Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#501
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я второго кесарила под эпидуралкой и ничего это намного лучше чем общий наркоз
  • 0

#502
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Я второго кесарила под эпидуралкой и ничего это намного лучше чем общий наркоз

Сами врачи говорят, что ЭА лучше для ребенка - на него наркоз никак не воздействует, в отличии от общего. Ну и как минимум маме легче отходитьб от ЭА (пару часов просто ноги не двигаются), чем от общего. Минус в том, что последствия ЭА у каждого индивидуальны и не очень-то хорошо изучены, ИМХО.
  • 0

#503
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Я второго кесарила под эпидуралкой и ничего это намного лучше чем общий наркоз


тоже рожала и первый и второй раз под эпидуральной анестезией. Отличие только в том, что в первый раз поставили укол, снотворное и разбудили уже когда зашивали. (из-за того что целый день пыталась родить сама, устала от схваток и потуг). А в этот раз чувствовала все. Из-за этого перенервничала очень и не могла принять ребенка на грудь, настолько тяжело было морально. Но врачи позвали мужа, и ему выложили ляльку на грудь. Зато теперь он от нее не отходит. Целыми днями болтает с ней, первый к ней бежит.
Чувствовала себя хорошо, только когда долго стою - спина болит, но этого мне кажется не избежать. В любом случае легче чем общий наркоз переносится.
  • 0

#504
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А спинальный у нас в Алматы используют? Кто делал, расскажите. Читала в инете, что немного лучше чем эпидуралка...
  • 0

#505
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
У меня КС двойня, тоже с эпидуралкой. Плюсы - Сразу услышала крик детей, каждого мне показали. Т.е как в обычных родах. Минусы - страшно отекли ноги, никогда отеками не страдала, не раньше, не во время беременности. Отеки спали недели через две - три. Всё это время в специальных колготках - и днем и ночью.
  • 0

#506
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Конечно, волшебное ощущение, когда после 5 часов сумасшедших схваток, тебе делают ЭА. Сразу боль уходит. У меня было экстренное кесарево, хотя думала, что рожу сама. Но моя малышка решила по другому и пришлось делать операцию. Доченька здоровенькая, слава Богу. Спина у меня и до беременности периодически побаливала, так что не заметила, что из-за ЭА боли в спине усилились. Второго буду также рожать, путем КС.
  • 0

#507
manifique

manifique
  • Гость
  • 20 сообщений
меня кесарили в 3 -ем роддоме,ЭА делал Алишер к сожалению очество не помню,но ттт все прошло благополучно и кстати боли в спине беспокоили примерно недели 2 после КС
  • 0

#508
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
в "Керуен медикус" отличный анестезиолог Ерлан. Очень интересно рассказал про процедуру перед началом использования. Верно рассчитывает дозу.
  • 0

#509
Magic.010180

Magic.010180
  • Гость
  • 34 сообщений

в "Керуен медикус" отличный анестезиолог Ерлан. Очень интересно рассказал про процедуру перед началом использования. Верно рассчитывает дозу.


Полностью согласна! Отличный анестезиолог и все понятно рассказал, объяснил.
И самое главное, был очень внимателен во время операции, постоянно шутил и поддерживал :)
  • 0

#510
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
в 2009 году рожала в Измире с ЭА. Её хватило всего на 2 часа, после опять всё чувствовало, но слава богу уже было пора рожать :-) последствий никаких не было до сих пор,ттт! второй раз буду так же ставить, но уже сразу!
  • 0

#511
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У меня после эпидураля прошло 2,5 года, и в том месте куда ставили укол, при нажатии пальцем проходит резкая боль, как при зубной боли нерв дергает! Вот не знаю, от этого или совпадение.
  • 0

#512
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в 2009 году рожала в Измире с ЭА. Её хватило всего на 2 часа, после опять всё чувствовало, но слава богу уже было пора рожать :-) последствий никаких не было до сих пор,ттт! второй раз буду так же ставить, но уже сразу!


Сразу не получится. Мне объясняли, что эпидуралку ставят, если уже есть открытие на 3-4 пальца, да и то, если родовая деятельность активная, так как анестезия немного снижает активность.
  • 0

#513
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

У меня после эпидураля прошло 2,5 года, и в том месте куда ставили укол, при нажатии пальцем проходит резкая боль, как при зубной боли нерв дергает! Вот не знаю, от этого или совпадение.

Вообще никаких таких ощущений быть не должно, тем более чз 2,5 года. Не плохо бы к хирургу и снимочек сделать...
  • 0

#514
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


У меня после эпидураля прошло 2,5 года, и в том месте куда ставили укол, при нажатии пальцем проходит резкая боль, как при зубной боли нерв дергает! Вот не знаю, от этого или совпадение.

Вообще никаких таких ощущений быть не должно, тем более чз 2,5 года. Не плохо бы к хирургу и снимочек сделать...


:eek: А что может быть?
  • 0

#515
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

я рожала два года назад в 5 роддоме ЭА ставил Ибадуллаев Дмитрий Владимирович. оч хороший врач профи в своем деле.он работает сейчас в 1роддоме если нужны координаты об. дам всем удачи.

Мне тоже он ставил в калкамане, всо прошло хорошо он молодец, только акушер все испортила в итоге
  • 0

#516
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


в "Керуен медикус" отличный анестезиолог Ерлан. Очень интересно рассказал про процедуру перед началом использования. Верно рассчитывает дозу.


Полностью согласна! Отличный анестезиолог и все понятно рассказал, объяснил.
И самое главное, был очень внимателен во время операции, постоянно шутил и поддерживал :)


И я поддерживаю! Замечательный дядечка!Все показал, рассказал, успокоил мужа :laugh: , меня. Практически все время находился рядом, следил за состоянием и в родах и после.
проболтали с ним все время до самых потуг :laugh:
  • 0

#517
turum

turum
  • Гость
  • 39 сообщений
Мдаа, спина болит походу у всех)))) Я тоже делала в 2006г., с ЭА мне легче стало. Спина до сих пор болит. (((
Второго рожала уже без всяких обезболивающих...
  • 0

#518
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений



У меня после эпидураля прошло 2,5 года, и в том месте куда ставили укол, при нажатии пальцем проходит резкая боль, как при зубной боли нерв дергает! Вот не знаю, от этого или совпадение.

Вообще никаких таких ощущений быть не должно, тем более чз 2,5 года. Не плохо бы к хирургу и снимочек сделать...

:eek: А что может быть?

Это Вам только врач может сказать.

Мдаа, спина болит походу у всех)))) Я тоже делала в 2006г., с ЭА мне легче стало. Спина до сих пор болит. (((
Второго рожала уже без всяких обезболивающих...

У меня КС с ЭА в 2009г - т.т.т. - ничего не болит
  • 0

#519
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня тоже ничего не болит. ЭА делали тоже в 2009 году, в третьем, не помню как его звали правда.
  • 0

#520
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.