Перейти к содержимому

Фотография

Colibri-IIНовая пневматическая винтовка от ООО "Калибр"

общее знакомство и прочее.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Вот это идея! Да вы, Нурил, Гениальный Мыслянт планеты "Живля" (Станислав Лем :"Сказки роботов")...
Только что такое "троллейбус" не уловил..?!

краем глаза видел при разборке.... Две длинные шпильки идут параллельно стволика, на них одевается крепится с-модератор. Видимо их и прозвали троллейбусом.
  • 0

#62
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

...

Только что такое "троллейбус" не уловил..?!

 "Троллейбус" - это так называют у них круглую шайбу с дырками, которая жестко крепится на две тяги, которые соединены с рычагом взвода на птичке2. и елозит по сволу в корпусе модера. Думаю по затее автовзвода это был поршень подающий назад затвор для сжатия боевой пружины и после зацепления шептал его двигала возвратная пружина в исходку досылая пульку и т.д.. - вот тебе и автомат, но чего то не получилось, может и получилось но не стабильно, в серию не запустишь. Решили пока насверлить дырки и выпустить маленькую партию для отработки других узлов.

Болтается там без дела, ну подаёт пульку и всё.

Вот и пришла мысля использовать имеющиеся возможности, всё уже готово, а давление там видимо не слабое создаётся, оно и грохает вылетая на реэкспорте. 


  • 1

#63
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

краем глаза видел при разборке.... Две длинные шпильки идут параллельно стволика, на них одевается крепится с-модератор. Видимо их и прозвали троллейбусом.

Нет Гена, модер крепится на резьбу на ствол через крестовину, как у всех нормальных людей. :)


  • 1

#64
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

краем глаза видел при разборке.... Две длинные шпильки идут параллельно стволика, на них одевается крепится с-модератор. Видимо их и прозвали троллейбусом.
Нет Гена, модер крепится на резьбу на ствол через крестовину, как у всех нормальных людей. :)
:-) а я было посмел себе предположить, что те две шпильки ассоциируются с (рогами) троллейбуса)))))))) Поздравляю, с сегодняшним лидерством по стрельбе, хотя это не лучший Ваш результат.... У всех сегодня не задалось)))) может магнитные бури. ))
  • 0

#65
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

осталось только подобрать тонкую и эластичную резину

...медицинский жгут, есть у меня, время будет, попробую, делов не много...

Праздники, ремонт машины, все время забирают.

 

У всех сегодня не задалось))))

... а я сегодня "сорокета" снял на 95 м. с Колибрика из машины. У меня это в первые. :bow:

 

С уважением...


  • 0

#66
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

 

 

:-) а я было посмел себе предположить, что те две шпильки ассоциируются с (рогами) троллейбуса)))))))) Поздравляю, с сегодняшним лидерством по стрельбе, хотя это не лучший Ваш результат.... У всех сегодня не задалось)))) может магнитные бури. ))

 

Ну так то оно так (про рога)! :) )))))

Результат по очкам был ниже моего среднестатистического, ну и что, зато по деньгам максимально возможный!  Рекорды это одно, а бочка (пулька), это другой результат - меркантильный. :dont: ;)   


  • 0

#67
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Нурлан, так Вы убрали "троллейбус", или назад вернули?

 

Тоже хочу без него попробовать, избавится от звука скрежущего при взводе.

 

Седня попытался открутить гайки которые его держат, ну чет сильно затянуты, а инструмента нужного под рукой не оказалось.

И еще вопрос, тяги на которых "троллейбус", сидит, тоже можно открутить?, не пробовали?


  • 0

#68
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я убрал троллейбус, потом уже сообшил что так мне приятнее юзать. Направляйки не мешают ни чему, а стабилизируют движение взвода скорее. Думаю они ввинчены и зафиксированы фиксатором или законргаены, не добрался ещё туда. Инструмент для гаечек прост, в подходящей отвёртке выточи квадратным надфилем паз. В праздники буду мучать модератор, если удастся задушить звук по предложенной мной схеме, верну всё в зад с добавками, тогда будет оправданы пока что лишние штучки ИМХО. Про резиновый бинт для менбраны забудь, выдует нафиг с прижимной шайбы в задник модера. Думаю нужно зарезать из автокамеры для легковушки или типа того.
Удачи, с НГ всех комрадов!

Сообщение отредактировал nuril: 30.12.2014, 23:36:01

  • 0

#69
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

... на счет отвертки, я смекнул, спасибо Нурлан, просто не было под рукой подходящей. Нашел старую "совковскую", так её надфиль не берет. Куплю проверенную китайскую (300 т.), с ней то не будет проблем))).

 

С ув.


  • 0

#70
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Во истину пути Господни не исповедимы!
Пока сам в этот Колибри не залезешь ни когда не поймёшь о каких таких троллейбусах и резинках вы тут говорите:-)
  • 1

#71
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

...

973356212255063765.jpg

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1288519.jpg
  • 1335992648_1313520690_529.gif.jpg

  • 0

#72
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

ненужные детали из модера, атавизмы безуспешной попытки Калибра сделать автомат (ИМХО). Вынул шайбу с дырками (троллейбус)

Прикреплённые изображения:

  • троллейбус.jpg

  • 0

#73
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

... на счет отвертки, я смекнул, спасибо Нурлан, просто не было под рукой подходящей. Нашел старую "совковскую", так её надфиль не берет. Куплю проверенную китайскую (300 т.), с ней то не будет проблем))).

С ув.

Совковые отвертки берут только совковые надфили или "болгарские"" диски в дрели. Фотки троллейбусов - класс!
  • 0

#74
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всех С Новым Годом!!!

Счастья, здоровья, достатка, метких выстрелов!!!

 

Добрался до своего "троллейбуса"...

Полчаса издевательства над отверткой и убийство надфиля, того стоили... взводить стало намного приятнее, ни каких скрежетов. Сразу понятно, когда фиксируется досылатель.

Буду тренировать плавную постановку на нарезы, и окучивать кучи.

 

За одно и убрал тяги- направляющие "троллейбуса", они вручены в тело "взводилки", и не затянуты, одна даже открутилась от руки, вторая - при помощи двух затянутых гаек.

 

С уважением...


  • 0

#75
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

... Думаю нужно зарезать из автокамеры для легковушки или типа того.

На глаза попалась новая резиновая грелка красивого изумрудно-зеленого цвета  ... Вырезал ровный кружочик с отверстием посередине D=11 мм, по краям две вырезки для "рогов". Резинку приклеил к пластиковой прижимной шайбе, для фиксации. Поджимная пружина штатная-возвратная. Собрал, стрельнул, не понял. Сравнил, у крикетоза звук резче, но там и скорость на двадцатку выше. Короче говоря дома не понятно что как шумит, сразу шлёпает в ПУ, акустика и пр.. Помчусь во вторник в тир, буду создавать субъективное мнение, жаль нет шумометра, буду сравнивать с детями и прочими стрелялками. 

Появился еле слышный шлепок при закрытии клапана, значит как то работает, только вот куда?. 


  • 0

#76
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

За одно и убрал тяги- направляющие "троллейбуса", они вручены в тело "взводилки", и не затянуты, одна даже открутилась от руки, вторая - при помощи двух затянутых гаек.

 

С уважением...

Как работает без тяг? Звук должен стать значительно тише, появилось два отверстия и через них давление перераспределяется под крышку, тем самым объём модера значительно увеличивается. Моя схемка тоже работает ( проверил в тире, комрады сказали -тихо), но раздражает взвод из-за возвратной пружины. Хотел сделать автономку, но если убрать роги то на то и выходит, нафиг тогда наморочки лишние.  :confused:


  • 0

#77
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Приветствую птицеводов любителей!

Может кто знае т когда планируется выход полноценного полуавтомата Колибри 2,1

киньте кто нибудь ссылку или другую инфу.

Спасибо заранее.


  • 0

#78
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Приветствую птицеводов любителей!

Может кто знае т когда планируется выход полноценного полуавтомата Колибри 2,1

киньте кто нибудь ссылку или другую инфу.

Спасибо заранее.

Сейчас готовится выпуск Колибри 2.1, это скорректированное, то что у нас (малая опытная партия) с не большими доработками. Полуавтомат/автомат - тайна покрытая мраком. 


  • 0

#79
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

За одно и убрал тяги- направляющие "троллейбуса", они вручены в тело "взводилки", и не затянуты, одна даже открутилась от руки, вторая - при помощи двух затянутых гаек.

 

С уважением...

Как работает без тяг? Звук должен стать значительно тише, появилось два отверстия и через них давление перераспределяется под крышку, тем самым объём модера значительно увеличивается. Моя схемка тоже работает ( проверил в тире, комрады сказали -тихо), но раздражает взвод из-за возвратной пружины. Хотел сделать автономку, но если убрать роги то на то и выходит, нафиг тогда наморочки лишние.  :confused:

 

Я тут ковырял "алматинский", не могу понять, на крикете, работал отлично, а тут, чет пулька переднюю пробку цепляет, походу втулка- переходник касячный.

Курил форумы про "питерский"... почему у нас пять стаканчиков, а отверстий дренажных четыре с каждой стороны? первый стаканчик без отверстия... вобщем засверлил еще по одному с каждой стороны, хз. вроде стало тише, может просто эффект "помытой машины"...

 

А про 2,1 не фак что она будет полуавтомат, как говорит Нурлан - тайна покрытая мраком.


  • 0

#80
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В версиях с индексом 2..., автоматики не предполагается, насколько я понял из ихних форумов.
Цепляет пробку, понятно что несоосность и вчера как раз покурил случайно темку. Так оказалось на птичке 1 частенько встречается, у 2-й конструкция несколько другая, но ХЗ, может и не переходник виноват. Там если болтанка между крестовиной и корпусом, то при затяжке винтиков появляется перекос с вытекающими. Хочу посмотреть сегодня-завтра что имеем.

Сообщение отредактировал nuril: 17.01.2015, 11:59:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.