Перейти к содержимому

Фотография

Digital TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 839

#781
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

А уведомить о том, что они на йух не нужны всё же нужно.
Уведомили  :D - практически так и написали: причина отказа от услуг - подлое отношения администрации Телекома к клиентам :lol: У них висит табличка "3.02 и 4.02 база клиентов Диджитал ТВ не работает" , предложили в другой день подойти для подачи заявления. Муж ледяным тоном сказал, что больше он себя этому делу посвящать не собирается,пользуйтесь моментом, или воощпе не получите ничего. С каплями пота на лбу приняли заявление, с приложенной копией договора с Алмой и заплатили ровно до даты заключения оного договора , предупредили, что больше ни копейки не заплатим,хоть век начисляйте (пригрозили судебным разбирательством :D ) Будем поглядеть - отстанут ли.
  • 0

#782
Zomba

Zomba
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Чисто из принципа хочу сделать так, чтобы эти 3 тысячи с меня не взяли. Законных оснований за их взымание с меня у Казтелекома нет! В общем завтра пойду, предоставлю копию старого договора, пусть отменяют квитанцию. Буду платить только с февраля и баста!

 

Прошу не писать : Э, что там 3000 тг деньги чтоли?

Может деньги и не мега большие, да вот только я лучше на них супруге цветы куплю. Не забуду 2 недели без первого канала! В прочем в моём случае я всё равно уже больше 3-х месяцев телек не смотрю. Больше для мамы диджител подключаем.

 

 

Если с договорами всё в порядке и юридически Вы правы, то, разумеется, надо стоять на своём. Мы тоже хотим сходить перезаключить. Вы, если не трудно, напишите как всё прошло. Думаю, если будет прецедент с одним абонентом, то и остальные смогут нормально оформить.


  • 0

#783
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Только что с Телекома. Была в офисе на Курмангазы. Расторгли договор за 10 минут. Заплатил 170 тенге за 4 дня в феврале. 

Собственно всё, если бы не очередь к оператору, то других ужасов не заметил :)


  • 0

#784
Татьяна Асема

Татьяна Асема
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Прошу не писать : Э, что там 3000 тг деньги чтоли?

Может деньги и не мега большие, да вот только я лучше на них супруге цветы куплю. Не забуду 2 недели без первого канала! В прочем в моём случае я всё равно уже больше 3-х месяцев телек не смотрю. Больше для мамы диджител подключаем.

 

Кста, у кого стало хуже изображение? У нас вроде как было, так и осталось всё.

Поддерживаю вас всеми конечностями! Сейчас поедем разводиться с Телекомом, тоже нехорошие мыслишки роятся - не платить за январь. Вот бы все взбунтовались, тогда толк может и был бы :faceoff: поглядим....

Подключились к Алме, в последние дни Диджитал терял сигнал - квадратило каналы, а потом выходил значок "нет сигнала". Пытались дозвониться на 160 - из попыток 20 один дозвон - ответили,что кроме нас никто не заявлял о плохом приеме, поэтому что-то с телевизором скорее всего :ninja:

 

Тоже вот который раз хочу расторгнуться с ДТВ дойти не могу никак до них, Сервис- понятие им недоступное, как вспомню новый год, аж вообще зло берет, операторов в кол центр надо полагать берут специально не совсем адекватных, каждый говорит что хочет. Иной раз жалко нервы свои тратить, хотя один раз в прошлом году  сигнала не было два дня по их вине, вызывала мастера два раза и тишина, результата никакого, так я потом ходила писала заявление и мне сделали перерасчет, сказала что не буду платить им за них)), копейки конечно, но в следующем месяце заплатила меньше. Так что кто вот так не разбирается не ходит дарит свои деньги им просто так, с каждого по тиыну вот вам и миллион. Обязательно переключусь на этой неделе на другого провайдера. Поставлю напоминание))


  • 0

#785
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Отписался бы кто-нибудь тут как Алма-тв после диджитела. Не поторопился ли я остатся на диджитале?


  • 0

#786
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Отписался бы кто-нибудь тут как Алма-тв после диджитела. Не поторопился ли я остатся на диджитале?

С аналога на аналог - без особой разницы... за исключением небольшой разницы в ассортименте каналов: ( 2(?) рекламных канала бестолковых),много музыкальных,детские те же, вместо "Драйва" "Авто+", 3 спортивных,Сomedy,СТС...короче все то же самое (если на цифру переходить, к стоимости пакета + по 150 тг за приставку)


  • 0

#787
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


Отписался бы кто-нибудь тут как Алма-тв после диджитела. Не поторопился ли я остатся на диджитале?

С аналога на аналог - без особой разницы... за исключением небольшой разницы в ассортименте каналов: ( 2(?) рекламных канала бестолковых),много музыкальных,детские те же, вместо "Драйва" "Авто+", 3 спортивных,Сomedy,СТС...короче все то же самое (если на цифру переходить, к стоимости пакета + по 150 тгг за приставку)
Есть вариант ответ хранение приставки (без арендной платы) .
  • 0

#788
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сходил,переподписался - 5 минут

но мне нужен аналог фор бабушкас любимый с предоплатой за кучу месяцев

а в дальнейшем они на оптику уйдут и никакие алма-тв (ненависть ненависть) с ними конкурировать не смогут

 

п.с. на фоне исправления ситуации с 1-ым каналом,иначе на что-нибудь другое переключил бы


  • 0

#789
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А у меня вчера телевизор сказал- нет сигнала (в КТ не ходила) , позвонила в icon, сегодня подключили, договор принесли домой (на год)- я так рада вновь увидеть тв 1000 русское кино и другие тв1000, телекафе, виасат хистори, ну а все остальные каналы такие же, и есть еще камеди клуб, стс ,  цена такая же


Сообщение отредактировал MLV: 06.02.2014, 14:45:14

  • 0

#790
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

прямо сейчас в подъезде дрелят-сверлят, в полу сверлят дыру в подвал, попросили ключи от туда . Проводят провода - кабели для телефона, айдинет, айдитиви.
Хотела спросить, но рабочие не в курсе, говорят пока только проводят коммуникации, позже подключат. Главное теперь наш дом смогут подключить.
Я так поняла это тоже Казахтелеком как и Дтв ? у кого уже подключили, объясните просто по кабелю пустят сигнал или надо будет очередную приставку подключать. Просто мне по старому удобней, бывшие хозяева тут все провода утопили в стену, я даже не знаю, что да как они распределили и где "база" установлена   :ninja: Или это через модем, тогда тоже надо будет провода во все комнаты тянуть ? что то я не очень в тех.части понимаю :faceoff:


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 11.02.2014, 15:40:10

  • 0

#791
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

прямо сейчас в подъезде дрелят-сверлят, в полу сверлят дыру в подвал, попросили ключи от туда . Проводят провода - кабели для телефона, айдинет, айдитиви.
Хотела спросить, но рабочие не в курсе, говорят пока только проводят коммуникации, позже подключат. 

 

Это подрядчики оптоволокно тянут. Не ждите что вас прямо завтра подключат. У нас почти год прошел! 

Но зато при подключении они свой модем поставят, и будет у вас WiFi


  • 0

#792
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Похоже аналог по кабелю решили убрать. Источник:

http://www.zakon.kz/...digital-tv.html

Это подрядчики оптоволокно тянут. Не ждите что вас прямо завтра подключат. У нас почти год прошел! Но зато при подключении они свой модем поставят, и будет у вас WiFi

У нас тоже трубы поставили, только мне не нужны они вовсе. Мне нужен именно:

но мне нужен аналог фор бабушкас любимый

Именно для нее любимой, так как сам зомбоящик не смотрю вообще, а пожилому человеку сложно переучиваться, ей проще по старинке.


  • 0

#793
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

ДД! Был в бане, писать не смог.

В общем прочитал я договор с диджитал, по нему хоть и предоплата, но если услуга предоставлялась, то платить надо.

Так что если уже перезаключили договор с каз. телекомом, платить за месяцы придётся.

А вот если не перезаключали, то можно смело забить! Поясню, по договору притензии и пеня могут выставлять только Диджитал. А т.к. база была передана каз. телекому, а у Вас с ними нет договора, то можно смело забить.


  • 0

#794
john82

john82
  • Гость
  • 30 сообщений
Обновили пакет, включили Discovery Chanel, MTV, Сетанта спорт, Universal, теперь точно нет смысла отключаться

Сообщение отредактировал john82: 07.03.2014, 23:28:13

  • 0

#795
lts123

lts123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Обновили пакет, включили Discovery Chanel, MTV, Сетанта спорт, Universal, теперь точно нет смысла отключаться

А какие каналы убрали? Не вижу Усадьбы...


  • 0

#796
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД! Был в бане, писать не смог.

В общем прочитал я договор с диджитал, по нему хоть и предоплата, но если услуга предоставлялась, то платить надо.

Так что если уже перезаключили договор с каз. телекомом, платить за месяцы придётся.

А вот если не перезаключали, то можно смело забить! Поясню, по договору притензии и пеня могут выставлять только Диджитал. А т.к. база была передана каз. телекому, а у Вас с ними нет договора, то можно смело забить.

Насоветуете ))))

При реорганизации в порядке правопреемства переходят обязательства, имущественные и неимущественные права, права и обязанности которые не признаются, оспариваются или которые еще не выявлены (в том числе дебиторская задолженность) в полном объеме.


  • 1

#797
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

ДД! Был в бане, писать не смог.

В общем прочитал я договор с диджитал, по нему хоть и предоплата, но если услуга предоставлялась, то платить надо.

Так что если уже перезаключили договор с каз. телекомом, платить за месяцы придётся.

А вот если не перезаключали, то можно смело забить! Поясню, по договору притензии и пеня могут выставлять только Диджитал. А т.к. база была передана каз. телекому, а у Вас с ними нет договора, то можно смело забить.

Насоветуете ))))

При реорганизации в порядке правопреемства переходят обязательства, имущественные и неимущественные права, права и обязанности которые не признаются, оспариваются или которые еще не выявлены (в том числе дебиторская задолженность) в полном объеме.

 

Но судится из за 5-ти тысяч тенге Каз телеком ни с кем не будет.

А новый абонент ничего с ними не подписывал. Так что... отрежут провод и всё.

В прочем, я уже сомневаюсь, что кто-то не решил вопросы для себя с диджителом.

В моём случае оформили всё на пенсионера, получили скидку в 10% и бесплатную 2-ю точку. Ежемесячная сумма снизилась очень прилично.

 

 

 

Обновили пакет, включили Discovery Chanel, MTV, Сетанта спорт, Universal, теперь точно нет смысла отключаться

А какие каналы убрали? Не вижу Усадьбы...

 

Да, их и убрали. Драйв, Усвдьба, Психология 21... и что там ещё было этой телесети? В общем теперь этого всего нет. Как по мне, так хорошая замена!


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.03.2014, 19:29:58

  • 0

#798
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Но судится из за 5-ти тысяч тенге Каз телеком ни с кем не будет.

 

 

А новый абонент ничего с ними не подписывал. Так что... отрежут провод и всё.

В прочем, я уже сомневаюсь, что кто-то не решил вопросы для себя с диджителом.

В моём случае оформили всё на пенсионера, получили скидку в 10% и бесплатную 2-ю точку. Ежемесячная сумма снизилась очень прилично.

 

Судится не судится, а вместе с проводом от диджитал отрежут и телефон с инетом (если от них же).

Будет это все законно, так как счета объединяют.


  • 0

#799
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

В среду поехал в абонентский сервис на Шаляпина, расторг договор, на руки получил квиток о расторжении договора. Сигнал до сих пор присутствует, позвонил на 160, сказали не переживать придут и физически отключат кабель. Договор с Дижитал был оформлен на меня  ( я не собственник жилья), нужно только удв личности для расторжения. А для перезаключения присутствие собственника жилья.


Сообщение отредактировал maxim.khan: 15.03.2014, 14:47:06

  • 0

#800
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Но судится из за 5-ти тысяч тенге Каз телеком ни с кем не будет.

 

 

А новый абонент ничего с ними не подписывал. Так что... отрежут провод и всё.

В прочем, я уже сомневаюсь, что кто-то не решил вопросы для себя с диджителом.

В моём случае оформили всё на пенсионера, получили скидку в 10% и бесплатную 2-ю точку. Ежемесячная сумма снизилась очень прилично.

 

Судится не судится, а вместе с проводом от диджитал отрежут и телефон с инетом (если от них же).

Будет это все законно, так как счета объединяют.

 

Для объединения нужно к ним придти. А если не пришёл и ничего не подписал?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.