Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#301
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Может просто цену скините, тогда купят. Для учебы на год пойдет, тем более девушке...

?пойдет, тем более девушке???? что вы имеете ввиду??? :-(
И потом МНЕ не на год, а на целых 4-5 лет!!!! :D потому и нужен новый и мощный! Зачем бы я здесь спрашивала совет, если бы мне нужно было всего лишь на год?!!! :-)


А Вы не обращайте внимания, девушки ОНИ всегда хотят новый :-) милые и смешные...

Неужели тока девушки хотят новый??? :D ? Значит все пацаны хотят тока подержанные и старые?! :lol: что ?смешного и милого? в том что человек желает приобрести новую, а не подержанную технику?????:-)

зы вообще не понятен ваш сарказм. :) а может вы просто хотите помочь Дениксу с продажей??????
  • 0

#302
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Тут я имел в виду вес. Очень легкий лаптоп, это удобно и для библиотеки, и для лекций...
Если аккумулятор вытащить и работать от внешнего питания, то еще легче.
Имелось в виду то, что девушкам очень удобно носить такой аппарат с собой.
Девушкам некоторым приходится и рюкзак носить (для учебников, лаптопа, проводов) и конечно же дамскую сумочку брать... тяжко таскать столько.
Так что тут извиняюсь, не точно выразился..

Но все равно, девченки, вы смешные... :lol:

потому и нужен .... мощный!

молодцы!!!

?пойдет, тем более девушке???? что вы имеете ввиду??? :)
И потом МНЕ не на год, а на целых 4-5 лет!!!! :D потому и нужен новый и мощный! Зачем бы я здесь спрашивала совет, если бы мне нужно было всего лишь на год?!!! :-)


Да пойдет такой или схожий и на год, и на 3-4.. а потом все равно надоест через 1,5-2 года... захотите новый...

Сообщение отредактировал gamayun: 16.07.2006, 03:44:39

  • 0

#303
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Britanka, понаблюдав за Вами, у меня сложилось впечатление что Вы слишком кипяшите по поводу Вашего отъезда, всё будет хорошо, не переживайте=)

В Выборе лаптопа, дело сугубо личное, кто-то предпочитает мощность, кто-то компактность и вес,
мне, как студентке, лаптоп требуется лишь для домашнего использования, так как в колледже предоставлены свои компьютеры, да и по наверности (компа) особо много не нужно, стандартный Офис да Опера, МСН Ася Скайп, поверьте мне на слово, супер пупер дорогой и последней модели не стоит покупать
эсэссно,минимально: USB, Bluetooth, DVD

GA_ALA, лично будучи в ЮК длительное время и любя поболтать по телефону, предпочту брать контракт, выплачивая ежемесячно определенную сумму фунтов (согласно контракт получаете нахаляву телефон, тоесть разговаривая отрабатываете свой мобильник, вполне выгодные условия: к примеру за 30 паундов 300 бесплатных минут и 150 смсок

вообще у многих студентов по две-три симок, и контракт и pay as you go
Наши умудряются еще и понты сколотить, даже там, номера 07888884880, лол

С наилучшими пожеланиями

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 19.07.2006, 17:49:48

  • 0

#304
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Britanka, понаблюдав за Вами, у меня сложилось впечатление что Вы слишком кипяшите по поводу Вашего отъезда, всё будет хорошо, не переживайте=)

да есть такое!!! :rolleyes:

вообще у многих студентов по две-три симок, и контракт и pay as you go
Наши умудряются еще и понты сколотить, даже там, номера 07888884880, лол
С наилучшими пожеланиями

хех у наших без этого никак! :bored:

Сообщение отредактировал britanka: 19.07.2006, 19:16:08

  • 0

#305
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
давненько я не был в созданной мною теме
оживилися форумчане, я смотрю

Гамаюн дельные советы пишет, вы его слушайте



в общем, чтоб он еще пару лет нормально смотрелся, бери проц не меньше 1,7 ГГц, оперативку не меньше 512, HDD не меньше 60, если хочешь играть на нем, желательно видеоркарту НЕинтегрированную


вау, это что-то новенькое :bored:
или я что-то пропустил? :rolleyes:


так я не понял насчет водительских прав...
мне знакомый гаишник сказал, что заграницей действуют как раз таки права старого образца (не "электронные"). а то я собрался было свои на новые менять.

а еще у меня японские права есть. они действительны там? движение то тоже левостороннее, руль справа... :mad:
  • 0

#306
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Казахстанские права действуют сроком только в один год

машина енто гемморой: оплата для въезда в центр города, страховка, парковка и прочая обдираловка

будьте студентами, лол - tube, tube

еще +, если по Европе собираетесь кататься, сделайте Шенген в КЗ, там это процедура занимает очень много времени
  • 0

#307
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Казахстанские права действуют сроком только в один год

машина енто гемморой: оплата для въезда в центр города, страховка, парковка и прочая обдираловка

будьте студентами, лол - tube, tube

еще +, если по Европе собираетесь кататься, сделайте Шенген в КЗ, там это процедура занимает очень много времени

а на брифинге сказали что там легче получить визу в Европу (шенген)
  • 0

#308
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
кто уже получил визу?
у меня в визе написано, что нельзя работать и еще что-то там.
как же так, а как же 20 часов в неделю?
  • 0

#309
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Получать визу легче там.
Еще считается, что проще всего для получения обращаться (из попсовых стран, куда больше всего едут) во французское посольство...проще всего, быстрей всех и длительность туристической визы ошеломительная.
Самое неприятное посольство считается немецкое :) да они везде такие!!



Казахстанские права действуют сроком только в один год

машина енто гемморой: оплата для въезда в центр города, страховка, парковка и прочая обдираловка

будьте студентами, лол - tube, tube

еще +, если по Европе собираетесь кататься, сделайте Шенген в КЗ, там это процедура занимает очень много времени

а на брифинге сказали что там легче получить визу в Европу (шенген)


  • 0

#310
gamayun

gamayun
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Это не про вас. У вас же ясно должно быть написано, что без разрешения работать нельзя.
Имеется в виду официально работать. А что есть уже появилась необходимость работать еще не отъехав из Казахстана? Спец. виза ведь у вас, для стипендиатов.

кто уже получил визу?
у меня в визе написано, что нельзя работать и еще что-то там.
как же так, а как же 20 часов в неделю?


Сообщение отредактировал gamayun: 20.07.2006, 18:29:16

  • 0

#311
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Есть еще один нюанс, может Вам на брифинге про него говорили, Police Registration within 7 days of arrival, готовьте 35 фунтов и две фото 3*4, это свидетельство взамен Вашего пасспорта
  • 0

#312
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
вопросы:
1) где купить тройники в ате? а то я с братом посорился, хотел у него взять
2) канкретно где прочитать эти правила регистрации, у меня 7 дней прописаны в пачпорте, мне нужно туда приехать, потом уехать, и опять вренуться, в 7 дней я никак не укладываюсь
3) чо рассказали вам в бритиш кансл, поподробнее,
а то я пропустил

все
  • 0

#313
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

вопросы:
3) чо рассказали вам в бритиш кансл, поподробнее,
а то я пропустил

вот здесь посмотри
  • 0

#314
GA_ALA

GA_ALA
  • Гость
  • 16 сообщений

GA_ALA, лично будучи в ЮК длительное время и любя поболтать по телефону, предпочту брать контракт, выплачивая ежемесячно определенную сумму фунтов (согласно контракт получаете нахаляву телефон, тоесть разговаривая отрабатываете свой мобильник, вполне выгодные условия: к примеру за 30 паундов 300 бесплатных минут и 150 смсок

вообще у многих студентов по две-три симок, и контракт и pay as you go
Наши умудряются еще и понты сколотить, даже там, номера 07888884880, лол

С наилучшими пожеланиями

спасибо большое за совет. а вы в Лондоне?можно еще несколько вопросов? вам стипендии хватает,если учитывать, что каждый месяц за телефон по 30фунтов,книги, за транспорт, за жилье минимум 100 за неделю, питание и всякие хозтовары и т.д.? еще какие полезные советы можете дать? заранее благодарна.
  • 0

#315
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

спасибо большое за совет. а вы в Лондоне?можно еще несколько вопросов? вам стипендии хватает,если учитывать, что каждый месяц за телефон по 30фунтов,книги, за транспорт, за жилье минимум 100 за неделю, питание и всякие хозтовары и т.д.? еще какие полезные советы можете дать? заранее благодарна.


нет не в столице, но поблизости=)
к сожалению стипендию не получаю, на родительском попечении, гыы
затраты у всех разные, в соответствии с аппетитами, можно и на дизайнерские туфли в Selfridges потратить одну стипендию, лол
ну по минимуму в принципе в 800 уложитесь (если б мне 3-4 года назад сказали, что белый обыкновенный хлеб буду покупать за 750 тенге, наверное я б покрутила пальцем у виска.. а сейчас это реальность)

Ga_ala, не поленитесь и почитайте все 16 страниц темы, там много дельных советов

Сообщение отредактировал .::IMAGINATION::.: 22.07.2006, 00:28:06

  • 0

#316
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

спасибо большое за совет. а вы в Лондоне?можно еще несколько вопросов? вам стипендии хватает,если учитывать, что каждый месяц за телефон по 30фунтов,книги, за транспорт, за жилье минимум 100 за неделю, питание и всякие хозтовары и т.д.? еще какие полезные советы можете дать? заранее благодарна.


нет не в столице, но поблизости=)
к сожалению стипендию не получаю, на родительском попечении, гыы
затраты у всех разные, в соответствии с аппетитами, можно и на дизайнерские туфли в Selfridges потратить одну стипендию, лол
ну по минимуму в принципе в 800 уложитесь (если б мне 3-4 года назад сказали, что белый обыкновенный хлеб буду покупать за 750 тенге, наверное я б покрутила пальцем у виска.. а сейчас это реальность)

Ga_ala, не поленитесь и почитайте все 16 страниц темы, там много дельных советов

А где это хлеб за 750 тенге
  • 0

#317
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
британика и сани, купили ноутбук?

если да, то я рад за вас :-)
  • 0

#318
britanka

britanka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

британика и сани, купили ноутбук?
если да, то я рад за вас :-)

нет еще не купила! :-)
  • 0

#319
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
так покупай. Могу посоветовать купить газету альфа (в любом киоске) - там указаны все цены, нисходящий порядок - от дешевых до дорогих. Выбираешь цену, потом смотришь код фирмы - и звонишь. Покупаешь.
Я купил себе тошибу в люксале. (панфилова - гоголя).
В этом году они дешевые, соньки дорогие.
Составь себе список - таблицу, и заполни сама - цена, характеристика, и прочее. И сразу видно будет - что купить, какие + и минусы.
  • 0

#320
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

всем Бритам привет! сегодня получила письмо от уорвикского IT services Student computing Team! так вот они предлагают покупать у них ноутбуки которые соответствуют ихним универским требованиям!
Вот что они оффер ту бай:
Models and prices available from 1st August 2006. All prices are inclusive of VAT.

Entry level laptop ThinkPad R51e £566 plus delivery -целерон
Desktop replacement ThinkPad T60 £797 plus delivery центрино
High level laptop ThinkPad T60 £1,098 plus delivery
[b]-центрино
млин мне кажется это дорого! у самого дешевого вот такие конфигурации:нажми

Думаете стоит?????или здесь взять

2 Return of Afrodita
ты получала? что думаешь?


Привет, Британка! Я такую инфу еще не получала. Мне родители решили ноутбук взять в Жезказгане (они там живут) в беспроцентный кредит. В принципе цены не намного дороже, чем в Алматы. Я возьму одну из моделей HP в пределах 120-130 штук тенге. Говорят, что у HP оптимальное соотношение цены и качества. Также не стоит брать комп, который стоит дешевле штуки, типа 699 баков и т.п., он быстро устареет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.