили подольше!  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.