Перейти к содержимому

Фотография

Colibri-IIНовая пневматическая винтовка от ООО "Калибр"

общее знакомство и прочее.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Здравствуйте дядя Саша, ваша замечательная пробочка для Крикета, а хочется сделать для птички, там нижнее расположение ударника и пробка уходит в приклад со всеми вытекающими последствиями. 


  • 0

#42
Нафаня***

Нафаня***
  • Читатель
  • 9 сообщений

Здравствуйте дядя Саша, ваша замечательная пробочка для Крикета, а хочется сделать для птички, там нижнее расположение ударника и пробка уходит в приклад со всеми вытекающими последствиями. 

Привет Нурил!  Вот бы посмотреть воочию,как ,да что . Тогда и можно было бы решить и этот вопрос. 



#43
Нафаня***

Нафаня***
  • Читатель
  • 9 сообщений

2014-11-21 20.25.55.png Калибри


Сообщение отредактировал Нафаня***: 19.12.2014, 13:33:31


#44
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Здравствуйте дядя Саша, ваша замечательная пробочка для Крикета, а хочется сделать для птички, там нижнее расположение ударника и пробка уходит в приклад со всеми вытекающими последствиями. 

Привет Нурил!  Вот бы посмотреть воочию,как ,да что . Тогда и можно было бы решить и этот вопрос. 

 

Полистай темку назад там проблему видно. Тыльник регулируемый закрывает золотой ключик, неважно какой конструкции, как доставать быстро лёгким движением пальчиков? У меня есть своё видение базовой конструкции,  в выходные протестирую и доложу. 

Если не лень, тоже подумай. 


  • 0

#45
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

ДД! Освежу темку, как обещал. 

Презентация пробки АБЗ.К2 (Антибздун Колибри2).

Всё получилось проще простого в особых коментах не нуждается. Сразу скажу, что с наворотами типа микро настроек в данном изделии не заморачивался, всё сразу же сделал под свои настройки. Если захочу их поменять заточу новую направляйку, сделаю разъёмный задник направляйки на резьбе, нужно прибавить-убавить, покрутил туда-сюда или народный вариант - одену шайбы.

Изделие состоит из 2-х основных частей, ну и направляйки обычной, естесно.

Детали выполнены из стали после заворонены химкой.

Конструкция состоит из стакана и плоской чеки:

 АБЗ1.jpg

в сборе:

АБЗ2.jpg

в коробке:

АБЗ3.jpg

в деревяхе:

АБЗ4.jpg

АБЗ5.jpg

Вот через эту маленькую дырочку, любым твёрдым подручным предметом подходящего диаметра, всё вертается в зад.  Чтобы она открылась нужно увеличить длину паза в тыльнике на 2,5-3 мм (ход тыльника вниз).

В результате следующие показатели: ..60/68 кгс/м2 (1,175).

Есть маленькое неудобство, при включении АБЗ не хватает хода ударника для установки "попугая" в рабочее положение, я потратил час подстраивая эсцентрик (не приспособленный он конечно), бросил эту затею, потом ещё 15 минут, чтобы поймать нормальный режим. Решил, что при необходимости демонстрации нужно "попугая" заталкивать пальчиком в коробку, чтоб не мешал и крутить вручную.

Что ещё, нужно ставить в торец стакана резиновую шаёбочку, чтоб не стучало железками, заодно устанавливать нужную скорость подбирая ёную толщину. На торце направляйки делается не глубокая выемочка свёрлышком д.3 мм. Толщина стали чеки 0,7 мм. Края прорезей в пробке заподлицо с коробкой строго вертикально, а то не вставите железо в деревяху до совпадения отверстий крепежных болтов. Включается легким движением указательного и большого пальца на встречу друг другу с упором второго в край коробки. Штучка остаётся в кулачке.

Аналогов нет, россияне нервно курят в сторонке ещё не придумали чего то, тогда буду первым. :)

Вопросы, непонятности?


  • 1

#46
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Мы гордимся Вами! Пусть покурят, платочки надеюсь есть у них подтереть слюни )))
  • 0

#47
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мы гордимся Вами! Пусть покурят, платочки надеюсь есть у них подтереть слюни )))

Вот это дядь Нурлан молодец.

Надо ему в текущий тир на пульке дернуть антибздуна незаметно.


  • 0

#48
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Не поможет. он с Калибри такие трюки исполняет()))))


  • 0

#49
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Мы гордимся Вами! Пусть покурят, платочки надеюсь есть у них подтереть слюни )))

Вот это дядь Нурлан молодец.

Надо ему в текущий тир на пульке дернуть антибздуна незаметно.

 

Спасибо комрады, заценили. Незаметно можно, подошел провел рукой по коробке сверху и тогда придется сильно крутить барабанчик ВП и барабашку пальчиками. Но я то знаю Костю.


  • 0

#50
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Не поможет. он с Калибри такие трюки исполняет()))))

Особенно завершающий, когда оно попадало с "отрихтованным" по неосторожности, отверстием конической перегородки в модере. :faceoff:

Обнаружил случайно, хотел замерить общую длину кишок, чтоб заказать у Нурлана сепаратор.  Вытряхнул кучу ошметок. Пипец настал второй перегородке, следить нужно было чтоб больше одной пульки в ствол не залезло, где то прошляпил пока оно то среляло, то не стреляло. Хорошо что валялась бесхозная от крикетовского модера, укоротил чуть юбку и заместо первой сунул.


  • 0

#51
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


 

Не поможет. он с Калибри такие трюки исполняет()))))

Да были трюки с двумя пульками одна в десятку одна в ноль. Да и не поспоришь с такими результатами.


  • 0

#52
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да, отличное решение, все гениальное просто, ни чего лишнего, поздравляю nuril!


  • 0

#53
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо Антон. Тут мысль появилась заказать у Нурлана сепаратор с наклонными перегородками для птички, на насекомом душит хорошо, получше чем оригинал и не убивается. Желания такого не испытываешь? Двойной заказ выполняется обычно быстрее.


  • 0

#54
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня, как раз токарь выточил втулку- переходник под Алматинский модер от Крикета. Звук почти в 0 получился. Визуально соосность идеальная. Ну куча чета ппц расползлась, на 70 м в пол А4 (А5). Так и не понял почему. На Крикете модер работал

значительно лучше заводского. А на птичке... ВОТ. Какие могут быть мысли???

Сначала грешил на засранный ствол. Вернул родной модер куча вернулась.

А родной по звуку меня тоже не устраивает, на низких скоростях и то громко, что будет если скорость поднять...

 

С уважением...


  • 0

#55
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Время будет еще поэкспериментирую... попробую кишки поменять с "алматинского" в родной. Но чет пробочку не могу открутить пока...


  • 0

#56
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сегодня, как раз токарь выточил втулку- переходник под Алматинский модер от Крикета. Звук почти в 0 получился. Визуально соосность идеальная. Ну куча чета ппц расползлась, на 70 м в пол А4 (А5). Так и не понял почему. На Крикете модер работал

значительно лучше заводского. А на птичке... ВОТ. Какие могут быть мысли???

Сначала грешил на засранный ствол. Вернул родной модер куча вернулась.

А родной по звуку меня тоже не устраивает, на низких скоростях и то громко, что будет если скорость поднять...

 

С уважением...

Приветствую. Я так понял, приделал посредством втулочки-переходника крикетовский модер с косыми перегородками ("алматинский") на птичку? А как, можно фоту? Тут главное, чтобы  за срезом ствола не образовался узкий канал, а был сразу объём какой-никакой, в противном случае пипец кучке. 


  • 0

#57
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Время будет еще поэкспериментирую... попробую кишки поменять с "алматинского" в родной. Но чет пробочку не могу открутить пока...

Я тоже думаю просто вытряхнуть кишки и поставить "алматинский" сепаратор, должно работать.

Пробочка должна без особых усилий откручиваться щипцами для снятия стопорных колец. Там поджимное резиновое колечко сидит, оно должно быть между предпоследней и последней перегородкой. Если закинули между последней и пробкой, потом закрутили с пристрастием, тады оно стопорит, но не настолько чтобы не мочь отвернуть руками???


  • 0

#58
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

приделал посредством втулочки-переходника крикетовский модер с косыми перегородками ("алматинский") на птичку?

... да так и есть.

фото позже...

главное, чтобы за срезом ствола не образовался узкий канал, а был сразу объём какой-никакой

... обьем есть, до первой перегородки около сантима.

щипцами для снятия стопорных колец.

вот этой штуки как раз не хватает, в инструменте... теперь есть повод заиметь. Завтра если не забуду куплю, и попробую кишками махнуться.

Если время будет отстреляю...


  • 0

#59
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я чего то задумался, в птичкином модере кишок 75 мм всего, сомневаюсь что объёма хватит для нужного удушения при пассивных схемах модеров. Крикетовский сепаратор залезет max на 3/4. Нужно удлинять трубу, чтобы было душило хотя бы до уровня "алматинского" модера.

Это делать не хочется.

Тут идейка образовалась. Нужно попробовать сделать клапанную систему, как в противогазе, тем более есть все предпосылки, чего там троллейбус с пружиной без дела болтается, сейчас эскизик нарисую.

Ага, вот:

Клапан.jpg

Именно туда, в заднюю камеру гарцует основная часть воздуха отражаясь от первого конуса, там мы его и запрём. Звук должен быть типа стук ударника и пссс, это избыточное давление покидает модер накопившееся в задней камере через зазорчики между троллейбусом, корпусом и стволом.

Как то так, осталось только подобрать тонкую и эластичную резину, собрать, проверить и испытывать счастье.

 


  • 2

#60
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Вот это идея! Да вы, Нурил, Гениальный Мыслянт планеты "Живля" (Станислав Лем :"Сказки роботов")...

Только что такое "троллейбус" не уловил..?!


Сообщение отредактировал Soother: 25.12.2014, 14:34:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.