Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#241
sima

sima
  • Гость
  • 10 сообщений

на сайте болашак размещены результаты тестов тоефл и айлетс, и хочу отметить, что результаты приличные, по крайней мере 80% вполне проходят. Хотя конечно, последнее слово за комиссией, которая установит пороговый и прохоные баллы.
Те кто поступал как и я, то есть как самостоятельно поступившие, будут проходить психологическое тестирование в астане, где уже и познакомимся как с америкотами, так и с другими странами :D

2 такахаши - с америкотами надо сотрудничать, а не разделяться бритиш или американ :D

2 натан - согласен, так как их рейтинги действитеьно совпадают с реальной картиной


Кстати никто не знает какой минимум по IELTS, в цмп дают разные данные то говорят, что для магистрантов проходной 6,5, то 7, в общем на кого нарвешься, когда они опубликуют проходные баллы?
  • 0

#242
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Народ, есть список вещей, которые необходимо взять с собой:
- переходники электрические, тройники так как там другие стандарты
- вторая запасная кредитная карточка,
- страховка, международная, с ней вы человек
- документы паспорт, права и прочее, если что то одно потеряется то хоть что то поможет,
рнн не надо :D
- ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа,
(если там есть дешевые делл, то лучше купить тама), если у вас обычный комп,
то продайте его и там себе купите б/у ноутбук за те же деньги
- фотоаппарат, плеер, бритва, зарядку, и прочую технику при условии что там цены дешевле
- сотку, как будильник и если что купить там местную связь и пользоваться, так дешевле,
- цветные фотографии, для пропуска, для библиотеки итд и тп, так как там дороговато выходит
- канцелярские товары, так как здесь дешевле
- калькулятор для экономических специальностей, желательно который возводит в степень итд,
- одежду? скорее всего этот вопрос касается девушек с их ?чо одеть? ;) ?в чем пойду завтра? :lol:
- бутылочку спиртного, но кажись не больше 2 литров
- смекту :D Но насчет лекарств не знаю

Нельзя брать с собой: - растения и продукты питания ( некоторые ввозят с собой казы и тд :lol: ),
так как таможня не пропустит - домашних животных, итд.
По приезду необходимо будет зарегистрироваться в миграционной полиции,
иначе оштрафуют на 3000 фунтов или даже в кастоди посадят :D .

1 фунт ? 227 тенге
Фунт к доллару 1,7

Одним словом жизнь в Англии дороговата, цены высокие, инфляция равна почти ноль процентов,
так что берите с собой максимум вещей которые сможете взять, ну там соль, спички :D
Шутка :D
  • 0

#243
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
+ Зонтик
+ Плащевку с капюшоном :D

PS насчет второй запасной карты? к чему?!
Первый месяц пользуетесь казахстанской, до открытия international student account, потом получается дебитку

При отъезде был перевес в 10 кг (Эйр Сотоной), уплачено было приблизительно 15 тыс нац. тенгушек

Права действуют как айдишник в клубы, в пабы - ISIC не принимают, уж много кто возраст подделывают
Обязательно флэшка + мп3шник, без них студенты не студенты

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 17.06.2006, 15:52:50

  • 0

#244
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
еще одна весчь, для личных сбережений берите 20 фунтовые банкноты, а не 50ые (для англичанина полтинник дикость страшная), в магазинах перепроверяют на фальшивость, вызывая дополнительного менеджера, приходитца всегда с улыбкой отвечать, что мол свежие, вчера напечатали
  • 0

#245
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо, очень ценная инфа.
  • 0

#246
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спасибо, очень ценная инфа.


насчет калдины телефон в личку напишите
  • 0

#247
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Бриты, а кто-нибудь уже общался с универами по поводу accommodation? Мне вот в БС сказали, что поступающие сами должны разруливать по поводу проживания. Но мне чего-то не хочется морозить кровные денежки, целых 250 фунтов ? Это гарантийный депозит.
  • 0

#248
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А как насчет водительских прав, наши электронные там действуют или надо будет ихние права приобретать? :D
  • 0

#249
iguasu

iguasu
  • Гость
  • 17 сообщений

А как насчет водительских прав, наши электронные там действуют или надо будет ихние права приобретать? :D

действуют. И говорят, что удобней их здесь получить, потому что там намного сложнее и дороже их получить
  • 0

#250
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Не думаю, что иметь машину хорошая идея (тем более в Лондоне), к сведению за литр придется отдать 1 фунт кровных
+ страховка за машину

Велосипед рулит, в Кемдбридже даже пенсионеры на них, что говорить о молодых
  • 0

#251
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Народ, есть список вещей, которые необходимо взять с собой:
- переходники электрические, тройники так как там другие стандарты
- вторая запасная кредитная карточка,
- страховка, международная, с ней вы человек
- документы паспорт, права и прочее, если что то одно потеряется то хоть что то поможет,
рнн не надо :D
- ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа,
(если там есть дешевые делл, то лучше купить тама), если у вас обычный комп,
то продайте его и там себе купите б/у ноутбук за те же деньги
- фотоаппарат, плеер, бритва, зарядку, и прочую технику при условии что там цены дешевле
- сотку, как будильник и если что купить там местную связь и пользоваться, так дешевле,
- цветные фотографии, для пропуска, для библиотеки итд и тп, так как там дороговато выходит
- канцелярские товары, так как здесь дешевле
- калькулятор для экономических специальностей, желательно который возводит в степень итд,
- одежду? скорее всего этот вопрос касается девушек с их ?чо одеть? ;) ?в чем пойду завтра? :lol:
- бутылочку спиртного, но кажись не больше 2 литров
- смекту :D Но насчет лекарств не знаю

Нельзя брать с собой: - растения и продукты питания ( некоторые ввозят с собой казы и тд :lol: ),
так как таможня не пропустит - домашних животных, итд.
По приезду необходимо будет зарегистрироваться в миграционной полиции,
иначе оштрафуют на 3000 фунтов или даже в кастоди посадят :D .

1 фунт ? 227 тенге
Фунт к доллару 1,7

Одним словом жизнь в Англии дороговата, цены высокие, инфляция равна почти ноль процентов,
так что берите с собой максимум вещей которые сможете взять, ну там соль, спички :D
Шутка :D


Это мне напоминает давний разговор с одной американкой. Еще в 70-ые годы она 20 летней девушкой уезжала из США на учебу заграницу, ей мать наложила целый сундук вещей, начиная от дезодоранта и тапочками, заканчивая радио и магнитофоном. Так вот, заграницей оказалась Франция.

Мораль, имхо, учитывая лимит на багаж, лучше ехать налегке. Ведь не в Африку едете :))).

Насчет электроники и всего прочего, что работает от розетки, советую проверить на соответствие с напряжением в 230 вольт (у нас в КЗ 220V) - http://kropla.com/electric2.htm. Хорошие ноутбуки обычно идут worldwide compatible по умолчанию, а вот насчет фенов, утюгов и плееров не уверен.
  • 0

#252
СПОНЖИК

СПОНЖИК
  • Свой человек
  • 772 сообщений


слушайте...у кого есть pre-sessional language courses? поделитесь опытом.
какие действия необходимы чтобы получить результат оплачиваемых курсов?

а что, для магистров есть разве эти самые курсы?! :( вроде говорили что нас непосредственно к началу учебы забросят туда


энто касается тех, у кого есть подобное условие в conditional offer.

Такахаши, ты же вроде в MBS собрался...какая программа
что думаешь по поводу программы ISOM?
  • 0

#253
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
народ, как думаете где лучше купить ноутбук, в ЮК или в Казахстане?
  • 0

#254
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

народ, как думаете где лучше купить ноутбук, в ЮК или в Казахстане?


Я лично здесь буду брать, очень много информации, на флешке не удобно.
  • 0

#255
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Manchester:
ISOM - ИМХО, слишком research-oriented - посмотрите на список изучаемых предметов.

Laptop:
Лучше здесь. Т.к. в Казахастане - дороже, плюс, охота вам тащить дополнительные 3-5 кг?

Что-взять:
По-минимуму. Потому что через год у вас будет в ДВА раза больше вещей. Как вы их собираетесь везти обратно?

Accommodation:
Депозит платите сами. Но эти деньги вам возвращаются в конце (с последним платежом за accommodation).

Карты:
По приезду открываете счет в любом местном банке для получения стипендии. Карта дебетная. SOLO или Electron.

Кто в Манчестер:
Удобный рейс через Амстердам (KLM).

Удачи.
  • 0

#256
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Laptop:
Лучше здесь. Т.к. в Казахастане - дороже, плюс, охота вам тащить дополнительные 3-5 кг?

мне говорили, что если новый-лучше в кз, а подержанный-в юк. как это соотносится с действительностью?
  • 0

#257
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
[quote name='Citrus' date='19.06.2006, 09:38' post='2420220']
Шутка :-)

[/quote]

Это мне напоминает давний разговор с одной американкой. Еще в 70-ые годы она 20 летней девушкой уезжала из США на учебу заграницу, ей мать наложила целый сундук вещей, начиная от дезодоранта и тапочками, заканчивая радио и магнитофоном. Так вот, заграницей оказалась Франция.

Мораль, имхо, учитывая лимит на багаж, лучше ехать налегке. Ведь не в Африку едете :))).

Насчет электроники и всего прочего, что работает от розетки, советую проверить на соответствие с напряжением в 230 вольт (у нас в КЗ 220V) - http://kropla.com/electric2.htm. Хорошие ноутбуки обычно идут worldwide compatible по умолчанию, а вот насчет фенов, утюгов и плееров не уверен.
[/quote]

штаты тут ваще не причем, для тех кто в танке. А если кабы да если...., то вспоминается анекдот, "если у бабки были бы определенные половые признаки, то это был бы дедушка" :)

PS ветка касается только англичан ;)
  • 0

#258
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
ой, вопросов-то скока...

Laptop: лучше здесь. Т.к. в Казахстане - дороже, плюс, охота вам тащить дополнительные 3-5 кг?

у меня почему-то обратная инфа - говорят там дороже... к примеру, hp6110 что там стоит?

страховка, международная, с ней вы человек

где такое делается? что стоит? а с обычной страховкой (той, которую нам будут при выезде делать вместе с визой) - не человек, что ли? насколько я знаю там для всех кто едет в ЮК на более 6 месяцев бесплатно NHL (National Healthcare Service)...

ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа

а они разве не все такие с такой картой? надо обязательно проверять чтоб она была?

по приезду открываете счет в любом местном банке для получения стипендии. Карта дебетная. SOLO или Electron.

сколько времени занимает открытие счета? с этой картой можно производить инет-платежи?

ззы guys, кто сейчас в лондоне - у меня около 500 фунтов будет уходить на проживание в месяц. на оставшиеся 430 фунтов в месяц прожить можно? насколько это мало/много/средне/еще как-то? к примеру, сколько стоит пообедать? вообще на еду сколько примерно уходить будет?

thanks in advance =)
  • 0

#259
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

ой, вопросов-то скока...

Laptop: лучше здесь. Т.к. в Казахстане - дороже, плюс, охота вам тащить дополнительные 3-5 кг?

у меня почему-то обратная инфа - говорят там дороже... к примеру, hp6110 что там стоит?

страховка, международная, с ней вы человек

где такое делается? что стоит? а с обычной страховкой (той, которую нам будут при выезде делать вместе с визой) - не человек, что ли? насколько я знаю там для всех кто едет в ЮК на более 6 месяцев бесплатно NHL (National Healthcare Service)...

ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа

а они разве не все такие с такой картой? надо обязательно проверять чтоб она была?

по приезду открываете счет в любом местном банке для получения стипендии. Карта дебетная. SOLO или Electron.

сколько времени занимает открытие счета? с этой картой можно производить инет-платежи?

ззы guys, кто сейчас в лондоне - у меня около 500 фунтов будет уходить на проживание в месяц. на оставшиеся 430 фунтов в месяц прожить можно? насколько это мало/много/средне/еще как-то? к примеру, сколько стоит пообедать? вообще на еду сколько примерно уходить будет?

thanks in advance =)


(1) Я взял б\у ноутбук на eBay. Сравните цены в интернете. Но не в Dixon :-) Выбор за вами.

(2) Вам еще какую-то страховку делают? Нам в прошлом году - не делали. Но есть тут такой NHS - что-то вроде наших бесплатных поликлинник (длинные очереди и ограниченный спектр услуг).... Стоматолога придется оплачиввть самостоятельно.

(3) Мне в HSBC открывали 3 недели. В NatWest и Barclays - около недели. Оплачивать в интернете можно, но не везде принимают дебетные карты.

Кто в Манчестер - в принципе, до трети стипендии можно экономить (но зависит от стиля жизни, конечно: 250 - проживание (если по 60 фунтов в неделю), 150 - питание (по максимуму), и т.д.
  • 0

#260
холАдильник

холАдильник
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ноутбук, с картой лан для халявного доступа в инэт из универа
а они разве не все такие с такой картой? надо обязательно проверять чтоб она была?


думаю, еще есть смысл чтоб wi-fi поддерживал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.