Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#681
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Kozo4ka
рахмет! :D
  • 0

#682
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Да она в середине сентября поедет сначала в Лондон, потом дальше. А общага у нее ensuite на 1 чел-ка. Короче, она довольна. И тебе того желаю


И все-таки считаю, что одному в общаге скучновато,
хотя бы вдвоем в комнате, с ума сойти ведь можно((

#683
TRITON

TRITON
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Да она в середине сентября поедет сначала в Лондон, потом дальше. А общага у нее ensuite на 1 чел-ка. Короче, она довольна. И тебе того желаю


И все-таки считаю, что одному в общаге скучновато,
хотя бы вдвоем в комнате, с ума сойти ведь можно((


Ну тогда можно в комнате не сидеть просто. А прикинь сосед будет храпущий или того хуже вонючий :(
  • 0

#684
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
главное чтоб не попались какие нить индусы или китайцы, которые любят готовить свои нац блюда, от запаха которых потом тошнит
  • 0

#685
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
+1 жил в Лондоне 3 месяца, запах конечно стоял невыносимый от индийской кухни :-)

#686
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений

запах конечно стоял невыносимый от индийской кухни


знаю этот запах =))) убийственный!!! :D
  • 0

#687
fluid

fluid
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, кто сдавал IELTS??? Посоветуйте пожалуйста реального репетитора, грамотного и опытного, а главное проверенного, чтоб за месяц подготовиться. Буду очччень признателен. Заранее благодарю.
  • 0

#688
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
афромериканец, очень хороший препод,

+77016700738 Кока Есин
+77771555573

рт +77272698253

Удачи!!!

#689
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
В комнате лучше жить одному, и вещи свои раскидать можно, и делать что хочешь, и книги читать спокойно, а общения хватит, даже когда в китчене будешь со всеми народами мира и со всеми кухнями мира.

Жаль только, что мне придется самой искать где жить, а так бы я с уд. жила бы в общаге(((
  • 0

#690
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Подскажите, могу ли я сделать confirm офера, а если не пройду по Болашаку, то отказаться, неужели не бывает случаев, когда человек отказывался от места уже после подтверждения поскольку нет таких денежек чтобы самостоятельно проплатить весь fee, и что за это бывает? :laugh:


тоже интересует этот вопрос.


Это достаточно просто. Унмверы высылают кондишинал оффер (subject to financial conditions) и просят оплатить депозит. Просите их отложить финальное рассмотрение на сколько надо, т.к. якобы ожидаете ответа от спонсора(дайте линк на сайт ЦМП). После этого если прошли по Болашаку можно оплатить депозит и затребовать потом reimbursement у ЦМП. депозит рефандабл в течение 10-15 дней. Если не получилось в этом году, напишите письмо в универ и попросите отложить енролмент до след.года когда будут файненшл саппорт -тогда не недо будет париться с документами в след.году. Обычно они всегда идут навстречу.

У меня сейчас такая проблема по болашаку моя специальность не прошла, жалко. но вот вопрос тот же вузы в ЮК такие что если не едешь когда у тебя есть оффер то потом в силу вступает ограничение что 5 лет нельза подавть на определенный универ. Я сейчас пытаюсь поменять специальность свою, но уже на болашак не успею. Как и что мне можно универу сказать? Академический есть у них? Помогите плз
  • 0

#691
kapitoshka

kapitoshka
  • Гость
  • 41 сообщений
что-то я порылся по сайтам универов и нашел оч мало универов, которые принимают на весну, на пальцах одной руки можно пересчитать =( и то точной картины по поводу весны нет
везде оч размыто по поводу этого, не ожидал такого
сфера IT или CS
может кто уже искал такое инфо, накидайте сюда список таких универов, плиз
  • 0

#692
makin luv

makin luv
  • Частый гость
  • 96 сообщений
CS есть в Роял Холлоуэй
  • 0

#693
Simons J.

Simons J.
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?

Спасибо заранее
  • 0

#694
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений
ПРивет Всем! Подскажите, пожалуйста, где можно IELTS сдавать кроме Брит.Консульство?
Неужели в Астане негде сдавать? хоть пробный/ или может он-лайн-только чтобы узнать балл средний?
Благодарю.
  • 0

#695
brent

brent
  • Гость
  • 12 сообщений
Lyudi, kto edet v UK v konce sentyabrya? Chisla 28. Est kto v Essex na Magistraturu
  • 0

#696
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Люди не могли бы вы мне помочь, меня волнует вопрос на счет БОЛАШАК-а. С какой средней оценкой или GPA можно претендовать на стипендию БОЛАШАК. Хочу поступить на магистратуру. :(
Заранее благодарю.
  • 0

#697
Wellrick

Wellrick
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем привет!

Пожалуйста, проясните мою ситуацию.
Я собираюсь подавать документы на 2009-2010 учебный год. Результат IELTS 6.5. Но больше всего меня волнует мой GPA- 3.27 из 4.33.по шкале это 4. Примут ли меня с таким GPA , потому что многие требуют хотя бы отличие 3 степени? знаете ли вы , может быть знакомые, кто поступил с таким GPA? какие советы вы можете дать в моей ситуции?


Насколько я знаю, просто отклоняют заявки с таким баллом, мин. 4.5 хотя может сейчас уже все поменялось


Lyudi, kto edet v UK v konce sentyabrya? Chisla 28. Est kto v Essex na Magistraturu


Я еду в Лондон в конце Сентября магистратура

ПРивет Всем! Подскажите, пожалуйста, где можно IELTS сдавать кроме Брит.Консульство?
Неужели в Астане негде сдавать? хоть пробный/ или может он-лайн-только чтобы узнать балл средний?
Благодарю.


Официальный в Казахстане нигде больше не принимают, а пробный ты можешь по книжке пройти купи Cambrige IELTS 6 там пробников много

Люди не могли бы вы мне помочь, меня волнует вопрос на счет БОЛАШАК-а. С какой средней оценкой или GPA можно претендовать на стипендию БОЛАШАК. Хочу поступить на магистратуру. :(
Заранее благодарю.


4,5 баллов по 5 бальной системе
  • 0

#698
Эрендира

Эрендира
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Официальный в Казахстане нигде больше не принимают



в тему: сегодня случайно узнала, что official можно еще в Интерпрессе сдать (посмотрела на ielts.org тест-центры Казахстана) :(

на сайте ielts.kz есть инфа
  • 0

#699
MIB712

MIB712
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Пипл, тут кто то спрашивал по поводу весеннего интейка. Мои кореши учились в LSBF, всем довольны, сильно не напрягаешься и получаешь английскую корочку. Вся инфа на www.lsbf.org.uk.

Всем удачи!!!
  • 0

#700
aikonzia

aikonzia
  • Гость
  • 7 сообщений

Официальный в Казахстане нигде больше не принимают, а пробный ты можешь по книжке пройти купи Cambrige IELTS 6 там пробников много


СПасибо за ответ! :spy:

Сообщение отредактировал aikonzia: 20.08.2008, 22:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.