Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#141
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

В подтверждение своих слов. Высылаю фото лифты домов эконом-класса  Би-Ай Групп. 

 

 

Кстати, эти лифты стоят в моем доме. Пользуюсь ими каждый божий день. Очень, еще раз подчеркну очень надежные.

В подъезде 2 лифта на 80 квартир. Было всего два случая поломки одного из двух (грузового) и это за 3 года!  :)

 

В офисе Базис поставил 6 лифтов КОНЕ так вот за пол года они кучу раз ломались и кучу раз народ в них застревал...

Так что как с сантехникой лифты могут быть и фирменными, а наладчики и обслуживающий персонал криворукими... 


  • 0

#142
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В принципе, верно


  • 0

#143
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, сегодня пойду смотреть одну квартиру в ЖК Лондон.

Очень сильно агитируют. Отчет о посещении и впечатлениях выложу позже.


  • 0

#144
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Кстати, сегодня пойду смотреть одну квартиру в ЖК Лондон.

Очень сильно агитируют. Отчет о посещении и впечатлениях выложу позже.

В каком пятне? как впечатления? Это застройщик продает? Если не секрет, сколько просят за кв.м?


  • 0

#145
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Также рассматриваю приобретение квартиры в ЖК Лондон, 20 пятно. Хотел спросить у Вас, Вы за сколько приобретали паркинг? был на прошлой неделе, сказали что стоит 2,5 млн.тенге. Сказал им, что нельзя навязывать покупку паркинга, оплаты ком.услуг за 3-4 месяца вперед, сделали удивленный взгляд. Кстати, БИ АЙ не навязывает паркинг, был у них вчера, смотрел разные ЖК - Парк Авенью, Променад Экспо, все без паркинга. Если хочешь приобрести, то цена - 2,2 млн.тенге. Может БАЗИС также скинет? Они ведь мониторят друг друга постоянно и маркетинговые акции идентичны практически.  


  • 0

#146
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

мы приобретали за 3 млн. - мы однозначно попали из-за кризиса. Паркинг все равно бы приобрели конечно. Тем не менее, навязывание покупки паркинга - нарушение прав потребителя, а вдруг человек не водит? В этой связи вопрос - они готовы заключить договор без покупки паркинга?

И еще вопрос - сколько просят за квадрат?


  • 0

#147
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений
Сейчас ЖК Лондон стоит 2050 дол. За 1 м2. При 100% оплате скидка 7%, получается 1 м2 = 1907$. Итого, например 2-х комнатная будет стоить - 62м2 *1907$ = $118234 + паркинг $13455 =131 700 $ выходит. Цены высокие. Квартиры без Паркинга не продают. Возможно после проверки Комитета прав потребителей они изменят условия ? Ведь БИ АЙ продает уже без паркинга, а раньше - октябрь 2014 года навязывали. Я их тоже мониторю))) Интересно, у них еще будут акции? В январе продавали за 1799$ За квадрат. Будем ждать. Альтернатива - ЖК Парк Авенью у БИАЙ, правда у них улучшенная черновая ) что думаете, Господа?

Сообщение отредактировал yerzhan.yermatov: 23.04.2015, 22:00:07

  • 0

#148
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сейчас ЖК Лондон стоит 2050 дол. За 1 м2. При 100% оплате скидка 7%, получается 1 м2 = 1907$. Итого, например 2-х комнатная будет стоить - 62м2 *1907$ = $118234 + паркинг $13455 =131 700 $ выходит. Цены высокие. Квартиры без Паркинга не продают. Возможно после проверки Комитета прав потребителей они изменят условия ? Ведь БИ АЙ продает уже без паркинга, а раньше - октябрь 2014 года навязывали. Я их тоже мониторю))) Интересно, у них еще будут акции? В январе продавали за 1799$ За квадрат. Будем ждать. Альтернатива - ЖК Парк Авенью у БИАЙ, правда у них улучшенная черновая ) что думаете, Господа?

Трудно советовать в такой ситуации, наверное, надо почувствовать, где вы хотели бы жить. В Биай все ЖК похоже на муравйники, это на любителя, а Лондон- спальный район.Я сначала, начитавшись всего в интернете, была уверенна, что только в Биай куплю квартиру, а когда по факту увидели эти огромные, налепленные друг на друга дома, сразу перехотелось.Но, не в коем случае, ничего плохого о Биай, качество там хорошее, просто, это  мое субъективное мнение


  • 0

#149
Ержан Тастамбеков

Ержан Тастамбеков
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Также рассматриваю приобретение квартиры в ЖК Лондон, 20 пятно. Хотел спросить у Вас, Вы за сколько приобретали паркинг? был на прошлой неделе, сказали что стоит 2,5 млн.тенге. Сказал им, что нельзя навязывать покупку паркинга, оплаты ком.услуг за 3-4 месяца вперед, сделали удивленный взгляд. Кстати, БИ АЙ не навязывает паркинг...

20-ое пятно-это ЖК Англия,насколько я знаю.
Паркинг покупал за 3 млн тг.
Насчет навязывания паркинга,то в сентябре-октябре 2014-го,когда выбирал квартиру, паркинг навязывался и в Базисе и в Би-Ай. Цена в биае на паркинг ниже была,в районе 10-ти тыс $. Рассматривал Променад и паркинг считался в стоимость квартиры без моего спроса.

Сообщение отредактировал Ержан Тастамбеков: 23.04.2015, 23:10:53

  • 0

#150
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Также рассматриваю приобретение квартиры в ЖК Лондон, 20 пятно. Хотел спросить у Вас, Вы за сколько приобретали паркинг? был на прошлой неделе, сказали что стоит 2,5 млн.тенге. Сказал им, что нельзя навязывать покупку паркинга, оплаты ком.услуг за 3-4 месяца вперед, сделали удивленный взгляд. Кстати, БИ АЙ не навязывает паркинг...

20-ое пятно-это ЖК Англия,насколько я знаю.
Паркинг покупал за 3 млн тг.
Насчет навязывания паркинга,то в сентябре-октябре 2014-го,когда выбирал квартиру, паркинг навязывался и в Базисе и в Би-Ай. Цена в биае на паркинг ниже была,в районе 10-ти тыс $. Рассматривал Променад и паркинг считался в стоимость квартиры без моего спроса.

 

 

Точно, это пятно ЖК "Англия". Перепутал. Они продают пятна, которые будут сдаваться в сентябре. Все с паркингом. В любом случае буду мониторить их, будут изменения отпишусь. Возможно они сумму паркингу включат в стоимость квадратного метра, красиво раскидают)))


  • 0

#151
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Согласен с Вами. Это отличительная черта БИ АЙ-ких домов эконом класса. Был в Акбулак Тауне, в Достар, все дома рядом друг к другу расположены, очень. 


  • 0

#152
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Для меня самое привлекательное в ЖК Лондон - расположение и малоквартирность. Всегда хотел жить на набережной, есть возможность погулять, пробежки делать, зимой, соседи, надо еще всем вместе на речке каток сделать для детей. И все-таки есть надежда, что парк не будут трогать и застраивать, тогда наш микрорайон останется тихим, а ул.Нажмеденова незагруженной автомобилями.

Насчет качества уже обсуждали здесь, базис подводит нас, экономит на нас. Так что почитайте, подумайте, Ержан.


  • 1

#153
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Для меня самое привлекательное в ЖК Лондон - расположение и малоквартирность. Всегда хотел жить на набережной, есть возможность погулять, пробежки делать, зимой, соседи, надо еще всем вместе на речке каток сделать для детей. И все-таки есть надежда, что парк не будут трогать и застраивать, тогда наш микрорайон останется тихим, а ул.Нажмеденова незагруженной автомобилями.

 

Полностью согласна, ремонт можно сделать, а район уже не поменяешь.

А  каток  на речке, обязательно надо сделать и для игры в хоккей и для катания.И еще создать свою  дворовую футбольную команду !


  • 1

#154
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Для меня самое привлекательное в ЖК Лондон - расположение и малоквартирность. Всегда хотел жить на набережной, есть возможность погулять, пробежки делать, зимой, соседи, надо еще всем вместе на речке каток сделать для детей. И все-таки есть надежда, что парк не будут трогать и застраивать, тогда наш микрорайон останется тихим, а ул.Нажмеденова незагруженной автомобилями.

Насчет качества уже обсуждали здесь, базис подводит нас, экономит на нас. Так что почитайте, подумайте, Ержан.

Добрый день, Hoffman_astana. Спасибо за Ваши советы. Прочитал все сообщения на форуме, кризис влияет на БАЗИС так же. Стоимость квадратного метра соответствует качеству материалов и застройки. Я даже боюсь представить, какие дома будут в ЖК Англия, что за Лондоном идут. Продают сейчас по 1590 долл.США за 1 кв.м, паркинг - 2,5 млн.тенге. Сегодня звонил им, в мае поменяют стоимость.  Думаю насчет 18 пятна. У меня шеф взял в 12 пятне 4-х комнатную, ключи получил, сейчас делает ремонт. Как сделают спрошу у него все. Хотя он мне говорил 2 недели назад, акт им пока не подписал приема - передачи объекта, полы немного кривые были что ли. 


  • 0

#155
Bake1917

Bake1917
  • Гость
  • 22 сообщений
Приветствую! Был сегодня у сеяв 18, в квартире все закончено на мой взгляд ламинат двери электрика плинтуса коммуникации..... Обидно что разнится качество работы первых пятен с 15 и 18 пятном за остальные незнаю, как уже говорилось батареи двери лифты.... Ну посмотрим в принципе может после отделку подъезда и заезда в квартиру весь этот кризисный обман Базиса не так обидно будет выглядеть)))
  • 0

#156
AruzhanBektemirova

AruzhanBektemirova
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

P/S

Может совсем не по теме. но тут про СК "БАЗИС". (и лондон тоже строит БАЗИС)

 

"В Алматы рухнул строящийся мост". В акимате города сообщили, что компанией-подрядчиком является ТОО "СК Базис"В результате обрушения пострадали 19 человек".

 

Вот собственно и вам результат и качество на лицо. Очень-очень СТРАХОВО, что БАЗИС строит экспо. Экономят гады, по жесткому экономят. Кризис кризисом, но Бренд, свой авторитет и стержень они должны были держать.


Сообщение отредактировал AruzhanBektemirova: 24.04.2015, 15:12:50

  • -2

#157
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 В Алматы рухнул мост. Произошло обрушение 6 пролетов моста по 18 метров. Всего около 108 метров. На месте возведения моста работали 55 человек компании ТОО "Базис".


  • 0

#158
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Похоже там денег сперли больше чем на наших батареях, дверях, лифтах и наверно еще чего нибудь ! :faceoff:


  • 1

#159
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ну все, пошел рыдать в туалет, рвать на себе волосы, типа "угораздило же меня связаться с базисом, надо было купить у биай, вот у них все ништяк, вот я тупой".  :D


  • 0

#160
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Мост рухнул ведь из -за того, что машина (бетономешалка) врезалась в конструкцию временную. Ждем официальную версию СК. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.