Перейти к содержимому

Фотография

Colibri-IIНовая пневматическая винтовка от ООО "Калибр"

общее знакомство и прочее.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Пока поставил вот такой болтик, на первое время. Потом подыщу получше, чтоб шляпка была побольше.

20141125_195241.jpg

 

С ув.


  • 0

#22
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

По совету Samuray01, прикупил два чехла от зажигалки. Барабашки вакурат входят, и вынимать удобно.

20141129_154418.jpg

Спасибо Samuray01!!!


  • 1

#23
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

По совету Samuray01, прикупил два чехла от зажигалки. Барабашки вакурат входят, и вынимать удобно.
attachicon.gif20141129_154418.jpg
Спасибо Samuray01!!!

рад, что пригодилось.... Я думал в (дне) чехла сделать (вырезать, выбить, как прокладки выбивают на кран из резины) отверстие, чтоб пальцем указательным выталкивать.
  • 0

#24
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

да... помню про отверстие, хотел сначала сделать, потом так попробовал, выходит без особых усилий.

20141201_084620.jpg

На магазине типа "кручек", пальцем цепляю... нормально пока.

20141201_090355.jpg

С ув.


  • 0

#25
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Хорошая мысль про чехольчики от зажигалок, я сувал оба в чехол от мобилы, но там дыра в днище слишком большая, хотя можно и заклеить, как вариант. Приделал крепежку сошек, для пострелушек в тире, легко снимается при необходимости.

Сошки.jpg

Еще удалил ненужные детали из модера, атавизмы безуспешной попытки Калибра сделать автомат (ИМХО). Вынул шайбу с дырками (троллейбус) и возвратную пружину. Сразу взвод стал лёгоньким и контролируемое запирание, без лишнего шума, тем более вбивание пульки на нарезы не рекомендуется, да и болтающиеся части на конце ствола во время выстрела тоже не айс.   Попробуйте и вам понравится. 


  • 0

#26
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

интересно...

а троллейбус убрали, отскок не появился?

... на видео у "миксы" он резко взводит, и у них, там же, читал что по резче надо.

Мож у меня устаревшая информация.

На моей, когда очень плавно возвращаешь ручку взвода, даже при моих, низких скоростях, частенько отскок случается...

Я приноровился, что-то среднее, не резко, не плавно, вроде нормально...

На последних пострелухах, на 1" м., банки от жсб: большая- стабильно, маленькая - 50/50 где то...

С ув.


  • 0

#27
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот как раз и отскоки всякие прекратились. Приходилось следить (слушать), при возврате затвора пружиной должен быть слабенький щелчок в самом конце, это срабатывает затвор досылателя. При мягком взводе и отпускании ручки оно не срабатывает, приходится приноравливаться, чуть не так и воздух в морду. У меня так вообще бывало дёрнешь в запале затвор, отпустишь, шепталы не встают на место, оно стреляет хоть и слабо (может не отводил до конца?). Написал на ихний форум, ЕВВ меня обхаил нервно, всё припомнив. Сейчас уже банку почти отстрелял - полный комфорт, никаких отскоков и срывов и болезни указательного пальца левой руки, при том что я уменьшил зацеп шептал до 0,3 мм против 0,5 (без операционных вмешательств, можно всё вернуть). Можно и медленно запирать, в конце явно слышно как запирается. Еще положительный момент, при смене барабашки и протирке ствола от грязи, поставил на взвод и ничего не тянет досылатель, как на крикете, а то раздражало манипуляция с удерживанием возвратной пружины. ИМХО конечно, но мне нравится.


Сообщение отредактировал nuril: 03.12.2014, 17:06:27

  • 0

#28
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо, nuril, на выходных обязательно уделю внимание всей этой кинематике... тож хотелось бы отказаться от резких движений.

А как дела по "щеке", получилась?

С ув.


  • 0

#29
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Довелось пострелять с Дядьки Нурила Калибри. Х-обой, куда метишься туда и попадает. Точная зараза)))


  • 0

#30
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Довелось пострелять с Дядьки Нурила Калибри. Х-обой, куда метишься туда и попадает. Точная зараза)))

Такую (заразу) и не грех подхватить. ;-)
  • 0

#31
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А как дела по "щеке", получилась?

С ув.

Щеку, как и предполагал согнул из железяки, корпуса вентилятора из компа (толщ. ок.0,8), там уже угол один есть (внешний), другой по деревянному шаблону  согнул округлый, на тисах. После не снимая с деревяхи отрезал ножовкой по металлу лишнее, снял, убрал заусенци и обклеил кожей, какая попалась на клей "Момент". Кожу завернул во внутрь, чтоб не царапать анокс. Никакие магнитики-шмагнитики не нужны и так отлично держится из за упругости металла. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg


  • 1

#32
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Антон, чего то я попытался закрутить АБЗ от сверча в птичку для опытов, а оно не идет дальше одного витка, силу применять не захотел. Пробка сверчковая нормально закручивается в птичку. При этом АБЗ в сверч даже свободно.

Ты же крикетовскую АБЗ установил и как закрутилась?


  • 0

#33
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Да тоже насторожило, пробка то Крикетовская, входила легко, а АБЗ от руки больше пары витков не вкручивался. Взял большую отвертку и вместо грибка вставил, и без особого приложения силы - пошла. Прогнал пару раз, стала свободно от руки ходить. На резьбе следов деформации не заметил, ни на коробке, ни на АБЗ.

 

"Щечка" симпотная получилась, аккуратная... тож надо внедрить.

 

С ув.


  • 0

#34
Нафаня***

Нафаня***
  • Читатель
  • 9 сообщений

Да тоже насторожило, пробка то Крикетовская, входила легко, а АБЗ от руки больше пары витков не вкручивался. Взял большую отвертку и вместо грибка вставил, и без особого приложения силы - пошла. Прогнал пару раз, стала свободно от руки ходить. На резьбе следов деформации не заметил, ни на коробке, ни на АБЗ.

 

"Щечка" симпотная получилась, аккуратная... тож надо внедрить.

 

С ув.

На Колибри шаг резьбы однако другой,чем на Крикете. Я так думаю.   Щека получилась отличная .



#35
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Да тоже насторожило, пробка то Крикетовская, входила легко, а АБЗ от руки больше пары витков не вкручивался. Взял большую отвертку и вместо грибка вставил, и без особого приложения силы - пошла. Прогнал пару раз, стала свободно от руки ходить. На резьбе следов деформации не заметил, ни на коробке, ни на АБЗ.

 

"Щечка" симпотная получилась, аккуратная... тож надо внедрить.

 

С ув.

На Колибри шаг резьбы однако другой,чем на Крикете. Я так думаю.   Щека получилась отличная .

 

Если бы шаг был другой, то не завернулась бы у Антона латунная пробка на всю длину резьбы без потерь и крикетовскую пластиковую укатало бы сразу. Думаю нарезали разными инструментами, вот и чуток отличается проход. 


Сообщение отредактировал nuril: 09.12.2014, 14:08:38

  • 0

#36
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вот дядька тоже примудрил, правда на первой Колибри - http://forum.kalibrg...pic,4171.0.html

 

С ув.


  • 0

#37
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Красотища.
  • 0

#38
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вот дядька тоже примудрил, правда на первой Колибри - http://forum.kalibrg...pic,4171.0.html

 

С ув.

Это мы уже видели, те же яйца, только в профиль. Я тут на досуге заточил модельку пробочки для птички. Принцип переключения уже другой, проверил, оно нормально работает. Для эксперимента стаканчик пришлось выточить из пластика, внутреннюю выборку в металле не тянет мой маленький станочек. Сегодня попросил знакомого токаря заточить стаканчик из металла, думаю всё будет ОК. В выходные отработаю мелочи по регулировке и установлю.

Дырку в деревяхе пришлось сверлить однозначно и в рельсе тыльника тоже. 


  • 0

#39
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

bazelin сказал(а) 17 Дек 2014 - 19:04:

Вот дядька тоже примудрил, правда на первой Колибри - http://forum.kalibrg...pic,4171.0.html С ув.

Это мы уже видели, те же яйца, только в профиль.

 

- та ни, це сюды -

 

На Колибри шаг резьбы однако другой,чем на Крикете. Я так думаю.

 

 

 

 

Дырку в деревяхе пришлось сверлить однозначно и в рельсе тыльника тоже.

 

 

... ну без этого никуда.

 

Ждем фоты.

 

С ув.


  • 0

#40
Нафаня***

Нафаня***
  • Читатель
  • 9 сообщений

Пробочка моей личной разработки .  20141219_111653.jpg 20141219_111711.jpg 20141219_111740.jpg 20141219_111821.jpg       При хранении винтовки,перевозке,транспортировке или после пострелушек -ключик рекомендую вытаскивать(во первых снижение Дж.до нужной :idea:   во вторых пружинка не садится :dont: ) ,ключик при желании точной настройки  (+ или -) от и до 1-10метров,регулируется поворотом самой пробочки. Тем самым вы добиваетесь нужной вам скорости в плодь до метра . При желании прокупателя,пробочку можно почернить химическим способом. С уважением Александр. :bow:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.