Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#201
Businka_

Businka_
  • Гость
  • 9 сообщений
Да, девушки, запутали Вы меня окончательно. Я как раз из тех про кого Вы говорите "начитаются здесь". Мне рожать через 2,5 месяца, а рожать с ЭА или без не решила. И вот я прочла все 10 страниц, в надежде на Вашу помощь. Я пониамаю, что решение принимать мне, но настолько полярные мнения здесь, что я совсем расстерялась. Я дочь рожала 10 лет назад естественно без ЭА, с синестролом и но-шпой :-) 17 часов схваток выматали меня так, что сил рожать уже не было, пришлось надрезать, давление так скакнуло, что родовое отделение положили меня в коридор, а после родовое отделение не принимали 7 часов(никто не хотел брать на себя ответственность), так в коридоре я и пролежала 7 часов. Дочь родиласьс гипоксией и внутричерепным, все как обычно. Я двое суток вообще ходить не могла, зашивали на живую. И вот читаю Ваши топики и думаю, а так ли страшна ЭА. Спина у меня и сейчас так болит, что ели ноги таскаю. Как вспомню первые роды так ужас охватывает.
Вот думаю все же рискнуть, хуже чем в первый раз наверное уже не будет.
  • 0

#202
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Про вред ЭА могут рассуждать только те, кто либо легко родил, либо еще очень юн, и не может помнить, какие лекарства и зверства (типа разрезов и зашивания наживую) приходилось испытывать раньше. Я, например, только на третьи роды согласилась ЭА делать (к сожалению, раньше медицине это было недоступно). И скажу честн, после первых двух спина болела ННААМНОГО больше. А после ЭА почти совсем не болела. Думаю, не стоит полагаться на рассуждения тех, кто это не испытал.
  • 0

#203
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Businka, я рожала 7 лет назад с ЭА, по медицинским показаниям, осталась довольна (у ребенка ни гипоксии, ни внутречерепного нет). Золовка рожала 4 года назад тоже с ЭА , (после родов сказала, что так рожать можно и каждый год),у ребёнка тоже никаких проблем.Сейчас она опять ждет малыша (со дня на день) и если в самом начале беременности она говорила (послушав то тут, то там об отрицательных последствиях ЭА), что НЕТ!!!рожать буду сама! То сейчас она переживает о том, чтобы анестезиолог был на месте. Настроилась на ЭА, но.....а вдруг всё произойдет быстро (роды вторые и мамочка много двигается) и анестезия вовсе не понадобится, то это будет вообще очень хорошо!!! Может и вам она не понадобится :).
  • 0

#204
Businka_

Businka_
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо, за поддержку! Я тоже думаю, что кто рожал 7-10 лет назад, для нас уже ничего не страшно! :)
  • 0

#205
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Тут Радуга очень много писала про "авансы". Так что теперь и от бесплодия не лечиться? и от кесарева отказываться, ждать когда ребенок в животе умрет??? Философия хороша, пока тебя дело не коснулось...
  • 0

#206
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Я тоже очень хотела ЭА, но мне было противопоказано из-за давления. ЭА снижает даление и может плохо кончится.... Пришлось мне самой, правда со стадолом :) ужасно больно!
А по поводу спины - с ЭА или без - спина все равно болеть будет!
  • 0

#207
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
я рожала с ЭА. не помню писала или нет, в целом все ок. только когда много нагрузки - ребенка ношу долго на руках на улице например или на ногах продолжительное время - тогда спина начинает болеть. не сильно, но противно ныть.
  • 0

#208
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А тем, у кого давление пониженное ЭА противопоказана?
  • 0

#209
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А тем, у кого давление пониженное ЭА противопоказана?


У меня понижено, но я рожала, все ОК. Я знаю, что противопоказания это скалиоз и аллергия на лекарства, по поводу давления не слышала :-)
Повторюсь по поводу спины, рожала с ЭА, спина не болит :-)
  • 0

#210
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А тем, у кого давление пониженное ЭА противопоказана?


мой анестезиолог в разговоре о противопоказаниях упоминал только проблемы с позвоночником - скалиоз, остеохондроз- и аллергию.. У меня на некоторые виды аллергия, поэтому мне сказали подберут заранее.
  • 0

#211
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Лучший анастезиолог по родовспоможению в перинатальном центре - Белоцерковский А.В.
  • 0

#212
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

А тем, у кого давление пониженное ЭА противопоказана?

у меня пониженное давление, также была эпидуралка, все хорошо прошло.
  • 0

#213
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
В 2003 рожала с ЭА в 3 роддоме, никаких особенных болей послеэтого не было, на ребенка также не повлияло.
  • 0

#214
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
В сентябре этого года делали кесарево с эпидуралкой в 3 роддоме. Прошло отлично, никаких проблем со спиной и пр.. ребеночек тоже здоров ттт. Немножко ноет спина правда.. но только если ребенка долго на руках таскаю. Хотя возможно эпидуралка тут не при чем)
  • 0

#215
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я рожала без анестезии, спина так же болит после долгого ношения дочки на руках или в слинге. Оочень жалею,что мне не сделали ЭА,я просила,но врачи сказали уже поздно,хотя только 4 см открытие было+проткнули пузырь+поставили окситоцин+надрезали и выдавливали. В следующий раз только с ЭА! У подруги скалиоз, но она рожала с ЭА
  • 0

#216
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Я рожала без анестезии, спина так же болит после долгого ношения дочки на руках или в слинге. Оочень жалею,что мне не сделали ЭА,я просила,но врачи сказали уже поздно,хотя только 4 см открытие было+проткнули пузырь+поставили окситоцин+надрезали и выдавливали. В следующий раз только с ЭА! У подруги скалиоз, но она рожала с ЭА


а где ей делали ЭА? у меня тоже скалиоз, думала что скорее всего не разрешат-будет общий
  • 0

#217
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Она рожала в Калкамане в 2006г.

Сообщение отредактировал =Nemo=: 15.12.2008, 16:09:53

  • 0

#218
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Немо, а почему на 4 см не поставили ЭА? У меня как раз на 4х и поставили, на 3х см сказали - рано.
а вообще ЭА на людей по-разному влияет. я уже писала об этом в рассказах о родах. Я, например, все равно ощущала схватки. При чем то очень явно - как будто эпидуралку и не ставили, а потом вроде как бы издалека боль ощущалась. :)
  • 0

#219
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Сказали,что уже поздно!(((
А потом выяснилось,что у них на тот период была политика, без анестезии, не надрезают,как сама порвешься!, смотрят 1 в 4 часа. Ну может если каке-нить проблемы с ребенком,только тогда, что-то предпринимают. А мне так "повезло"- я пообещала их отблагодарить. Ну и они постарались разродить в свою смену. Я писала рассказ в соот-й теме.
  • 0

#220
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Не я бы без эпидуры боялась. У меня крупноплодие было и слабая родовая деятельность, боль просто аЦЦкая была (чуть сознание не потеряла), так чта спасибо врачам-анастезиологам 1-го РД за такое облегчение, как ЭА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.