Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Лондон" АстанаДольщики ЖК"Лондон", ход строительства

ход строительства качество перепланировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#32632515
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи!
С 17 июля 2015 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то- личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#121
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AruzhanBektemirova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hoffman_astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю GGG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Hoffman_astana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2015, 10:39:48

  • 0

#122
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

На северном конце парка ближе к мосту начинают стройку 5- звездочного отеля. На южном конце за школой еще что-то строят. Середину парка напротив Лондона  не тронут. Пока .... Дальше что будет неизвестно.


  • 0

#123
Bake1917

Bake1917
  • Гость
  • 22 сообщений

а кто-нибудь звонил в Базис предъявлял претензии по поводу наших блоков на которых начали экономить? было ли разъяснение по этому поводу?


  • 0

#124
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Мдяя, претензии к Базису уже нешуточные. В англ квартале протекает крыша паркинга, а вчера смотрю уже затопило кладовки, причем в нашей кладовке вещи стоят в воде, высотой 5-7 см. Естественно, звоню к ним возмущенная, тк никаких работ по устранению не ведутся. Ответ таков, над кладовками просочилась вода, тк там скопился снег с детской площадки, сейчас решается якобы вопрос с финансированием и типа через 2-3 дня начнутся работы. Возмущению моему нет предела!
  • 0

#125
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мдаа...

радиаторы отопления SOLE отечественные, карагандинские. Лично меня вырубают не столько сами радиаторы (дизайн для меня нормальный), а их идиотский монтаж: кривые подводы из под пола, так еще не скрыто под радиатором, а боковые с длинными (ну нафига?) отводами. Да и еще запорная арматура на них с красными барашками, мысленно отсылает на ближайший рынок с китайским барахлом. Регулятора температуры я что-то не вижу, есть что-то с серым пластиковым вентилем на фото, но делений на нем не видно и это нечто больше похоже на обычный кран открыть-закрыть.

На фото с английского квартала, подводы к радиаторам выполнены скрытно, утопленными в стене, красных барашков не видно, все более-менее цивильно. Здесь же, я извиняюсь, но это полный ппц, колхоз-монтаж и никак не элит-класс.

вот как надо: http://www.plastika-.../upload/976.jpg ну или вот http://radiator-cali...158410221_6.jpg если из под пола подвод.

если бы было так, я бы лично на радиаторы забил. а так...ну вы поняли.

двери, конечно обидно, хотя думаю можно врезать второй замок и не париться. Лифт...ну в нем, конечно, не жить, но лучше бы был как у всех. Был бы тихий (не завывал по ночам, а то у многих квартиры примыкают к шахте лифта) и не ломался...

 

упс, на фото с английского квартала тоже красные барашки и серый непонятный вентиль - извиняюсь. Но монтаж намного лучше конечно.


Сообщение отредактировал Anchorite: 21.04.2015, 12:50:33

  • 0

#126
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
покурил тему, пришел к выводу, что радиаторы собственно неплохие, в сети о них хорошие отзывы, выглядят нормально.
Но вот монтаж, ну ё-маё... ладно, подвод сделали из под пола, сделали бы красиво, аккуратно, краны получше фирменные поставили и угловые вместо прямых, с нормальным регулятором.
Кое-где на фото два радиатора под окнами поставили, там где можно было обойтись одним, но длинным, мало того что два поставили, так еще и несимметрично окну получилось. Все это очень портит вид. Возможно по проекту кривому так получилось.
На фирменном сайте производителя радиаторов есть видео, в сети есть картинки, вот там все по человечески. Сделали бы так, лично у меня вопросов вообще бы не было.
Возможно получится переделать потом...

Прикреплённые изображения:

  • 1429622015650228647534.jpg

Сообщение отредактировал Anchorite: 21.04.2015, 19:15:25

  • 0

#127
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Это разве радиаторы в наших пятнах? Это же алюминиевые


  • 0

#128
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Нет, это в качестве примера я выставил, как должно быть, если грамотно и красиво подводку делать, какая арматура и регуляторы должны быть. А не та похабень, что у нас.
Фиг с ним, что стальные радиаторы, они в принципе неплохие, установлены похабно. Установили бы нормально и смотрелось бы прилично.

Сообщение отредактировал Anchorite: 21.04.2015, 19:55:42

  • 0

#129
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

щас такой тренд - утапливать радиаторы за счет фальш-стен. В таком случае, в принципе, не важно какие радиаторы, лишь бы тепло давали. Одно жалко - теряется место для сушки носков, трусов и т.п.))) Тем более, что лично планирую соединить лоджию


Сообщение отредактировал Hoffman_astana: 21.04.2015, 20:08:16

  • 0

#130
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Тем более, что лично планирую соединить лоджию

Добрый вечер! А как потом оформлять перепланировку, есть проблемы? 


  • 0

#131
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Кто подскажет, как вывести в ванну полотенцесушитель от отопления  или только электро устанавливать?


  • 0

#132
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Не обязательно от отопления. Можно врезать в контур горячей воды отводом. А вообще ненадежный узел, часто течет. Лучше электро.
  • 0

#133
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

щас такой тренд - утапливать радиаторы за счет фальш-стен. В таком случае, в принципе, не важно какие радиаторы, лишь бы тепло давали. Одно жалко - теряется место для сушки носков, трусов и т.п.))) Тем более, что лично планирую соединить лоджию

Ну можно конечно, но при этом теряется немного площади, да и зачем это городить, если можно изначально красиво установить радиаторы. Я лоджию пожалуй оставлю, все же нужна для сушки белья и покурить спокойно с пивом

  • 0

#134
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Насчет перепланировки уже обсуждали здесь немного. Надо спросить у жильцов первой очереди - многие из них, наверное, захотят соединять лоджии. Все-таки я намерен соединить, одна из главных причин - если оставлять стеклопакет, в кухне будет темновато.


  • 0

#135
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Насчет лифта. Набрел на описание жк от биай. В числе достоинств: "Оснащен системой «умный дом», дизайн  холлов, бесшумные лифты марки «Silver», ландшафтный дизайн, высота потолков 3,0м" - явно не эконом класс. Так что утверждение что такими лифтами биай оснащает дома эконом класса это неправда. Вполне себе в премиум классе тоже.

Судя по рисунку гравировки на створках, у нас действительно может быть Сильвер (похожий рисунок у них есть в каталоге - заводская кодировка гравировки SE13). Лифты у них разные, но судя по гравированным створкам из нержавейки, речь не идет о самом бюджетном варианте. Так что может быть будет не все так плохо.

скорее всего будет выглядеть примерно так, как на рисунке

 

  

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Anchorite: 22.04.2015, 14:16:58

  • 0

#136
Hoffman_astana

Hoffman_astana
  • Частый гость
  • 80 сообщений

в английском квартале и первой очереди Лондона стоят лифты KONE, общепризнанного мирового лидера в этой сфере, что бы ни говорили другие производители типа LG, SIGMA, SILVER и даже Могилевлифтмаш. Поэтому, какие бы нам суперкрутые лифты не ставили, кроме KONE, это все равно будет развод от Базиса. Надеюсь, что я ошибаюсь по марке лифта


  • 0

#137
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

в английском квартале и первой очереди Лондона стоят лифты KONE, общепризнанного мирового лидера в этой сфере, что бы ни говорили другие производители типа LG, SIGMA, SILVER и даже Могилевлифтмаш. Поэтому, какие бы нам суперкрутые лифты не ставили, кроме KONE, это все равно будет развод от Базиса. Надеюсь, что я ошибаюсь по марке лифта

тут спора нет, это непорядочно и мне это тоже не нравится. Разница есть уже по радиаторам и входным дверям.

По радиаторам, особенно по их монтажу у меня точно будут претензии и я как минимум буду просить переделывать, переустанавливать и приводить к качеству монтажа соответствующему классу жилья.

Двери блин, тоже заменить или как минимум врезать второй замок.

А вот лифт заменить, если в самом деле они тоже попроще... не представляю как. В случае развода с лифтом с ним придется жить. Тут наверное только компенсацию какую-то просить. Очень хочется верить, что по лифту ошибаемся и все ок.  


  • 0

#138
15-й Жилец

15-й Жилец
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Актуально

Прикреплённые изображения:

  • 988129_santehnika-mozhet-byit-importnoj.jpg

  • 0

#139
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Актуально


В точку. Похабно сделанная монтажная работа испортит вид при любых самых дорогих комплектующих. Переделка с заменой вентилей однозначно. И желательно не за мой счет.
  • 0

#140
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В подтверждение своих слов. Высылаю фото лифты домов эконом-класса  Би-Ай Групп. 

 

 

Кстати, эти лифты стоят в моем доме. Пользуюсь ими каждый божий день. Очень, еще раз подчеркну очень надежные.

В подъезде 2 лифта на 80 квартир. Было всего два случая поломки одного из двух (грузового) и это за 3 года!  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ход строительства, качество, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.