Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#561
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений

Те кто учится или учился в UK - поделитесь опытом!!!!!! Плиз :dandy:
У меня MSc Finance но не знаю какой вуз выбрать -
варианты следующие:
1. Cass business school, City University
2. Tanaka Business school, Imperial college
3. Warwick University
или стоит дальше пробовать пробиться в LSE MSc Management
Я знаю что все зависит от того что я сама хочу, я сама делала уже анализ неоднократно, но все таки хотелось бы услышать мнение alumni[color=#CC0000] этих вузов или просто тех кто сталкивался.
Спасибо заранее

Если нужен еще совет бери WBS.
  • 0

#562
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

какова вероятность того, что поступишь в престижный ВУЗ?престижнеый это первая 5(Оксбридж, LSE, WBS, UCL, LBS). Меня приняли в Bath Management School, Manchester Business School по программе маркетинга, но это не первая 5...к сожалению...

MBS очень хорош вообще и по маркетингу в частности. Знакомые изучают маркетинг в MBS и не пожалели :dandy:
  • 0

#563
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Те кто учится или учился в UK - поделитесь опытом!!!!!! Плиз :idea:
У меня MSc Finance но не знаю какой вуз выбрать -
варианты следующие:
1. Cass business school, City University
2. Tanaka Business school, Imperial college
3. Warwick University
или стоит дальше пробовать пробиться в LSE MSc Management
Я знаю что все зависит от того что я сама хочу, я сама делала уже анализ неоднократно, но все таки хотелось бы услышать мнение alumni[color=#CC0000] этих вузов или просто тех кто сталкивался.
Спасибо заранее

Если нужен еще совет бери WBS.



Очень хорошо наслышана о Tanaka, from the UK ppl. out of given 3, i guess the best choice
  • 0

#564
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые претенденты на получения степендии Болашак и Болашаковцы!
Дайте плиз инфо по Ведеющим юридическим Вузам Векикобритании по программе LLM.

Заранее спасибо!!
  • 0

#565
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Люди, из тех кто уже отучился...сколько заставляют работать на государство?
какова вероятность того, что поступишь в престижный ВУЗ?престижнеый это первая 5(Оксбридж, LSE, WBS, UCL, LBS). Меня приняли в Bath Management School, Manchester Business School по программе маркетинга, но это не первая 5...к сожалению...
IELTS я не сдавала, но тоефл у мя 110, ну эт где-то 7-7.5, GPA не супер всего 4,6, но зато МГИМО.
Просто у меня есть возможность самостоятельно оплаитьи проживание и обучение зарубежом, да только вот хочется в лучшие вузф после МГИМО-то...
Кстати кто что знает по шататам? интересует лига плюща естественно...

насколько я знаю в топ5 по болашаку нереально пройти так как болашак отправляет только на foundation с которого как известно в топовые универы не поступишь. но это по поводу бакалавриата.
насчёт магистратуры не в курсе.
  • 0

#566
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

"престижнеый это первая 5(Оксбридж, LSE, WBS, UCL, LBS). "
насколько я знаю в топ5 по болашаку нереально пройти так как болашак отправляет только на foundation с которого как известно в топовые универы не поступишь. но это по поводу бакалавриата.
насчёт магистратуры не в курсе.


ничего нет невозможного есть студенты поступившие в кэмбридж, империал, юсл, уорик после фаундейшена. все зависит от вас.

Сообщение отредактировал britanka: 11.09.2007, 17:58:22

  • 0

#567
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Да, но сколько таких поступивших на общую массу болашаковцев, хотя все они достаточно умные?
  • 0

#568
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да, но сколько таких поступивших на общую массу болашаковцев, хотя все они достаточно умные?

я не веду статистику кто? куда? как? поступил "на общую массу болашаковцев". я говорю что это возможно поступить в по болашаку в "топовый" универ если вы туда так рветесь. да, достаточно умные!!!!!
  • 0

#569
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

я не веду статистику кто? куда? как? поступил "на общую массу болашаковцев". я говорю что это возможно поступить в по болашаку в "топовый" универ если вы туда так рветесь. да, достаточно умные!!!!!

Хех, просто это был скорее риторический вопрос ;-)
  • 0

#570
honey85

honey85
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет каждому.
Поступившие или сдавште тесты люди, поскажите пож-та сколько времени обычно проходит после сдачи доков и приглашением на яз тест?
  • 0

#571
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
тоже интересует этот вопрос
  • 0

#572
beautiful_genius

beautiful_genius
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Люди, из тех кто уже отучился...сколько заставляют работать на государство?
какова вероятность того, что поступишь в престижный ВУЗ?престижнеый это первая 5(Оксбридж, LSE, WBS, UCL, LBS). Меня приняли в Bath Management School, Manchester Business School по программе маркетинга, но это не первая 5...к сожалению...
IELTS я не сдавала, но тоефл у мя 110, ну эт где-то 7-7.5, GPA не супер всего 4,6, но зато МГИМО.
Просто у меня есть возможность самостоятельно оплаитьи проживание и обучение зарубежом, да только вот хочется в лучшие вузф после МГИМО-то...
Кстати кто что знает по шататам? интересует лига плюща естественно...

насколько я знаю в топ5 по болашаку нереально пройти так как болашак отправляет только на foundation с которого как известно в топовые универы не поступишь. но это по поводу бакалавриата.
насчёт магистратуры не в курсе.



Братишка подруги учится на бака в Imperial College of London, который по рейтингу в 2007 году на 3-ем месте, после Оксфорда и Кэмбриджа. Учится по болашаку, взяли сразу на первый курс, правда он здесь отучиться успел в КБТУ год или два
  • 0

#573
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
7-8 числа будут псих тестирование и независимая комиссия,
те кто будут на ней, отпишитесь пожалуйста потом что и как было!? очень просим
  • 0

#574
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, такой вопрос: если ехать учиться зарубеж, то где лучше жить: в общаге или на квартире? Для магистров не все вузы предоставляют общагу, поэтому возник вопрос. Насколько я знаю, в общаге намного безопасней? Хотя если это город типа Лондона, то может тоже безопасно на квартире?
  • 0

#575
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Братишка подруги учится на бака в Imperial College of London, который по рейтингу в 2007 году на 3-ем месте, после Оксфорда и Кэмбриджа. Учится по болашаку, взяли сразу на первый курс, правда он здесь отучиться успел в КБТУ год или два


Недавно заинтересовал данный ВУЗ, насколько он хорош? Чем он привлекателен в отличии от того же UCL?
Если кто есть оттуда, дайте свои контакты плз. Хочется пару вопросов задать...

2 beautiful_genius: есть мыло братишки подруги?
  • 0

#576
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Metropolitan University London? Входит ли он в топ 100 и как он вообще? Хватает ли денег в Лондоне? И можно ли если пройдешь на МА Гос. управление пойти на что-нибудь связанное, с экономикой и финансами, например ГУ в сфрере финансов или MPA экономика? Пожалуйста, дайте совет, если, конечно, вы в курсе!
  • 0

#577
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

И можно ли если пройдешь на МА Гос. управление пойти на что-нибудь связанное, с экономикой и финансами, например ГУ в сфрере финансов или MPA экономика?

конечно, если ты не тормоз, то пробьешься.
только зачем тебе сфера финансов, если идешь на MA Гос. управление? Али схалявить решил?

если реально nummerate - иди на MSc.

как известно жить в Лондоне (смотря конечно в какой части) - удовольствие из недешевых.
  • 0

#578
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

И можно ли если пройдешь на МА Гос. управление пойти на что-нибудь связанное, с экономикой и финансами, например ГУ в сфрере финансов или MPA экономика?

конечно, если ты не тормоз, то пробьешься.
только зачем тебе сфера финансов, если идешь на MA Гос. управление? Али схалявить решил?

если реально nummerate - иди на MSc.

как известно жить в Лондоне (смотря конечно в какой части) - удовольствие из недешевых.




А в какой части самое дешевое жилье, и где самое дорогое ??? Меня интересует южная часть лондона, вблизи гайд парка
  • 0

#579
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
самое дешевое - в East Лондоне - но там и не совсем безопасно, самое дорогое - West Лондоне, если хотите жить по соседству с Дерипаской :D

про южный не знаю
  • 0

#580
Kozo4ka

Kozo4ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


И можно ли если пройдешь на МА Гос. управление пойти на что-нибудь связанное, с экономикой и финансами, например ГУ в сфрере финансов или MPA экономика?

конечно, если ты не тормоз, то пробьешься.
только зачем тебе сфера финансов, если идешь на MA Гос. управление? Али схалявить решил?

если реально nummerate - иди на MSc.

как известно жить в Лондоне (смотря конечно в какой части) - удовольствие из недешевых.




А в какой части самое дешевое жилье, и где самое дорогое ??? Меня интересует южная часть лондона, вблизи гайд парка

Почему схалявить? Просто у меня гум. образование, а в гос. сфере работать неохота, да и вообще такое понятие размытое Гос. управление. Уж лучше что-нибудь поконкретней вроде финансов. И кстати дешевое жилье это сколько и сколько дорогое? А насчет южного лондона слышала, что это бандитский район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.