Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2281
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не переживайте Вы так:) Немцы очень умные собаки, с ними проблем минимум и то по вине хозяев. Всё будет хорошо, влюбитесь в эту породу :) У меня всю жизнь немцы - ни разу не пожалела .
  • 0

#2282
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

пару бойцовых Алабаев

У меня девка есть. Но не травлю я ее. Она на кроликах бывает отдувается, если прозевать. 

И с минипигами дружно живет.

 

Классно! У нас на хозяйстве тоже рабочих Оралманов собаки, только я к ним не подхожу, это их собаки, с собой привезли...Они тоже дают им оторваться не знаю на чём, но зато псы адекватные, когда приезжаю, даже ноль внимания, их там штук 6-7 и кстати умные такие, на Казахском отыр, тур и тд знают + скотину гоняют как хозяева прикажут, да и всяких хищников гоняют если к территории приближаются.



#2283
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Слава Богу, предупредили, что шутка! А то я уж прям аж задохнулась! :lol:

Жена - молодец! С ее убеждениями. Наш человек!

Ой, да она вообще с ней разляжется, обнимется и валяется, ходит всякие как называют "потягушки" или типа того делают. Я то собак люблю, но для меня собака это собака - не больше, это не человек, но это животное и моё животное. Конечно отношусь тепло, люблю, кормёжка и условия у Оды вообще на УРА, но я считаю что никогда нельзя забывать что животное это животное.



#2284
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Наша внебрачная дочь, родиалсь 08.12.15, привита, продается. В личку, Астана.

133841742.jpg

Дочь моего кобеля, почему-то была одна в помете, возможно от того что сука была ранее несведенная, хотя уже 2 года ей. Привозили, сошлись всего 2 раза, больше не далась.
Нам отплатили мясом, щенка поставили на продажу.
Моему уже 5 лет, раньше от него рождалось по 4-5 щенков.
Вот он: 
133841743.jpg

Сообщение отредактировал Felix: 04.02.2016, 14:49:46

  • 0

#2285
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Они тоже дают им оторваться не знаю на чём
Я не даю, она сама. Свиньи открыли клетку с кролами. Свиньи все на раз ломают. А тут уже если ногами пошел по территории, то все трындец конечно. 
  • 0

#2286
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Наша внебрачная дочь, род 08.12.15, привита, продается. в личку.

133841742.jpg

Класснаяяя! В смысле у вас кобель и вам щенка отдали или ваша собака родила?



#2287
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Felix вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2288
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД. Кто подскажет чем кормить собаку? Немец - 1г.3 мес. Корм сухой или варить кашки? Или давать сырое мясо (требуха, обрезки, кости)? В общем посоветуйте пожалуйста.


  • 0

#2289
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Кормят кто как. Как Вам удобнее. Я кормила смешанно: утром каша с мясом, вечером сухой корм. Сейчас, в связи с удорожанием сухих кормов перевела своих полностью на натуральное кормление. Каша (рисовая сечка+гречневая сечка) с мясной обрезью 2 раза в день. И 2 раза в неделю даю сырые кости (в основном позвоночник или с шеи) с мясом, говяжьи. Требуху лучше давать сырую, не чищенную. Там сплошные ништяки для собачьего организма. Но я ее отвариваю мин. 5-10. Иначе мои поносят. Кстати, если собака к сухому корму не приучена, может его вообще не есть. Спросите у родственников чем кормили. Сухой корм должен быть хороший, не Чаппи и даже не Педигри. А это очень дорого сейчас. Сырое мясо, конечно, давать надо. Ведь собака это хищник, ей это необходимо. Трубчатые кости не давайте, особенно куриные. Да и вообще с курицей поосторожней. И аллерген большой и на гормонах выращенная. Шейки, если их много съесть, желудок собам ужас как забить смогут. Я как-то с дуру надавала, потом в клинике кое-как клизмой пробили..... Еще огроменных денег это стоило, ко всему.... Я сначала возмутилась, что за клизму то такие деньжищи, а потом мы стояли с врачами все в г...вне...  :faceoff: Ну, в общем я поняла, что это было дешево... :lol:

 

 

Щас народ еще отпишется.


  • 3

#2290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Надо знать чем там кормили конечно. Я тоже обрезь даю. По 100 тг кг. Иногда в кипятке 5-10 минут, что б типа сырого было. Иногда варю с кашами.

Но если сырое давать, тогда глистогонить надо обязательно. По сумме сухого корма допустим сколько я сырого мяса им могу дать.

Если 500 тг. сухой стоит, то 5 кг, могу только мяса им дать. Но сухой держу на всякий случай. Бывает обрези нет, бывает сварить не успели, дела, а обрезь замерзшая.

На всякий случай. А так гречка, пшенка и овсянка, макароны по 100 тг кг тоже беру большой пакет. Некоторых от круп каких то мутит.

Мои на улице, так что не замечаю может. Но решила исключить, что девченки говорят, от чего газы образуются. Жирное острое и соленое конечно не даем.


  • 0

#2291
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Пшено я тоже раньше варила. Но оно долго варится по отношению к сечке. Сечка уже готовая, а пшено еще не  разварилось. Исключила его. Тем более, что стоит оно дороже любой сечки в 2 раза.

Сушка у меня тоже стоит мешок, на всякий случай. Решила с каждой зарплаты мужа по мешку покупать на летние месяцы. Жара, если кашу на ночь оставить, то кисляк обеспечен. А варить на каждое кормление что-то не в жилу.


  • 0

#2292
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня 15 литров лопают за раз, вот и варю не переставая. Гречку даже просто в кипяток закидываю. Остынет, скормила.

Еще каждая мося выдрыгивается. Одна это буду, другая не буду. На макаронах и сечке гречневой все сходятся.


  • 0

#2293
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

ДД. Кто подскажет чем кормить собаку? Немец - 1г.3 мес. Корм сухой или варить кашки? Или давать сырое мясо (требуха, обрезки, кости)? В общем посоветуйте пожалуйста.

На зеленом базаре и оптовке где почки-шмочки, печень-мечень продаются, там же есть обрезки-мабрезки типа лёгких, печени, бывает даже и мяса-шмяса есть. Варите это с сечкой, гречкой и всё - вкусно и полезно:).



#2294
jetengi

jetengi
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Скажите, кто где обрезь берет? И почем?
  • 0

#2295
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я беру фарш собачий, через заводчика своего, там и требуха и все ароматы.но когда вариш из дома хоть убегай.иногда на Алтын Орде дешевую обрезь беру по 50-100 тнг.чуть кипячу и даю.летом варю один раз кашу в ночь, чтоб утром рано дать, а вечером мороженую обрезь.плюс овощники они у меня, кроме старухи.огурцы, яблоки , абрикосы, и даже от помидоров одну плющит.когда заготовки на зиму делаю, она в глаза смотрит так, буд то с голоду умирает)))таз сожрать может, однажды собрала на кобру таз переспелых помидоров, поставила под навесом, пошла к соседке за хреном, прихожу.....упс таз пуст.
  • 3

#2296
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Света, плюсик мой. Никогда не ставила клизму собакам, но представила вас с врачом, аж дух от смеха захватывает))))
  • 0

#2297
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алмуш, да, да..... Моя - не смеялась. Моя - плакаль! :faceoff:

Вот с фаршем нынче засада. Прошу хотя бы кг 5 мне выделить! Сейчас легкие варю, их мне аж 16 кг привезли и забирать обратно отказались. Уже и сама их себе готовила....


  • 0

#2298
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мои немки к фруктам - овощам спокойно относятся, едят овощи только в каше или в супе, но от грецких орехов нас просто не оторвать. Сидим и ждём когда с дерева орех упадёт и на драчку его грызём:) Так что "кто успел, тот и съел". Как правило, я орехи собрать не успеваю :(
  • 0

#2299
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Мои все в меня - мясоеды! А вот шпицуха - эта груши обожает. Овчары серьезные, всяким силосом не балуются! Я б овощи и фрукты давала, но не жруть..... Вот все 3 и ни одна.....


  • 0

#2300
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Сейчас легкие варю,

 

а у моих от легких того-этого....диарея....

 

но орехи грецкие - это да, выпрашивают с горящими глазами. Девка фрукты любит. А вчера финик дала - ну выпросили. Смешно Муха так ел - финик же маленький, а он его своим зубищами так долго и задумчиво жевал.....одно слово - заморский фрукт! :)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.