Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#541
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Друзья, помогите плиз с выбором ВУЗа Британии по юридической специальности (магистратура). Еду за счет спонсора, но должен сам найти куда и т.д. А я абсолютно не имею представления о том куда лучше и куда больше шансов. ELTS 6,5. И вообще когда у них крайний срок приема документов, какие документы, условия отбора и т.д.?

Буду очень благодарен за помощь.
  • 0

#542
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет! Кто-нибудь знает что-нибудь про Heriot-Watt и с кем можно связаться там? (может kazsociety)
  • 0

#543
GerZberG

GerZberG
  • Гость
  • 39 сообщений

Привет! Кто-нибудь знает что-нибудь про Heriot-Watt и с кем можно связаться там? (может kazsociety)


В рейтинге Financial Times Distance learning MBA programmes 2007 - Heriot-Watt на втором месте в мире, однако при этом у ВУЗа нет ни одной международной аккредитации, так что Диплом этого ВУЗа официально нигде не признается.

Лучше поступать в Henley Management College или в Open University Business School.
  • 0

#544
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений


Привет! Кто-нибудь знает что-нибудь про Heriot-Watt и с кем можно связаться там? (может kazsociety)


В рейтинге Financial Times Distance learning MBA programmes 2007 - Heriot-Watt на втором месте в мире, однако при этом у ВУЗа нет ни одной международной аккредитации, так что Диплом этого ВУЗа официально нигде не признается.

Лучше поступать в Henley Management College или в Open University Business School.


Я не про mba. я про технические, но откуда у вас такая инфа, что у вуза нет международной акр?
Тем более он в середине рейтинга.
  • 0

#545
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



Привет! Кто-нибудь знает что-нибудь про Heriot-Watt и с кем можно связаться там? (может kazsociety)


В рейтинге Financial Times Distance learning MBA programmes 2007 - Heriot-Watt на втором месте в мире, однако при этом у ВУЗа нет ни одной международной аккредитации, так что Диплом этого ВУЗа официально нигде не признается.

Лучше поступать в Henley Management College или в Open University Business School.


Я не про mba. я про технические, но откуда у вас такая инфа, что у вуза нет международной акр?
Тем более он в середине рейтинга.


Рейтинг составлен просто по количеству студентов, обучающихся на программах мва, ни качество, ни престижность обучения не оценивалось. Если что, этот рейтинг можно посмотреть на сайте FT.com стобец International Accreditation.
Но, аккредитация касается только лишь бизнес обучения. Ведь ты не уточнил, что имеешь в виду техническое образование. На счет технической сферы надо искать свои критерии отбора, которые я к сожалению, точно не знаю, но наверняка ты сможешь найти полезную инфу об этом на сайте www.qaa.ac.uk - то бишь Quality Assurance Agency - самой влиятельной организации по оценке качества высшего и послевузовского образования в UK.

Кстати, а ты на какой технический факультет решил поступать science или technology/engineering, IT или может math?

Сообщение отредактировал tmadiyar: 03.07.2007, 00:08:16

  • 0

#546
Тенгрианин

Тенгрианин
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Уважаемые друзья!

Я поступил на пре-МВА в Лондоне, ведущий колледж, год обучения, дальше MSc. Хочу подать в Болашак.

Рассмотрибельно ли данная ситуация Болашаком?

Заранее спасибо!
  • 0

#547
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!
Я б тоже хотела узнать по поводу технической специальности, в какой ВУЗ в UK посоветуете поступать?
  • 0

#548
tmadiyar

tmadiyar
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет!
Я б тоже хотела узнать по поводу технической специальности, в какой ВУЗ в UK посоветуете поступать?


Учиться хотите full-time? По Болашаку?
Или part-time, distance?
  • 0

#549
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
возможно я коряво смотрела на edu-cip, но в новых правилах введено эссе на казахском или нет?! никто не осведомлен?!
  • 0

#550
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати, а ты на какой технический факультет решил поступать science или technology/engineering, IT или может math?


technology/engineering, здесь есть кто-нибудь с Heriot-Watt?
  • 0

#551
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

возможно я коряво смотрела на edu-cip, но в новых правилах введено эссе на казахском или нет?! никто не осведомлен?!


Читаем внимательно

? Заявление-обоснование необходимо напечатать на бумаге формата А4 или написать от руки (разборчивым почерком), объемом не более 2-х и не менее 1 страницы, предпочтительно на государственном языке;


  • 0

#552
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
спасибо, Aidarhan
  • 0

#553
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кто как собирает документы на этот год в ЦМП?
кстати, нужно ли доп. документы для УК ВУЗов сдавать в ЦМП сразу? спрашивал - говорят что не нужно.

давайте делиться информ.
  • 0

#554
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
что никто не готовится?
  • 0

#555
графинька

графинька

    aka Графиня

  • Забанен
  • 21 сообщений
сходила в офис Болашака, сказали. надо квартиру заложить.. :(((

#556
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
ну это только после того как стипендию присудят
  • 0

#557
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Всем привет!
Я б тоже хотела узнать по поводу технической специальности, в какой ВУЗ в UK посоветуете поступать?


Учиться хотите full-time? По Болашаку?
Или part-time, distance?

Хочу full-time и по Болашаку
  • 0

#558
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кто же не хочет ))
нужно уже собрать документы и сдать!
  • 0

#559
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Как и когда начинают учиться люди кто уже самостоятельно поступил в УК ВУЗ? Поступив сейчас и выиграв стипендию они учаться только со след академического года (2008-2009)? Что они говорят УК ВУЗу о том что будут учитсья только со след. года?
  • 0

#560
Baldenka

Baldenka
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, из тех кто уже отучился...сколько заставляют работать на государство?
какова вероятность того, что поступишь в престижный ВУЗ?престижнеый это первая 5(Оксбридж, LSE, WBS, UCL, LBS). Меня приняли в Bath Management School, Manchester Business School по программе маркетинга, но это не первая 5...к сожалению...
IELTS я не сдавала, но тоефл у мя 110, ну эт где-то 7-7.5, GPA не супер всего 4,6, но зато МГИМО.
Просто у меня есть возможность самостоятельно оплаитьи проживание и обучение зарубежом, да только вот хочется в лучшие вузф после МГИМО-то...
Кстати кто что знает по шататам? интересует лига плюща естественно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.