Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#701
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, для того чтобы на магистратуру по Болашаку пройтти надо GRE сдавать?(специальность гуманитарная!!!)
И подскажите пожалуйста, что сейчас легче TOEFL/Ielts набрать?
  • 0

#702
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Народ по советуйте плиз!!!!!!!!!!!
у меня специальность информационные системы поступила я на магистратуру в Великобританию.
Подскажите какой универ лучше выбрать???
  • 0

#703
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Коллеги,

Что из себя представляет London School of Business and Finance (www.lsbf.org.uk)?

Очень интересно получить ответ от тех, кто либо там учится или знает что-нибудь.

Рахмет!!!
  • 0

#704
Gasolina

Gasolina
  • Гость
  • 5 сообщений


Да она в середине сентября поедет сначала в Лондон, потом дальше. А общага у нее ensuite на 1 чел-ка. Короче, она довольна. И тебе того желаю


И все-таки считаю, что одному в общаге скучновато,
хотя бы вдвоем в комнате, с ума сойти ведь можно((


это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))
Козонька, пиветик
как ты? как подготовка???
  • 0

#705
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


ПРивет Всем! Подскажите, пожалуйста, где можно IELTS сдавать кроме Брит.Консульство?
Неужели в Астане негде сдавать? хоть пробный/ или может он-лайн-только чтобы узнать балл средний?
Благодарю.


Официальный в Казахстане нигде больше не принимают, а пробный ты можешь по книжке пройти купи Cambrige IELTS 6 там пробников много



вы не правы!
InterPress IH имеет аккредитацию на принятие след. экзаменов: IELTS и TOEFL ibt
находятся они по мынбаева угол жарокова в г.Алматы.
кто сомневается звоните к ним по тел. 272-16-16
  • 0

#706
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений





вы не правы!
InterPress IH имеет аккредитацию на принятие след. экзаменов: IELTS и TOEFL ibt
находятся они по мынбаева угол жарокова в г.Алматы.
кто сомневается звоните к ним по тел. 272-16-16


СПасибо за полный ответ! Сомнений никаких! ПРосто время поджимает - живу в Караганде.
Кстати, если не сложно подскажите, пожалуйста, за сколько дней до сдачи надо регистрироваться в Интерпресс?
  • 0

#707
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений



Да она в середине сентября поедет сначала в Лондон, потом дальше. А общага у нее ensuite на 1 чел-ка. Короче, она довольна. И тебе того желаю


И все-таки считаю, что одному в общаге скучновато,
хотя бы вдвоем в комнате, с ума сойти ведь можно((


это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))

не издевайся :rotate:
  • 0

#708
Gasolina

Gasolina
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
не издевайся :rotate:
[/quote]

а как приятно, когда про тя пишут )) ммм суперррр.
Kozo4ke respect!!! помогает мне найти своих )

я вообще не против знакомств и общений, все кто едет в Астон уни или в сам город Бирмингем или в общем в ЮК, you are welcome !!!!!! ))


[quote name='Danandrea' post='6362505' date='22.08.2008, 01:08']
[quote name='Gasolina' post='6361728' date='21.08.2008, 21:31']
[quote name='Castaway' post='6127852' date='17.07.2008, 11:23']
[quote name='Kozo4ka' post='5918935' date='16.06.2008, 21:17']
Да она в середине сентября поедет сначала в Лондон, потом дальше. А общага у нее ensuite на 1 чел-ка. Короче, она довольна. И тебе того желаю
[/quote]

И все-таки считаю, что одному в общаге скучновато,
хотя бы вдвоем в комнате, с ума сойти ведь можно((
[/quote]

это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))
[/quote]
не издевайся :laugh:
[/quote]


ой, прости, ты имела ввиду общагу... ничо не переживай, давай надеяться на лучшее, если щас нет, то со временем может появяться свободные, там же дорого, все равно найдется тот кто откажется ))
  • 0

#709
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Коллеги,

Что из себя представляет London School of Business and Finance (www.lsbf.org.uk)?

Очень интересно получить ответ от тех, кто либо там учится или знает что-нибудь.

Рахмет!!!
  • 0

#710
Gasolina

Gasolina
  • Гость
  • 5 сообщений

Коллеги,

Что из себя представляет London School of Business and Finance (www.lsbf.org.uk)?

Очень интересно получить ответ от тех, кто либо там учится или знает что-нибудь.

Рахмет!!!


naskoka ya ponyala, eta shkola specializiruetsya bolshe na certificates, a takje vi tam mojete poluchit MBA vmeste s kakim nit certificate... to est prejde chem idti na kakoi libo certificate, u vas doljen byt opit ne menee 3 let v toi ili inoi oblastyah po certificate.
udachi
  • 0

#711
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))
не издевайся :super:

ой, прости, ты имела ввиду общагу... ничо не переживай, давай надеяться на лучшее, если щас нет, то со временем может появяться свободные, там же дорого, все равно найдется тот кто откажется ))

будем надеяться ;) в декабре намечается свободная комната в лэйк сайде :beer:

Сообщение отредактировал Danandrea: 22.08.2008, 13:45:31

  • 0

#712
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Люди, для того чтобы на магистратуру по Болашаку пройтти надо GRE сдавать?(специальность гуманитарная!!!)
И подскажите пожалуйста, что сейчас легче TOEFL/Ielts набрать?


GRE, если гуманитарная специальность, то не надо. АЙЛТС нужно сдавать... у разных вузов разные требования, но могу точно сказать, что требования к англ. языку для гуманитариев выше, чем для технарей... ЭЛЭСИ ОКСБРИДЖ требуют для магистратуры, также в зависимости от специальности от 7.0, 7.5 - 8.0, 8.5
  • 0

#713
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кстати ищу сожителей в лондоне ;) . Если что пишите в личку...
  • 0

#714
Gasolina

Gasolina
  • Гость
  • 5 сообщений



это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))
не издевайся ;)

ой, прости, ты имела ввиду общагу... ничо не переживай, давай надеяться на лучшее, если щас нет, то со временем может появяться свободные, там же дорого, все равно найдется тот кто откажется ))

будем надеяться :) в декабре намечается свободная комната в лэйк сайде :)


otkuda uznala?
  • 0

#715
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений




это случайно не про меня ))) которая поедет в Лондон и дальше... )
а общага у меня класснаяяяяяяяяя!!!! одному в комнате явно скучно не будет, так как скучать не придется )
ага, вдвоем... это ужас, одна захочет танцевать, другая - читать, вот будет весело ))
не издевайся :)

ой, прости, ты имела ввиду общагу... ничо не переживай, давай надеяться на лучшее, если щас нет, то со временем может появяться свободные, там же дорого, все равно найдется тот кто откажется ))

будем надеяться ;) в декабре намечается свободная комната в лэйк сайде :)


otkuda uznala?

одна девочка сказала :)
  • 0

#716
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

Коллеги,

Что из себя представляет London School of Business and Finance (www.lsbf.org.uk)?

Очень интересно получить ответ от тех, кто либо там учится или знает что-нибудь.

Рахмет!!!


Находится между станциями Holborn и Euston square. Школа откроенно лажовая. Название выдумали, чтобы было схоже с LBS. В здании кроме них находятся еще какие-то организации. Короче, как в наших бизнес-центрах арендуют кабинеты. Лучше даже не рассматривать!


Люди, для того чтобы на магистратуру по Болашаку пройтти надо GRE сдавать?(специальность гуманитарная!!!)
И подскажите пожалуйста, что сейчас легче TOEFL/Ielts набрать?


GRE, если гуманитарная специальность, то не надо. АЙЛТС нужно сдавать... у разных вузов разные требования, но могу точно сказать, что требования к англ. языку для гуманитариев выше, чем для технарей... ЭЛЭСИ ОКСБРИДЖ требуют для магистратуры, также в зависимости от специальности от 7.0, 7.5 - 8.0, 8.5


GRE в основном в Штатах практикуют. В Британии только GMAT, и то только на МВА (не на все). Официально IELTS выше 7.5 никто не требует. От 6.5 до 7.5, но в основном 7.0.
  • 0

#717
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений




Подскажите, могу ли я сделать confirm офера, а если не пройду по Болашаку, то отказаться, неужели не бывает случаев, когда человек отказывался от места уже после подтверждения поскольку нет таких денежек чтобы самостоятельно проплатить весь fee, и что за это бывает? :smoke:


тоже интересует этот вопрос.


Это достаточно просто. Унмверы высылают кондишинал оффер (subject to financial conditions) и просят оплатить депозит. Просите их отложить финальное рассмотрение на сколько надо, т.к. якобы ожидаете ответа от спонсора(дайте линк на сайт ЦМП). После этого если прошли по Болашаку можно оплатить депозит и затребовать потом reimbursement у ЦМП. депозит рефандабл в течение 10-15 дней. Если не получилось в этом году, напишите письмо в универ и попросите отложить енролмент до след.года когда будут файненшл саппорт -тогда не недо будет париться с документами в след.году. Обычно они всегда идут навстречу.

У меня сейчас такая проблема по болашаку моя специальность не прошла, жалко. но вот вопрос тот же вузы в ЮК такие что если не едешь когда у тебя есть оффер то потом в силу вступает ограничение что 5 лет нельза подавть на определенный универ. Я сейчас пытаюсь поменять специальность свою, но уже на болашак не успею. Как и что мне можно универу сказать? Академический есть у них? Помогите плз


Однозначно с универом можно договориться (правда, не знаю насчет всяких там LSE, LBS и Oxbridge) - только заранее их надо уведомить и попросить перенести на следующий год. Если депозит оплачен, то вероятность возврата близка к нулю.

что-то я порылся по сайтам универов и нашел оч мало универов, которые принимают на весну, на пальцах одной руки можно пересчитать =( и то точной картины по поводу весны нет
везде оч размыто по поводу этого, не ожидал такого
сфера IT или CS
может кто уже искал такое инфо, накидайте сюда список таких универов, плиз


Точно знаю, что зимний интэйк есть в Westminster Uni (не уверен, что он есть в списке ЦМП). Но не в курсе насчет специальности.
  • 0

#718
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?

Спасибо заранее


Не надо волноваться - GPA 3.27 это нормально. ВУЗы себе цену набивают, завышая требования в брошюрах и на сайтах (только если это не Уоруик, ЛСЕ, ЛБС, Оксбридж и т.д.).

Хотя Ваш IELTS 6.5 ограничивает выбор универов, но только официально - на самом деле, требующие 7.0 принимают и с 6.0, только просят взять пару недель предварительной подготовки. А если программа не сильно конкурентоспособна, то зачислят и без этого. Важно хороший стейтмент (эссе) написать, показывающий зрелость и здравое суждение.
  • 0

#719
Master Lancaster

Master Lancaster
  • Гость
  • 42 сообщений

Да.... друзья. Что-то ЦМП совсем затянуло в этом году. Офферы на руках, а что будет дальше не понятно. Никто не в курсе правила "родственных специальностей" так же актуально для поступивших самостоятельно или это не так принципиально?


В прошлом году на самостоятельно поступивших не распространялось.
  • 0

#720
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='Master Lancaster' date='25.08.2008, 06:13' post='6377186']

GRE, если гуманитарная специальность, то не надо. АЙЛТС нужно сдавать... у разных вузов разные требования, но могу точно сказать, что требования к англ. языку для гуманитариев выше, чем для технарей... ЭЛЭСИ ОКСБРИДЖ требуют для магистратуры, также в зависимости от специальности от 7.0, 7.5 - 8.0, 8.5
[/quote]

GRE в основном в Штатах практикуют. В Британии только GMAT, и то только на МВА (не на все). Официально IELTS выше 7.5 никто не требует. От 6.5 до 7.5, но в основном 7.0.
[/quote]

Master Lancaster, пожалуйста ответьте мне!!!
Если у меня вообще возможность набрать 7,0 по АЙЕЛТС.
Правда, я получила степень бакалавра по англ. в этом году. Хотя супер подготовки нет, честно говоря.
Сдавала еще 3 года назад- получила результат 5,5.
Если я еще 15-20 дней подготовлюсь, осилю??? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.