Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2341
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

оехала я к ней и увидела ЕЕ.и все решилось.т

 

Алма, здорово! Отличная история!!!! 


  • 0

#2342
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Дина, какой классный ролик!! Из казипушечки вырос такой серьезный пес! С ухом веселый такой, потешный.шерстников люблю щенками, и уже матерых, а вот подросковый волосатый не очень люблю.очень понравились фото с защиты и еще было видео с Зигера последнего, где Зулуса замедлили и прям каждую волосинку в полете было видно.
.. Старуха даже кобла не принимает, тетка жесткая.билась со всеми даже с коблом.поэтому выгуливается дома и одна.остальные вместе.только в течку бьются.рассаживаю по вольерам пережидаю и все.летом веселее и собаки больше путешествуют, а зимой только на санках детей катают или на поле, но реже чем летом. Из за собак купили бусик подержаный, чтоб всем вместиться.у меня мама разделяет мое увлечение и легкая на подъем.и по выставкам и на дрессуру тоже и в поля с собаками. Однажды поехали мы сдавать ТСАс Димоном и Зиной, года два назад на Локомотив и подъехал Владимир Ключников, подошел к машине, а там татешка объемная, сынок и вторая доча 3 мес от роду и две морды.говорит, ну вы даете, можно было и без деток с татешкой))))
  • 2

#2343
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как рос мой бармалей)
красавец! 
  • 0

#2344
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Di66 сказал(а) 09 Фев 2016 - 22:12: как рос мой бармалей)

Согласна!!! Очень красивый пёса!!!!


  • 0

#2345
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

У меня тоже куча собак. Но вот как то разделились. Все, кроме пацана охраняют двор днем. А вот он один ночью. Не спится ему, бдит. Так что не зависит это от количества собак.  Может брехать постоянно и одна, а может целая куча с умом и расстановкой правильно приоритеты выставлять. Вот молодой двор разносит - это да.... В ход идет все, до чего дотянуться может. Я уж молча выбрасываю "косяки". Папа, чувствую, с началом весенне-полевых работ, и мне  "по первое число" выпишет. Вчера Гордеич его шлем сварочный сгрыз. Ну что, сделаю вид, что мы его не видали никогда в жизни....Может поверит....С ужасом жду весны, когда цветочки и кусточки начнут листики распускать. В этом году у меня, похоже, цветочков то поубавится..... Ну вот снег научился кушать вместо воды. А то ведь замерзает она. Бедненький мой лед из ведра выгрызал, зубки портил... Теперь я не переживаю, что с жажды помрет.


  • 0

#2346
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже "косяки" выбрасываю :))))))) Берегу нервную систему мужа:)
  • 0

#2347
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Я тоже "косяки" выбрасываю :))))))) Берегу нервную систему мужа :)

:lol:  :lol:


  • 0

#2348
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Ну вот снег научился кушать вместо воды. А то ведь замерзает она. Бедненький мой лед из ведра выгрызал, зубки портил... Теперь я не переживаю, что с жажды помрет.

 

Я в этих случаях, когда вода замерзает, утром и вечером с чайником кипятка иду по вольерам и понемногу в ведра с водой лью....лед сразу же тает и получается теплая водичка, которую собаки тут же пьют. И проблем нет, лед не грызут и снег не едят, так как напиваются.


  • 0

#2349
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Ребята, подскажите дилетанту ньансы по содержанию овчарки, интересует средняя сумма в месяц. Кормить будем более вероятно Пром кормами. Как часто нужно делать обязательные вакцинации? У меня кошка породистая и ее содержание недешевое, с девальвацией тенге сейчас приходится переходить с люкс кормов на эконом. Поэтому делаю расчет на содержание взрослого немца))) Кушает то в разы больше))) а к содержанию животных отношусь очень серьезно.

Ребенок мечтает о собаке. Думаю к лету вопрос встанет остро. Выбор определенно на сучку немецкой овчарки. . Вольер крытый имеется. 

 

И еще дайте советы, на что обращать внимание при выборе щенка. И еще, где можно купить здорового щенка немца недорого? Собака для души, не для выставки. Родославная не нужна, главное наличие вет паспорта с вакцинациями. Подростки щенки не интересуют (цены на них дешевле), так как дети у меня маленькие и хотим именно щенка. И еще какой минимальный возраст щенков, когда можно забирать от мамки? Спасибо!


Сообщение отредактировал Naniko: 10.02.2016, 16:30:36

  • 0

#2350
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я тоже "косяки" выбрасываю :))))))) Берегу нервную систему мужа :)

 А у меня теперь верный друг - левометицин! Периодически толку таблетки, развожу водой и из пульверизатора сбрызгиваю практически всё во дворе! Помогает! Будку ломать перестали, огрызки цветка торчат и даже кастрюля с водой, которую таскал мой товарищ, теперь не трогается! А я только раз левомецитоном ручки сбрызнула! Сейчас уже там и следа нет, а впечатление видать осталось! Будку первый раз только снаружи сбрызнула, так он начал изнутри доски выламывать. Пришлось туда залезть и изнутри обработать! Предметов обработки каждый раз добавляется, так как после каждой обработки в игрухи привлекается то, что до этого лежало без внимания. Недавно кафель на крыльце размолотил новой "мужской игрушкой"! Под верстаком лежали разные железные фигнюшки для труб железных: резьба, колена всякие. Вот теперь под верстаком всё сбрызнула. 

 А водичку тёплую я им 2 раза в день наливаю, после еды. Вроде напиваются.


  • 0

#2351
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я тоже "косяки" выбрасываю :))))))) Берегу нервную систему мужа :)

 А у меня теперь верный друг - левометицин! Периодически толку таблетки, развожу водой и из пульверизатора сбрызгиваю практически всё во дворе! Помогает! Будку ломать перестали, огрызки цветка торчат и даже кастрюля с водой, которую таскал мой товарищ, теперь не трогается! А я только раз левомецитоном ручки сбрызнула! Сейчас уже там и следа нет, а впечатление видать осталось! Будку первый раз только снаружи сбрызнула, так он начал изнутри доски выламывать. Пришлось туда залезть и изнутри обработать! Предметов обработки каждый раз добавляется, так как после каждой обработки в игрухи привлекается то, что до этого лежало без внимания. Недавно кафель на крыльце размолотил новой "мужской игрушкой"! Под верстаком лежали разные железные фигнюшки для труб железных: резьба, колена всякие. Вот теперь под верстаком всё сбрызнула. 
 А водичку тёплую я им 2 раза в день наливаю, после еды. Вроде напиваются.
ух, ты.скомунизьдю идею.тоже побрызгаю.жрется все во дворе, будки вообще летят.зато научились все сразу убирать.
  • 0

#2352
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кормить будем более вероятно Пром кормами.

 Это вы имеете в виду сухой корм? Я своего только сухим кормлю, так как алергик и на многое глаза течь начинают. На месяц хватает мешка Про Плана 14кг, стоит сейчас 15500тн. Прививки в 2месяца, потом через 2 недели, в 6 месяцев, в год и потом каждый год один раз. От блох капли беру Фронтлайн Комбо, на взрослую пёсу они сейчас 3600тн, летом раз 3 месяца, зимой иногда не беру. Глистогонное раз в 3 месяца (пока щенок чаще) я пользуюсь Дронталом - 4000тн 6 таблеток. Одна таблетка на 10кг. В качестве лакомства для дрессеровки беру куринный грудки (ибо алергик), 2 кур грудки нам хватает на 3-4 занятия. На занятия с дрессировщиком тоже денюжку надо, это уже у всех по разному получается. Мы ходили на Локомотив к Максиму Жгута, на коллективные занятия - 1500тг. Выставки тоже денюжку стоят. Пока щенок, может сожрать фигню какую-нибудь, результат отравление и поездки к ветам на капельницы. У меня без этого ни одна собака не выросла. :faceoff: 

 У нас в основном так. :)  


  • 0

#2353
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

ух, ты.скомунизьдю идею.тоже побрызгаю.жрется все во дворе, будки вообще летят.зато научились все сразу убирать.

 Побочный эффект: в первый вечер после обработки отказался от ужина, видать во рту вкус ещё тот был! Утром уже нормально кушал. :-/  


  • 0

#2354
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алина, так вот и дело в том, что когда воду ставлю не пьет. Мне не лень, но бесполезно было. Застынет - выгрызает. Ну. мож, ему так больше нравилось? Сейчас снег стал хватать, лед не выгрызает. А ведро с застывшей водой по двору катает.

 

Попробую и я с левомицетином... Ну да, еще бы предугадать, что следующее в ход пойдет. Были определенные вещи, как повыбрасывала или поубирала, так теперь что-нибудь новенькое.... Не забрала бы куртку, глядишь и шлем бы целым остался...

Надо бы его в вольер закрывать, но вот жалко паразита... Все гуляют, а он будет за решеткой, узник замка Иф.....


  • 0

#2355
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Оля ну я рада, что ты там на левомицетин подсела, теперь еще Светку подсадим...  :lol:

Он же противный, горький, конечно. Ну все держитесь теперь..... Мама Света выйдет с пульверизатором.  :D


  • 1

#2356
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Сдается мне, что выйду я с дубиной! Приехали вот из гостей, перед уходом покормила всех, как порядочных.... На дворе валяется пустой пакет из-под сушки... Хорошо, что там не очень много было, но достаточно. Дверь от холода отошла, в щелку морду просунули и все. Нет "пожарного запаса". Интересно скольким мордам досталось... И подушку набитую пенопластовой крошкой в хлам. На чем теперь сам то спать будет? А ведь мороз. Ну и как тут брызгать горечью? Остается только дрын.....


  • 0

#2357
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

Кормить будем более вероятно Пром кормами.

 Это вы имеете в виду сухой корм? Я своего только сухим кормлю, так как алергик и на многое глаза течь начинают. На месяц хватает мешка Про Плана 14кг, стоит сейчас 15500тн. Прививки в 2месяца, потом через 2 недели, в 6 месяцев, в год и потом каждый год один раз. От блох капли беру Фронтлайн Комбо, на взрослую пёсу они сейчас 3600тн, летом раз 3 месяца, зимой иногда не беру. Глистогонное раз в 3 месяца (пока щенок чаще) я пользуюсь Дронталом - 4000тн 6 таблеток. Одна таблетка на 10кг. В качестве лакомства для дрессеровки беру куринный грудки (ибо алергик), 2 кур грудки нам хватает на 3-4 занятия. На занятия с дрессировщиком тоже денюжку надо, это уже у всех по разному получается. Мы ходили на Локомотив к Максиму Жгута, на коллективные занятия - 1500тг. Выставки тоже денюжку стоят. Пока щенок, может сожрать фигню какую-нибудь, результат отравление и поездки к ветам на капельницы. У меня без этого ни одна собака не выросла. :faceoff:

 У нас в основном так. :)  

 

спасибо за ответ)) да, сухой корм. В целом почти все как с кошками)) единственное забыла про дрессировку. Тоже надо учесть! еще раз спасибо


  • 0

#2358
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

единственное забыла про дрессировку.
Самое главное это, как с детьми, самим тяжело если ребенок не воспитанный. 
  • 0

#2359
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Господа, уточните , пожалуйста, какого числа КНОРК выходит на племсмотр?
  • 0

#2360
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Господа, уточните , пожалуйста, какого числа КНОРК выходит на племсмотр?

21 февраля


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.