Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#161
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Хосспидя... Ну родился у меня двоюродный брат без ЭА и стал наркоманом... И умер от передоза...
Ну када ж такой бред то писать перестанут? :lol:
Я могу много способов рассказать как на иглу садят - особенно девчёнок, и дело совсем не в том родила ли её мать с ЭА, КС или ЕР.
  • 0

#162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, есть такое расхождение, просто оно как бы не совсем расхождением называется. Даже во время схваток, крестец же болит

Свет, ты вспомни как называется.. Во время схваток крестец не у всех болит и потом мы речь вели о спине и поясничном отделе, кстати боли во время схваток связаны с тем как ребенок расположен поэтому у кого то больше поясницу больно, а у кого то живот, но это не относится к расхождению лоно, т.к. этот процесс во время всей беременности происходит ,здесь шла речь о болях после ЭА, если об этом пишут значит есть статистика, например на курсах об этом тоже говорилось,поэтому мнение о тм, что это кости спины разошлись.. имхо бред.
  • 0

#163
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:laugh: Радуга, у меня только один вопрос - где ты такую статистику постоянно выискиваешь?
То развод после партнерских родов, то наркомания...
мда...
  • 0

#164
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я против эпидуралки, сыкуха я :laugh: , но связывать наркоманию с эпидуралкой это такая тупость, что слов нет...
  • 0

#165
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

где ты такую статистику постоянно выискиваешь?

да мне тоже интересно где такую траву статистику можно найти?
  • 0

#166
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я рожала с эпидуральной анест. в 2003 году, прекрасно. 2 часа помучилась немного, когда еще схватки были терпимые, потом сделали укол и все... больше болей не было, несколько сложно было при потугах, т.к. опять же не было чувствительности, но все равно все прошло нормально. Анестезиологи хорошие в 3 роддоме. Про остальные я никогда ничего такого не слышала, чтобы там часто практиковали.
  • 0

#167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну по просьбе Радуги помидоры в нее полетели:laugh:)

она написала о любом обезболивании, включая ЭА, вы не внимательно прочли :lol:

вообщем то чисто теоретически я могу себе представить этот процесс, связь обезболивания и наркомании, но так ли это на практике и что именно влияет, ведь обезбаливают давно, но не все же наркоманы, правильно?

вообщем ооочень спорная инфа...
  • 0

#168
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Да уж, Радуга так может рассуждать, потому что сама родила удачно. А что делать, если в 42 недели ребенок даже опускаться не хочет? И стимуляторы никакие на него не действуют? И закрыто все напрочь?
И со всеми тремя детьми у меня так было. Тут вопрос даже не стоял выбирать или нет. Надо кесарить иначе вообще никак! А ЭА вообще на ребенка никаким образом не действует. До него даже дойти не успевает. Когда мне в последний раз пузо разрезали, мой малыш начал ворчать и отвернулся от врачей. Они чуть со смеху не упали, говорят, впервые такое видим, чтобы еще в животе - уже ворчит. :laugh:
  • 0

#169
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Спросила сестру по аське:

ariadna (09:49:42 4/07/2008)
тебе эпидуралку делали?

ksunya (09:49:48 4/07/2008)
да

ariadna (09:49:57 4/07/2008)
какие-нибудь последствия были?

ksunya (09:50:27 4/07/2008)
сама видишь просто на лицо

ksunya (09:51:08 4/07/2008)
все было нормально. все эти разговоры про вред эпидуралки такая фигня, поменьше всех слушай, здоровее будешь
  • 0

#170
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А ЭА вообще на ребенка никаким образом не действует. До него даже дойти не успевает

не верно, действует минимально, но опять же таки зависит от последствий от ЭА
статья об ЭА, просто и доступно
  • 0

#171
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ариадна, у каждого по разному. :laugh: Моё мнение, что всё зависит от того КАК тебе поставили ЭА, а не от того, что её поставили вообще.
  • 0

#172
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
тоже верно
но наркомания - это перебор
мне тоже интересен источник таких странных слухов.
  • 0

#173
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ариадна и что? я выше постила разговор двух девушек, одной хорошо, другой плохой пошла ЭА или вы хотите оспорить тот факт, что она действует на всех по разному только исходя из слов сестры??? у нее прошло хорошо, все рады, а у другого может и не очень хорошо пройти, поэтому лучше иметь полную информацию чем засунуть голову в песок, а потом говорить какие все плохие, не сказали, что еще побочные эффекты имеются, не говоря о противопоказаниях.
  • 0

#174
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я говорю о том, что не стоит так категорично утверждать о вреде эпидуралки. Тем более, о таких нереальных последствиях как наркомания.
Я же не отказываюсь от мнения: смотря как сделают, и смотря как сама ты это перенесешь. Я просто зафиксировала еще один удачный случай :laugh:
Я сторонница того, что все, что делают в науке - делается нам во благо, а никак не во вред.
  • 0

#175
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
конечно у всех по разно му все проходит и последствия бывают разные, а может их и вообще не быть, вот только где гарантия что такая, а не другая, знать бы все на перед и вопросами бы не задавались, а вообще слушайте вашего врач, если говорит, что надо, показание есть, смело соглашайтесь, а если просто что бы себя любимую пожалеть, то это уже ваше решение, только помните об одном, вашему малышу еще хуже, а вы взрослые люди еще и жалуетесь, а вдруг больно будет, ни кто не говорит,, что это легко, а счастье легко ни когда не дается
  • 0

#176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что всё зависит от того КАК тебе поставили ЭА, а не от того, что её поставили вообще

и не менее главное, все зависит от того как ТВОЙ организм среагирует на лекарство.
У меня нет аллергии на лекарственные препараты, никогда не было, во время беременности я пила несколько препаратов, за неделю до родов у меня появилась аллергия практически на все лекарственные средства которые до этого я спокойно употребляла.
  • 0

#177
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
аллергия на препарат - другое дело. Но боль в спине - это не следствие аллергии.
  • 0

#178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Грамотный и высококвалифицированный врач, понимая серьезность всей процедуры, объяснит женщине все «за» и «против» и без особой необходимости не сделает эпидуральную анестезию, просто потому, что его попросили. Большинство анестезиологов обсуждают с женщинами эффективность и преимущества этого метода как для матери, так и для ребенка и риск возможных осложнений. После чего женщина подписывает бумаги, в которых говорится, что она знакома со всеми «за и против» и согласна на эту процедуру. («Желание анестезиолога получить письменное согласие — это проявление вполне естественного чувства самозащиты; акушер в своих записях должен отметить, что женщина согласна на проведение эпидуральной аналгезии, а со стороны анестезиолога было бы мудро просто подписать эту запись».) Не торопитесь при нормально протекающей беременности и нормально развивающейся родовой деятельности делать эпидуралку


взято отсюда

аллергия на препарат - другое дело. Но боль в спине - это не следствие аллергии.

но и то, и другое может стать следствием ЭА.
  • 0

#179
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
а может и не стать :laugh:
  • 0

#180
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а может и не стать

конечно может и не стать, было бы по другому, не использовали бы :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.