Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#261
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений



ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа
а они разве не все такие с такой картой? надо обязательно проверять чтоб она была?


думаю, еще есть смысл чтоб wi-fi поддерживал

это то что в кофиделии? инет бесплатный?
конечно надо :-)
  • 0

#262
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

это то что в кофиделии? инет бесплатный?
конечно надо :-)


наверна, я слышал у них там кругом этот вай-фай стоит)
  • 0

#263
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


народ, как думаете где лучше купить ноутбук, в ЮК или в Казахстане?

Я лично здесь буду брать, очень много информации, на флешке не удобно.

Привет!! Вот тож хочу здесь купить. Как думаешь какой лучше купить ноут???:laugh:

Если кто разбирается в этом можете посоветовать??
  • 0

#264
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ну, все зависит от того, для чего именно он будет использоваться
  • 0

#265
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
вобщем камень 1,5 и выше, желательно на платформе сентурио или сентурино что то в ээтом роде. память 256 или 512, лан, модем, гарантия международная обязательно,
да любой можно. А то я звонил узнавал, мне говорят "ну есть попроще модель, 1,5 герц/256 но он не игровой":laugh:
Я говорю - а чо все игровые берут что ли? - да, директора и начальники иногда просят чтобы на них устанавливали последние игры, стратегии и тд. Нифига подумал я,
директора дают :)
в технодоме я видел фуджисту сименс за 86 000 тенге,
еще какие то престижо есть, типа но наэйм, в логикоме тоже тошибки есть.

да корчое любой бери, галвное шоб эксель работал и почта. остальное ерунда ;)
  • 0

#266
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений
люди, я по IELTS набрал 7,5
кажется моя мечта отучиться в Англии начинает осуществляться

кто-нибудь есть кто отучился или собирается в Aston Business School or Durham Business School?

посоветуйте куда лучше поддаться .....плиз........
  • 0

#267
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



народ, как думаете где лучше купить ноутбук, в ЮК или в Казахстане?

Я лично здесь буду брать, очень много информации, на флешке не удобно.

Привет!! Вот тож хочу здесь купить. Как думаешь какой лучше купить ноут???:laugh:

Если кто разбирается в этом можете посоветовать??


Привет! Я даже пока не знаю, попрошу кого-нибудь из знакомых со мной сходить. Для меня важны память, соответствие британским стандартам и вес. Очень уж тяжелые попадаются.

Еще выгодно в Москве ноутбуки покупать, там дешевле. Если есть хорошие знакомые там, то можно попробовать.
  • 0

#268
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ну, все зависит от того, для чего именно он будет использоваться

хм :laugh: для учебы и для всего остального! их так много что я уж не знаю какой брать асер асус или тошиба или сони вайо. вот можешь сказать какой ты например себе хочешь???

вобщем камень 1,5 и выше, желательно на платформе сентурио или сентурино что то в ээтом роде. память 256 или 512, лан, модем, гарантия международная обязательно, да любой можно. А то я звонил узнавал, мне говорят "ну есть попроще модель, 1,5 герц/256 но он не игровой":( Я говорю - а чо все игровые берут что ли? - да, директора и начальники иногда просят чтобы на них устанавливали последние игры, стратегии и тд. Нифига подумал я, директора дают :D в технодоме я видел фуджисту сименс за 86 000 тенге, еще какие то престижо есть, типа но наэйм, в логикоме тоже тошибки есть.
да корчое любой бери, галвное шоб эксель работал и почта. остальное ерунда :smoke:

хех насчет игр я не такая уж поклонница но бывает что охота хорошенько пострелять :) или погонять. воот. думаю "остальная ерунда" будет важна для меня. хотелось бы чтоб соответствовал стандарту эдак через 3-4 года :)

люди, я по IELTS набрал 7,5 кажется моя мечта отучиться в Англии начинает осуществляться
кто-нибудь есть кто отучился или собирается в Aston Business School or Durham Business School?
посоветуйте куда лучше поддаться .....плиз........

привет! поздравляю! насчет скулов не знаю, сделай ресерч на ихних сайтах, в рейтингах по специальностям.желаю удачи ;)

Привет! Я даже пока не знаю, попрошу кого-нибудь из знакомых со мной сходить. Для меня важны память, соответствие британским стандартам и вес. Очень уж тяжелые попадаются.
Еще выгодно в Москве ноутбуки покупать, там дешевле. Если есть хорошие знакомые там, то можно попробовать.

Да согласно насчет памяти и веса, вот не знаю какого производителя брать. а насчет москвы там никого нет, жаль ;)
  • 0

#269
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений


ну, все зависит от того, для чего именно он будет использоваться

хм :laugh: для учебы и для всего остального! их так много что я уж не знаю какой брать асер асус или тошиба или сони вайо. вот можешь сказать какой ты например себе хочешь???

я себе наверно acer буду брать
в общем, чтоб он еще пару лет нормально смотрелся, бери проц не меньше 1,7 ГГц, оперативку не меньше 512, HDD не меньше 60, если хочешь играть на нем, желательно видеоркарту НЕинтегрированную
  • 0

#270
*Hope*

*Hope*
  • Гость
  • 42 сообщений
А что вы скажете о DELL?
  • 0

#271
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
дел это круто, только дорого. я бы корейский взял, дешево и качественно, но после того как увидел тошибу не хочу ничо кроме тошибы :laugh:
  • 0

#272
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Продаю ноутбук:
TwinHead Efio 121i - Intel Pentium Centrino / 1.5 GHz / RAM 512 MB / HDD 40 GB / Wi-Fi / DVD/CDRW. Блок питания с регулируемым вольтажем. На мониторе - оригинальная защитная пленка. Батарея держит до 4 часов.

В отличном состоянии. Куплен в сентябре 2005 в Англии. Использовался как desktop. ОЧЕНЬ ЛЕГКИЙ и КОМПАКТНЫЙ. Продаю, потому что на работе дают ноутбук, т.е. личный в принципе не нужен.
Продам окончательно за 300 фунтов. Продам в Августе.

ФОТО

Описание в интернете:
------------------------------------
Large keyboard and a good price: The Twinhead efio! 121i. Price-Tip: Twinhead efio! 121i " The best priced Mini-Notebook in our Top Ten costs about 1.160 Euro - nevertheless it offers fast chips, a large keyboard and quiet cooling. "Evidently the hinges of the display are stable, the workmanship is good and the cooling system is not audible..."
------------------------------------
Calling it a "stellar machine" with the best-in-class price to performance ratio, reviewers at APC Magazine named the Twinhead the efio!121i Editor's Choice for ultra-portable notebooks.
The efio! 121i outperformed delivered comprehensive "functionality and solid performance" to beat out six competitors including the Dell Inspiron 700m and the Toshiba Portege in the publication's December 2004 labs challenge.
APC cited the ultra-portable Twinhead notebook for top performance, long battery life and "a very reasonable price." Reviewers termed the efio! 121i's keyboard "tactile and ergonomic." Reviewers took special note of the 121i's 2 hour 41 minute battery life as measured by Battery Mark 4.0 testing, calling it equivalent to "at least four hours on a normal workload."
------------------------------------
  • 0

#273
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
британка не обижайся:laugh: , но за 4 года не то что твой комп устраеет, или сотка, тачка или телевизор, а устраеет твоя прическа, музыка кторую ты слушаешь, увлечения и ваще много что изменится, так что твой ноут через 4 года можно будет смело отдать в музей техники и компьютеров :)
  • 0

#274
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

британка не обижайся:( , но за 4 года не то что твой комп устраеет, или сотка, тачка или телевизор, а устраеет твоя прическа, музыка кторую ты слушаешь, увлечения и ваще много что изменится, так что твой ноут через 4 года можно будет смело отдать в музей техники и компьютеров :D

Хех!! :smoke: Естественно через 4 года многое поменяется, и техника в первую очередь. Я не гоняюсь за модой мне не нужно чтоб техника была последним писком моды сейчас или даже через 4 года. я спрашиваю какой ноут лучше сейчас покупать, чтоб эдак через 3-4 считался ?нормалек? (мог бы соответствовать возможным требованиям), а не ?хламом? чтоб отдавать в музей техники! ;) А насчет ?устареет?, не знаю как тебе, но мой комп и телевизор до сих пор меня устраивает, хоть и приобрели их 4 или больше года назад, :laugh: а насчет музыки: до сих пор люблю слушать Биттлз и Джо Дассена, солай!! :) :)
  • 0

#275
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а чо пустили слух, мол кто едет в англию тама ищет себе невестку/жениха, типа выбор там огромный и что какой то сайт есть для тех кто учится в англии и тд
мол в этом году самое большое число казахстанцев, обучающихся в англии за всю историю кз,

любая инфа будет интересной, пишите свои мнения
если чо :laugh:
  • 0

#276
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а чо пустили слух, мол кто едет в англию тама ищет себе невестку/жениха, типа выбор там огромный и что какой то сайт есть для тех кто учится в англии и тд
мол в этом году самое большое число казахстанцев, обучающихся в англии за всю историю кз,


насчет того что наши люди осознано или неосознано ищут там свои вторые половины сказать трудно, но в любом случае you can't kill your feelings

лично я знаю 3 случая, когда каз.студенты связали свои жизни с иностранцами находясь там забугром в прошлом году
с увеличением КЗ студентов забугром, будет и увеличиваться по логике и вероятность браков с иноземцами

привет! поздравляю! насчет скулов не знаю, сделай ресерч на ихних сайтах, в рейтингах по специальностям.желаю удачи wink.gif


по рейтингам эти две бизнес-школы почти на одном уровне, меня больше интересуют отзывы об этих школах, так сказать personal experience

anyway, thanks for your feedback :laugh:
  • 0

#277
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
"с увеличением КЗ студентов забугром, будет и увеличиваться по логике и вероятность браков с иноземцами"

интересная логика.

в отсутствии всякого рода комплементарностей, увеличиваться будет ЧИСЛО браков с "иноземцами".
  • 0

#278
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений




ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа
а они разве не все такие с такой картой? надо обязательно проверять чтоб она была?


думаю, еще есть смысл чтоб wi-fi поддерживал

это то что в кофиделии? инет бесплатный?
конечно надо :smoke:


завтра там буду, и заодно проверю свой хай фай и лан и тд и тп

народ, я имел в виду наших казахстанцев которые предпочитают казахстанцев, :-/

иносы ваще тута не причем, наши лучше
:smoke:
  • 0

#279
GoodWill

GoodWill
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вы хоть сами поняли что Вы написали,

написав "увеличиваться будет ЧИСЛО браков", Вы тем самым открыто заявляете, что существует прямая зависимость между количеством выезжающих зарубеж студентов и количеством браков, заключаемых с гражданами иностранных государств???

по Вашей логике, если, например в прошлом году зарубеж уехало 100 студентов и из них, допустим, заключили браки с иностранными гражданами 3 человека, то при количестве иностранных студентов в 200 человек количество браков достигнет 6 - интересная логика :-/ :smoke: :smoke:

я прежде всего имел ввиду то, что будет увеличиваться именно вероятность заключения браков
  • 0

#280
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
goodwill, да я считаю, что вероятность брака с иностранцем - величина постоянная (по крайней мере, не зависящая от числа казахстанцев зарубежом). :-/

щас на работе попозже отпишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.