Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2401
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А хвост-то у нее какой шикарный. А у моего тонкий, как будто без шерсти. Гоняется он за хвостом.
  • 0

#2402
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Гоняется за хвостом - это плохо. Нервы. Но, кстати, у Вас проживая, может, успокоится, нервничать не будет и все нарастет. Если к собаке с любовью (а Вы, кажется, хорошим хозяином  будете), то и нервничать ей не с чего. Хотя, народ соврать не даст, бывает гоняем своих ого-го! Не смотря на их тонкие душевные переживания.

 

Да, Эль, сварливая стала моя то... Но ей главное "проораться", потом спокойнее будет. Но, гадюка такая, с возрастом стала в драки лезть. Первая не будет цепляться, но вот если кто рыкнет на нее рядом, то "туши свет". Хотя, не "альфа". Люди с возрастом успокаиваются, собака моя - наоборот. Кстати, и Федька такая же. По молодости от собак бегала, а сейчас первая в драки без разбора. К людям, ко всем лояльны. А молодой овчарок старших уважает. Зато дворню мою стал в будку "закатывать". Ляжет перед ее будкой, а та пытается выйти из нее и понеслось! Благо, хоть окрик слышит, хоть "достучаться" можно, а так делать то что? Фроська - первый кандидат на собакоубийство....


  • 0

#2403
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Эля, у нее и дома рот не закрывается, там еще мама Света на нее прикрикивает , хватит гавкать  :dont:   :lol:

Кать, да закрывается. Если бы постоянно ныла, мы бы с соседями уже повесились бы все.... Она не гавкает без причины, но вот просто ноет - эт точно. Это мамкина линия. Как слышно на выставке гундежь, так там родственники сидят обязательно. Зато экстерьерные! 


  • 0

#2404
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Гоняется за хвостом - это плохо. Нервы. Но, кстати, у Вас проживая, может, успокоится, нервничать не будет и все нарастет. Если к собаке с любовью (а Вы, кажется, хорошим хозяином  будете), то и нервничать ей не с чего. Хотя, народ соврать не даст, бывает гоняем своих ого-го! Не смотря на их тонкие душевные переживания.

 

Да, Эль, сварливая стала моя то... Но ей главное "проораться", потом спокойнее будет. Но, гадюка такая, с возрастом стала в драки лезть. Первая не будет цепляться, но вот если кто рыкнет на нее рядом, то "туши свет". Хотя, не "альфа". Люди с возрастом успокаиваются, собака моя - наоборот. Кстати, и Федька такая же. По молодости от собак бегала, а сейчас первая в драки без разбора. К людям, ко всем лояльны. А молодой овчарок старших уважает. Зато дворню мою стал в будку "закатывать". Ляжет перед ее будкой, а та пытается выйти из нее и понеслось! Благо, хоть окрик слышит, хоть "достучаться" можно, а так делать то что? Фроська - первый кандидат на собакоубийство....

 

Вот позавчера вечером соба укусила сына. Сыну 9 лет. До этого он с псом играл понемногу. А в тот вечер сын захотел обнять его, я стоял рядом. И соба его укусила (правда на руке пара царапин от клыков и выше локтя еще царапина (через куртку пытался укусить).

Что делать в этом случае?. Еще на жену лает. Вольера пока нет, гуляет свободно во дворе (в доме пока не живем). Я езжу каждый день кормить. Думал что жена будет кормить в дневное время, а он ее во двор не пускает, лает. Тоже дилемма - как быть?


  • 0

#2405
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот позавчера вечером соба укусила сына. Сыну 9 лет. До этого он с псом играл понемногу. А в тот вечер сын захотел обнять его, я стоял рядом. И соба его укусила (правда на руке пара царапин от клыков и выше локтя еще царапина (через куртку пытался укусить).
 

 Во-первых, пока не обнимать: собака ещё не доверяет вам и объятия просто испугали его и он дал понять, что не надо так делать. Вообще нюансов много, поэтому я бы посоветовала Вам, пригласить опытного кинолога, который при вас и вашей семье расскажет, что и как надо делать, как вести себя. Когда знающий человек объясняет поведение собаки, становится понятным поведение собаки. А в идеале, вам не мешало бы походить на занятия по ОКД. Очень не помешает! Там не надо прям много ходить, я со своим ходила раз в неделю, где-то 2-3 месяца, но это мне надо для выставок и вообще я люблю гулять с ним, а для этого собака должна быть воспитана. Вам, скорее всего, будет достаточно гораздо меньше занятий. Плюс пообщаетесь там с другими владельцами, много нужной и интересной инфы почерпнёте.  Занятия с собаками есть на многих площадках города, подыщите себе что-нибудь недалеко от дома. И сына с собой на занятия берите, ему там и интересно и полезно будет! 


  • 0

#2406
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Есть трусливо-оборонительная реакция. При ней как раз собака от страха пытается защититься и делает, как умеет, т.е. кусается.

Вам, rae (давайте познакомимся? Меня Светлана зовут), действительно, надо потихоньку собаку к себе приучать. И к семье. Не торопитесь. Чтобы он не видел в Вас "врага", опасности. Собакин все-таки относительно взрослый. У него уже свои "тараканы" в голове есть. Терпение и любовь к собаке - Ваше все. Все-таки гоняться за хвостом и общипывать его - это нервное. Не порядок это. Поэтому он так истерично реагирует на новых людей. Это пройдет.

Вы - молодец, что спрашиваете советы. Можно, конечно, найти кучу правильных статей в интернете, но практические ситуации и разрешение их (хотя бы приблизительно), это все гораздо важнее. У меня опыт содержания собак не один десяток лет и то вот возникают вопросы...


  • 0

#2407
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Меня Аскар зовут.

Я тоже думаю что псу не понравилось что сын его обнял (тем более это было вечером).

Насчет нервности - это наверное от того что глисты его достали или еще что. Потому что он периодические начинает гоняться за хвостом. На этих выходных постараюсь начать лечить его (глистогонить, от вшей и т.д.) Дальше посмотрим.


  • 0

#2408
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Аскар, у меня старшая собака, ей 8 лет и все это время она живет только с нами. Добрейшая душа. Но вот внучка тоже прижала ее к себе и та на нее огрызнулась. Даже за губу прихватила. Мы даже сначала не поверили, что это сделала наша Федька, определили только по ее поведению, когда она спряталась и выходить не хотела. А у Вас пес еще новичок среди вас.

Кстати, на счет гонки за хвостом. Лично у своих с таким не сталкивалась, поэтому советовать не могу. Но, может, спросить совета в теме "Срочная помощь"? Здесь же, на форуме?


  • 0

#2409
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
КНОРК приглашает 24 апреля 2016 года на
городскую монопородную выставку немецкой овчарки Кубок КНОРК - Алматы.

Эксперт SV - Jurgen Hoffmann (Германия)

image.jpeg

(Об эксперте: Jurgen Hoffmann - с 1973 года член SV, Руководитель местной группы Klotze с 1975 г. Судья SV с 2006 года. Много выставок судил на Украине и в России. В Казахстане впервые,


Добровольный регистрационный взнос:
бэби (3-6 мес.), щенки(6-9 мес), подростки (9-12 мес), ветераны (старше 8 лет) - 8000 тенге

младший (12-18 мес.), средний (18-24 мес.),открытый (с 2 лет, высшая оценка "очень хорошо"),
рабочий (с 2 лет, высшая оценка " отлично") - 10000 тенге

* скидка членам клуба КНОРК 20%


Для регистрации необходима ксерокопия щенячьей карты или родословной (SV, FCI),
в рабочий класс - ксерокопии родословной (SV, FCI) и дипломов по дрессировке, керкарты.

Регистрация только предварительная с занесением в каталог. Принимаются собаки с документами СКК-ФЦИ.
Для записи в Рабочий класс необходимо предоставить копии дипломов по дрессировки или действующую Керкарту.

наши контакты:
Клуб Немецкой Овчарки РК (КНОРК)
мкр. Орбита-2, ул. Мустафина, д. 28 «Б»,уг. Аль-Фараби.
Работаем по новому расписанию: Пон.Сред. Пятн. с 15-00 до 19-00, Субб. с 11-00 до 15-00
тел. 8(727)329-27-57, 87772280714, knork-kz2015@mail.ru
8 7055557577 - Директор - Зелинская Оксана Анатольевна
  • 0

#2410
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
rae здравствуйте, Аскар. Мы с вами в одной шкуре)))на данный момент у меня сука 11 мес, мною не выращена, попала ко мне в 10 мес и первая моя собака тоже попал ко мне в 9 мес. Остальных с щенков вырастила. Заметила, что собаки, которые попали ко мне подростками более привязанны в будующем к одномв хозяину, и ревностно относятся к остальным членам семьи. Люба тоже кусала мою среднюю дочу, ей 2 годика, и кормим с рук и слежу, чтобы детки не лезли к собакам, но все равно кусает ее. А у меня пунктик к собакам :не трогать детей!! К другим собакам дети даже к чашке лезут, а те ни-ни. А Любка вот такая. Потом мы начали ходить гулять с дочей и без поводка и она включила режим пастуха, стала охранять стаю! Когда описываю поведение собаки заводчице, она удивляется, что такой она не была. Если идем гулять со стаей собак, то все разбредаются по своим делам, а Люба от ног не отойдет, в глаза смотрит. Таа же и мой первый такой же был. Мой вывод, что потеряв(а в наших ситуациях они потеряли первых хозяев)хозяина, они боятся потерять и вторых. Остальных членов семьи они просто терпят. В вашей ситуации он выбрал вас вожаком, а супругу просто будет принимать. Потому все воспитательные моменты доносить должны вы, остальные пусть пока подождут, пока он освоится. По хвосту, я так понимаю, вы там не живете? У меня соседка купила немку, но сама работала, и собакой занималась я.гуляла играла,, иду гулять со своими и ее захвачу. Так прошло около года, она даже на выставке КНОРКа 3 место в младшем взяла. Короче нормальная собака.потом муж соседки увез собаку на работу, посадил в вольер и даже каки не убирал. Только через два месяца они начали спрашивать у меня телефоны ветеринаров. Оказалось, что она начала бегать за хвостом, съела в квовь его, потом начала есть себе ляжки.кроче шитая перешитая она была, когда я ее забрала. Восстановила ее и пристоила.сейчас все хорошо у нее. Ваш скорее всего, когда остается один стрессует и гоняется, если это не исправить, то потом еще хуже может быть..надо успокоительное, физ.нагрузки и больше контакта с хозяином. Мы побороли эту привычку за три недели.
  • 2

#2411
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А какие нагрузки? Какие успокоительные посоветуете? Сейчас он бегает свободно на уччастке. Я приезжаю раз в сутки кормить. Когда приезжаю с детьми на цепь привязываю. А вечером обратно отпумкаю. Я заметил, что когда привязываю, он тихо сидит, практически не гоняется за хвостом.
  • 0

#2412
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД. Поздравляю женщин с праздником.
Позавчера взял в аптеке капли на холку, накапал. В аптеке сказали что через пару дней нужно дать глистогонное. Взял три таблетки. Сегодня дал псу.
Этого хватит? Или через 10 дней еще нужно глистогонить?
  • 0

#2413
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Еще я читал где-то, что один из симптомов - забиты какие-то параанальные железы. Это правильно?
  • 0

#2414
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Вообще то, если забиты анальные железы, то собака на попе "катается", так сказать, как при глистах. Да у Вас это скорее всего нервное у него, он бедненький один сидит целый день. Собаки - они же ориентированы на человека, на хозяина... А тут нет никого целый день. Будет больше общения и пройдет все. Может, Вам к своему псу какого-нить еще песика завести? Дворняжечку какую ни будь? Вдвоем то веселее, не так одиночество ощущается.


  • 1

#2415
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Клуб немецкой овчарки РК- КНОРК, приглашает вас посетить семинар по тренингу немецкой овчарки 21-23 марта 2016 года в городе Алматы.
Проводит семинар Макеева Елена г Симферополь.
Владелица питомника немецкой овчарки "Lie Anne Lur"; www.lieann slur.com.ua
В качестве хендлера работает с ведущими питомниками России, Украины, Белоруссии и Прибалтики.
Все вопросы по тел. +7 (727)329-27-57
+7708-329-27-57
эл.адрес: knork-kz2015@mail.ru

 

От себя добавлю - на последней моно в Москве 13 февраля очень понравилось, как были показаны Еленой победительница сук юниорок Трианна Фростен и победительница сук подростков Зависть Богов Пандора. Действительно профессионал. По отзывам российских немчатников - не только прекрасный хендлер, но и отличный тренер как для начинающих хендлеров, так и для тех, кто стремится развивать и повышать свое мастерство.


Сообщение отредактировал Di66: 09.03.2016, 17:06:28

  • 0

#2416
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вообще то, если забиты анальные железы, то собака на попе "катается", так сказать, как при глистах. Да у Вас это скорее всего нервное у него, он бедненький один сидит целый день. Собаки - они же ориентированы на человека, на хозяина... А тут нет никого целый день. Будет больше общения и пройдет все. Может, Вам к своему псу какого-нить еще песика завести? Дворняжечку какую ни будь? Вдвоем то веселее, не так одиночество ощущается.

Вообще-то он на попе тоже сидит, погоняется за хвостом, усядется на попу и сидит так, некоторое время. Дал я ему вчера глистогонное, а сегодня приехал, так он еще больше крутится, и еще повизгивает. Это глисты? Или железы надо еще прочистить? Везти его на машине куда-то не могу. Он весь грязный, воняет сильно. Предыдущие хозяева его не купали вообще. Он у них целыми днями в вольере сидел. Его только кормили и все. Иногда, раз в месяц, наверное выгуливали. Что мне с ним делать? Не могу смотреть как он мучается. Видимо глисты так сильно его достают. Глистогонное через какое время действует? Я ему три таблетки скормил, вроде он не больше 30 кг весит.
  • 0

#2417
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Аскар, скажите там какая ситуация у вас, вы приезжаете, там живут люди или нет, он там один сидит или как?

Вы его хотите себе взять? И приучаете пока к себе?


  • 0

#2418
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Есть глистагонное щадящее такое, собаки его не ощущают вообще, аджипраз допустим.

А брала в шприце дронтал вроде, так там собака вся вздулась от него, щенок был там и уличный.

По аджипразу результат вижу все равно, шерсть у собаки тусклая, когда глисты. 

Как проглистогоните, блестеть будет.


  • 0

#2419
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Иногда, раз в месяц, наверное выгуливали. Что мне с ним делать?
Немецкая овчарка, это работяга. Он все сделает для вас, они очень любят грамотные скажем нагрузки.

Они всегда рады любой нагрузке, прогулка до упаду, палочку покидать.

Если мопсы любят с хозяином на подушке посидеть и пожевать сушки, то немец он с удовольствием примет пробежки по утрам. 


  • 0

#2420
Terrassa007

Terrassa007
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Скажите, в каком случае собака (овчарка,кобель) может напасть на своего хозяина?Если хозяин будет бить его поводком,в якобы воспитательных целях и при этом будет нетрезвом,может напасть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.